как разорвать замкнутый круг?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

как разорвать замкнутый круг?

Сообщение lapik »

 
когда я в одиночестве, то думаю, что это самое лучшее состояние, что отношения мне вообще не нужны, я для них просто не создана. мне очень хорошо одной. потом появляется молодой человек, который бегает за мной. красивые ухаживания, постоянные звонки и смс, признания в любви, благородные поступки, никаких намёков на интим.... через некоторое время я понимаю, что мне очень нравится, когда ко мне относятся как к королеве и понимаю, что именно этого человека я ждала всю жизнь, что вот оно - моё счастье. мы становимся парой. и тут человека как будто подменяют. ухаживания прекращаются. смски становятся редкими и банальными, радости от встречи уже нет в его глазах... потом неизбежное с его стороны "мы не подходим друг другу" и расставание. ну так зачем же было бегать за мной, если не подходим. какой-то спортивный интерес был получается. потом я снова одна. успокаиваюсь относительно быстро. снова радуюсь одиночеству... и тут опять появляется какой-нибудь мужчина, который бегает за мной и опять история повторяется... это что, порча на мне? или я притягиваю только "охотников"??? как разорвать этот замкнутый круг? самое страшное, что я уже боюсь доверять мужчинам...
Диагностика семейных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Лапик, а вы изучали материалы на сайтах https://www.perejit.ru и https://www.realove.ru ?
Лара_Сандерс
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:06

Сообщение Лара_Сандерс »

 
lapik, а вы при этом сами какие испытываете чувства к этим мужчинам? Они вам интересны, симпатичны? Вы достаточно долго общаетесь с ними перед тем, как "стать парой", чтобы узнать, что из себя они представляют? Или вы просто уступаете их ухаживаниям?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А может быть, когда Вы уступаете ухаживаниям, становитесь в некоторой мере уже зависимыми от их звонков, встреч? Это, увы, разохлаждает многих мужчин. Раз уж к вам в начале относятся как к королеве, то и продолжайте так же и вести себя, как в период их ухаживаний.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Королева, а с вами интересно, с вами уютно, с вами радостно, с вами легко?
Гоняются ваши поклонники за мечтой, а оказываются с вами. Вы возможно в силу "королевского статуса" не очень привыкли что то давать, вам нравится получать - внимание, цветы, смски. Мужчинам при ближайшем рассмотрении становится с вами не очень комфортно.
Как минимум, есть один плюс:вы привлекательны и нравитесь мужчинам.
Смените ваше намерение со "взять" на "дать" и подумайте, "что хорошего вы можете дать конкретному человеку?"
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Сообщение lapik »

 
Лара_Сандерс писал(а):lapik, а вы при этом сами какие испытываете чувства к этим мужчинам? Они вам интересны, симпатичны? Вы достаточно долго общаетесь с ними перед тем, как "стать парой", чтобы узнать, что из себя они представляют? Или вы просто уступаете их ухаживаниям?
Сначала если честно не очень интересны и не особо симпатичны (любви с первого взгляда у меня ни разу не было). А где-то после месяца ухаживаний уже с моей стороны появляется симпатия и заинтересованность в человеке
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Сообщение lapik »

 
BiancaBianca писал(а):Королева, а с вами интересно, с вами уютно, с вами радостно, с вами легко?
Гоняются ваши поклонники за мечтой, а оказываются с вами. Вы возможно в силу "королевского статуса" не очень привыкли что то давать, вам нравится получать - внимание, цветы, смски. Мужчинам при ближайшем рассмотрении становится с вами не очень комфортно.
Как минимум, есть один плюс:вы привлекательны и нравитесь мужчинам.
Смените ваше намерение со "взять" на "дать" и подумайте, "что хорошего вы можете дать конкретному человеку?"
первое время мне все говорят: "с тобой интересно, комфортно, уютно, легко", а потом "мы разные люди". хотя в моём поведении изменений не происходит. до интима не доходит. но это официальное объявление, что мы пара всё портит. очень похоже на "инстинкт охотника": бегал за добычей, поймал, а что делать с ней не знает...
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Сообщение lapik »

 
Наташа_78 писал(а):А может быть, когда Вы уступаете ухаживаниям, становитесь в некоторой мере уже зависимыми от их звонков, встреч? Это, увы, разохлаждает многих мужчин. Раз уж к вам в начале относятся как к королеве, то и продолжайте так же и вести себя, как в период их ухаживаний.
но я же не могу всю жизнь изображать "неприступность"!!! я вообще против любых игр в отношениях, хочу чтобы всё было искренне и естественно...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Лапик, вы пишите после месяца ухаживаний проявляется заинтересованность.
А что конкретно вас интересует в другом человеке? то как он дарит цветы, водит в рестораны? Вы о нем самом что-то узнаете?
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Сообщение lapik »

 
Antares писал(а):Лапик, вы пишите после месяца ухаживаний проявляется заинтересованность.
А что конкретно вас интересует в другом человеке? то как он дарит цветы, водит в рестораны? Вы о нем самом что-то узнаете?
конечно узнаю. об увлечениях человека, интересах, семье, жизненных ценностях
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
и какие конкретно интересы, жизненные ценности, увлечения вам стали интересны?
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Сообщение lapik »

 
Antares писал(а):и какие конкретно интересы, жизненные ценности, увлечения вам стали интересны?
в каждом случае всё индивидуально. скажу одно - молодые люди были разных возрастов и социальных статусов. объединяет их то, что как мне казалось в каждом был какой-то внутренний стержень, надёжность, благородство...
а потом эта самая надёжность куда-то исчезала...
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: как разорвать замкнутый круг?

Сообщение BiancaBianca »

 
lapik писал(а):когда я в одиночестве, то думаю, что это самое лучшее состояние, что отношения мне вообще не нужны
lapik писал(а):понимаю, что именно этого человека я ждала всю жизнь, что вот оно - моё счастье

Две ваших фразы в одном посте, взаимоисключающие. Как вы объясняете это противоречие?
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Re: как разорвать замкнутый круг?

Сообщение lapik »

 
BiancaBianca писал(а):
lapik писал(а):когда я в одиночестве, то думаю, что это самое лучшее состояние, что отношения мне вообще не нужны
lapik писал(а):понимаю, что именно этого человека я ждала всю жизнь, что вот оно - моё счастье

Две ваших фразы в одном посте, взаимоисключающие. Как вы объясняете это противоречие?
Просто есть выражение такое "ждала всю свою жизнь". это не значит, что я в буквальном смысле сидела и ждала, когда кто-то появится. просто наслаждалась жизнью и одиночеством. когда же молодой человек появился, мнение моё об одиночестве поменялось. оно мне оказалось совсем не нужно
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
А я бы месяц ухаживать ниасилил,утром познакомился,днем в ЗАГС,вечером в кроватку,что тянуть то :-),а там уж извини дорогая,штамп есть,будьте добры предоставить борщ в холодильнике,носочки в тумбочке,а вам моя зарплата,получите распишитесь )
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Re: ...

Сообщение lapik »

 
yura писал(а):А я бы месяц ухаживать ниасилил,утром познакомился,днем в ЗАГС,вечером в кроватку,что тянуть то :-),а там уж извини дорогая,штамп есть,будьте добры предоставить борщ в холодильнике,носочки в тумбочке,а вам моя зарплата,получите распишитесь )
иронизируете? :shock:
очень многие парни не станут ухаживать за девушкой месяц, если она не отвечает взаимностью... а уж если в интиме в первые дни знакомства отказать - так сразу смоются... :(
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: ...

Сообщение BiancaBianca »

 
lapik писал(а): иронизируете? :shock:
очень многие парни не станут ухаживать за девушкой месяц, если она не отвечает взаимностью... а уж если в интиме в первые дни знакомства отказать - так сразу смоются... :(
Штампы, штампы очень вредные. Ухаживают, ждут месяц, два, сколько надо, боятся неосторожным словом обидеть очень многие парни. С остальными можно сразу не жалея расставаться. Сэкономите кучу времени и энергии. Не разбрасывайтесь на недостойных вас.
Сначала забыть про парней, понять, что вы из себя представляете, какие у вас цели и интересы в жизни, понять что интересует и привлекает мужчин (в основном на первом этапе привлекает искренняя в них заинтересованность, легкость, хорошее настроение и то, что девушка знает что ей надо и чего она никогда не допустит). Если не хватает понимания мужчин почитайте что нибудь вроде "Очарование женственности". Если поймете, что вам не хватает каких то качеств, работайте над собой. Мне кажется это может вам помочь для начала.
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Re: ...

Сообщение lapik »

 
BiancaBianca писал(а):Штампы, штампы очень вредные. Ухаживают, ждут месяц, два, сколько надо, боятся неосторожным словом обидеть очень многие парни. С остальными можно сразу не жалея расставаться. Сэкономите кучу времени и энергии. Не разбрасывайтесь на недостойных вас.
Сначала забыть про парней, понять, что вы из себя представляете, какие у вас цели и интересы в жизни, понять что интересует и привлекает мужчин (в основном на первом этапе привлекает искренняя в них заинтересованность, легкость, хорошее настроение и то, что девушка знает что ей надо и чего она никогда не допустит). Если не хватает понимания мужчин почитайте что нибудь вроде "Очарование женственности". Если поймете, что вам не хватает каких то качеств, работайте над собой. Мне кажется это может вам помочь для начала.
Так я уже поняла, какие у меня цели и интересы. И без парней была довольно много времени. Просто я осознаю свои ошибки и постоянно себе говорю: "в следующий раз я не совершу подобных ошибок". Но всё повторяется вновь и вновь. Когда я не люблю человека - он за мной бегает, как только полюблю - остывает и игнорирует. Но не могу же я играть в неприступность, если человек мне стал по-настоящему дорог. Может просто действительно мне не суждено познать настоящую взаимную любовь и стоит выйти замуж по расчёту?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...

Сообщение Сирень »

 
lapik писал(а):
yura писал(а):А я бы месяц ухаживать ниасилил,утром познакомился,днем в ЗАГС,вечером в кроватку,что тянуть то :-),а там уж извини дорогая,штамп есть,будьте добры предоставить борщ в холодильнике,носочки в тумбочке,а вам моя зарплата,получите распишитесь )
иронизируете? :shock:
очень многие парни не станут ухаживать за девушкой месяц, если она не отвечает взаимностью... а уж если в интиме в первые дни знакомства отказать - так сразу смоются... :(
А зачем ТАКИЕ парни????? :shock: :shock: :shock: :shock:
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: ...

Сообщение BiancaBianca »

 
lapik писал(а): Так я уже поняла, какие у меня цели и интересы.
Ну расскажите, если не секрет. В общих чертах хотя бы. Есть ли в ваших планах где нибудь мужчины? Если есть, как вы себе это представляете?
А еще, когда вы встречаетесь, что вам нравится в мужчинах, ну кроме того, как они за вами ухаживают. За что вы мужчин любите, как класс))) (или не любите)...
И еще - без паники! Взаимная любовь, тем, кому она действительно необходима, обязательно придет.
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Re: ...

Сообщение lapik »

 
Сирень писал(а):
А зачем ТАКИЕ парни????? :shock: :shock: :shock: :shock:
такие лично мне совершенно ни к чему
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Re: ...

Сообщение lapik »

 
BiancaBianca писал(а):
Ну расскажите, если не секрет. В общих чертах хотя бы. Есть ли в ваших планах где нибудь мужчины? Если есть, как вы себе это представляете?
А еще, когда вы встречаетесь, что вам нравится в мужчинах, ну кроме того, как они за вами ухаживают. За что вы мужчин любите, как класс))) (или не любите)...
И еще - без паники! Взаимная любовь, тем, кому она действительно необходима, обязательно придет.
Скажу то, что касается мужчины. Мне нужен близкий человек, который бы любил и понимал меня. И которого бы любила я. Мне действительно необходима взаимная любовь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»