Помогите, нет сил жить дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
NN
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:12

Помогите, нет сил жить дальше

Сообщение NN »

 
Ваша история:

Здравствуйте, пожалуйста помогите мне, чувствую, что самой с этой болью сил справиться уже нет.Мы живем в разным странах и встречались год, после окончания моей учебы планировали переезд к нему, свадьбу и семейную жизнь. Он называл меня своей женой, хотя мы еще и не были расписаны. Он очень хотел ребенка, я просила подождать до окончания моей учебы, он соглашался. А потом его старая знакомая попросила выступить для нее донором для зачатия и он согласился!Ей нужен только ребенок- она сам! остоятельная бизнес-леди, семья ей- помеха. 2 месяца, что она жила у него, я была как в тумане, он постоянно писал про нее гадости, что они ссорятся буквально из-за мелочей, просил меня подожать окончания ее визы, так как он не хочет портить с ней отношения. Писал, что любит меня и у нас все будет хорошо- только подожди. Он обещал, что этой женщине нужен только ребенок и она не создана для семьи. А потом она забеременела, сразу уехала. он как порядочный человек предложил ей оформить отношения. Она думает. И вот теперь он просит, чтобы я подождала ее решения. Сейчас пропал вообще- говорит, что до ее решения нам общаться вообще не нужно, хоть очень любит меня и знает, что я могу сделаю его счастливым. Я пыталась его забыть, но ничего не получается, думаю о нем постоянно. Засыпаю только с успокоительным.Постоянно в слезах. Пожалуйста, помогите мне. У меня нет сил жить без него.
Создать семью после 40
Melloy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 16:50

Сообщение Melloy »

 
много грязного в поступках этого молодого человека а особенно девушки, доноры, искуственное оплодотворение, вобщем читать елси честно не очень, но вас девушка я понимаю, вы в этом не виноваты, у вас есть возможно чувство любовь, но у молодого человека врядли, елси вас человек любит он никогда енприкоснётся к другой девушке, а уж тем более не станет ей предлагать руку и сердце, самый лучший совет вам даст тольк освященник, девушка, прошу вас сходите к священнику, он лучше нас всех даст вам совет!!!

для вас только это выход!!! а вобще прислушайтесь к тому что написал - о том поступит ли так молодой человек который любит по настоящему?

Жаль вас огорчать, но это лично моё мнение, но в церковь к священнику вам нужно за советом сходить обязательно!

удачи вам и мира в душе!
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
NN, здравствуйте. Вам сейчас больно, тяжело, перепады настроения и плохое физической самочувствие. У Вас внутри просто перемешано все и все вдобавок болезненно. Возможно, вас раздирают на части противоречивые чувства: обида, желание оправдаться за что-то, желание оправдать его, злость, тоска, страх перед будущим, унижение и многое другое. Вы не знаете, как относится к этому человеку. NN, дорогая, найдите силы в себе и развернитесь лицом к его поступку – ОН ЭТО СДЕЛАЛ. Не пытайтесь найти оправданий и смягчающих обстоятельств ни для кого. Он это сделал. Именно с этим человеком Вы хотели связать судьбу. Кроме того, он еще и не взял на себя ответственность, переложил на женщин. Не убегайте от этого факта. Это – правда. Первое – назовите настоящими именами то, что он сделал. Это будет больно, но что-то внутри встанет на место.
Второе – подумайте, стоит ли верить его словам в свете его поступков. NN,не стоит. И Вы это понимаете. Раньше – Вы верили. И потому так больно. А сейчас – верить не надо. Я понимаю, хочется, но не надо. Так что Второе – Вы не знаете, что там произошло на самом деле. А то, что он Вам говорит – он говорит, чтобы Вас успокоить и запутать, не дать Вам предпринять решительных действий.
Третье. Нужны ли Вы ему? Конечно, нужны. Вопрос – для чего. Вы уже поняли, что он Вас не любит. Загляните в себя – вы бы так не поступили. Вас бы остановила и любовь и нормальные морально-волевые качества (порядочность, ответственность и т.д.). ТАМ у него тоже интерес и ОЧЕНЬ большой. И совсем это не порядочность. порядочный не стал бы Вас мучить. Это – не порядочность. Это – отговорка. Так вот. Ваш товарищ нашел там какие-то выгодные возможности для себя (не важно, эмоциональная ли выгода или какая другая), но окончательно он их еще и не добился. Дама думает. Поэтому он Вас и держит «про запас». Типа «я порядочный, заложник своей чести, пусть она решает, если что – вернусь». Итак, третье – ни одну из Вас он не любит. Вы ему нужны, но она – больше. Если там «облом», то он прибежит к вам, плакать о том, что он порядочный и Вас любит, а она – вообще нехорошая. Как ребенок случился – не знаю.
NN, решение принимать Вам. Но принимайте его с открытыми глазами на его слова, поступки и расхождение между ними. Любовь, порядочность, ответственность - вещи нужные и важные. И они видны ТОЛЬКО в поступках. А слова - это слова. Пишите, пожалуйста, как Ваше самочувствие. Если есть возможность, сходите к священнику, психологу, врачу. Успокоительное в таких случаях - это нормально. Вы на самом деле в очень тяжелой ситуации. И выходить из нее надо с наименьшими потерями для своей личности и самооценки. Без потерь не получится. Вам очень больно. И так будет еще какое-то время. Извините за много буков, очень хочется с Вами поговорить, поддержать, пишите.
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Re: Помогите, нет сил жить дальше

Сообщение Juliana2009 »

 
Совершенно согласна с Надёна.
Вот только не очень поняла зачем ему брак с ней?Если как он вам говорит, что ей только ребёнок нужен?Как он это для вас аргументирует?
Я конечно не знаю,но мне кажется, что отцом можно и в свидетельстве о рождение просто поставить?или нет..
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Брак ему зачем-то НУЖЕН. Иначе бы он не стал его предлагать. Все люди хотят себе счастья и благополучия так, как они это понимают. И поступки - соответственно, отсюда. То, что он не назвал ясной причины, а прикрылся "порядочностью" означает, скорее всего, то что означает - говорить не хочет, чтобы ни одна из "рыбок" не сорвалась с крючка. Не надо поддаваться на соблазн объяснить все его глупостью или еще чем-то. Смотрите на поступки. Не надо его "оправдывать". Я не за то ,чтобы сразу "казнить, нельзя помиловать". Я за то, чтобы не додумывать за других, не объяснять самим себе поступки других так, как нам бы хотелось. Так, наверное. Может, не права.
NN
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:12

Сообщение NN »

 
Я и сама уже не понимаю. Изначально договоренность у них была, только ребенок без обязательств, но сейчас "как порядочный человек он должен был предложить ей оформление отношений"- это его слова. А я опять должна немного подождать... до ее решения нам лучше вообще не общаться. решение будет в середине ноября. я даже просила приехать к нему и просто поговорить, но все впустую.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
NN, МОЖЕТ, понимаете, но верить не хотите. Потому что тогда....
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
NN? попробуйте отказаться от мысли, что он бедненький, несчастный, запутался, порядочный. Он хочет, чтобы Вы так думали. И часть Вас тоже хочет, чтобы так было, потому что в этом случае все-таки все хорошо. Но часть Вас ЗНАЕТ правду - оттуда и боль. Сохраните себя, уважение к себе - это самое главное. Не ОН важен, Вы - важны.
bastet13
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:49

Сообщение bastet13 »

 
ОН ВАС недостоин...
Раз у нее есть деньги..она могла бы любого в пастель затащить удалено модератором. Петличка. ,даже предлагая ему это..у него был выбор,согласиться или отказаться..он выбрал первое,КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ,ЛЮБЯЩИЙ МУЖЧИНА,ЭТО СДЕЛАЕТ...Извините ,но у меня в голове не укладывается,этот бред..А почему ВЫ должны войти в его положение???Он в своем уме? :shock:
Конечно тяжело,вам я понимаю...но так истязать себя,ради кого?????ответьте на этот вопрос,сами! :?: :?: :?:
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
до ее решения нам лучше вообще не общаться
Не до её решения - вам лучше вообще не общаться никогда.
NN, дорогая моя, человек явил свои способности. Если он оказался на такое способен, он не любил вас ни одной минуты. Неужели вам нужен такой? А забыть его, вернее, пережить эту ситуацию, вы сможете, даже не сомневайтесь.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Помогите, нет сил жить дальше

Сообщение Петличка »

 
Juliana2009 писал(а):Вот только не очень поняла зачем ему брак с ней?
Предполагаю, дело в доходах упомянутой бизнес-леди. :?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
NN писал(а):Я и сама уже не понимаю. Изначально договоренность у них была, только ребенок без обязательств, но сейчас "как порядочный человек он должен был предложить ей оформление отношений"- это его слова. А я опять должна немного подождать... до ее решения нам лучше вообще не общаться. решение будет в середине ноября. я даже просила приехать к нему и просто поговорить, но все впустую.

Дорогшой Автор, к сожалению, о договорённости Вы знаете только с его слов. Вам не показалось странным что он вообще согласился на такое предложение старой знакомой? И то что она жила у него достаточно долгое время, и теперь то, что он собирается жениться на ней "как порядочный"..я бы рекомендовала Вам не строть иллюзий относительно его планов на Вас, едва ли они были серьёзными. Этот человек многого Вам не договаривал и появление его старой знакомой едва ли случайно. Так что быстрее приходите в себя и не ждите его! Это самый лучший выход для Вас.
NN
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:12

Сообщение NN »

 
большое всем спасибо за отклики и поддержку. мне очень помогают ваши слова. наверное я смотрю на эту ситуацию сквозь розовые очки, постоянно вспоминаю слова из библии "любовь долго терпит,..все переносит,...всего надеется", но видимо любовь тут только у меня к нему. и она невзаимная...
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
NN, несомненно, любовь все переносит, долготерпит. Правильные прекрасные слова апостола, только вот к неправильной ситуации приминенные.
Не унижайте в себе Человека.
Помню, как-то пришла я на свою первую исповедь. Батюшка меня выслушал, про то как я долготерплю в некрасивой ситуации и сказал: "Не унижайте себя. Чувство собственного достоинства не дОлжно человеку терять."
Любовь, она на то и любовь: любимому не потворствовать во лжи. А терпеть в такой ситуации - любимого человека развращать. Как часто мы искажаем понятия "смирение" и "терпение", чтобы самим себе облегчить жизнь: нам не хочется боли, мы ее порой подсознательно избегаем, но в результате окунаемся в еще большую боль. Вы только простите меня! Я знаю, как искренне Вы пишите, и как Вам тяжело - все так. Но иногда лучше сжать кулачки и перетерпеть "невыносимое", чем потом долго загибаться и терять силы.

В таких ситуациях советую и себе, и другим: выключите звук и посмотрите не события в тишине - о чем говорят его поступки, без его же озвучания?

NN, все переживаемо, правда. Вы можете насколько угодно быть честны и искренни с ним, но то, что он допустил обман в отношении Вас... Даже если семья будет: с обмана ее не стоит начинать - это как в трясину попасть.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
НН, все проходит и это пройдет. Зачм вам такой фу-человек. Он был согласен сделать ребенка и не воспитывать его полноценно. Он плохой для семьи человек.
У всех у нас была несчасная любовь и казалочь, это единственная и на всегда. Но это не так. Все проходит. Просите Бога и он даст вам хорошего мужа. По вере вашей будет вам.
NN
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:12

Сообщение NN »

 
Я постоянно молюсь, но кажется будто Бог не слышит меня. Знаю, что Бог дает испытания нам по силам, только те, что мы в силах вынести. но я так устала быть сильной...
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Re: Помогите, нет сил жить дальше

Сообщение Олег373 »

 
NN писал(а):Ваша история:

А потом его старая знакомая попросила выступить для нее донором для зачатия и он согласился!Ей нужен только ребенок- она сам! остоятельная бизнес-леди, семья ей- помеха. 2 месяца, что она жила у него, я была как в тумане, он постоянно писал про нее гадости, что они ссорятся буквально из-за мелочей, просил меня подожать окончания ее визы, так как он не хочет портить с ней отношения. Писал, что любит меня и у нас все будет хорошо- только подожди. Он обещал, что этой женщине нужен только ребенок и она не создана для семьи. А потом она забеременела, сразу уехала. он как порядочный человек предложил ей оформить отношения.
Что только не придумают для оправдания. Жаль еще на Марс не летаем, а то "эксперимент" попросят провести. Лапонька...тяжело это и больно....Но ничего тут не поделаешь...Ну не примет его "порядочность" бизнес-вумен, прилетит к Вам в "тихую гавань" набраться сил для дальнейших поисков "выгодной пары". Не переживайте так, больно конечно это все, не нужен Вам такой. Схватите 5 минут "счастья" с ним и потом опять месяцы страданий. Лучше сейчас все перетерпеть.... Молитесь и благодарите что раскрыл Бог такого человека Вам. Ручки в кулачки, и дальше по жизни...Крепитесь...
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
NN? у меня прошло 3 года(и то так много потому что года полтора еще надеялась на что-то и глотала кажое слово) после расстаания со своей вечной любовью прежде чем я его совсем отпустила. А по прошестию 7 лет (на сегодня) его как и не было в моей жизни.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
NN писал(а): "как порядочный человек он должен был предложить ей оформление отношений"
Как порядочный человек, он никогда не пошел бы на такое. Даже, если предположить , что он это сделал исключительно из материальных соображений, поступок крайне непорядочный. Изначально он вел себя непорядочно по отношению к будущему ребенку и по отношению к вам. Надеюсь этот сайт поможет вам пережить разрыв с ним. Надеюсь у вас хватит сил не возобновлять отношения с этим человеком. Не делайте себе больнее, чем уже есть.
NN
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:12

Сообщение NN »

 
я точно знаю, что дело тут не в ее деньгах, он сам очень обеспеченный. наверное я просто всеми средствами пытаюсь его оправдать...
Alys
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:12

***

Сообщение Alys »

 
NN писал(а):я точно знаю, что дело тут не в ее деньгах, он сам очень обеспеченный. наверное я просто всеми средствами пытаюсь его оправдать...
Скорее всего, он просто банально изменял тебе с этой дамой и она залетела. Теперь он не знает как выкрутиться. Всё остальное - враньё.
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Re: Помогите, нет сил жить дальше

Сообщение Juliana2009 »

 
Петличка писал(а):
Juliana2009 писал(а):Вот только не очень поняла зачем ему брак с ней?
Предполагаю, дело в доходах упомянутой бизнес-леди. :?
Это понятно...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»