Хочу вернуть его!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Marysa
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 19:41

Хочу вернуть его!

Сообщение Marysa »

 
Я знаю что во всем виновата сама. Сама все испортила. Сама оттолкнула от себя. Мучила его 4 месяца...
Мы знакомы с самого детства, были какие-то симпатии, обиды детские, игнор. Я любила его еще тогда. Мне было 14, ему 16. Мы общались только как знакомые, друзья. В каждом слове и взгляде ловила какую-то надежду. А ему просто было все равно. Это продолжалось не один год. Довела себя. Заболела Дтз(щитовидная железа) - врачи сказали из-за стресса... Так случилось, он попал в тюрьму на 3,5 года. Мы не общались, на тот момент у него была девушка, которая его ждала. Я смирилась, успокоилась. Переехала, сменила круг общения, интересы.
Я знала что скоро он выйдет. Хотела просто посмотреть на него издалека. Этой весной раздался звонок телефона. Он. Все остановилось вокруг, замерло... поговорили легко, без напряжения. Неделю отходила потом от звонка из прошлого. Еще через неделю позвонил, предложил встретиться. Встретились. Увидела его и все перевернулось внутри! Я не подозревала что могу любить одного человека столько лет, даже не общаясь с ним! Стали общаться, встречаться каждый день...даже не помню как мы начали ночевать друг у друга. Меня хватило на пару недель идиллии... Начала накручивать себя, что не нужна ему, что не любит, что люди не меняются, что не люблю я, что мне это все не нужно. Выгнала. Потом извинилась, вернулся. Мысли мои никуда не делись, наоборот стали нарастать как снежный ком(напоминает паранойю!) Пыталась вбить себе в голову что не нужна ему. Он твердил каждый день, что любит, что нужна только я. Так мы ссорились, мирились. Я отталкивала, он возвращался. Иногда называл меня именем своей бывшей девушки, извинялся, прощала. В конце лета снова попала в больницу, мне сделали операцию(удалили щитовидку). В день выписки показали шрам, я злилась - он снова назвал меня ее именем, не встретил. Вечером позвонил, извинялся. Я сильно эмоциональна! Не простила, нагрубила, решила поставить точку. Он переспрашивал точно ли я все решила. Я сказала да. Меня хватило на неделю. Поняла что не могу без него. Искала повод позвонить - нашла. Позвонила, встретились, ничего не смогла ему сказать. Ушел. Теперь я стала ходить за ним, писать, говорить каждый день что люблю только его, что нужен только он. Видела его реакцию, он не смог меня простить. Но ему льстило то, что я говорю. Видела с каким наслаждением он смотрит на то как я себя довожу. Целый месяц он не говорил внятного ответа нужна я ему или нет. На мой вопрос: "Я правильно понимаю, что это конец?", отвечал: "Нет, это время ожидания и не от меня зависит ск-ко оно продлится." Потом говорил что не знает нужны ли ему наши отношения, что я сама обрубила все его чувства. Потом, что не хочет серьезных отношений, но у меня есть шанс, который я не потеряла. Сегодня мы поговорили. сказал что ничего быть не может. Я знала, что он скажет именно так, но все равно надеялась на что-то... Теперь надежды больше нет. Не понимаю, что делать дальше. Все остановилось, зависло в воздухе. Жизнь проходит как-то мимо меня. Я не понимаю где я, что и как мне делать дальше. Ничего не хочу совсем. Я злюсь на него за то, что смог достать все эти чувства наружу... Но я люблю его!!!
Боюсь,что не справлюсь сама.
Создать семью после 40
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
С Божьей помощью справитесь... Главное верить в Него (Господа) и просить от всего сердца помочь избавиться от зависимости.. Мне лично Он очень помог в этом.

Не нужно из-за кого-то страдать и лишать себя полноценной жизни. Представьте, что этого человека Вы никогда не видели в жизни и не знаете о его существовании. Думаю, что Вы даже не страдали бы из-за этого. Может быть я и слишком остро выражаюсь, но хочу только посоветовать Вам просто поменьше думать об этом человеке, вливаться в жизнь полноценно: например на досуге заниматься полезными отвлекающими делами, которые помогут избавиться от мыслей о нем хотя бы уж на время. Это Вам нужно, чтобы Вы взвесили качество жизни с ним и без него и сделали выводы. Да и сам человек себя проявит или с лучшей стороны или с нежелательной. Как говорится: "Время покажет". Не нужно торопить события и спешить делать выводы. Потом больно будет и поздно может, зачем? Оставьте пока что этот сюжет с молодыми людьми куда-нибудь на задний план ;)
А Вам сколько сейчас лет? Есть 20? Если да, то я думаю, что Вам было бы полезно задать себе вопрос: чего хочу от отношений? Создать семью? Или как получится?
Marysa
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 19:41

Сообщение Marysa »

 
Большое спасибо за быстрый ответ, Настюша. Для меня сейчас это очень важно.
Спешить делать выводы и постоянно думать - это моя основная проблема! Понимаю что нужно переключать свое внимание. Стала больше общаться с друзьями(раньше спокойно переносила одиночество, но сейчас просто кошмар - не могу оставаться дома одна по вечерам!) Мне уже есть 21 год. И я знаю точно, что не хочу распыляться на мимолетные отношения.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, Вы пьете гормонозамещающие препараты?
То, что Вы описали насчет своего эмоционального фона, эмоциональной нестабильности, может еще провоцироваться Вашим заболеванием.

Поговорите с врачами.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Marysa писал(а):Мне уже есть 21 год..
Милая автор, Вам всего 21 год. У Вас впереди еще столько всего хорошего.
Зачем Вам такие качели - нужна/не нужна?

Он ненадежный, ему не нужны серьезные отношения, ему НЕ нужны Вы.
Начала накручивать себя, что не нужна ему, что не любит
Знаете, очень часто это не накручивание, а интуиция, предчувствие где-то на подсознании. Так и есть, это не просто Ваши истерики на ровном месте. Он не порядочный человек, он просто издевается над Вами, мучает, изводит Вашу душу и не отпускает. Вы ему НЕ нужны, ему льстит Ваша любовь, Ваши унижения, то как Вы себя изводите. Это так тешит его самолюбие.

Молитесь Богу, просите Его послать Ваш вашего мужчину, с которым Вы создадите настоящую семью.

Помоги Вам Господи!
Marysa
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 19:41

Сообщение Marysa »

 
Мара писал(а):Автор, Вы пьете гормонозамещающие препараты?
Да, сейчас я пью эти препараты. Врачи сказали, что после операции должна была жить без таблеток еще 2 месяца. Но увы, мой организм решил по-другому, препараты назначили через 3 недели(сдала кровь - врачи испугались, сказали что не видели таких результатов.). У врача эндокринолога наблюдаюсь регулярно уже более 5-ти лет.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
С результатами анализов у Вас это на нервной почве. Перестаньте изводить себя. Разве Ваше здоровье стОит такого ненадежного человека???
Переключитесь например на волонтерские движения допустим, ходите в Храм почаще. Такие вещи очень помогают избавиться от различных неврозов, депрессий и т.д.
Marysa
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 19:41

Сообщение Marysa »

 
Настюша писал(а):Разве Ваше здоровье стОит такого ненадежного человека???
Для меня он самый лучший! Я очень сильно его обидела и задела...не каждый выдержит. Знаю одно - хочу быть только с ним.
Не могу поверить что это конец.
Fluffy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:56
Откуда: Москва

Сообщение Fluffy »

 
Marysa!

Мне кажется сейчас Вам нужно в первую очередь думать о себе и своем здоровье, это самое главное! Лучше Вас самой никто этого не сделает! Постарайтесь не нервничать и не беспокоится...А по поводу молодого человека...мягко говоря, он очень не хорошо поступает, мучает Вас и доводит до такого состояния, хотя знает о Ваших проблемах со здоровьем, это не порядочно и не по-человечески. Вы говорите, что обидели его, но мне кажется, Вас он тоже сильно обидел. Пропадите для него, займитесь собой и своим здоровьем....если Вы ему действительно нужны, он сам придет, а если не придет, то значит и не надо, значит это не Ваш человек....

Сил Вам, терпения и здоровья! Не отчаивайтесь и держитесь!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Для меня он самый лучший! Я очень сильно его обидела и задела...не каждый выдержит. Знаю одно - хочу быть только с ним.
Слова Апослоа: "любовь долготерпит, всё прощает... (одно из перечислений)..
Если он осознаст когда-то, что можно и простить, а Вы научитесь быть тоже трпеливой, внимательной (не нужно ориентироваться на него, а ориентируйтесь на будущее, т.к. любого человека можно задеть, а Вы вот будете уметь быть внимательными и осторожными ко всем) ;)
Marysa
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 19:41

Сообщение Marysa »

 
Fluffy писал(а):Пропадите для него, займитесь собой и своим здоровьем....если Вы ему действительно нужны, он сам придет, а если не придет, то значит и не надо, значит это не Ваш человек....

Сил Вам, терпения и здоровья! Не отчаивайтесь и держитесь!
Спасибо Вам большое! Я решила удалить все его контакты, чтобы лишний раз рука не тянулась к телефону. У нас с ним разный круг общения, но я боюсь пересечься с ним... Хожу каждый день по улице, по которой мы ходили с ним вместе. Воспоминания никуда не денешь.
Сейчас отчетливо понимаю что нужно все силы бросить на учебу. Может это поможет, хотя в голове по-прежнему только он... Но я буду стараться! Ведь человек сам строит свою жизнь.
Пока мне остается только надеяться на то, что он все поймет и сможет меня простить.
Marysa
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 19:41

Сообщение Marysa »

 
Настюша писал(а): Слова Апослоа: "любовь долготерпит, всё прощает... (одно из перечислений)..
Если он осознаст когда-то, что можно и простить, а Вы научитесь быть тоже трпеливой, внимательной (не нужно ориентироваться на него, а ориентируйтесь на будущее, т.к. любого человека можно задеть, а Вы вот будете уметь быть внимательными и осторожными ко всем) ;)
Спасибо, Настюша! Я сейчас очень надеюсь, что ему хватит сил меня простить. А мне, в свою очередь, внимательнее относиться к чувствам других людей. Я осознала, что вела себя эгоистично по отношению к нему. Он это видел и предупреждал меня что так случится, но я это всерьез не восприняла... Понимаю, что зря.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Маруся, всегда на ошибках учимся))
А Вы молитесь, чтобы простил!) Но вовсе не для того, чтобы вернулся, а для того, чтобы его душу не дерзал лукавый.. И про себя не забывайте.. Искренние молитвы к Господу об усмирении души своей очень помогают. Всегда нужно с Богом делиться своими горестями, страданиями и просить исцеления, помощи, указания верного пути. Вот мне Он помог очень разобраться во всём, понять многое...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»