Он выбрал её, а не меня. Очень больно и обидно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Инуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:54

Он выбрал её, а не меня. Очень больно и обидно

Сообщение Инуся »

 
Такая вот история: Он мой троюродный брат. Мы жили 9 лет (не в браке). По всякому было: и ругались и расходились и снова начинали все заново. 9 мая 2009 года он ушел на митинг. Пришел ночью пьяный и сказал, что уже 4 года встречается с другой девушкой и сейчас она его бросила, потому что устала ждать. И жить он со мной не может и не хочет. Сказал, чтобы собирала свои вещи (я жила в его квартире) и убиралась. Было очень плохо. Тогда я наверно впервые реально почувствовала свою душу. Она рвалась, я слышала её треск. Также поняла выражение «разбитое сердце» - мое сердечко просто разлетелось. Никогда этого не забуду.
Понимаю, что все 10 лет он об меня ноги вытирал, у меня уже даже не любовь, а патология какая-то.
Через какое-то время мы снова начали общаться. Он говорил, что хочет быть со мной, просил вернуться. Я отвечала, что сожительницей быть больше хочу, а жениться он не предлагал. В течение года он продолжал встречаться и с ней и со мной (я об этом не знала, выяснилось пару месяцев назад), говорил, что не может определиться, что его к ней тянет. Я видела, как он мучился, и решила сама все закончить. Сказала, что люблю, поэтому прощаю и отпускаю. Я на него действительно не держу зла. Мне жалко и его и её и себя. Хочу, чтобы ему было хорошо. Через день он сказал, что не может без меня. Говорила с батюшкой - немного полегчало (не исповедовалась и не причащалась ни разу, только собираюсь). Сразу после разговора мы поехали на море, где он сказал, что выбрал меня, а ее бросил. Я себя чувствовала счастливой и думала, что закончилась моя серая полоса и началась белая. Он для меня всё, он мой лучик солнца. А неделю назад произошел наш окончательный разрыв. Сказал, что без нее не может, что все время думает о ней. Я её не знаю, ни разу не видела. Он говорит, что мы совершенно разные. Что ему тяжело меня бросать, потому что я стала родной. Что творится у меня на душе... Она как будто отдельно от меня существует. Мне плохо, я все время плачу, не могу поверить, что все это произошло. Я последний год жила только надеждой. Я так хотела быть с ним, родить от него ребенка. Детей у нас нет, как раз в начале октября были записаны к генетику и на сдачу анализов на совместимость. Я его люблю, жизнь за него отдала бы. Очень плохо. Каждый день думаю о смерти. Головой то я все понимаю, а вот сердцем. И душа... Душа просто не хочет жить. Я как будто раздвоилась. Мое тело живет, собирается на работу, кушает и т.п. А душа болит, плачет и все видит в черных тонах.
Вчера приснился. Проснулась со стоном, стон такой безнадежный.
Сегодня видела его машину. У меня внутри все просто перевернулось. Думала выйду на работу (я в отпуске была) легче будет. Не помогло. Целыми днями только нем и думаю. Сколько раз мы и ругались и расставались, все равно была надежда, были разговоры. А сейчас всё. Я поняла, что сломалась. Это ужасное чувство.
Что мне делать? Как выбросить его из головы. Я просто умираю.
Диагностика отношений в сожительстве
trofisha
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:43
Откуда: Архангельск

Сообщение trofisha »

 
Милая, Инна. плакать нужно, это хорошо.
а вы все правильно сделали. я конечно могу ошибаться, но скорее всего он не любит ни ту девушку, ни вас. а больше всего он любит себя, потому что делает так, как удобно ему. он может быть замечательный человек, но так предавать любимого человека, да еще несколько раз, нельзя.
а если подумать логически, то ваш поступок самый верный. если уж он вас любит, то вернется рано или поздно. а если не любит - вы просто прекратили издевательство над собой. целый год жить ожиданиями...неужели вы и дальше для себя такого хотите? конечно нет.
а что делать? эмоции нужно проявлять - обязательно. поэтому поплачьте, это все обязательно пройдет и солнышко снова выглянет. не сразу, но пройдет. тем более, что 10 лет - это значительный срок.
и нужно разговаривать об этом, желательно с тем, кто дает правильные советы. я вот сама так и не решилась поговорить с батюшкой...пока еще не решилась. но у меня получилось поговорить с психологами. и это помогает. точно.
а что вы любите больше всего на свете делать? что вам доставляет самую большую радость? вот этим надо попытаться заняться. прямо через нехочу. обязательно!!!
держитесь!!!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Re: Он выбрал её, а не меня. Очень больно и обидно

Сообщение Люблю Его »

 
Инуся писал(а):Как выбросить его из головы. Я просто умираю.
Дорогая Инночка, живите.
Зачем Вам такой ненадежный человек? Как ему можно доверять?
Что у Вас с ним общего?

Тем более, он Ваш брат, хоть и троюродный.

Помоги Вам Господи!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Инночка, милая, держитесь. 10 лет - это, действительно, много, и пережить будет непросто. Но важно знать и поверить, что эта боль КОНЧИТСЯ.
Сейчас вам больно, но зато вы избавились от не пойми каких отношений с ненадёжным человеком. На самом деле, для вас это начало новой жизни.
Вот здесь вы сможете найти алгоритм переживания любовного кризиса: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580 .
Держитесь. Всё будет хорошо.
Инуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:54

Сообщение Инуся »

 
Спасибо Вам за добрые слова и утешение. Этого мне очень не хватает. Так нужно понимание и поддержка. Так получилось, что пока жила с ним, общалась только с его друзьями, которые так и не стали моими. Поэтому и поговорить не с кем. Сейчас живу у родителей и при них держу все эмоции и чувства в себе.
Забыла рассказать, что в августе он ездил к "бабушке", она сказала, что на нем приворот. Вроде как сняла его. Меня тоже посмотрела, полечила от бесплодия. Когда я её спросила, почему мне так на душе тяжело, сказала, что мы родственники и поэтому так тяжело расставаться, кровь не дает, тянет друг к другу
Сегодня видела его, подвозил до дома. И действительно ведет себя как ни в чем не бывало. Предложил заняться сексом как нибудь. Опять (в 25 раз наверно) спросил, буду ли я с ним, если он не будет с ней общаться. Сказал, что не хочет и не хотел жить с ней, хотел только общаться.
А мне хоть я тяжело, но я решила на следующей недельке исповедоваться.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
А мне хоть я тяжело, но я решила на следующей недельке исповедоваться.


Инночка, Бог в помощь. Вот здесь - тема о первой исповеди:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Кстати, про то, что вы были у "бабушки", на исповеди тоже надо будет сказать. И больше, сохрани Господь, ни к каким "бабушкам" не ходите, это грех, и как любой грех совсем не безобидно.
Инуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:54

Сообщение Инуся »

 
Я знаю, что это к лучшему, что будет хорошо. Только когда будет не знаю.
Сегодня видела его. Как у меня разрывается душа. Меня аж всю ломает. Я больна и физически и духовно. Он общается с той другой, скоро они будут жить вместе. А я не могу... Я его люблю, меня тянет к нему.
Знаю, что надо читать молитвы, но в эти моменты, я элементарно про них забываю.
В голове только он. Грустно, обидно, больно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Инночка, еще Вам бы исповедовать то, что это Ваш троюродный брат. Насколько знаю, по церковным меркам это слишком близкое родство для брака.
Инуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:54

Сообщение Инуся »

 
Я знаю, говорила с батюшкой об этом. Я с собой ничего не могу поделать. Столько лет унижений, я прекрасно все понимаю и осознаю. Не хочу больше этого. Страшно от того, что я и дальше готова унижаться и в ногах валяться у него. поэтому меня и ломает так- я сама не хочу, а внутри все кричит прям - позвони, напиши, встреться. У меня тело и душа в конфликте. Я уже не ем 4 день, да и тошно все время.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
поэтому меня и ломает так- я сама не хочу, а внутри все кричит прям - позвони, напиши, встреться. У меня тело и душа в конфликте.
Инночка, дорогая, хорошая, держитесь. Вы сейчас всё делаете правильно, а такая "ломка" - это закономерный переходный этап, который, к сожалению, никому проскочить ещё не удавалось. Надо выстоять в этой борьбе. Надо.
Кушать надо. Хотя бы понемножку.
Божией помощи.
Инуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:54

Сообщение Инуся »

 
Спасибо)
Инуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:54

Сообщение Инуся »

 
Продолжение: начала кушать- мало правда, но все-таки, общаться по интернету. Бывшего своего старюсь забыть. Он, кстати, уже как неделю живет у своей любимой. Теперь у меня появилась злость (раньше её не было). Я злюсь на то, что он не мог со мной расстаться по нормальному, сразу все объяснить, сделать все правильно и т.п.
И в этой злобе я стала желать плохого и ему и ей. Мне ужасно от самой себя. Это стадия какая-то?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Инночка, мало кому, наверное, удаётся избежать злобы, но это, конечно же, не есть хорошо. Ваша душа это чувствует, поэтому, как вы написали, вам ужасно от самой себя. Важно не утонуть в этой злобе, бороться с ней усилиями воли и молитвой. Это очень трудно, но реально. Главное, не сдаваться и не отчаиваться, тогда постепенно всё получится.
У меня при последнем расставании была такая злоба и ненависть - не столько к мол. человеку, сколько к его новой девушке. Того человека я считала своей последней надеждой на счастье, и девушку, которую он предпочёл, ненавидела отчаянно. Да и на него, конечно, обида была, что не мог сам обо всём честно рассказать, расстаться по-человечески. И прощать мне совершенно не хотелось. Но просто я сознавала, что так нельзя. Стала бороться со своей злобой, отслеживать движения своей души, молиться - своими словами и готовыми молитвами об умножении любви и искоренении всякой ненависти. Было очень трудно. Честно. Но с Божией помощью всё получилось.
Инуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:54

Сообщение Инуся »

 
Сегодня утром была в церкви на литургии. По окончании люди выстроились в очередь на исповедь. Я подошла к бабушке, которая свечки меняет, сказала, что первый раз на исповедоваться собираюсь и может быть мне сначала с батюшкой встретиться, поговорить. Она же сказала, что хорошо, что молодые хотят исповедоваться и отвела меня без очереди. Честно, я сильно испугалась, заволновалась и как-то скомкано, вкратце перечислила грехи. В общем мне моя исповедь не понравилась. Батюшка сказал, что к причастию не допускает, потомучто я еще не готова. Вышла из церкви какая-то растроенная. Только через пару часов почувствовала радость, что хоть как-то, но все равно... А сейчас какие-то смешанные чувства. И вообще заметила, что все, чтобы я не сделала мне не нравится.
А с бывшим своим я уже неделю не виделась (слава Богу) и ничего о нем не слышала. И как-то отпускать стало, правда вчера смотрела фотки прошлогодние с моря - защемило, выключила. Захотелось просто сравнить себя. В прошлом году - симпатичная девушка, а в этом - что-то серое и убитое.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Инуся писал(а):Честно, я сильно испугалась, заволновалась и как-то скомкано, вкратце перечислила грехи. В общем мне моя исповедь не понравилась.
Ничего страшного. Вы не одна такая. Мне моя первая исповедь тоже не понравилась.
У Вас еще, слава Богу, есть возможность более основательно подойти к этому вопросу.

Послушайте или почитайте вот эти материалы:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9527

Чтобы не забыть, можно записать на листочке и в следующий раз прямо с этим списком идти исповедоваться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»