Почему так? И как быть? этим летом они женились

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Настя, вот Вам на будущее: Вы - взрослый человек, способны сами себя занять в отстутствие МЧ. Он совсем не обязан был Вас развлекать 24 часа в сутки. И не только этот мч, лбой другой, кто встретится Вам на пути. Уехал на сутки рыбу ловить или вечерами в гараже с машиной возится? Ну и что тут криминального? У каждого есть увлечения, и Вам тоже не мешало бы найти занятие по душе.
Теперь Вы знаете как не надо себя вести, сделали выводы и больше не повторите подобного: чуть что - собирание вещей, тотальный контроль, истерики на ровном месте и ревность. :)
Диагностика семейных отношений
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
"Расставание с близким человеком – большое испытание, но очень многие люди через скорби приходят в Церковь, обращаются к Богу. Жизненные невзгоды, несчастья – это звоночек о том, что в нашей жизни не все благополучно. Необходимо начинать молиться, спешить в храм. Христианину легче переносить скорби, он знает, что испытания в нашей жизни не случайны, все имеет глубокий смысл. Либо мы страдаем за грехи, либо непростой жизненный опыт нужен для нашего духовного совершенствования. Самое главное – в испытаниях набраться терпения и пережить их с молитвой и верой в Бога, и тогда Господь обязательно пошлет Свою помощь.

Измене и уходу из семьи часто сопутствует ревность. Если потерпевшая сторона хочет простить, она, как правило, долго еще мучается от ревности и подозрений. Ревность часто предшествует измене, а иногда и провоцирует ее. Ревность может возникнуть и на пустом месте, даже если никто никому не изменял и не собирался этого делать, поэтому не лишним будет поговорить об этом весьма разрушительном чувстве.

Кто хоть раз испытывал чувство ревности, подозрительности, знает, как оно, подобно кислоте, разъедает душу и убивает любовь. Многие хотят от него избавиться, но не знают, как это сделать.

Подозрительность – любимое оружие диавола в его стремлении поссорить близких людей.

Поддаваться на эту провокацию ни в коем случае нельзя. Как бы ни были сильны подозрения и как бы ни был велик соблазн начать следить за супругой или супругом, проверять мобильный телефон и электронную почту. Во-первых, как правило, все эти подозрения не имеют под собой почвы, и, если любишь человека, нужно доверять ему. Во-вторых, даже если какие-нибудь улики супружеской неверности будут найдены, станет ли нам от этого легче? Сомневаюсь. Скорее наоборот.

Ревность, безусловно, не христианское чувство. В основе ревности лежат обида, гнев, страх. Страх потерять любимого человека. Но это не тот страх, когда мы переживаем за него и боимся потерять, как, например, во время тяжелой болезни. Здесь другое. Чувство собственничества, обладания, а это уже не хорошо. Никто не может принадлежать никому безраздельно. Человек только тогда будет с нами и будет любить нас, когда сам этого захочет. Ведь даже Бог не удерживает нас в Церкви насильно. Не хочешь верить в Него – можешь уйти, у тебя есть свободная воля, но Господь не перестанет тебя от этого любить. Поэтому если мы действительно любим близкого человека, то должны уважать его свободную волю и, конечно, прилагать все усилия, чтобы и его любовь к нам не угасла, ведь в том, что он хочет уйти (если хочет), есть и наша большая вина. "

Что делать?

«1. Какие бы испытания на нас ни обрушились – не сдаваться, бороться и, главное, не пить и не опускаться.

2. Никого не умолять и не унижаться.

3. Не дарить дорогих подарков.

4. Не обращаться за помощью к друзьям и подругам мужа.

5. Работать над собой, меняться, расти самому и помогать другим.

6. Расставаться по-хорошему, не сжигая за собой мостов.

7. С любовью и благодарностью простить человека, которого ты любишь. ”Ошибаться – дело человеческое, прощать – Божественное”.

8. По возможности быть со своей семьей.

9. Жить и радоваться каждому дню и помнить: прошлое – не будущее, оно не обязательно должно повториться…»

Священник Павел Гумеров

Помощи Божией Вам Настя!!!
Настенька123
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:27

Сообщение Настенька123 »

 
Веро, да я это уже поняла, и теперь у меня как отшибло, со всеми молодыми людьми которые у меня были, после него. Я стараюсь видеться не каждый день. Точнее так получается, и я не против, а если и хочу , то терплю и жду молча, не закатывая истерик и обид, жду следующей встречи)
Настенька123
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:27

Сообщение Настенька123 »

 
Олег, спасибо Вам еще раз большое) Очень правильно изложенное и жизненное объяснение слову "ревность". Не думала, что так все просто и легко) Спасибо...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»