Человек уходит из-за отсутствия секса

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
tofslavifsla
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 09:21

Человек уходит из-за отсутствия секса

Сообщение tofslavifsla »

 
От меня уходит любимый человек, и я знаю, что сама виновата в этом. Мы встречаемся пять лет, живём вместе четыре года. Вся проблема в том, что у нас нет секса. И не было никогда. Это моя большая личная беда; я не знаю, почему я не могу раскрыться перед человеком физически и духовно настолько, чтобы впустить его в себя, но я не могу. И так пять лет. Я знала всегда, что ему очень тяжело так жить, он молодой и здоровый мужчина с естественными потребностями. Я знаю, что он действительно меня любил и терпел эти пять лет, но я ничего реально не сделала, чтобы решить эту проблему. И вот теперь он уехал в командировку, пожил там один и говорит, что не хочет возвращаться ко мне.
Однажды он пытался уйти, полтора года назад. По этой же причине. Но мы решили попробовать всё изменить. К сожалению, у меня до сих пор так ничего и не получилось. И, сказать по правде, я тогда и не сильно пыталась, чтобы получилось. К сожалению, мне свойственно закрывать глаза на проблемы - проще не замечать их, чем решать. Я знаю, что это неправильно. И вот теперь он уходит, и я понимаю, что никто кроме меня не виноват, что надо было что-то делать, идти к психотерапевту, предпринимать какие-то реальные шаги по решению этой беды. Я чувствую, что он действительно скорее всего уйдёт, как бы я ни обещала ему изменить себя. Я просто не знаю, что мне делать: это моя первая большая любовь, я прикипела к человеку намертво, не отдерёшь. И осознание, что придётся как-то жить без него, и что никто кроме меня не виноват в этом, приводит меня в отчаяние. Мне не хочется жить, не хочется работать, не хочется никого видеть, я плачу целыми днями, у меня пропал сон и аппетит, обострились все болячки. Я бы рада всё вернуть, да не вернёшь уже, наверное. Рада бы остановить его, но ведь он несчастлив со мной. А я - без него.

Я очень нелюдимый человек, у меня совсем нет кого-то близкого, кому можно выговориться, поплакать. Раньше для меня этим близким был он, но если я сейчас начну плакаться ему, то сделаю только хуже. Но я боюсь, что не выдержу, что сорвусь, что случится непоправимое, потому что я тоже не могу держать это всё в себе. Я не знаю, что мне делать. Я не хочу, эти пять лет были зря.
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Зря так переживаете..
Вы видимо пытались подстроиться под современные мотивы взаимоотношений: "сожительствовать модно, секс до брака модно, быть белой вороной, не испытав этого всего - позор". Но согласитесь, что это не так.
Вспомните о наших родителях (у кого отношения до сих пор прекрасные, кто прожил в раке более 40-50 лет), на более ранние времена. Сожительств там не было, а если на селе вдруг какая-нибудь дева переспит до замужества, то её ворота наутро измажут дегтем и опозорят. Вот в те времена разводов практически не было, семьи были здоровые, большие, крепкие, не было безотцовщины, СПИДа и т.д. А что сейчас творится? Мода на свадьбу по залету или как я называю про себя "беременная свадьба", которая просто заканчивается разводом в большинстве случаев. Так вот. Вас Бог уберег от ужасной ошибки, сами подумайте о последствиях.. А сожительство - это ключ в пропасть.

Вот меня интересует, а почему за все 4-5 лет Ваших отношений он не позвал Вас замуж? Или он звал?

Не надо расстраиваться в своем нежелании ему отдаться, наоборот радуйтесь, что Вы этого не сделали! Может быть он и вообще не Ваш человек. А то, что все 5 лет жили только им, а тут вдруг всё, то опять: не надо отчаиваться. Надо жить дальше. Надо дальше жить делая добро, принося бескорыстно пользу. И где-то там впереди за все добрые дела и заслуги, ну и конечно по молитвам к Нему подарит счастье=)
Богу не угодно, чтобы его чада блудили, развращались, плодили безотцовщину и болезни по своим грехам.
Не сочтите это за занудство, да и я пожалуй не монашка и не собираюсь ею быть, а Бога я поняла, когда пришла к Нему и когда Он мне во многом помог :wink: Слава Богу за всё!) Так и Вы искренне говорите всегда: "Слава Богу за всё!")
tofslavifsla
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 09:21

Сообщение tofslavifsla »

 
Настюша писал(а):
Вот меня интересует, а почему за все 4-5 лет Ваших отношений он не позвал Вас замуж? Или он звал?
Он звал, я не шла. Потом перестал и звать. Он говорит теперь, что боится, что и после свадьбы секса не будет, не будет детей. Я понимаю его, в общем-то. он темпераментный мужчина, он пять лет терпел, и я точно знаю, что ни разу не изменил мне. Потому что любит. А уходит потому, что не увидел с моей стороны желания что-то менять.

Мои родители тоже всю жизнь без брака живут, к сожаленью.

Спасибо Вам за ответ.
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
Милая, перво-наперво, прекратите винить себя.
Создалось такое впечатление, что Ваш молодой человек винил Вас и ждал, когда же Вы справитесь со своей проблемой один на один. А одной с ней не справиться, нужен любящий мужчина, с которым у Вас будет доверие. А любовь и доверие проявляются только в семье. Ваш любящий человек предлагал Вам создать семью? Или он только "мужественно" в сторонке терпел и ждал, когда же разрешаться трудности? Из-за этого и у Вас к нему доверия не было.

Проблемы с сексом, Ваше самообвинение, Ваша такая крепкая привязанность к этому человеку, ваше сожительство без семьи - все это ненормально. Вам нужно разбираться с собой. Одной разбираться для начала, чтобы потом быть готовой к встрече с действительно любящим и ценящим Вас мужчиной, чтобы создать с ним здоровую семью.

Начните читать материалы сайта - https://perejit.ru/main/zavisimist
Там про любовную зависимость, думаю, найдете много интересного.

Поищите хорошего психотерапевта, Вам кроме секса есть над чем работать - станьте цельной самостоятельной личностью, чтобы Вам не нужно было прилепляться к кому-то, брать у кого-то что-то, чтобы чувствовать себя полноценной и счастливой.

Молитесь Богу, зайдите в храм на службу - многие на этом форуме преодолели труднейшие жизненные ситуации только с Его помощью. Что невозможно человеку, возможно Богу.
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
tofslavifsla писал(а): Он звал, я не шла. Потом перестал и звать. Он говорит теперь, что боится, что и после свадьбы секса не будет, не будет детей. Я понимаю его, в общем-то. он темпераментный мужчина, он пять лет терпел, и я точно знаю, что ни разу не изменил мне. Потому что любит. А уходит потому, что не увидел с моей стороны желания что-то менять.

Мои родители тоже всю жизнь без брака живут, к сожаленью.
Почему же Вы отказывались от создания семьи с ним, раз он звал и у вас любовь?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Он звал, я не шла. Потом перестал и звать.
А почему Вы не шли? Ведь на это были причины, не так ли? Не вините себя, правильно Vernisage Вам говорит) Если сердце к человеку как к мужчине, будущему мужу не лежит, то и не надо себя изводить
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»