в чем проблема наших отношений

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
lenar
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:32
Откуда: татарстан

в чем проблема наших отношений

Сообщение lenar »

 
я встречался с девушкой.ей 19лет,мне 23.жила она одна. девушка самостоятельная.у нас завязался роман,после чего он перерос во что-то большее.я начал жить вместе с ней.все было хорошо,но мы начали ссориться по причине ревности.это обоютно.еще одна проблема была в моей матери.она татарка,а моя девушка русская и никак не могла с этим смириться,но я ее не слушал. а девушка видела и понимала отношение мамы к ней может в этом причина?она постоянно говорила что ей обидно и мама всю жизнь будет! настраивать меня пртив.и вот прошло уже 6месяцев и она мне сказала что не видет будущего сомной..т.к мы и будем дальше ссориться и не уступать друг другу.а сейчас я не вижу и не слышу никого....в голове только она. я не вижу никакого выхода...что делать дальше???
Диагностика отношений в сожительстве
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
а не пробовали вместе с девушкой понять чего вы хотите?
Тут есть сайты: realove.ru.
Важно, чтобы вы наверное осозновали, чего хотите. Декларировать можно все, что угодно. Осозновать поступки и осмысливать материал - это работа сознания.
Над отношениями тоже надо работать, порою не меньше.
А на счет мамы... Думаю каждая мама хочет, чтобы рядом с сыном была хорошая, любящая его девушка. Иногда они ревнуют.
lenar
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:32
Откуда: татарстан

Сообщение lenar »

 
я пытался,она же говорит что ей не нравиться мое отношение к ней.и не поясняет в чем это проявляется.сейчас предложила быть друзьями а со временем может снова будем вместе.я думаю это глупо.это мне сейчас сидеть и ждать когда она что- решит?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Страждущий:
lenar писал(а):
я встречался с девушкой.ей 19лет,мне 23.жила она одна. девушка самостоятельная.у нас завязался роман,после чего он перерос во что-то большее.я начал жить вместе с ней.все было хорошо,но мы начали ссориться по причине ревности.это обоютно.еще одна проблема была в моей матери.она татарка,а моя девушка русская и никак не могла с этим смириться,но я ее не слушал. а девушка видела и понимала отношение мамы к ней может в этом причина?она постоянно говорила что ей обидно и мама всю жизнь будет! настраивать меня пртив.и вот прошло уже 6месяцев и она мне сказала что не видет будущего сомной..т.к мы и будем дальше ссориться и не уступать друг другу.а сейчас я не вижу и не слышу никого....в голове только она. я не вижу никакого выхода...что делать дальше???

Выход один - не ссориться. Все раздражающие факторы если не убрать, то проговорив их принять такими как они есть, и не зацикливать на наих свое внимание. Не надо биться головой о стену друг друга, надо переключаться на что-то нейтральное и положительное. Вместо ссоры, сбегайте купите цветов ей, конфет, возьмите заруку, со словами - Подожди, потом мне все выскажешь, дай я тебе сначала вот это подарю или давай сначала туда-то сходим....
А вообще суть проблеммы не в маме, а в неуверенности в завтрашнем дне. Уверенность она думает черпать в следующем более уверенном в себе партнере, но по факту ее и там будет не существенно больше.
Уверенность может быть когда люди в брак вступают и не со страху или по моде, а вдумчивому выбору с любовью. Тогда страх и неуверенность, ревность как результат этих страхов отойдут на второй план если конечно же не давать этому ход и повод
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»