Почему так? И как быть? этим летом они женились

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Настенька123
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:27

Почему так? И как быть? этим летом они женились

Сообщение Настенька123 »

 
Здравствуйте дорогие читатели! Прошу у вас совета. Была у меня мужчина, которого я очень любила. Первые 3 месяца я относилась к нему хладнокровно. Потом поняла, что полюбила. Так же как и он меня. Год мы повстречались, потом стали жить вместе. Все было просто замечательно. Всегда вместе, всегда все хорошо. В прошлом году мы съездили к его родителям в отпуск, там задумались о свадьбе. Пробыли мы там примерно 40 дней, первые 2 недели все было хорошо, а потом началось то, что можно назвать! самым ужасным отпуском. Мне стало скучно находится там, я начала его ревновать просто на ровном месте. Боялась его куда либо отпускать, все время были подозрения. Начали сильно и часто ругаться, дело доходило до того, что я собирала постоянно свои вещи. И хотела бежать просто в ни куда. Он спрятал билеты, документы и деньги. И мне просто не куда было деваться, как ждать окончания этого кошмара. Потом мы приехали домой. И вроде все ни чего. Как спустя неделю он ушел жить к брату (жили мы у меня). Сказал, что ему все надоело и он не хочет быть со мной. После долгих моих обещаний и уговоров, он вернулся. Прожили мы 2 месяца. За эти 2 месяца он вел себя просто ужасно. Хотя сейчас понимаю, что ни чего плохого в тех его поступках не было. Просто он постоянно ездил с братом и друзьями на рыбалку на сутки, по выходным время проводил с другом. Единственный минус, что мне нельзя было видеться с подругами, потому что он постоянно меня в чем то подозревал и ревновал. Если бы я куда то! ходила без него, то может быть и не сходила с ума от скуки. М! не прихо дилось сидеть дома и трепать ему нервы, ноя в трубку телефона, что мне скучно без него, и так делать, как он, нельзя. Ему соответственно это надоело и он снова ушел. Во мне на тот момент что то обломилось, и мне было все равно. Я встретила мужчину и понимая, что моего на тот момент бывшего молодого человека не вернуть, пыталась забыть. С новым мужчиной я повстречалась ровно месяц, и потом опять вспомнила своего бывшего. Мы снова начали встречаться, только назад он не захотел возвращаться, мотивируя это тем, что не хочет жить у меня, а хочет снимать квартиру. И так наши отношения продлились 3 недели. И на протяжении этих 3х недель были постоянные упреки и ссоры. Мы расстались. Прошел год. Он после нашего расставания сразу же встретил другую. И этим летом они женились. Все так быстро произошло. А я до сих пор не могу забыть его. Постоянно о нем думаю. Не могу простить и отпустить. В каждом молодом человеке, который ухаживает за мной, ищу то что было у бывшего. Как быть? Как простить, забыть и отпустить??
Диагностика семейных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Во-первых, перестаньте винить себя во всем.
Во-вторых мужская ревность хуже всего, хуже одиночества. Она превращает людей в неудовлетворенных рабов другого человека.
В третьих, его женидьба не панацея от все жизненных трудностей и в той семье, наверняка, есть свои скелеты в шкафу. Если он убегал от вас на рыбалку и к друзьям, то возможно делает это и сейчас.
В четвертых, вы найдете еще свое счастье.

Напишите какой он национальности. По вашем описанию очень похож на восточного мужчину.

Встречаетесь ли вы с кем-нибудь сейчас?
Как у вас с самооценкой?
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Милая Настенька. Мне кажется Вы наделали кучу ошибок которых уже не исправишь. Их можно только осознать и идти дальше с этим опытом "как делать не надо". У человека должна быть свобода и он не вещь под рукой. У Вашего МЧ уже другая семья где он нашел то что искал, а Вам, поработав над собой и осознав, жить дальше....Отпустить и не повторять ошибок. Не унывайте...
Настенька123
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:27

Сообщение Настенька123 »

 
Saberi, Он мужчина русский. Но поведением очень сильно похож на мусульманина. То есть запрещал мне одевать короткие юбки, так как ревновал оченбь, не разрешал курить, общаться с подругами, не говоря о парнях, которые мне просто друзья. сейчас у меня есть молодой человек, но я понимаю, что это все не то. Один, другой, третий. И все не то. И даже не знаю, как мне с этим быть. почему то меня они ни в чем не устраивают. А по поводу самооценки, я вижу в себе красивую девушку, которая поступила в школу МХАТ, у которой много друзей, и все в принципе хорошо, только не могу его забыть...
оптимистка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:39

личное мнение

Сообщение оптимистка »

 
Как до боли знакомо.Жертва нашла своего манипулятора.Изначально это была болезненная привязанность,не приносящая вам счастья.Подумайте трезво,разве любящий человек стал бы так поступать с вами?Да,он может по-другому относиться к своей жене,более подходящей ему.Ну и что,вы,если перестанете возвращаться к прошлому,не будете метаться,пытаясь не быть одной,тоже встретите своего мужчину.Любовь-это не ревность и унижение,но кому как нравиться...имеем то,к чему на данный момент готовы.
Настенька123
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:27

Сообщение Настенька123 »

 
Олег, а что вы скажите, на то , что мы были вместе 2 года, любили, а потом он раставшись со мной, сразу же нашел другую, и спустя 8 месяцев женился( Это значит , он нашел, то что искал? И какие ошибки? По моему я была отличной, потому что все делала так, как он хотел. А он видать этого не оценил( Я пыталась смерится с этой свободой, но не могла, просто наверное потому что у меня ее не было(
Настенька123
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:27

Сообщение Настенька123 »

 
Оптимистка, наверное. я просто очень люблю и могу верить словам. Как говорится, девушка любит ушами. И не смотря на его все поступки,я до сих пор верю, что это была любовь.. И я верю, то я встречу того, с кем мне по пути, какие мои годы. Но все вокруг мне напоминает о нем. Начиная встречаться с молодым человеком, спустя месяц, я начинаю видеть в нем все больше недостатков, искать что то похожие с бывшем. И не нахожу. И бегу...
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Вот мы смотрим на подруг, на других и как у них все замечательно сткладывается.

И нам в голову не приходит, что мы должны прожить свою жизнь, пусть трудную, пусть полную скорбей и несчастий, но свою.

Если он вами так успешно манипулировал, как здесь кто-то писал, то не дай Бог, вы встретите такого же манипулятора и в будущем. Что-то вас именно в нем привлекло, а все "хорошие парни", которые вокруг вертятся не привлекают. Вы в себя загляните, попробуйте разобраться почему так. Какие в вас сидят комплексы и неразрешенные проблемы. Это будет намного полезнее чем страдать по нему. А так можете и мимо своего счастья пройти.
Настенька123
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:27

Сообщение Настенька123 »

 
Да, любил и манипулировал. И я это понимаю... Я бы конечно не сказала, что я убиваюсь. Просто тяжело и все,не могу отпустить. Все напоминает. Все.. Даже не которые вещи в доме, которые он не забрал. И очень хочется загленуть в его глаза, и спросить, бывает так, как произошло. И самое главное, что ни кто не знает, что у меня в душе, кроме лучшей подруги. А больше и делится то не с кем, поэтому наверное я здесь. Я очень веселый , жизнерадостный, переполненный мужским вниманием человек..А в душе тоска по нему.. сама себя не узнаю.. (Говорю все это, и как то легче..)
оптимистка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:39

Сообщение оптимистка »

 
Милая ,Настенька,я вас понимаю,у меня все было сложнее и пока я не начала ходить в церковь,причащаться,исповедоваться,я ходила по замкнутому кругу,это духовная болезнь,смена мужчин-не выход,вы все та же,что и раньше,начните с себя,своего духовного роста,но перетерпите ломки одиночества,потом станет легче, с вас спадет пелена и вы сможете увидеть Божий промысел и что в жизни все закономерно.
Настенька123
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:27

Сообщение Настенька123 »

 
оптимистка, вы знаете, ходила в церковь, и сейчас хожу. И все равно ни чего не помогает. Даже элементарно то, что выходя с церкви, его дом стоит прям рядом. Смотришь на него, и вспоминаешь..... Нужно просто выкинуть бывшего из головы. И отпустить нужно, вот только как ... не могу осознать , что он не мой, что он каждый вечер с ней. А всегда была сильной, да и сейчас ей же и остаюсь. Только когда меня одолевают воспоминания, начинаю ненавидеть себя за эту слабость.
оптимистка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:39

Сообщение оптимистка »

 
Не обижайтесь,Настенька,но вы такая смешная.Вас Бог отвел от такого" счастья",а вы страдаете,что толку я вышла замуж,родила,меня окончательно расстоптали,тогда я излечилась,а ведь сразу все было плохо,но я любила,да какая там любовь,болезненная привязанность,не созрела я тогда для Любви.Счастливая вы,Господь не допустил вас до этого,я ж тогда и в церковь не ходла.Только не наступайте на те же грабли,побудьте одна.
Настенька123
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:27

Сообщение Настенька123 »

 
Cпасибо вам, дорогие. Выговорилась и как то легче....
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Настя,

Действительно, радоваться нужно. У вас своя дорога, своя судьба, свои свершения и достижения в жизни. Они еще будут замечательные, радостные. Может вы не его любите, а свои чувства страдания по нему и это доставляет вам комфорт в какой то степени. Лучше этим не увлекаться, а то в будущем вам такие страдания будут необходимы, чтобы чувствовать себя комфортно ( я не говорю счатсливо, но комфортно). Вы ведь и с ним то были не счастливы, а страдания свои любили страдать.

А он из ваших мыслей удет постепенно, если не вашим волевым усилием, то сам и в это надо верить. Ведь " с глаз долой - из сердца вон".
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Настенька123 писал(а):Олег, а что вы скажите, на то , что мы были вместе 2 года, любили, а потом он раставшись со мной, сразу же нашел другую, и спустя 8 месяцев женился( Это значит , он нашел, то что искал? И какие ошибки? По моему я была отличной, потому что все делала так, как он хотел. А он видать этого не оценил( Я пыталась смерится с этой свободой, но не могла, просто наверное потому что у меня ее не было(
Простите, Настенька, но боюсь, что Олег был прав. Ошибки вы и в самом деле допустили. Если вы не допускали никаких ошибок и всё делали правильно, откуда же такой печальный результат?
Ошибку вы допустили в построении отношений. Правильное развитие отношений кратко можно отобразить так:
знакомство :arrow: ухаживание :arrow: предложение :arrow: заключение брака :arrow: совместная жизнь
Подробно - на сайте https://www.realove.ru
У вас же с ним после того, как вы год провстречались, сперва началась совместная жизнь, а потом вы задумались о свадьбе. Т. е. отношения развивались неправильно, отсюда и результат.
Далее - пытаться построить отношения с кем-то другим, когда не пережито расставание, очень нежелательно. Сперва надо пережить, залечить душевные раны, сделать выводы на будущее - и тогда всё будет хорошо :wink: В помощь вам сайт https://www.perejit.ru
Настенька123
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:27

Сообщение Настенька123 »

 
Петличка, да в плане построения отношения, в их очередности мы допустили ошибку. А в остальном мне кажется, я для него была идеальной. Единственный минус , который он видел во мне, это то что я не хотела быть без него ни минуту. А как по другому, на протяжении года наших встречаний, мы всегда, каждый день были вместе, а потом , когда стали жить, так он почувствовал себя хозяином жизни, и понял мою любовь к нему. Поэтому и начал позволять себе гулять, хоть и не часто, но все же, ведь мне нельзя даже работать было. Не говоря уже о том,что без него пойти погулять. И поэтому наверное у меня в глазах была пелена, и крыша ехала. Ведь, дура, понимаю, что с ним не возможно было. Он пытался постоянно прогибать под себя. Наверное это у них наследственное. А я не понимала этого тогда. А сейчас понимаю, но все равно, вижу только хорошее между нами. Наверное поэтому тяжело без него
Настенька123
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:27

Сообщение Настенька123 »

 
Saberi, вот и я надеюсь, что он когда нибудь уйдет из памяти, хоть и не на совсем, но буду просто вспоминать о нем с улыбкой. И как о человеке. который мне дал какой то опыт в жизни. Главное суметь и захотеть.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Настенька123 писал(а):Петличка, да в плане построения отношения, в их очередности мы допустили ошибку. А в остальном мне кажется, я для него была идеальной. Единственный минус , который он видел во мне, это то что я не хотела быть без него ни минуту.
Идеальных людей не бывает( тем более Вы говорите:"Мне кажется"). Всегда виноваты двое.
Настенька123 писал(а):А как по другому, на протяжении года наших встречаний, мы всегда, каждый день были вместе, а потом , когда стали жить, так он почувствовал себя хозяином жизни, и понял мою любовь к нему. Поэтому и начал позволять себе гулять, хоть и не часто, но все же, ведь мне нельзя даже работать было. Не говоря уже о том,что без него пойти погулять.
А почему Вы все это с ним не обсуждали? И если обсуждали то как, в какой обстановке и что друг другу говорили? Если он не хотел взять на себя решение этого вопроса, может Вам нужно было как то постараться? Да и зачем Вам хотелось гулять без него?
Настенька123 писал(а):И поэтому наверное у меня в глазах была пелена, и крыша ехала. Ведь, дура, понимаю, что с ним не возможно было. Он пытался постоянно прогибать под себя. Наверное это у них наследственное. А я не понимала этого тогда. А сейчас понимаю, но все равно, вижу только хорошее между нами. Наверное поэтому тяжело без него
Не состыковывается как то. :( С одной стороны он сущий злодей, а с другой "только хорошее между нами".
Настенька123
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:27

Сообщение Настенька123 »

 
Олег, да обсуждали, и не раз. Он говорил, что ему хочется время проводить с друзьями тоже. А ему и не доказать ни чего(( да вот именно мне и не хотелось гулять без него. Но раньше хотя бы он брал меня с собой, а потом перестал. И какого мне было сидеть дома?? А он просто дико ревновал, потому что отбоя от молодых людей нет... Просто наверное он не уверен в себе был. и мои доказательства, что мне ни кто не нужен, он в них не верил.
Не состыковывается, потому что я помню все, что было. Но в основном в голову лезет только хорошее. Ведь когда любишь, не замечаешь недостатков) а с другой стороны все равно они были. И это я поняла, только спустя время...
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Настенька123 писал(а):Олег, да обсуждали, и не раз. Он говорил, что ему хочется время проводить с друзьями тоже. А ему и не доказать ни чего(( да вот именно мне и не хотелось гулять без него. Но раньше хотя бы он брал меня с собой, а потом перестал. И какого мне было сидеть дома?? А он просто дико ревновал, потому что отбоя от молодых людей нет... Просто наверное он не уверен в себе был. и мои доказательства, что мне ни кто не нужен, он в них не верил.
Не состыковывается, потому что я помню все, что было. Но в основном в голову лезет только хорошее. Ведь когда любишь, не замечаешь недостатков) а с другой стороны все равно они были. И это я поняла, только спустя время...
Настя...Вы все время повторяете:" Он...Он...Он..". А что делали Вы для того чтобы сохранить отношения? Хотел гулять, но без Вас? Почему? Он дико ревновал? Может он и ревнивый, а может были поводы? Не уверен в себе? Но почему ушел зная что Вы его любите? Но даже дело сейчас не в этом. Дело в Вас и в Вашем самоанализе ситуации. Мне кажется Вам нужно честно заглянуть в себя... Простите.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Настенька123 писал(а):Но раньше хотя бы он брал меня с собой, а потом перестал. И какого мне было сидеть дома?? А он просто дико ревновал, потому что отбоя от молодых людей нет... Просто наверное он не уверен в себе был. и мои доказательства, что мне ни кто не нужен, он в них не верил.
Настенька123 писал(а):Мне стало скучно находится там, я начала его ревновать просто на ровном месте. Боялась его куда либо отпускать, все время были подозрения. Начали сильно и часто ругаться, дело доходило до того, что я собирала постоянно свои вещи. И хотела бежать просто в ни куда.
Ваш последний и первый посты. Может это большая причина?
Настенька123
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:27

Сообщение Настенька123 »

 
Олег. спасибо вам большое. Именно ваши вопросы заставляют меня заглянуть к себе внутрь. Сохранить отношения.... Я делала лишь только то, что пыталась, всего лишь пыталась быть такой какой он хотел меня видеть... Почему хотел гулять без меня. Не знаю... Наверное, потому что хотел отдохнуть от меня.. Ревновал, потому что были поводы на протяжении года... Что и запомнилось ему... Ушел, сказав, что "от любви до ненавести один шаг". И причина в том, что я начала постоянно предъявлять ему претензии, что он меня оставляет дома, и мне скучно. Короче, из-за нашей ревности у нас ни чего и не получилось. Хотя наверное просто не хватала компромиссов. Мы друг другу не шли на уступки.И все...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»