Отпустить или добиваться? Помогите...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Валерия20
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:48

Отпустить или добиваться? Помогите...

Сообщение Валерия20 »

 
Меня зовут Лера, мне 20 лет! Я очень люблю одного парня Женю, ему 22 года.Я с ним встречалась 2 года, после чего мы расстались из-за того, что якобы у него ко мне остыли чувства.3 месяца мы вроде бы и не были вместе и в то же время мы гуляли вечерами, общались по телефону, по интернету, инициатором этих встреч в основном была я...но кроме меня он так же общался с ещё одной девушкой Инной, она на год младше меня...она в него влюбилась, бегала за ним, как и я!Он не мог выбрать кого-то одну из нас. Говорил, что меня любит,но со мной скучновато,а с ней ему очень хорошо и весело..Но всё таки выбрал он меня. Я переехала к нему жить, год мы провстречались. Я часто думала: "Может он все-таки встречается, переписывается с ней, может он её не забыл?" На что он мне отвечал: " Я же тебя выбрал, я люблю тебя!"... и я ему верила...Но потом, я узнала, что он все таки на протяжении этого года иногда гулял, обнимался и целовался с Инной.Я конечно же собрала вещи..и ушла..Но до сих пор страдаю и люблю! мы снова, как и год назад гуляем, общаемся...так же как и раньше, я пытаюсь с ним встретиться...но мы не вместе, он так же кроме меня общается и с этой Инной..мне очень тяжело. Я хочу вернуть его, но в то же время понимаю, что если мы сойдёмся, всё может снова повториться...мне кажется он играет моими чувствами...Он уверен в том, что он нагуляется и я его прощу, ведь безумно люблю..., а я хочу, видеть от него каких то действий, видеть и чувствовать, что я ему нужна....как этого добиться?хочу что бы он был только моим...Помогите мне...что мне делать???Попытаться отпустить..не звонить ему, не писать...дать ему время разобраться... либо, как год назад, добиваться его...
Диагностика отношений в сожительстве
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Попытаться отпустить..не звонить ему, не писать
Думается, это будет самое правильное. И разобраться во всём нужно не только ему, но, в первую очередь, вам самой. Лерочка, что вы хотели бы вообще от отношений с молодым человеком? Каких перспектив вам бы хотелось?
Предлагаю также посетить сайт https://www.realove.ru и познакомиться с его материалами.
Валерия20
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:48

Сообщение Валерия20 »

 
Я то, что и делаю, что всё время думаю, разбираюсь...уже голова раскалывается от этих мыслей!А душа, то как болит... мне тяжело делить его с кем-либо....и понимать, что мы не вместе....
Я очень люблю его и хочу быть с ним!!! А ещё хочу, что бы он был только со мной...что бы любил меня, только меня...
Мы вместе в целом были три года, и я от этого человека хотела детей, хотела прожить с ним всю жизнь...казалось, что он тоже этого хотел...но получается мне просто казалось...
Вы знаете, я думаю, что он меня не хочет отпускать...я ему не раз говорила: "Жень, не звони, мне не пиши, если не хочешь быть со мной, мне так легче будет.." Некоторое время мы не общались...но вскоре он мне снова написал...я себе накрутила: пишет, значит не забыл...может всё ещё любит.
Для меня он-ВСЁ!!!!Целый мир....я его люблю и по-этому думаю о том, что может лучше отпустить, может ему будет лучше с другой?что делать???
Angelia
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:12

Сообщение Angelia »

 
Валерия, я Вас понимаю... Самой нелегко сейчас из-за расставания с парнем :(
Мой вам совет - не отвечайте на его звонки и сами не звоните ему.
Пропадите из его поля зрения на время.
Займитесь, собой, учебой, делами. Отвлекайтесь, как можете.
Дайте ему почувствовать, что она теряет вас.
Может тогда он начнет ценить...
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Сообщение lapik »

 
Angelia писал(а):Валерия, я Вас понимаю... Самой нелегко сейчас из-за расставания с парнем :(
Мой вам совет - не отвечайте на его звонки и сами не звоните ему.
Пропадите из его поля зрения на время.
Займитесь, собой, учебой, делами. Отвлекайтесь, как можете.
Дайте ему почувствовать, что она теряет вас.
Может тогда он начнет ценить...
легко сказать - не звонить, отвлечься... ну невыполнима эта задача, пока есть неопределённость. тем более играть в "неприступность", когда сердце рвётся на части, не получится... решать конечно Вам, но может стоит попробовать откровенно с ним поговорить, признаться в своих чувствах, узнать, чего он хочет от жизни и представляет ли он Вас как спутницу своей жизни... объясните, что Вам надоело быть запасным вариантом и пусть определяется. да, это очень жесткий способ, это риск. но отношения должны строиться на доверии и понимании. возможно, он поймёт, что Вы любите себя и не позволите больше играть собой. и выберет Вас. если же он будет уходить от ответа или выберет не Вас, Вам по крайней мере станет понятно, что этот парень для Вас уже не вариант. и тогда действительно - не звонить, отвлекаться, забывать...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Валерия, правда жизни такова, что в случае если вы с вашим другом сойдётесь - всё повторится. Вам тяжело, потому что все же выбор пал на другую. Тут ничего не поделать, надо пережить. Такие ситуации даются, чтобы мы научились не создавать себе кумиров из людей, не делать их центром Вселенной. Чтобы научились принимать поражения, а не только победы. Вся жизнь состоит из побед и поражений, и это не только касается отношений, вообще всего.

Предоставьте мужчинам добиваться Вас, а не Вы сами добиваетесь, боретесь. Вроде бы добились, и видите чем закончилось? За Вашей спиной он продолжал встречаться с другой. И всё что он может Вам предложить - это просто общение. Не более.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»