Нужно ли смириться?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Fluffy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:56
Откуда: Москва

Нужно ли смириться?

Сообщение Fluffy »

 
Очень долго не решалась написать...трудно вот так рассказывать о самом сокровенном...это была моя первая настоящая любовь...мы учились с ним в институте с 1 курса. Сначала я не обращала на него никакого внимания, только подруги говорили мне, что я ему нравлюсь, я этого не замечала. Потом мы стали учиться в разных группах и где-то год не общались, а затем совершенно случайно встретились, очень мило поболтали и начали общаться по интернету. Стало понятно, что я ему очень нравлюсь, он добивался меня полгода,писал стихи...Мне с ним было очень хорошо, мы могли часами разговаривать, мне ни с кем не было так интересно...Я влюбилась в него, по нему было видно, что он от меня без ума...Мы начали встречаться и вот тут начались первые проблемы. При общении в интернете образ человека отличается от его реального характера, на этой почве у нас сначала начали проиходить какие-то мелкие стычки, которые затем перешли в серьезные ссоры...Он тогда предложил расстаться, мы оба чуть не плакали...в итоге решили попробовать всё сначала, как будто не было этого интернета. Первый год наших отношений напоминал американские горки: то счатье, от которого хотелось летать, то ужасные ссоры, от которых я рыдала часами и не знала, что мне делать. Спустя год всё более менее наладилось, мы стали намного меньше ссориться, всё стало ровно. У него всегда было очень много друзей и мы постоянно с ними общались. Я человек не очень общительный и мне было трудно привыкнуть в большим незнакомым компаниям, где я никого не знала. Когда мы приходили на такие тусовки, он мог меня оставить одну, а сам пойти с кем-то общаться, меня это очень расстраивало. Он всегда очень много времени уделял своим личным увлечениям и общению с друзьями и я порой чувствовала себя покинутой и ненужной. Но я сделала над собой усилие, начала общаться с его друзьями, некоторых из которых я сейчас могу назвать своими, пыталась как-то разделять его увлечения. Прошел еще год. За это время он так и не познакомил меня со своими родителями и я никогда не была у него дома. За 2 года он так ни разу не заговоил о свадьбе и никогда не касался этой темы. Понятно, что мне очень всего этого хотелось. После долгих разговоров и уговоров, с родителями он меня все-таки познакомил. Они мне очень понравились, мне казалось что меня приняли в их семью. Я стала часто бывать у него дома. А потом сложилась критическая ситуация: складывались обстоятельства, при которых мне было негде жить (я из подмосковья, работаю в москве, если жить дома с родителями, то чтобы пиезжать на работу к 9, нужно вставать в 5 каждый день). Сначала я ждала, что он сам предложит хотя бы жить вместе, не говоря о том, чтобы пожениться. Он молчал и делал вид, что не понимает. Я с ним поговорила, он согласился со всеми моими доводами и начал искать жильё. О свадьбе ни слова. С одной сттороны я очень хотела быть с ним,с другой я не хотела жить гражданским браком. Про свадьбу я ему боялась говорить, потому что наверное чувствовала, что ни к чему хорошему это не приведет. Он нашел место, где мы будем жить и я решилась с ним поговорить. Он мне сказал, что свадьбу не планирует в ближайшее время и что нужно сначала пожить так, что он не готов. Мне было очень обидно, мы уже встречались 3.5 года,он мне каждый день клялся в любви, но жениться был почему-то не готов..Я согласилась ждать. А потом я заболела, была высокая температура, не вышла первый день на новую работу, очень нервничала по этому поводу, а он даже не позвонил и не поинтересовался моим здоровьем, хотя знал что я болею и что у меня ответственный день..Я на него обиделась, на следующий день мы поругались в интернете..А потом он пропал, не звонил, не писал, удалил статус о том, что мы стречаемся вконтакте...я очень переживала, плакала, винила себя во всем...не могла понять, как можно перечеркнуть 3.5 года отношений во так просто....я уговорила его встретиться, чтобы выяснить отношения...он сказал, что ничего не знает, жениться он не готов и поэтому вот так поступает....а я не понимаю, как можно говорить что любишь, а потом через 3 дня порвать все отношения с человеком...как такое может быть???он же мне родной, я его очень люблю, я не знаю как вести себя....навязывать себя я не могу, понимаю, что жить в гражданском браке я тоже не могу, да он уже и не предлагает...он просто ушел, исчез из моей жизни, пропал....почти полтора месяца ни слова, ни звонка....неужели он меня не любил икогда???И все эти клятвы были просто словами....
Диагностика добрачных отношений
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Здравствуйте, Fluffy.

Ни в коем случае не хочу вас ни в чем обвинять. Этот человек, похоже, действительно вас не любит уже. Чувства были, но у всех бывает так, что первая детская любовь проходит. Держитесь. Со временем вам полегчает.

Но, совет на будущее. Не скрывайте больше от любимого человека свои желания и мысли. Он же вам не чужой. Если вы для вас важно выйти замуж, если вы не принимаете гражданский брак, следовало бы сразу сказать об этом любимому. Вы же ему не банк грабить хотели предложить, а вполне честное и благородное дело. чего стесняться то?

Удачи. :)
Weed
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:59

Сообщение Weed »

 
Я тоже считайте так поступал, только я говорил и о свадьбе и о совместной жизни. Не пиши, не звоните, забудьте его, любит если то скоро одумается и вернёться, не любит - значит не судьба, не ваша половинка. Я одумался на следущее утро, но было поздно Скорее всего ему хотелось просто добиться вас. Мы мужчины все такие). Молодая вы ещё девушка чтобы слёзки лить) Нас парней просто море. Найдёте вы второю половинку. Пока просто живите, общайтесь с друзьями, самосовершенствуйтесь. Удачи вам, все рано или поздно наладиться)
Fluffy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:56
Откуда: Москва

Сообщение Fluffy »

 
Просто буквально за 3 дня до ссоры, у нас был серьезный разговор...Он мне говорил, что любит, что благодарен мне за то, что мы не расстались в первый год наших отношений, что мы очень друг другу подходим..Я его на это разговор не вынуждала, это была его инициатива..А потом взял и пропал...Не понимаю, к чему были тогда слова, я от него никогда не просила признаний...
Weed
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:59

Сообщение Weed »

 
Трус он, почуял что надо удерживать вас вот и решил на разговор пойти это (возможно я не прав, это просто моё мнение) А может что-то натворил и почувствовал себя виноватым.

Хватит сидеть на форуме, вам надо отойти от этих мыслей. Возьмите книжку почитайте, фильм посмотрите. Как он снова объявиться там будем думать что и как. Поймите что и без него можно нормально жить.
Fluffy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:56
Откуда: Москва

Сообщение Fluffy »

 
Просто меня не покидает ощущение того, что всё можно вернуть...постоянно думаю про него, не могу отключится, жду, что он позвонит или напишет...не могу отпустить.
Хотя наверное Вы правы, он просто разлюбил...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая автор, год тому назад я, попав в точно такую же ситуацию, в какую вы попали сегодня, думала, что моя история уникальна. А теперь, по прошествии времени, понимаю, что, увы, нет. И доказательства тому - истории других форумчан.

В моей жизни было все то же самое, что и у вас, только в другой последовательности: я тоже жила далеко и меня тоже не пригласили жить, когда приходилось вставать на работу рано утром; меня тоже бросили больную; меня тоже уверяли в любви до последнего. И вообще много чего было, что доказывало отсутствие любви при полном словесном уверении в обратном. Не верьте его словам, он вас обманывает. Да, горько осознавать, но любовь с его стороны уже прошла. А вы для него были лишь движением по инерции, привычкой. Он струсил разорвать отношения открыто.

Я потратили очень много времени и нервов, влекомая своими надеждами, ожиданиями "а вдруг он все-таки любит и вернется".

Исходя из своего опыта, хочу вам посоветовать как можно скорее забыть этого кавалера, или во всяком случае прилагать к этому все усилия. Алгоритм переживания кризиса вы найдете на форуме и сайте. Поверьте - все рекомендации действенны, работают на 100%, если по-настоящему действовать им.
Fluffy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:56
Откуда: Москва

Сообщение Fluffy »

 
Jenny-J, спасибо за поддержку.
Нет, я не думаю, что моя ситуация уникальна и почитав форум, понимаю, что я еще очень легко отделалась.
Просто всегда больно разочаровываться в человеке, тем более в таком близком. Я ему безгранично доверяла, он был для меня идеалом всего, его мнение для меня было истиной...Что ж, я получила урок, нельзя так идеализировать людей и так слепо в них растворяться!

Спасибо всем, кто отреагировал на мою историю, намного легче ощущать себя не одной и осознавать, что у кого-то были аналогичные ситуации и они вышли из них с достоинством.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»