Как поступить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Olja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:15

Как поступить?

Сообщение Olja »

 
Здравствуйте! Не знаю как быть, посоветуйте пожалуйста. Жили с молодым человеком гражданискм браком 7 лет. Были и ссоры, и посиделки с друзьями, и оскорбления, и прощения... Год работал в другом городе, приезжал на выходные, постоянно были на связи. Там познакомился с девушкой, начался роман (до этого я его ревновала, сама осозновала что делаю не правильно, может это и послужило знакомству, что и поняла уже и извлекла урок). Об этом 4-х месячном романе знала всё. Разговаривали обо всём об этом, думали как поступить, чтоб сохранить отношения. Но я видела, что он влюбился в эту девушку, хотя и не хотел меня отпускать (про запас что-ли держал). Как координально поменялся в отношении, в поступках ко мне, и даже к своим родителям. Стал совршенно другим человеком. Было очень больно...Многое обдумав, пришлось найти силы и отпустить, пожелав искренне счастья (а внутри надеясь что вернётся).
Продолжали общаться по-дружески, можно так сказать, не прошло и месяца, как он вернулся обратно. Я вроде и рада была, и уже нет, потому что не было таких чувств как раньше. Но отношения не стали лучше...Стали наверно становиться еще хуже. Он за спиной продолжал созваниваться с этой девушкой, и ко мне лучше относится тоже не стал. Жили вместе, но каждый в своем мире. Пыталась разговаривать, что если не пытаться вместе менять всё в лучшую сторону, то можем разойтись уже навсегда. Он не слушал, и не слышал. Наверное думал что будет как всегда всё прощаться и терпеться (только поздно поняла, что моя ошибка, что всё очень быстро прощала). Через полгода появилась новая девушка. Я предложила мужу собрать вещи и уйти. Он не возражал. Было странно..., мне уже было все равно, как мне казалось, что и ему тоже. Он стал жить с этой девушкой, мы с ним так же по-дружески общались, но редко. В общем у каждого началась своя жизнь.
Наше расстование длится 5 месяцев. Я познакомилась с мужчиной не много по старше, чем мой бывший молодой человек. Мы общаемся, чувствуется симпатия,притяжения друг к другу. Как будто знакомы давно. Мой бывший молодой человек постоянно в разговоре интересовался, появился ли уменя кто-нибудь. Когда я сказала что да, но мы просто общаемся. Он захотел вернуться обратно, но ничего не предпринимал и продолжал жить своей жизнью. Через месяц снова интересовался...Я говорила правду, что мужчина нравится, и возвращать отношения с ним я не хочу. Он опять захотел вернуться обратно, стал просить прощения, плакать...что больше ничего плохого не повториться и т.д. Говорю правду, что хочу просто пока дружить, а жизнь сама раставит все точки над "и". Что надо было раньше... Я не знаю что делать...?Физического притяжения уже нет, и любви тоже (или может это где-то глубоко внутри сидит как обида).Мне жаль его, понимаю что ему неприятно всё это слышать, как когда-то мне. Вот и плачем вместе, он от того что хочет вернуть меня, но без силен в этом. А я что нет чувств таких как раньше (как мне кажется), или это жалость, или боязнь дать шанс...Вроде близок мне, но стоит какой-то "шлакбаум". Больше тянет к мужчине, с которым завязываются отношения. Я в каком-то тупике. Как быть? Может я себе внушила тогда, чтобы было легче, что мне уже все равно? А если дать шанс, то что из этого выйдет? А вдруг отношения которые завязываются не получаться? Или хочу понять начав новые отношения, нужно ли возвращаться к "старому"?
Диагностика добрачных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Олечка, здравствуйте.
Не стоило, конечно, знакомиться с другим человеком через 5 месяцев после расставания, не разобравшись в предыдущих отношениях. Теперь вот вы имеете такую путаницу... Но всё же, давайте разбираться.
Оля, что вы вообще хотели бы от отношений как таковых? Хотели бы вы создания семьи? Так называемый "гражданский брак" - это заведомо неправильный путь развития отношений, который никуда не ведёт. Это отношения без обязательств, и ничего хорошего из этого заведомо выйти не может.
Познакомьтесь с материалами на сайте https://www.realove.ru
Olja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:15

Сообщение Olja »

 
Здравстуйте! Спасибо, что откликнулись на мой крик души. От отношений, конечно я хочу создание семьи, не гражданским путем. Родить детей, и вместе переживать все горести и радости. И прожить долго и счастливо. Бывший молодой человек предлогал мне руку и сердце, когда мы пробыли вместе 3 и 4 года, и даже 5 лет, я соглашалась. Но он говорил, что для начала нужно хорошо заработать, чтобы содержать семью, иметь собственную квартиру (мы жили у моих родителей, они ни каким образом не мешали нам). На тот момент мы еще оба учились (познакомились в раннем возрасте, мне было 16, ему 18 лет). Я вроде соглашалась, что надо это все иметь. Но говорила, что для начала можно и снимать квартиру...,родители помогли бы. Пускай по началу было бы сложно, но вместе бы справились. Когда-то наши родители также начинали и ничего справились, и живут посей день вместе, Слава Богу. Но вот, какие то отговорки...
Познакомилась с другим человеком, потому что мы между собой обговорили, что расстаемся навсегда и остаемся друзьями. Что он живет своей жизнью, а я своей. Всё обдумав, что уже не первый раз такая ситуация у нас, да и отношений как таковых нет. Надо жить дальше, не стоять на месте. И тут получается, что он пожил..., может быть всё осознал. А как у меня начали наклёвываться отношения с другим, так всё, вернись обратно?
necko
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:35

Сообщение necko »

 
читайте "Парадокс страсти"...
возможно, вы увидите для себя что-то полезное...
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Olja писал(а): И тут получается, что он пожил..., может быть всё осознал?
Дорогая Олечка, он НИЧЕГО не осознал. К сожалению.
Говорят, уходя - уходи. Не возвращайтесь. У меня такие качели были 10 лет. Если бы я раньше оказалась здесь, если бы я раньше поняла, что если мужчина любит - он женится, а не сожительствует, уходит-приходит. Ему не нужна семья, ему не нужны Вы.
Бегите от него. И дружить вам незачем.

Читайте материалы сайта и правильно стройте отношения с новым мужчиной.

Помоги Вам Господи!
Olja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:15

Сообщение Olja »

 
Получается, что задето его самолюбие? Что раньше всегда все прощала и принемала, а тут всё, конец. Что все равно через какое-то время, он так вести себя и будет? Ведь раньше он никогда не плакал...
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Ему удобно, что Вы всегда возвращаетесь. Он держит Вас на коротком поводке. Да и это очень льстит его самолюбию.
Человек, который ушел - предатель. Но думаю, что один раз можно простить и принять. Но если он уходит систематически, надо простить его и отпустить на все четыре стороны. Это - НЕ надежный человек. Зачем он Вам?

Ну и что, что плакал. Мой тоже плакал, когда я от него уходила. Но жениться-то он не хочет, не хочет ответственности. Ищет легкой жизни в свое удовольствие.
Оно Вам надо?

Ну если Вы так верите его слезам - поставьте его перед выбором: или вы расписываетесь прямо сейчас или расстаетесь навсегда. Его решение все расставит на свои места, и Вы увидите что его слезам грош цена.
Olja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:15

Сообщение Olja »

 
Спасибо большое за советы. Читаю,анализирую, становится даже легче. Если поставить перед выбором, то уже сейчас он согласится женится. Но я вот..., не знаю..., а вдруг опять будет тоже самое? А вот новое знакомство, со стороны мужчины предпологает серьезное и пока приятное мне развитие событий.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Olja писал(а):Спасибо большое за советы. Читаю,анализирую, становится даже легче. Если поставить перед выбором, то уже сейчас он согласится женится. Но я вот..., не знаю..., а вдруг опять будет тоже самое? А вот новое знакомство, со стороны мужчины предпологает серьезное и пока приятное мне развитие событий.
Ну да, на женитьбе жизнь не заканчивается, а только начинается. Надо будет строить, трудиться. Вопрос - кто рядом? Надежный друг или предатель?

А вот с новым знакомым общайтесь, но не спешите. Узнавайте друг друга. И отношения начинайте строить на прочном фундаменте, а не на блуде.
Читайте сайт Реалав.

Бог в помощь!
Olja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:15

Сообщение Olja »

 
Постараюсь следовать Вашим советам. Пишите, буду очень рада советам. Многие мысли оккуратно раскладываются по полочкам. Спасибо!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Olja писал(а):Получается, что задето его самолюбие? Что раньше всегда все прощала и принемала, а тут всё, конец.
Да, Олечка, именно так. Да ещё оказалось, что вы можете быть нужны кому-то другому... Где ж товарищу было такое стерпеть? :wink:
Olja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:15

Сообщение Olja »

 
Подскажите пожалуйста, бывший молодой человек звонит каждый день, спрашивает как дела, хочет увидеться. Хоть я и сказала, что отношений не хочу и не люблю его больше, что есть новый знакомый, а он видимо всё равно думает, что вернусь как раньше. У меня начинают появляться сомнения...Что мне делать...? :cry:
Умка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 06:27
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

 
Дорогая Olja, а ты разговаривала со своим парнем о вашем будущем?? Чего он хочет от ваших отношений? Знаешь, в гражданском браке (да и вообще в отношениях между М и Ж) есть определенный рубеж. после кторого люди или женятся или разбегаются навсегда. Вот ваши отношения себя в таком виде изжили. Ты сейчас стоишь на распутье. Я тебе советовать ничего не буду, просто, если позволишь, скажу несколько слов о своем оп ыте проживания таким вот "браком". У меня срок был по меньше-5,5 лет. Ушел, сразу же нашел себе подружку. Через 6 месяцев попросился обратно, прожили месяц-ушел, потом опять пришел(я уже и не помню сколько раз это было). Поставила точку я. Встретила МЧ и влюбилась. Только вот ушла потому что поняла, что больше я этого человека рядом с собой видеть не хочу. А какая была любоff, ужас. Прошло чуть больше года и я случайно узнаю, что он с этой девушкой, к которой бегал от меня к ней и от нее ко мне. Видать, кто принял, с той и остался. И ведь столько слез было пролито с его стороны. Только вот крокодиловы эти слезы. А ведь когда узнал, что встречаюсь и письма писал и замуж звал. Ей Богу, как собака на сене. Так что вот такая история. Тебе решать как дальше быть. Только одно знаю точно-если в отношениях все останется по-прежнему, он будет уходить приходить еще тысячу раз. Потому что прощаешь. Потому что он понял, что может делать все что угодно. Ведь где-то там, сидит девочка, роняющая слезки по нему и готовая ждать его всю жизнь. Пока он не напробуется других девочек. Так что, дорогая, в любом случае все зависит только от тебя. Удачи тебе!
Olja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:15

Сообщение Olja »

 
Спасибо большое. Ваш опыт очень похож на мой. Надеюсь я близка к принятию правильного решения. С ним разговаривали...готов на всё. Только в своей слёзной речи, он сказал: "Я понял...и если ты вернешся, больше никогда тебя не отпущу". Я так подумала, если с психологической стороны посмотреть? Не я ведь от него уходила, а он. И потом он просто будет "уходить" оккуратно, чтоб я не знала и не догадывалась, чтоб меня типа "не отпустить".
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»