Он меня бил, а я...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Тихая я...
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:53

Он меня бил, а я...

Сообщение Тихая я... »

 
Мой молодой человек долгое время решал все вопросы посредством ударов меня по лицу (ладно бы только то, он еще и душил...)
Разошлись, теперь он ходит и плачет постоянно, говорит, что любит меня, что все понял, умоляет простить... Пока я его не вижу, мне ничего не хочется, а как только начинаю вспоминать все хорошее, так хочется вернуться!
уже месяц вот так, не знаю, что мне делать... Просто не знаю
Диагностика отношений в сожительстве
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Добрый день!
Милая девушка, ваши отношения - классический садо-мазохистский союз. Есть прекрасный автор - Эрих Фромм - психолог, гумманист, культуролог, в его произведениях ваши отношения подробно описаны.
Ваш мододой человек склонен к насилию, подчинению себе человека, а вы - к угнетению, подчинению.
И вы оба нуждаетесь в таких чувствах.
То, что он сейчас говорит о любви к вам - это не любовь, просто он лишился объекта насилия и страдает от этого. А вам без него плохо, потому что вы лишились угнетателя.
Если не хотите всю жизнь ходить с синяками или быть задушенной - воспитывайте себя - развивайте в себе независимость, самодостаточность и свободу. Тогда вы в подобные отношения больше не вовлечетесь и не потерпите рукоприкладства.
Думаю, вам необходима консультация психолога для преодоления в себе мазохистстких склонностей.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
И, конечно, все отношения с этим молодым человеком нужно прекратить навсегда. Смените симку, не отвечайте на звонки.
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
В данном случае,вам нужно вспоминать не хорошие моменты связанные с вашим МЧ,а как можно красочнее вспоминать побои,попытки душить,и всякого рода издевательства!!!Потому-как,если вы поддадитесь ностальгическим мыслям,и вернётесь к вашему МЧ,очень скоро,на вашем теле снова станут появлятся ссадины,синяки,кровоподтёки,и следы от душения...Задумайтесь так-же о том,что вас в конце-концов,ваш МЧ,может попросту избить до смерти,или задушить!!!
Это только физическая сторона вопроса.Я уже молчу о том,какие душевные страдания,вам уготованы,если вы решитесь,вернутся к,на мой взгляд,очень не достойному МЧ,с явными садистскими наклонностями!
Также предлагаю вам задуматься о ваших потенциальных детях,которые родившись в семье с подобным отцом,непременно подвергнутся издевательствам и унижениям,не меньше ваших...!!!
Полностью согласен с Roli.Прекратить любые отношения с вашим бывшим МЧ,и на всегда вычеркнуть его из своей жизни!!!
Иначе,всё это закончится для вас трагично...
Снежинка29
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:07

Сообщение Снежинка29 »

 
У меня очень похожая ситуация. Правда, мой муж ударил меня всего один раз, но не по лицу, а под дых кулаком. За то что я сказала ему что подаю на развод из-за его постоянных пропаданий из дома, загулов в игровых залах, долгов и вранья. Мне было так больно и обидно в тот момент. И до сих пор я все это вспоминаю проходя мимо этого места. Я не хочу сейчас его видеть, потому что так же как и вы боюсь, что если увижу не смогу устоять и прощу. Мы прожили с ним 10 лет, 7 из них женаты. у нас есть сын. Я хочу для него и для себя другой жизни. Естественно у нас были и хорошие моменты и я тоже их вспоминаю. Но стараюсь делать это как можно реже. Я говорю себе: сейчас мне надо сделать то-то и то-то, а потом я позволю себе повспоминать ипоплакать. Я стараюсь отвлекаться какими-то делами , просто не думать о нем. он звонит каждый день, плачет, просит простить. Но я держусь и говорю и себе и ему НЕТ. Вы должны с ним расстаться, он не достоин вас.
Андрей1984
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:12
Откуда: Протвино

Сообщение Андрей1984 »

 
Я не хочу никого здесь учить сам недавно пережил расставание и развожусь, но мне в написанной здесь истории очень много непонятно что, решал в чём была причина конфликта, из-за чего доходило до рукоприкладства? Я не верю что мужчина просто так из-за не полученного например ужина, начинал махать руками, значит были скандалы, ссоры, возможно какие-то проблемы, а что вы сами пробовали делать чтобы подобных ситуаций не возникало?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Андрей1984 писал(а):Я не хочу никого здесь учить сам недавно пережил расставание и развожусь, но мне в написанной здесь истории очень много непонятно что, решал в чём была причина конфликта, из-за чего доходило до рукоприкладства? Я не верю что мужчина просто так из-за не полученного например ужина, начинал махать руками, значит были скандалы, ссоры, возможно какие-то проблемы, а что вы сами пробовали делать чтобы подобных ситуаций не возникало?
Да какие бы ни были проблемы, рукоприкладство НЕ извинительно. Его просто не должно быть совсем. Ни при каких обстоятельствах.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Ни рукоприкладством, ни изменами семейные проблемы не решаюцо. 8)
Верящий в любовь
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:45

Re: Он меня бил, а я...

Сообщение Верящий в любовь »

 
Тихая я... писал(а):Мой молодой человек долгое время решал все вопросы посредством ударов меня по лицу (ладно бы только то, он еще и душил...)
Разошлись, теперь он ходит и плачет постоянно, говорит, что любит меня, что все понял, умоляет простить... Пока я его не вижу, мне ничего не хочется, а как только начинаю вспоминать все хорошее, так хочется вернуться!
уже месяц вот так, не знаю, что мне делать... Просто не знаю
вам нужно серьезно поговорить с ним и поставить условия, что если побои будут повторяться, то вы от него уйдете, а вообще ему скорее всего уже нужна помощь специалиста, раз у него такие психологические проблемы
Milla
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:39

Сообщение Milla »

 
не меняются такие люди, а вы терпели потому что вину какую-то ощущаете и думали что заслужили. НЕ ЗАСЛУЖИЛИ, а с ним не общайтесь если жит нормально хотите.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Milla писал(а):не меняются такие люди, а вы терпели потому что вину какую-то ощущаете и думали что заслужили. НЕ ЗАСЛУЖИЛИ, а с ним не общайтесь если жит нормально хотите.
Поддерживаю полностью...мужик поднимающий руку на женщину тряпка слабая....И не мужчина вовсе, а ...... Бегите от него, стройте нормальные отношения. Все будет хорошо.....
Vife
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:56
Откуда: Москва

Сообщение Vife »

 
Roli писал(а):
Думаю, вам необходима консультация психолога для преодоления в себе мазохистстких склонностей.
Извините, что встряла, просто не могу пройти мимо. Я классический саб (мазохист), 5 лет встречалась с садистом (по другому не назовешь). К психологу, правда, не ходила, просто стала себя уважать. Поначалу будет очень тянуть, не хватать, особенно если секс любите (я его не люблю), будет светлое чувство, которое легко принять за любовь. А потом...потом пройдет...У меня проходит. Счастья вам!
ellenna1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:56
Откуда: Челябинск

Сообщение ellenna1978 »

 
меня муж бил , потом на коленях стоял. Лил слезы.Прощала, вверила. Первый раз он меня побил-душил когда ребенку было 4 месяца, прямо в детской комнате.Я была в шоке.Правда искала вину и в себе, он пришел домой ночью пьяный за деньгами на очередное пиво для себя и друзей, я его не стала пускать, он с нервов бросил соску пива в детскую комнату, та дном хлопнулась об ковер и начался фонтан пивной пены на потолок и в детскую кроватку.Моя вина что я не сдержалась и с обиды кинулась на него с женскими кулаками по груди, ну и тут он мне ответил. Я убежала к соседям, прибежали все ко мне домой, тот ангелом сидит возле детской кроватки, приехала свекровь ночью на такси (замечательная женщина), у меня на нервной почве поднялась температура.Муж бегал при свекрови вокруг меня , натирал спиртом тело, приносил воды.................
Я скажу что это никогда не заканчивалось, либо я должна была терпеть и переживать за него и принимать его обидные пререкание в мой адрес что я не человек, и что он мне доплатил образование, что моя мама дура (причем он ее не видел никогда, моя мама умерла до знакомства с ним).Либо доводил меня до состояния такого чтобы получал пощечину, и это ему давало возможность избить меня в отместку.
Терпела долго...пока в очередной раз он не пришел домой и не начал меня сонную толкать в бок в 4 утра и говорить что я не слышу как муж пришел что я никакая жена, я не просыпаюсь потому что мне любовники снятся....было страшно, я стерпела ни сказав ему ни слова..он снова выводил меня на скандал...и вот я разведена с ним около 3 лет. Год он лил слезы, говорил что покончит жизнь самоубийством. Приезжал на работу ко мне и бился головой о капот машины в кровь....
Дорогие женщины, не верьте таким, если поднял руку один раз, то все так и будет продолжаться. Ребенок мой наблюдал до 4 лет как на маме заживают синяки и сломано половина переднего зуба.
ellenna1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:56
Откуда: Челябинск

Сообщение ellenna1978 »

 
И возвращала его, потому что вспоминать начинала только хорошее когда успокаивалась. Верила что все изменится.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»