Девушка "любит" моего брата

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Девушка "любит" моего брата

Сообщение Antares »

 
Мы познакомились с девушкой на сайте реалов.ру. Общались, почувствовали сипатию друг к другу и начали строить отношения.
Полтора месаца назад я ей сделал предложение. И она переехала ко мне, через 2 мес. мы должны были пожениться.
А случилось так, что сегодня я отвез ее вещи домой к ней.
А причина банальна: девушка, как говорит, влюбилась в мое брата, с которым тесно общалась. Ко мне у нее тепло, привязанность, спокойствие, а без брата не может совсем. Постоянно о нем думает. Переживает по поводу и без.
Родители мне сказали, что так девушки себя вести не должны. А у меня в душе боль. У меня не было эйфории поэ тому человеку, мне нравилось тепло души, когда мы могли просто прижаться друг к другу, но меня очень убивало, что девушка мне не осбо уделяет внимание в последнее время. Мы разговаривали с ней, я говорил, что такое поведение принять не смогу. И вот в один момент она призналась в Любви к брату. Да дал им возможность поговорить. И оказалось, что у брата тоже пока не понятно, что он чувствует. Как мне он написал. А если это Любовь, если не попробую буду мучаться всю жизнь. Да ладно, девушка, это, конечно больно осозновать, я сам был не прав во многом, был и несу ответсвенность за произошедщие события. Меня больше беспокоит брат. Хотя он сам уже решает, что делать и как быть.
Родители мои считают, что девушка поступила непорядочно и необдуманно, тем более она считает себя религиозным, верующим в Бога человека. Мама у нее тоже в шоке, как и моя семья.
Я за эти дни прочувствовал и злость и ненависть к себе и брату. Но постарался с ним не портить отношения. У брата это так сказать вообще первый опыт общения с девушкой, а ему 25... Он понимает, что вчера она была еще в моей постели, а сегодня объясняется ему в Любви.
Как девушка мне говорила, они как бы тянутся друг к другу. Разговаривают на личные темы, и темы пролых отношений. Давят прыщи друг у друга. По возможности я это присекал. Узнал, что брат маникюр делал мой девушке.
Сложно на душе, я даже не знаю что писать. И вроде все говорят, что я виноват. Вроде как понимаю, что и девушка не плохая, и брат держался как мог, но ответсвенность, конечно на мне. Я ее привел в свой дом.
Мне хочется искать оправданий, что у девушки, кроме болтовни никаких интересов особо не было... это правда, но это отговорки. Сегодня мне стало ее жалко где-то. Ведь она не справилась со страстями. Она воспитывалась одна в семье, без отца.
Но видит мир, что по своему я постарался сделать все что мог.
Не знаю, что у нее получится с братом, ведь я их обоих люблю.
Когда сегодня отвез вещи, попросил прощения за то, когда я был не прав и делал с горяча в последнии дни. Я пожелал ей счастья.
А она не думала, что встретит свою любовь, что сможет построить семью на уважении, привязанности и тепле, ей нужны эмоции, чувства, общение, динамика. Думала получится со мной, но вот так не смогла. Говорит тянется она к другому...
Если то, что она говорила про себя, правда, и то, что я знаю про себя... Я сегодня ехал, когда обратно, подумал. Мне Бог послал осознать, что я веду себя неправильно в отношениях, где-то тороплю, туплю иль навиваю скуку. А девушке, может послал меня задуматься и не сжигать себя в эмоциях. Может это и не так... но девушка сделала свой выбор.
Брат меня попросил его простить и принять. Девушка тоже сегодня плакала у меня на плече.
Собственно я это пишу, потому что у меня боль на душе, которую сложно разделить. Я зарылся в поиске ответа, а действительно они любят друг друга, а не эфимерно ли это все. Цыпляюсь за последнюю соломинку.
Брат говорит, что они не целовались даже. Пока, пока они пообщаются, попробуют построить отношения...
Мой отец не уверен, что получится, и мама считает такое поведение неприемлимым. Но мама готова принять, если будет у них совет да любовь, отец говорить любви там не будет... Считают ее легкомысленной мама, а папа рассчетливой.
Меня поддержали родители и друзья, им спасибо за то, что разделили мою боль.
В жизни так бывает,
Один другого не понимает.
Если шаг навстречу не сделаешь ты,
Ты сам убежишь, убежишь от хорошей судьбы.
Диагностика семейных отношений
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
А мне и боязно, и хочется так сильно все вернуть, вернее не вернуть а продолжить жить...
И брата, я в принципе в душе простил. И девушку, но боль все затмивает, и так мешает, вот эти переживания, а если бы, да кабы. А на сколько хорошая или не хорошая, подходила или не подходила, а вернется или не вернется. Вот это мне мешает.
Я нашел интересную работу недавно, там есть куда расти и по карьере и профессионально. Если бы не она, я бы наверное вообще расспылся осколками души, но боль... такая боль.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Что я хотел бы... не знаю, понять себя, осознать что делал сам не так. Ведь дело и в моем характере наверное.
Я прошу вас отнестись серьезно к тем вопросам, которые вы мне хотите задать. Ситуация для меня происходит впервые в моей жизни. Она, конечно, не такая трагичная на первый взгляд, как у других, но боль, есть боль...
Алиюшка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:51

Сообщение Алиюшка »

 
я понимаю твою боль, у самое это нескончаемо каждый день.
но я думаю что это предательство как твоего брата и девушки. желаю чтоб твоя боль поскорее прошла. а она еще поймет, что не ценила тебя, но будет поздно.
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Сообщение Juliana2009 »

 
Мне тебя очень жаль)Но ты молодей)Если у них любовь ничего не сделаешь)Остаётся только принять -это как факт)Держись)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Хорошо в вашей истории то, что всё открылось ДО свадьбы.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Хочу сказать спасибо тем, кто выслушал меня, помог разобраться в себе, в осознании и понимании ситуации.
Благодарен тем, кто мысленно поддержал меня.
Я благодарен создателям форума и тематических сайтов. Я знаю - они помогают тем людям, которые хотят понять себя и понять свершившиеся действия.
Желаю всем осознавать свои поступки, уметь прощать, любить и ценить то, что рядом. Быть цельным Человеком.
Просто Ветер
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17

от друга

Сообщение Просто Ветер »

 
Знаешь, я прочитал твою историю, действительно неприятная, мягко говоря, ситуация произошла. Но... твой брат тебя не предал - это факт. Он не встречался, не спал, да я уверен и не влез бы никогда в ваши отношения. Он даже тебе ничего не говорил о том что она ему нравится пока ты его сам не спросил. А вот она... да можно назвать это предательством, на мой взгляд. Вся проблема в том, что людям для того чтоб спать друг с другом, нежится в ласки, в наши дни любовь не обязательна. Как только появляется симпатия - все кровать и т.д. она к тебе переезжает... а потом все это заканчивается...А ведь никакой взаимной любви и не было. Если отношения строятся таким образом, то лучше всего всячески старайся не привязаться к девушки. Да.... люби её как тебе хочется, или чуть меньше. Не стоит полностью раскрываться человеку, покажи обложку, но не содержание - не так больно будет. Я например был слишком откровенен со своей бывшей и теперь жалею. А если она захочет что-то узнать, она это узнает проверь. Просто подумай и тебе это поможет: Ты её любишь?- если да, подумай о ней, если ей лучше без тебя так пусть ей будет хорошо, пусть она будет счастлива, ты же её любиш, значит хочешь ей счастья. Любовь не должна быть эгоистичной. Не думай о себе - что тебе плохо без неё. Думай что любил и отпустил потому-что ей так лучше. А если не любишь её, так и вообще не думай об этом. В моей истории вообще бывшая наговорила мне гадости, назвала энергетическим вампиром... Хотя это явно не про меня. Я по жизни спокойный, дружелюбный, общительный и позитивный человек. У меня есть настоящие друзья которые меня ценят, мои близкие, которые также ничего подобного не думают. Это очень интересные ощущения, когда любимый человек, который тебе говорил что любит и т.д. потом по непонятной причине (её действительно не понять ... не изменил, не обидел, не кинул...) говорит неприятные слова, проявляет неуважение, уходит и игнорирует... Выросла она....хороший заработок, перспектива, внимание взрослых деловых мужчин, корпоративки и т.д. А я -прошлое, которое лучше не вспоминать... В моём случае я полюбил человека, который меня не полюбил, но вошел в доверие и сделал больно, и не только своим уходом, но и оскорблениями, мол я такой-то такой-то что не переехал к ней, хотя изначально мы оба этого не планировали. А еслиб я в армию ушёл? Как я могу ей доверять если она не слушает меня, она думала только о себе. Сказала мол: "Мужчина должен любить девушку так, чтоб она и представить не могла что её могут так любить..." Разве это не эгоизм??? Мужчина и женщина если что-то и должны, то должны это совместно. Был у неё я, будет или есть другой. Я не пью, не курю, не изменял ей, внимателен, заботлив, но не мог я к ней переехать, не мог я у неё сидеть на шее. Но, не смотря на это, все равно решился к ней переехать, но уже было поздно-она так сказала. И в её глазах я не прав... Она не желает ставить себя на моё место. А я поставил себя на её, да я должен был к ней переехать раньше, но и она могла бы подождать... Девушки 2 года ждали парней из армии и дожидались, хоть и не все. Она как-то сказала мне: "Я хочу нашу жизнь изменить к лучшему.... Что ты сделал чтоб её изменить?" Я офигеваю до сих пор с этой фразы. Нам с ней по 22 года, а у мы уже на тот момент ожидали переезд в нашу новую квартиру в моём городе. Ей родители дали деньги на машину, хватало на иномарку с салона, с нашей квартиры до её работы по трассе 50 мин. А работа в 9 30. Если купить малолитражку, то и вообще супер, тем более работа стоящая. Я не глупый, образованный, не зануда, компанейский, веселый, не урод. Квартира, машина, парень, хорошая работа... Что изменить? И этот вопрос: "Что я сделал чтоб изменить нашу жизнь?" ... на что я спросил: "А что ты сделала...?" - Молчание... Вот она ничего не сделала, а от меня чего-то ожидала. Может я бы и сделал мужские поступки, еслиб знал для кого.... кто их оценит.
8)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»