Больно второй раз помогите

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Best86
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:10

Больно второй раз помогите

Сообщение Best86 »

 
Всем привет...
Где то 3 года назад я писал на этом форуме свою историю, неудачной любви... В кратце она заключалась в том что были отношения, около 5 лет с девушкой(3 из них жили вместе), которые закончились потому что её родня блыа против, ну наверное и она, того что у меня нет отдельного жилья и т.п. Причём ушла она когда мы решили пожениться, купили кольца буквально на следующий день она, пообщавшись с роднёй сказала мне что всё таки мы не будем вместе. ( через полгода примерно после расставания она вышла замуж за другого).
Я страдал очень долго, около 7 месяцев, страшно похудел, заработал язву желудка, бросил занятия спортом, кое как заставлял себя ходить на работу, вообщем ужасно было.. При чём ушла она когда в семье у меня было плохо с деньгами, было много проблем вообщем всё вместе.
Затем в один прекрасный день я пошёл с друзьями в клуб, там познакомился с очень приятной девушкой. сам удивился так как всегда к знакомствам в клубе относился скептически. К тому времени финансовое положение у меня улучшилось я купил себе авто хорошее, ну вообщем хоть в этом плане стало лучше. Вообщем ей оказалось 18 лет тогда, мне было 22 ( были вместе в итоге мы 1,5 года). По началу я относился к ней и нашим отношениям с опасской, даже говорил чтобы она не привыкала ко мне и т.п., что не хочу делать ей больно, если что, ну вообщем считал что должен был это сказать, потому что не чувствовал что люблю её, и не хотел чтобы из-за меня хоть кто нить так страдал как я. Прошло где то полгода своим хорошим отношением ко мне, она заставила поверить меня в любовь ( вы не думайте что я плохо относился к ней, делал всё для неё подарки, т.п. не изменял, просто боялся влюбиться чтобы меня не предали больше). Я полюбил её стал говорить об этом всё стало хорошо ( единственное что мешало расстояние между нами было 20 км, так что в связи с работой она с учёбой виделись на выходных , в основном я оставался у неё, с родителями были хорошие отношения, но иногда конечно и на буднях бывало. Конечно она скучала и я скучал, но так получалось... Она творческая натура, я больше был склонен работать и заниматься спортом. Мы периодически ходили конечно на дискотеки, в суши, но романтики как таковой не было, честно, при том что я всегда дарил ей подарки, покупал вещи и т.п. Вообщем все свободные деньги старался тратить на неё, чтобы она не завидовала своим более обеспеченным подружкам, скажем так. Прошло где то 8 месяцев наших отношений у меня появились проблемы в семье, пришлось продать машину, не мог столько тратить денег на неё. Начались претензии периодически, которые конечно обоснованы, однако ? Мало звоню ей, хотя я на работе с утра до вечера, ещё что то, ещё что то. Я не обращал внимания, точнее обращал, старался где то исправиться, но боялся чтобы она не стала помыкать мной ( предыдущий опыт, просто я же не всё написал, когда я делал всё для человека а ей ещё больше не устраивало, заставил меня опасаться). Мы съездили отдохнули летом. Приехали ,прошло несколько месяцев она заявила, при очередной ссоре она заявила что может мы устали друг от друга, давай отдохнём я говорю хорошо давай, неделю не общались. Она позвонила и сказала что любит меня попросила чтобы я приехал, что она скучает и т.п. Прошло ещё около 2 недель мы опять поругались о чём то. Она стала говорить о наших отношениях, о всём, вдруг я понял что она клонит к расставанию, спросил её она говорит не знаю я больше не хочу , чем хочу. Давай отдохнём друг от друга, мне надо подумать. Вообщем после этого она мне звонила, я специально сказал давай лучше не общаться пока думаешь, мне больно от этого.... Прошло около 1,5 месяцев мы встречались с ней 3 раза. Я не давил, она и не говорила что всё кончено, говорила просто устала от всего и т.п. У неё был ДР на этой неделе в Воскресенье. Я написал смс, она ответила стандартными фразами. Всё таки в понедельник я ей позвонил, она была рада вроде, я предложил встретиться она сказала что не против. До этого она разговаривала с нашей общей подругой и спрашивала про меня, что и как... Вообщем я подумал может она ждёт чтобы я добился её как мужчина ( всё таки возраст)... Поехал купил вчера букет 103 розы, дорогой виски и конфеты для родителей... Приехал к её дому, хотел дурачок сюрприз сделать :) Позвонил, слышу шумно, говорит ой привет не могу говорить перезвоню... Я в машине возле подъезда подождал 3 часа. Смотрю идёт с другим за ручку, подошли к подъезду стали целоваться ( у меня весь мир рухнул... Я не ожидал что ещё раз испытаю это чувство, я очень страдал из-за первой девушки, и ей даже рассказывал, она говорила вот она сволочь как могла так, я тебя люблю и буду всегда любить, ты мой идеал можно сказать) ВООБЩЕМ Я СТЕРПЕЛ НЕ СТАЛ ВЫБЕГАТЬ ИЗ МАШИНЫ ДРАКУ УСТРАИВАТЬ И Т.П. ЗНАЮ ЧТО ВЫГЛЯДЕЛ БЫ ГЛУПО... Дождался он ушёл, звоню ей говорю привет я приехал тебя поздравить, она испуганныи голосом, ты давно приехал ? Я специально говорю вот тока что, она открыла мне, вышла из квартиры, и ещё спрашивает раз ты давно приехал ? Я СКАЗАЛ, ЧТО НЕДАВНО НО УСПЕЛ УВИДЕТЬ КАК ОНА ЦЕЛУЕТСЯ С ДРУГИМ, СПРОСИЛ ЗА ЧТО ОНА ТАК СО МНОЙ, ОНА СТАЛА КЛЯТЬСЯ ЧТО С НИМ НЕДАВНО, ЧТО НЕ ИЗ-ЗА НЕГО УШЛА И Т.П. ВЫШЛА МАМА ЕЁ, ХОТЯ ХОРОШО ОТНОСИЛАСЬ КО МНЕ, СТАЛА ГОВОРИТЬ ЕЙ ЗАХОДИ ДОМОЙ И Т.П. А МНЕ ЧТОБЫ Я ЕХАЛ, О ЧЁМ ТУТ ГОВОРИТЬ...........
Мне очень плохо, второй раз обманулся так... Боль страшная... Я хорошо сложен, симпатичный, есть работа= теперь опять, как после первого раза начну копаться в себе, у меня уже страх перед женщинами. как теперь верить им... Люблю её, она мне такой красивой показалась вчера... мучное изделие (заменено автоцензором) так не должно было быть :( Вообщем рассказал вам ребят. Спасибо за внимание...
Диагностика семейных отношений
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Ничего что на "ты"?

Неправ что поехал (и так все было ясно), но прав, что не полез драться. Ни к чему это. А вообще когда начинаются разговоры - надо отдохнуть друг от друга, мне надо побыть одной/одному, надо подумать и т.д. - иди отдыхай, думай. Отпусти, уже не твое это.

Теперь. Тебе так срочно надо жениться? Погулять, сделать карьеру, купить квартиру оформив ее на себя пока не хочешь? Годков до 30 спокойно можешь посвятить себе, своему развитию как личности. Куда тебе торопиться-то? Ато так и будешь жить с семьей по доверенности не имея своего ни кола, ни двора. (Конечно, с милой рай и в шалаше, но когда грянут морозы, наступает АдЪ. :wink:)
Ну и в клубах знакомиться не айс. Можно конечно, но с умом 8)
Потом как наступит час "икс" поброди по театрам, выставкам - там полно нормальных девчонок.
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Best86, очень затронула твоя история. Наверно потому,что я уже испытала такое разочарование однажды, и страшно представить, что это может повториться. В твоем случае, мне кажется девушка оказалась несерьезной, неготовой к серьезным отношениям (ей, как я понимаю, 20?). Ты ведь однажды уже прошел через это, знаешь что рано или поздно все проходит.
Правильно тебе советует zebra, занимайся карьерой, финансовым благополучием. Все будет хорошо у тебя.
P.S. За выдержку тебе большой +! Молодец, что не полез разбираться.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Скажите, а почему вы считаете, что вам должны что-то в отношениях без брака? На форуме принято определение гражданского брака как блудного сожительства - в нем не может быть обязательств, как собственно и любви...

Мне кажется, вам надо сменить вектор в котором вы видите отношения и их развиваете и оглянуться вокруг - я 100% уверен рядом ходит каждый день та, которая не предаст, не изменит и станет вашей женой и мамой ваших замечательных детишек, скромная. любящая, верная. И не нужны дискотеки, выставки... Просто оглянитесь вокруг... И, когда найдете, сразу предлагайте создать семью - чтобы не получилось как раньше...

Блудное сожительство ни к чему хорошему не приводит - вы знаете сами, осталось только это осмыслить.

Удачи.
Best86
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:10

Сообщение Best86 »

 
Спасибо всем кто откликнулся.
Я прекрасно понимаю всё, что никто ничего ни кому не должен. Но если так подумать то когда люди в отношениях, разве никто не должен никому хранить верность, планировать обоюдно время, делать друг другу приятное. Мы говорили с ней о будущем она хотела жить вместе и т.п. но после того как закончит институт. Поэтому было бессмысленно делать ей предложение руки и сердца сейчас. Не знаю как объяснить что у меня в душе, но наверное любовь это такая вещь, которая должна подпитываться что ли, при чём обоюдно, я даже не знаю что писать вам мне просто больно, я знаю что можно найти оправдание её поступку: мало внимания уделял, не ценил, также с другой стороны зачем быть со мной если разлюбила, а в том что разлюбила может и я в чём то виноват, не знаю.
Хочу вынести какой то урок из этого, хочу больше не пропускать момент когда человек решит со мной расстаться, не знаю вопрос наверное к девушкам больше, неужели вы правда можете расстаться с молодым человеком потому что вы считаете, что не подходите друг другу, или потому что считаете он мало уделяет вам мало внимания ? Мне почему неприятно, я начинаю грузить себя, значит он лучше, я хуже и т.п. От этого только хуже становиться.
Melloy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 16:50

Сообщение Melloy »

 
Бэст, в тебе вижу чтото и от себя :) была история может быть 50\50 как у тебя, разница лиш в возрасте и сроке сколько были вместе, но и человек ты как я и ситуация в отношениях, поэтмоу дам несколько советов :)

скажем так первое - на всё воля Господа, поверь если девушка твоя судьба, если Богом угодно чтобы вы били вместе - вы будете! Не звони ей сейчас ни в коем случае, не упади лицом в грязь как я, она попросила паузу в отношениях, потмоу тчо захотелось пофлиртовать на стороне, извини, не приятные слова. но оно так и есть, я тебе даю гарантию 99% что к тебе у неё чувства сильные, но возможно гдето в отношениях прошла трещина, и она за сомневалась. решила попробовтаь, а вдруг гдето лучше, да и вообще все девушки любят внимание, любят комплименты, чтобы всега им это говорили, вот и ей захотелось быть красивой, захотелось внимания дргих парней, доказательство самой себе чтоли что я многого стою, возможно так, возможно другая причина, так и не скажеш...

Вобщем слушай сюда:

Не звони ей ни в коем случае, терпи, больно, одиноко но ты терпи. Бог никогда не даёт нам испытаний выше тех, которые мы можем вынести, Бог делает нам всё во благо, раз так он зделал, значит оно дял твоего блага, не сейчас возможно в будущем, но во благо! ( я тоже спортивно - атлетического телосложения, стабильная работа при нашем кризисе, машина, хорошая зарплата, симпатичный и даже пользуюсь вниманием девушек, но почему то не встретил ещё девушку чтобы лягла сердцу, хотя их сейчас ой как не мало стало, не повезло с последней, она также младше меня но на 7 лет была, дарил постоянно подарки, да вобщем не стану перечилсть, но ... ушла пытавшись изменить с другом моим, и вытерпел ВЫТЕРПЕЛ, и ты вытерпиш, по темсловам и постановке предложений я вижу ты сильный пацан!!! )
Самое главное не унывать и ВЕРИТЬ что всему своё время, а в своё время прийдё1т твоё счастье, я в это верю, поверь и ты!

Я не знаю какие были ссоры или отношения, но знаю точно, что если она твоя она вернёться, не вернёться и небыла твоей - НО ТЫ ПОЛЮБОМУ найдёш ту самую единственную!!!

не стоит тратить время на того, кто не хочет тратить его на тебя (С)
никто не стоит наших слёз, а те кто стоят не заставят тебя плакать (С)

все прошли через это, ктото эмоционально, ктото нет, но прошли все, а бывает у людей и похуже, очень похуже, почтитай сайт пережить.ру извини я наверное записался и пишу в перемешку советы и истории. я просто тебя очень понимаю, я также до последней мадам расстался с девушкой после 3 лет встреч и жили вместе, твой возраст был как и мой, и ей был как и твоей, тоже думал больше не попадусь - но попался, ну и что? зато стал твёрже, сильнее, это опыт БЕЗЦЕННЫЙ ОПЫТ, который в будущем пригодитьсчя, самое главное не унывай, всё будет просто супер, вот спустя 2 месяца я стал снвоа нормальным человеком, помогли в первую очередь молитвы, общение со священником, этот форум.

Вобщем тк, давай к делу :)
- Не звони ей не в коем случае ( ты всё знаеш, она об этом знает, она понимает что виновата, и понимает что выбор за ней, сама позвонит и скажет окончательно, или с тобйо, или свободная жизнь )

- Сходи в церковь ( поговори со священником, когда он будет давать тебе советы, эти советы будут исходить от Бога, поверь он тебе не посоветует плохого, поверь священник, он и психолог отличный )

- Не унывай, займись собой ( спорт, новый прикид, общение с друзьями, отдых, поменяйся, это и может её вернуть, и уж точно покажет твою силу духа, поверь дамы любят сильных и телом, но и на столько же духом! )

- Не УНИЖАЙСЯ, ни в коем случае не унижайся ( не проси вернуться, не умоляй, будь спокоен и холоден, покажи тчо она не единственная принцеса. как она могла сейчас подумать испытывая внимание со стороны )

Вобщем бэст, напиши как сейчас дела в ваших отношщениях, что сейчас происходит, было ли общение после той встречи? ты правильно зделал что спокойно отреагировал, вобщем напиши как сейчас остановка, возможно сможем ещё чтото подсказать, да и конечно же читая каждую историю на этом форуме, переживаеш её как свою, хотелось бы подбодрить потдержать.

Всё будет так как задуманно Господом Богом, а задуманно тольк ово благо нам!!! Так тч овсё будет отлично я тебе отвечаю! ;)
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Best86 писал(а): вопрос наверное к девушкам больше, неужели вы правда можете расстаться с молодым человеком потому что вы считаете, что не подходите друг другу, или потому что считаете он мало уделяет вам мало внимания ? Мне почему неприятно, я начинаю грузить себя, значит он лучше, я хуже и т.п. От этого только хуже становиться.

Ни в коем случае не сравнивай себя с тем другим. Пойми, причина именно в девушке. Возможно ты не разглядел в ней что то, возможно приписывал ей верность, надежность, но она таковой не была по отношению к тебе. И это совсем не значит,что она такая сякая. Просто не любила она по настоящему, с ее стороны скорее всего была влюбленность. По себе могу сказать, когда любила, даже мыслей не было о других, никогда себе даже взглянуть не позволяла на других,любые знакомства присекала сразу, и это было именно внутреннее ощущение, мне не хотелось сделать больно человеку, которого я любила.
Со временем, поверь, когда эмоции у тебя поулягутся, ты посмотришь на нее, на ее отношение совсем по другому
Best86
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:10

Сообщение Best86 »

 
Доброе утро. Спасибо за поддержку.
Да что у нас с ней в отношениях=ничего. После вторника, не созванивались не списывались да и а чём тут говорить. Она единственное в среду позвонила нашей общей подружке, попросила чтобы та меня поддержала, сказала что она ни о чём не жалеет ей очень хорошо сейчас и т.п. Самое обидное ребят, что я понимаю во многом виноват я, правда сделал вывод что надо было больше внимания уделять ей, больше ценить, больше романтики и т.п. Она мне сама же позвонила когда я от неё уехал ( я имею ввиду день когда подарил цветы) сказала: " Прости меня я понимаю это жесть, я не хотела чтобы тебе было больно, ну что делать ты сам убил во мне все чувства, я правда тебя очень любила, но после твоего отношения ко мне по другому взглянула на нас"= я её не предавал никогда, не изменял, всегда покупал что надо, но как я понял, надо не покупать, а дарить, не вручать а преподносить, подпитывать чувства, быть более внимательным, быть собеседником для неё, я был погружен в работу и т.п. но никак не в неё. Мне от этого только тяжелее поверьте ( она прекрасная девушка заслужила быть счастливой). Как её осуждать= никак. Хотя всё может быть гораздо проще, я молодой только встаю на ноги, из обычной семьи.. А там парень может быть более обеспеченный, пару комплиментов, пару свиданий красивых устроил, вот я проиграл... Я думаю, что она просто не будет вспоминать что то хорошее, что было во мне и т.п. И я на фоне ссор и невнимательности к ней, по-любому проиграю любому новому ухажёру... Я не хочу надеяться и верить что она вернётся, сами знаете это будет съедать меня. Я правда желаю ей счастья. Я не имею права отнимать у неё молодость, ей всего 20, думаю всё равно бы пришёл момент, когда она задумалась бы, то ли это, моё ли это ? Лучше уж щас... Переживу мне ничего не остаётся... Всем хорошего дня :)
Верящий в любовь
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:45

Сообщение Верящий в любовь »

 
похоже ей от вас нужны были только подарки и побрякушки, поэтому забудьте о ней, она не стоит того, чтобы травить свою душу
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»