Не знаю как быть: 3 недели мы с ней даже не созванивались

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ro
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 11:06

Не знаю как быть: 3 недели мы с ней даже не созванивались

Сообщение Ro »

 
Познакомился с девушкаой 1 год назад, она старше меня на 2 года, мне 29 ей 31, у нее ребенок ( 7 лет), говорила хочет серьезных отношений, семью, ребенка от меня, на мой вопрос кого она во мне видит в будующем она ответила, что видит во мне мужа. Последние 4-5 месяцев, как будто кошка между нами пробежала, ее постоянно что то не устраивает, (например) я имею свой бизнес и неплохо зарабатываю, у меня свободный график работы, а ей это не нравится и она говорит, что я по сути не работаю, говорит что не чувствует себя как за каменной стеной, а недавно сказала, что я не дарю ей подарки, хотя за этот год, мы летали отдыхать вместе с ней и с ее ребенком 2 раза, я помог ей расплатиться с ее долгами и неоднократно давал ей деньги на починку ее машины, я ей ни в чем не отказываю, постоянно везде и за все плачу, отношусь к ней с большой любовью и уважением. На мои вопросы она отвечает неоднозначно, стала реже звонить, недавно пошла встречаться с друзьями, я предложил ее забрать, а она сказала, что ее довезут, после чего я сказал ей что не буду ее отвлекать и положил трубку, без всякой агресии, уже 3 недели мы с ней даже не созванивались. Подскажите как быть в подобной ситуации ??? Заранее спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А предложение ей вы сделали?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю как быть: 3 недели мы с ней даже не созванивалис

Сообщение Алексей101 »

 
Ro писал(а):на мой вопрос кого она во мне видит в будующем она ответила, что видит во мне мужа.
Видимо, проблема в том, что это будущее за год отношений так и не наступило...
Ro
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 11:06

Сообщение Ro »

 
Delfina писал(а):А предложение ей вы сделали?
Я понимаю о чем вы хотите сказать, что она должна быть уверена в завтрашнем дне. Предложение не делал т.к. она говорила что ее все и так устраивает, у нас пожилые родители и ни она ни я не можем полноценно жить вместе жить вместе, думаю причина в этом.
У меня еще есть квартира, на мое предложение жить там она отказалась и сказала, что далеко ребенка возить к родителям. Вобщем по сути на уступки идти она не хочет.
Ro
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 11:06

Сообщение Ro »

 
Ro писал(а):
Delfina писал(а):А предложение ей вы сделали?
Я понимаю о чем вы хотите сказать, что она должна быть уверена в завтрашнем дне. Предложение не делал т.к. она говорила что ее все и так устраивает, у нас пожилые родители и ни она ни я не можем полноценно жить вместе жить вместе, думаю причина в этом.
У меня еще есть квартира, на мое предложение жить там она отказалась и сказала, что далеко ребенка возить к родителям. Вобщем по сути на уступки идти она не хочет.
У нее большая квартира, но реч о том что бы жить у нее никогда не заходила.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
От родителей рано или поздно надо отделиться и создавать свою семью. Ваши родители тяжело больны, не могут себя обслуживать самостоятельно?
Предложение пожеиться делает мужчина и вопрос, как и где жить решает тоже мужчина.
Ro
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 11:06

Сообщение Ro »

 
Delfina писал(а):От родителей рано или поздно надо отделиться и создавать свою семью. Ваши родители тяжело больны, не могут себя обслуживать самостоятельно?
Предложение пожеиться делает мужчина и вопрос, как и где жить решает тоже мужчина.
Я вкурсе кто и какие вопросы решает, спасибо за заботу, но я прошу совета, как поступить в сложившейся ситуации, а не как надо было поступить.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
По-моему, надо поговорить. О том, что хотите видеть ее своей женой, жить вместе. И получить ответ конкретный.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
На мой взгляд в такой ситуации правильней поступить это забыть,ей нужен спонсор,а не муж и своим поведением она это даже не скрывает.
Ro
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 11:06

Сообщение Ro »

 
Roli писал(а):По-моему, надо поговорить. О том, что хотите видеть ее своей женой, жить вместе. И получить ответ конкретный.
Миллион раз говорили на подобные темы, на словах все просто, а на деле все не так, а жить вместе она у меня не хочет, говорит что далеко от родителей + еще ребенок в школу пошел в том районе. А к себе не зовет, она за год даже ни разу не сказала, мол вещи хоть свои перевези какие нибудь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Понятно, что вы теряетесь в этой ситуации. В бизнесе вы разбираетесь, знаете, как решать сложные вопросы, а вот в отношениях с женщиной вы расстерялись. Думаю, вам стОит познакомиться с материалами наших сайтов о любви
www.realove.ru
www.perejit.ru

Не надо сердиться на форумчан, что они вам не то пишут, не так советуют. Цель форума не столько в прямом совете, сколько в поддержке и в возможности посмотреть на свою ситуацию "другими глазами".
Поймите, женщина вам прямо сказала, что видит вас своим мужем, не сожителем. Ну не самой же ей делать предложение о женитьбе :oops:
Как вам поступить сейчас, когда вы оборвали контакты, решать только вам. Вариантов у вас не так много. Позвонить самому, сделать предложение, приехать к ней и поговорить о ваших отношениях, либо ничего не делать.
Ухаживали вы , конечно, красиво. А у женщины есть природная потребность в постоянстве- мой муж, моя семья.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Ro писал(а):
Roli писал(а):По-моему, надо поговорить. О том, что хотите видеть ее своей женой, жить вместе. И получить ответ конкретный.
Миллион раз говорили на подобные темы, на словах все просто, а на деле все не так, а жить вместе она у меня не хочет, говорит что далеко от родителей + еще ребенок в школу пошел в том районе. А к себе не зовет, она за год даже ни разу не сказала, мол вещи хоть свои перевези какие нибудь.
Если бы я сказала кому-то, что хочу видеть его своим мужем, это было бы серьезно и предполагало совместное проживание. Она не могла так странно шутить?

С другой стороны, вас к себе не зовет, какие-то отговорки о неудобстве. Если хочешь быть рядом с человеком, обычно все эти препятствия легко устраняются.

Может в последнее время у нее появился другой мужчина, которого она вам предпочла?Может вы обидели ее как-то и не заметили сами?

Вообщем, можно гадать бесконечно.
Все же советую поговорить, сделать конкретное предложение о создании семьи и совместном проживании. Только нужно донести до нее, что это не просто разговоры о неопределенном будущем, а конкретика - нужно принять решение о браке или расстаться. Можно дать время на раздумья (две недели, месяц).
Ro
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 11:06

Сообщение Ro »

 
Delfina, я не сержусь, упаси Бог, чесно, спасибо за советы. ))
Ro
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 11:06

Сообщение Ro »

 
Roli спасибо вам!

Если бы я сказала кому-то, что хочу видеть его своим мужем, это было бы серьезно и предполагало совместное проживание. Она не могла так странно шутить? Шутить не могола, т.к разговаривали серьезно.

С другой стороны, вас к себе не зовет, какие-то отговорки о неудобстве. Если хочешь быть рядом с человеком, обычно все эти препятствия легко устраняются. СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН на 200 %.

Может в последнее время у нее появился другой мужчина, которого она вам предпочла? Я не знаю.

Может вы обидели ее как-то и не заметили сами? Обидеть мог, только тем, что подарил на годовщину цепочку с кулоном и брильянтами, а она в свою очередь сказала, что я сошел с ума и то что она мне подарок не купила, я ответил ничего страшного. В моем видении было бы желание, подарок не нужен, нужно внимание и забота, праздничного ужина или праздничного секса вполне бы хватило ))).

Вообщем, можно гадать бесконечно.
Все же советую поговорить, сделать конкретное предложение о создании семьи и совместном проживании. Только нужно донести до нее, что это не просто разговоры о неопределенном будущем, а конкретика - нужно принять решение о браке или расстаться. Можно дать время на раздумья (две недели, месяц).[/quote]
Время на раздумье думаю не нужно, на такие вопросы дают ответ сразу, ибо согласен, когда хочешь быть с человеком ты готов идти на уступки и договариваться, а остальное мелочи.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Еще несколько соображений.

Может обида связана с тем, что она говорила о желании видеть вас своим мужем. Она ведь фактически сделала вам предложение. А ответа так и не получила. И считает, что вы к ней не относитесь серьезно.

Странными кажутся упреки о способах заработка на фоне вашей весьма весомой материальной помощи и перспектив на будущее. Похоже на упрек из разряда тех, когда уже и придраться не к чему. Что приводит к мысли о наличии другого мужчины. Или та же обида на вас в ней говорит.

Если у нее есть еще кандидат в мужья, все же время на раздумья после предложения лучше дать, пусть даже небольшое. Может кандидат несерьезный и она сама не знает, как она к нему относится, так как они мало общаются. И выберет вас в итоге.
Машенька2
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:39

Сообщение Машенька2 »

 
Удалено. Сирень.
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
А вы не пробовали ей позвонить и узнать в чем дело? Ваша любимая женщина не выходит на связь уже 3 недели, а вы просто сидите и ждет, когда раздастся звонок???.... В любом случае, Вам следует как-то прояснить эту ситуацию на мой взгляд.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Уважаемый Ro, только разговор и конкретное предложение. Во всяком случае это будет честно и совесть не будет мучить, что мог сделать, но не сделал, ну и конечно удивляет, почему Вы не звоните ей 3 недели, зачем играть в эти "выжидалки" кто кому первый позвонит :roll: Достойно уважения, что Вы ей оказываете знаки внимания в виде материальной поддержки, но поверьте, гораздо важнее ощущение душевного тепла, что тебя ЛЮБЯТ и ты нужен. Скажите ей, что хотите видеть ее хозяйкой в своем доме, своей женой, если она не ответит Вам думаю тогда не стоит дальше убиваться
Ro
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 11:06

Сообщение Ro »

 
natatella писал(а):Уважаемый Ro, только разговор и конкретное предложение. Во всяком случае это будет честно и совесть не будет мучить, что мог сделать, но не сделал, ну и конечно удивляет, почему Вы не звоните ей 3 недели, зачем играть в эти "выжидалки" кто кому первый позвонит :roll: Достойно уважения, что Вы ей оказываете знаки внимания в виде материальной поддержки, но поверьте, гораздо важнее ощущение душевного тепла, что тебя ЛЮБЯТ и ты нужен. Скажите ей, что хотите видеть ее хозяйкой в своем доме, своей женой, если она не ответит Вам думаю тогда не стоит дальше убиваться
Для меня знаки внимания имеют смысл только тогда когда их ценят, а не материальную поддржку, а я веду себя внимательно и уважительно по отношению к енй, а в итоге слышу, я не чувствую себя как за каменной стеной, вобщем если расшифровывать эту фразу то это значит я переложу на тебя все свои проблемы и заботы о себе любимой ничего при этом не делая, мне тоже нужны знаки этого внимания, я же человек. Так не может быть, нужно все строить вместе, а не приходить на готовое, я готов обеспечивать только свою семью, а не посторонних людей, которым я безразличен.
Что касаемо предложения, мы в отношениях не можем разобраться, а жениться и через время развестись я не хочу.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Re: ...

Сообщение zebra »

 
yura писал(а):На мой взгляд в такой ситуации правильней поступить это забыть,ей нужен спонсор,а не муж и своим поведением она это даже не скрывает.
Плюсуюсь к Юре. Попытки прогиба под себя, в будущем - под каблук.
Можете задарить подарками. Поможет. На какое-то время. Но потом - все опять как в "Сказке о рыбаке и рыбке". И поиск другого с его "каменной стеной".
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Ro писал(а):
natatella писал(а):
Что касаемо предложения, мы в отношениях не можем разобраться, а жениться и через время развестись я не хочу.
Возможно вы не можете разобраться в отношениях именно потому, что не сделали ей предложения.
ОНА вам его сделала, а вы ее предложение по сути проигнорировали.
Представьте себя на ее месте. Как бы вы себя вели и что чувствовали?
Возможно она говорит вам, что не видит в вас каменную стену только потому, что обижена за игнор на ее слова о желании видеть в вас мужа. Позиция обиженного: я не гожусь тебе в жены, ну а ты не годишься мне в мужья.
Год прошел. Вы узнали друг друга. А предложения о браке нет. Отсюда ее равнодушное поведение.

Нужно поговорить с нею. Если любите человека, нужно дойти до конца.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: ...

Сообщение Roli »

 
zebra писал(а):
yura писал(а):На мой взгляд в такой ситуации правильней поступить это забыть,ей нужен спонсор,а не муж и своим поведением она это даже не скрывает.
Плюсуюсь к Юре. Попытки прогиба под себя, в будущем - под каблук.
Можете задарить подарками. Поможет. На какое-то время. Но потом - все опять как в "Сказке о рыбаке и рыбке". И поиск другого с его "каменной стеной".
Да, меркантильных женщин много, но далеко не все такие.
Она говорила, что видит в авторе мужа, хочет создать с ним семью.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»