Моя история . Люблю . Что делать.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия М
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:15

Моя история . Люблю . Что делать.

Сообщение Юлия М »

 
Ссылку на этот сайт дал мне мой любимый, совсем недавно, когда мы расстались. Мы с ним вместе уже 3 года и порознь 9 дней . Мы очень много ссорились в последнее время, не понимали друг друга совсем, наша любовь перестала дарить нам радость, только боль обиды и непонимания. Я прочла то, что было на сайте , и в принципе поняла наши проблемы. Если и он читал- наверно увидел схожести . Мы не расстались и не вместе . Я решила быть гордой и не звонить ,не писат! ь. Но так получилось , что у меня в жизни сейчас очень трудный момент, я ему позвонила ,он не взял !!! Не знаю что делать . Не могу жить в этой неопределенности. Последнюю ссору и ссорой не назовешь. Не пойму уже ничего. Люблю его и все , для меня нет большего счастья чем быть с ним рядом. Но он даже поговорить не хочет. А я не могу так, не могу . Вот часть из интервью Андрея Лоргуса , что нашла на вашем сайте ! У нас примерно тоже самое .То есть наоборот -Так бывает и в семье. Если я доверяю своей супруге, то я никогда не выступаю с критикой в ее адрес. Я не указываю, что она не так готовит, не так одевается, не так стирает и т. д. Я уважаю ее в любом ее проявлении. Критика в любви – опаснейшая вещь. Беречь надо друг друга. Во-первых, лучше всего делать это тогда, когда человек просит помощи. То есть, когда моя супруга говорит: «Я не так что-то сделала?», вот тогда я пытаюсь осторожно-осторожно намекнуть ей на то, что она совершила ошибку. И одно это уже вызывает в ней бурю сопротивления, но потом она возвращается и говорит: «Да. Наверное, ты прав». А если я начну говорить: «Вот! Ты меня не послушалась!» – ничего, кроме сопротивления, отторжения, самоутверждения в ней это не вызовет. А он критиковал … И да , я начала сопротивляться ... --- У неё возникает страх, что её личность растопчут, отодвинут на задний план. Не всякая женщина готова раствориться в личности мужчины, стать его отражением. У меня было как раз это. Да , я и сама не подарок ,делала ему больно много раз , и характер у меня очень тяжелый ,знаю. Вот мы и расстались, наверно устали от этого непонимания друг друга . Вместе не можем , а без него тоже не могу…. Но он молчит , молчит . Он по натуре своей скрытный . Не знаю как быть теперь. Не представляю себя без него. Это был не мимолетный роман . Да , мне еще 21 . молодая , ну и что ??? И в таком возрасте можно любить всем сердцем. Я сроднилась с ним всею душою. Не представляю , что будет семья , где не будет его, дети , которые будут не нашими. Я не знаю , что сейчас происходит. Не знаю зачем он дал ссылку на этот сайт . Но я рада , что зашла сюда. Я теперь ничего не знаю. У нас так и осталось все никак . Он не сказал , что не любит, но и обратное не сказал. Что мне делать, не могу же я убить ту любовь к нему , что у меня на сердце. И забыть не могу его, и ждать , что дальше будет не могу. Я его люблю.
Диагностика семейных отношений
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Re: Моя история . Люблю . Что делать.

Сообщение Juliana2009 »

 
Честно говоря не поняла вопроса.
Вас убивает то что он вам конкретно не сказал расстались?
Юлия М
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:15

Сообщение Юлия М »

 
Не то что не сказал. А то , что вот взял и перестал общаться со мной. 3 года вместе , а потом без ссор , без скандалов, без объяснений расстались. Не сели ,поговорили ,решили , а вот так.... Т е точки ,как таковой, в отношениях поставленно не было. Думаю, он тоже сам не понимает пока ничего. Не общались,потом вдруг написал , что сильно болеет. Потом послал мне ссылку на сайт https://perejit.ru/main/why_it_left... Но конкретно на разговор не идет. Не сказал не люблю, давай расстанемся. Сначала я дулась, пыталась быть гордой. А потом поняла- а ну ее ,гордость,если любишь. И теперь полная неопределенность .
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Мне кажется, Юля, что раз он Вам дал ссылку на этот сайт, значит проблемы в отношениях какие-то были. Возможно он не был понят Вами, возможно попав на этот сайт сам чего-то понял, а теперь хочет, чтобы и Вы это поняли. Хотя мог бы предложить вместе почитать материалы с сайта, а потом обсудить. Иногда легче обсуждать не свои личные проблемы, а какие-то схожие ситуации, но происходящие с другими людьми. Вполне возможно, что на этом сайте есть его пост. Почитайте, не узнаете ли Вы себя в какой-то истории?
Юлия М
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:15

Сообщение Юлия М »

 
NA-TA . И я так думаю . Но он мне сегодня написал - Я у тебя много не прошу...Не пиши мне..не звони..... Ничего не делай...Я не знаю люблю тебя или нет.....Сейчас я ничего не чувствую..Мне нужно время...
Не знаю...... Раз он так сказал ,значит ли это что он меня не любит и мы не будем вместе ? ???
Юлия М
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:15

Сообщение Юлия М »

 
Так паршиво на душе
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Юлия М писал(а):NA-TA . И я так думаю . Но он мне сегодня написал - Я у тебя много не прошу...Не пиши мне..не звони..... Ничего не делай...Я не знаю люблю тебя или нет.....Сейчас я ничего не чувствую..Мне нужно время...
Не знаю...... Раз он так сказал ,значит ли это что он меня не любит и мы не будем вместе ? ???
Это значит, что НУЖНО ВРЕМЯ.
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Сообщение Juliana2009 »

 
скорее всего действительно нужно время..
Прочитав все...он вроде как заново пересматривает ваши отношения)Так что просто не трогай его...
Дай вроде как сама для себя срок до НГ лучше, если не объявиться....то вы расстались.
И начинай НГ свободной)
Юлия М
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:15

Сообщение Юлия М »

 
Все конечно правильно .... Но так обидно .... Все это время быть вместе, любить .... А потом давать время , чтоб он понял любит ли ?? Неужели для этого нужно время ! Разве не должно быть четкого да или нет !! Может устали друг от друга , я понимаю , но не знать любишь или нет .... До Нового года .... Это слишком долго... Я стараюсь ... Молчу , не звоню , не пишу ... Но очень часто думаю о нем . Не могу взять и убрать его из моей жизни...
Люблю ... Быстрее бы.... А так я надеюсь все еще ... А это плохо
Юрий25
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:04

Сообщение Юрий25 »

 
А я вот сейчас тебя очень понимаю, потому что сам сейчас в подобной ситуации, вот только разногласий по жизни особо то не было, а неделю назад сказала что так больше продолжаться не может и нам надо расстаться(имеется в виду продолжаться та самая неопределенность), незнает любит или нет, хотя раньше говорила что очень сильно любит, да видно было(а может быть это я так видел только(((((((, не могу точно сказать), но по крайней мере плохого от нее ничего не было, только положительные моменты, перечитав много всего первый шаг это действительно нужно дать время, это тяжело, я это сам прекрасно чувствую, больно, руки так и чешутся чтобы позвонить или написать, но нельзя, точнее не стоит, просто если у человека что то к тебе осталось он (в твоем случае), она (в моем) то объявится, разобраться в себе и посидеть подумать мне кажется не требует уж столько много времени, месяц максимум и все для себя можно решить, главное быть сильной!!!!!
Юлия М
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:15

Сообщение Юлия М »

 
Спасибо ,Юрий. Я надеюсь в вашем случае все не так серьезно !!! Мы-девушки- люди настроения ,думаю вполне возможно это каприз с ее стороны, может просто хочет вашего повышенного внимания ,хочет ,чтоб вы показали свою любовь , с нами такое бывает !!!

И все вокруг всегда говорили, что он любит, говорили любит больше он меня ,чем я его !!!

Время ,время.... Я все понимаю... Но все же как если любишь,можно убрать его (ее ) из жизни,даже на какое-то время ....
Удалено модератором. См. пункт правил 6.2. Языком форума является русский. Другие языки используются только в ЛС. Сообщения на других языках и транслите удаляются. Петличка.
Желаю вам,Юрий , чтоб ваша любимая быстрее в себе разобралась... И эти времена остались бы позади ... А вы бы шли вместе ,за руки , со всей нежностью и теплом, на которое только способно наше сердце !
Быстрее бы прошла это неорпеделенность,это давящее чувство !
MeJla
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:46

Сообщение MeJla »

 
Юлечка, как я тебя понимаю...
Нахожусь абсолютно в такой же ситуации. Только еще хуже. Мы были вместе 7 лет! Последние полгода жили вместе. За последний год расстаемся в 3 раз. Прошлый раз был весной, сил потратила привеликое множество, чтоб вернуть и он вернулся и предложил жить вместе. Сначала был рай, а потом начался ад. Последний месяц ссоры, ссоры, крики, не разговаривали и он заставил меня съехать. Я дала время... почти 3 недели ждала (и не надо говорить что 3 недели не срок... мне они показались месяцами)... одновременно надеялась... а вчера сломалась....
Он как и ваш молодой человек держит все в себе... ничего не вытянешь.
На вопрос мы вместе или уже нет... отвечает не знаю...
На вопрос скучаешь... отвечает конечно...
Но видеться не хочет... говорит без меня ему сейчас проще....
А я с ума схожу... больше не могу... все вокруг твердят... забудь... а я не хочу!!!
Нахожусь в режиме ожидания и сила воли кончается... не знаю, что предпринять...
Я сначала злилась... думала какой гад, выгнал меня...видела только его промахи... а сейчас поняла, что я тоже не белая и пушистая....накосячила огого и виноваты мы оба... Хочу вернуть, хочу исправить ошибки, но как не знаю...
Юлия М
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:15

Сообщение Юлия М »

 
MeJla,а я то как тебя понимаю,почти те же слова и поступки....

Да ,виноваты оба , и исправлять теперь ситуацию надо обоим. В обоих случаях обе стороны довели отношения до этого...

А теперь... А что теперь? Частые ссоры , попытки все наладить были ..... А теперь отошли в сторону ??? Да , надо менять , но менять не так...

Хотя знаешь, я начинаю понимать ,им это время действительно нужно. Наверно сами понимают важность решения, ведь если сейчас поймут и вернутся это уже покажет всю серьезность их отношений ,желание
идти вместе по жизни..... Или же настолько от нас устали , что просто пока не готовы сказать , что все, конец. Но давай верить в лучшее, в любовь .

Не слушай друзей ,никого не слушай ... Не надо . Пусть они говорят ,что это он должен думать ,кого он теряет, а не ты,не слушай. Ведь теряют оба. И постарайся не злиться....

Ничего не предпринимай. Хотя это сложно очень . Сама знаю. Тягостно. Но мы не в силах изменить. И не стоит. Если любят , сами поймут и придут..... Но это если..... Хочется разрыдаться.
Юрий25
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:04

Сообщение Юрий25 »

 
Желаю вам,Юрий , чтоб ваша любимая быстрее в себе разобралась... И эти времена остались бы позади ... А вы бы шли вместе ,за руки , со всей нежностью и теплом, на которое только способно наше сердце !
Быстрее бы прошла это неорпеделенность,это давящее чувство !
Большое спасибо за понимание!!!!!!!
Я надеюсь в вашем случае все не так серьезно !!! Мы-девушки- люди настроения ,думаю вполне возможно это каприз с ее стороны, может просто хочет вашего повышенного внимания ,хочет ,чтоб вы показали свою любовь , с нами такое бывает !!!
Тут далеко не каприз, ко мне вообще никаких претензий не имеет, все было хорошо, сказала что дело в ней, сказала что нет таких чувств что были когда то с бывшим(который кстати предал ее и не раз), говорит что какими то наплывами, то чувствует что вот все я именно тот кто ей нужен, то такое пропадает, вот вам вся и неопределенность!!!!!
Самое главное не нужно становиться тряпкой ни девушке ни мужчине, потому что с тряпкой никто связывать свою судьбу не хочет, ну а если нет звонка, нет сообщения, просто нет контакта, игнор в твою сторону на протяжении достаточного времени то я думаю что это наверно конец отношениям, больно, обидно, досадно но ничего не поделаешь(((((( И почему так устроена психология человека что чем ты лучше к человеку тем он хуже к тебе??? Неправильно все как то это(((((
Юлия М
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:15

Сообщение Юлия М »

 
Да уж. С начала сравнивает с бывшим . Потом уже будет сравнивать с вами...

Да , ни в коем случае не надл терять себя ,если сам(а) себя не любишь , не ценишь,то тебя и подавноно уенить и любить не будут.

Неправильно ((((((((((((((((((((((

Толькл бы быстрее уже во всем разобраться ..... (((((
Юлия М
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:15

Сообщение Юлия М »

 
Всем привет !!! Вот чистила свой ящик ... и натолкнулась на свои же записи ...
Итак .... Каким был конец моей истории !!!
Оказалось ,всепроще ,чем я думала ... У него появилась девушка ,вернее женщина ,старше него на 9 лет. Они вместе.Узнала это я не от него. От друзей.
До этого хотелас ним поговорить,но он видимо боялся.
Но я его встретила ,сказала все ,что думаю, сказала ,что если полюбил другую ,надо было мне в лицо сказать, а то как он поступил - трусость. Сказала все и ,наконец ,успокоилась,отпустила.
Да, было больно ... Было ... Хоть вой .... Но правду говорят- все проходит .... И это прошло .... Сначала было невмоготу ,потом стало все равно . Даже видела их несколько раз вместе ... Но ничего ...Это уже не мой человек , не тот ,которого я когда-то любила ...
Думала,больше не откроюсь никому ,не влюблюсь .... Все что мне было нужно - это время .

И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество и вдохновенье,
И жизнь, и слезы и любовь.

Влюбилась ) И страшно ,и весело )))
Но не могу иначе ,опять открываюсь , всей душой отдаюсь .Знаю, что нельзя так .... А как иначе ,надо только так,всей душою и сердцем.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Юлия М знаете кто то сказал, не надо очаровываться чтобы не разочаровываться...Влюбленность это только искра маленькая, которая в любую минуту может потухнуть, а вот материал на который она попадает вполне способен разгореться в огромное пламя, только надо его найти этот материал. Так и с вами сейчас происходит, вы влюбились и поняли простою вещь, что жизнь продолжается как бы ни было плохо, в ней все меняется порой к лучшему, и опыт, который вы приобрели нужно использовать чтобы очарование продолжалось постоянно и не прекращалось.
Юлия М
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:15

Сообщение Юлия М »

 
Спасибо , Братко . Вы очень правильно и красиво сказали !
Не надо очаровываться чтобы не разочаровываться. Нужно принимать ,но не жить полностью этим . Нужно правильно использовать материал , чтобы очарование продолжалось постоянно и не прекращалось )))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»