Просто помолитесь за меня, пожалуйста: измена

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
firstdayfree
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:39

Просто помолитесь за меня, пожалуйста: измена

Сообщение firstdayfree »

 
Я не буду долго рассказывать про то, как всё было.
Мы расходимся, потому что я наткнулась на доказательства измены.
На вранье в глаза, когда я ЗНАЛА правду. На убедительное перевранье. На контакт с "бывшей одноклассницей", "просто подругой", с которой обсуждаются мои недостатки. На отказ на просьбу предоставить мне хоть одно доказательство того, что я - сумасшедшая и все себе надумала. С "просто приятельницей" меня тоже отказываются знакомить (попросила, когда ещё хотела во все вранье верить), мотивируя это тем, что она не хочет, на категорический и радостный отказ порвать с ней контакт ради спасения отношений. (с заверениями о любви ко мне)
Все глупо и банально.
В пятницу он прикхал из командировки, а сегодня вечером поехал "помогать ей переезжать". Я пожелала счастья и меня опять стали заверять, что это - просто подруга. Но уехал. В семь вечера. Сообщил, что доехал и очень испугался моей ответной смс "Храни тебя, Господь"
Наше расставание - дело решенное. Видимо, решенное им, но по вынуждению высказанное мной. и потом решенное
Я прошу только сил, не сорваться и не начать его и её ненавидеть.
Извините, плохо сейчас
Диагностика семейных отношений
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
ох уж эти друзья/подруги...
не плачьте только, не думаю, что он этого достоин.
firstdayfree
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:39

Сообщение firstdayfree »

 
charlie parker, спасибо.

Я не плачу. я молюсь. Но я боюсь сорваться. Наговорить кучу гадостей. Я не хочу заверений в любви и лжи. Я отпустила. (Ну, или стараюсь отпустить).
Но у меня ощущение, что он хочет меня растоптать тем, что не уходит к ней. Что и её, ведь обманывает. Её то за что, если со мной уже все кончено. Это и не дает покоя.
Просто поддержка нужна. Спасибо Вам
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Я так поняла, что это не муж?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Вы сами его на факте измены поймали? или у вас в основном домыслы и ревность?
firstdayfree
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:39

Сообщение firstdayfree »

 
Поймала. Не вживую, виртуально.
Строго говоря - не муж. Ни мой ни ничей, но жили вместе долго достаточно. Это играет роль?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Просто у каждого бывают моменты, когда жизнь, отношения приедаются и люди начинают искать на стороне искру жизни.
Кто-то спускает пар переписываясь в интернете, кто-то лично. Я так понимаю, он просто общался, без поцелуев и сексуального флирта. Вы можете ему прямо сказать, что это недопустимо. Если он ценит Вас и действительно любит - задумается и постарается понять.
Он же вас не предавал, пока де-факто не изменял.
Когда люди любят - они прощают друг другу ошибки, некоторые слабости, помогают приодолевать сложности и менять характер, становиться сильнее. Предательство - вот, что сложно простить.
Поговорите с ним, может он сам не понимает. Мысли то читать мы не умеем и часто придумываем то, что нам самим хочется увидеть.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
или придумываем то, чего страшимся.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
firstdayfree писал(а):Поймала. Не вживую, виртуально.
Строго говоря - не муж. Ни мой ни ничей, но жили вместе долго достаточно. Это играет роль?
Да вобщем-то для построения настоящих отношений и семьи, конечно, играет, и большую.

С другой стороны, если человек уже сейчас начинает предавать, то, став мужем, вряд ли автоматически изменится в лучшую сторону
firstdayfree
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:39

Сообщение firstdayfree »

 
LadyS писал(а):
Да вобщем-то для построения настоящих отношений и семьи, конечно, играет, и большую.

С другой стороны, если человек уже сейчас начинает предавать, то, став мужем, вряд ли автоматически изменится в лучшую сторону
Ну, вот и я о том же. Поэтому мне сейчас только сил и надо. )))
firstdayfree
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:39

Сообщение firstdayfree »

 
Antares писал(а):Просто у каждого бывают моменты, когда жизнь, отношения приедаются и люди начинают искать на стороне искру жизни.
Кто-то спускает пар переписываясь в интернете, кто-то лично. Я так понимаю, он просто общался, без поцелуев и сексуального флирта. Вы можете ему прямо сказать, что это недопустимо. Если он ценит Вас и действительно любит - задумается и постарается понять.
Он же вас не предавал, пока де-факто не изменял.
Когда люди любят - они прощают друг другу ошибки, некоторые слабости, помогают приодолевать сложности и менять характер, становиться сильнее. Предательство - вот, что сложно простить.
Поговорите с ним, может он сам не понимает. Мысли то читать мы не умеем и часто придумываем то, что нам самим хочется увидеть.
Да, нет тут дело даже не в измене, а во вранье. В том, что меня дергают какими-то уверениями, но продолжают в том же духе.
Спасибо Вам всем, кто откликнулся
оптимистка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:39

Сообщение оптимистка »

 
Дорогая,женщина.может вам станет легче,прочитав мою историю.Он был моим первым мужчиной,мужем ,отцом ребенка.Я была воспитана книгами о романтической любви и верила в принца. Он был красив и статен,остальное(чего не хватало образу)придумала сама.Я любила его безумно и не могла даже смотреть на других мужчин.Ему не нужна была моя болезненная привязанность,ему хотелось простых отношений-друзья,спиртное.телевизор,веселье.Ну,в общем,история стара как мир.Он ушел к другой,разделяющей его интересы.Мир перевернулся.Но...прошло 3 года.Слава Богу за все:я наконец повзрослела,стала самодостаточной,у меня нет мужчины,но я на этом стараюсь не зацикливаться.На все воля Божья.Желаю всем душевного спокойствия.
firstdayfree
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:39

Сообщение firstdayfree »

 
Милые читатели форума. Большое спасибо всем, кто откликнулсяб всем, кто. может быть молился за меня. Я приняла решение и поставила свои условия. О сроках смены "дорогим товарищем" квартиры и прочих житейских делах(деньги, вещи итд) Когда я отказалась от попыток понять: за что мне так и так далее, когда я перестала думать о том, кто виноват? и переключилась на более правильное: что делать?, мне стало, не то что бы хорошо, мне перестало быть противно. Большое спасибо всем. Дай Вам Бог здоровья, сил и ясной головы во всех ситуациях
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая автор, все у Вас будет хорошо.
Желаю Вам встретить порядочного, надежного мужчину и создать с ним крепкую семью.
Помоги Вам Господи!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»