Наверное, мы скоро расстанемся(

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Наверное, мы скоро расстанемся(

Сообщение Ищу_совета »

 
Все очень банально, но в том-то и дело, что я надеялась, что мой мужчина меня поймет..
Я уже тут писала историю отноний с ним, знакомы 2 года, познакомились на работе, общаемся все это время, но вот именно встречаться как парень и девушка стали только этим летом. Мы с ним много говорили, он знал мою позицию насчет близости до свадьбы, все лето все было замечательно, нежные слова, поцелуи, мы открывали друг другу душу, поддерживали друг друга-он меня-в учебе - я собралась поступить в аспирантуру, я его-с работой. Все было хорошо, идиллия. Все наши разногласия мы разрешили, я перестала ревновать.
Осенью он стал сильно занят, мы встречались раз в 3 недели. Я спрашивала почему, он сказал, что сейчас решает важные дела, о которых он мне потом скажет. Недавно мы признались друг другу в любви, мы с этими словами не спешили, сказали каждый тогда, когда почувствовал. Ну и вот.. Неделю назад он мне сказал, что он купил квартиру в ипотеку. И...предложил переехать к нему. Сожительницей.
Я с ним поговорила лично, потом написала письмо, объяснила и еще раз указала свою позицию. Я сказала, что приеду к нему только как жена, объяснила почему, сказала что мне не нужна суперсвадьба, я готова расписаться даже грубо говоря в джинсах, но поеду к нему я только как жена.
Сначала он меня уговаривал(просил поддержать, ему сложно и тп), потом как бы пошел на "компросмис", который означал по сути то же самое - "я живу у него 2 месяца а потом мы расписываемся".
Я отказалась. Ну и пошел метод "кнута". Типа согласился со мной встречаться как парень с девушкой, но при этом сказал вообще до него не дотрагиваться, не ждать его и в таком случае он вообще не уверен женится ли на мне вообще. Переменился за 1 день капитально! Куда ушли нежные слова, заверения в любви?Типа он расстроен моим нежеланием идти на компромис, моей неуступчивостью, типа я и в жизни семейной никогда не пойду потом на компромисы. Жестко ставит условия, смеется над моей позицией, называет меня незрелой, говорит что мне не замуж надо, а повзрослеть сначала. Ни слова больше о любви. Я на злые слова не стала отвечать злом, написала ему добрую смску, пожелала удачного дня.
Вот сижу сейчас и думаю, как же я могла так ошибиться в человеке.. ведь я же чувствовала, что он меня любит, что я ему дорога.. Мы много и обо всем разговаривали, понимали друг друга, чувствовали друг друга.И друг он так переменился-я его не узнаю. Чувствую, что скоро расстанемся.. Да, я конечно понимаю, что сделала все правильно, но очень грустно.. Грустно, что вот так все закончилось.. Поддержите меня. и посоветуйте, как с ним общаться? И общаться ли вообще? Стоит ли рвать все? Или дать время подумать..
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я бы посоветовала пока не тревожить его, пусть определяется с будущим этих отношений сам.

Полагаю, Ваш МЧ Ваши слова по "ни-ни до свадьбы" серьезно не воспринял, думал, что это просто поза, и был уверен, что Вы с радостью согласитесь на сожительство когда оно будет Вам предложено. Получив же отказ, был весьма удивлен, раздосадован и проч. Дайте ему осознать что Вы говорили серьезно. А там видно будет - примет он или нет.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Скажите ему, что он вам дорог, но что сожительствовать не будете и что тема закрыта и обсуждению не подлежит. Если его это не устраивает, нет смысла тратить ваше время на него, - он еще не созрел до нормальных отношений. Оставьте его сама и начинайте встречаться с другими. Не будьте просительницей: в некоторых вещах компромисс значит предательство себя. Никто этого не стоит. Если он еще посмеет критиковать или как то высказываться в ваш адрес, вспомните: вы были с ним честны и он все знал заранее!
С другими мужчинами постарайтесь все таки выяснять заранее их отношение к вашей позиции, до того, как вы влюбитесь, и до того, как будете тратить на них ваше время.
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Сообщение Ищу_совета »

 
Спасибо большое!! сегодня общались "как друзья". уже грубости с его стороны не видно, но общается напряженно.. я давить на него не хочу, не хочу "атаковать его своей любовью", пока просто хочу обычного общения, отталкивать его не хочу. на смски отвечает, и мне тоже шлет, но "дружеские")))прямо даже смешно немного. пусть все идет как идет)
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Сообщение Ищу_совета »

 
Спасибо большое!! сегодня общались "как друзья". уже грубости с его стороны не видно, но общается напряженно.. я давить на него не хочу, не хочу "атаковать его своей любовью", пока просто хочу обычного общения, отталкивать его не хочу. на смски отвечает, и мне тоже шлет, но "дружеские")))прямо даже смешно немного. пусть все идет как идет)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»