Жаль совместных семнадцати лет...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
mechta писал(а):к сожалению я понимаю,что это что то фатальное и нас насильно отрывают.Значит он заслуживает лучшей участи чем я.Пусть живет с любовью и деньгами.
Простите, если ошибаюсь, но мне кажется, такое уныние сквозит в ваших сообщениях! Пожалуйста, постарайтесь избавиться от этого состояния. Я очень хорошо понимаю, как это трудно. Нужно постараться. Молитва поможет. У кого какая участь, одному Богу известно. Не факт, что Вашему мужу будет потом, спустя годы, лучше чем Вам. Цыплят по осени считают.
Вашему мужу хочется ярких эмоций, вот он и идет за ними, это желание затмевает голос его разума. Сильные эмоции не могут быть вечными, в глубине души он это понимает, но уже ничего не может с собой поделать, потому что, чтобы выстоять в борьбе со страстями, нужен внутренний стержень, сильная мотивация. Не у каждого это есть.
Держитесь! Божьей помощи Вам!
Создать семью после 40
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
К сожалению Вы правы.Все пока болит у меня и накрывает с головой.Я умом понимаю,что меня не любят ,продали и предали,а мне его жаль ,что он весь в долгах,что он скучает по моему дому( не по мне) ,мне его не хватает,но это обман.Я живу прошлым.А оно давно не такое.Даже сейчас, если бы все было до того, как мы расстались, его бы не было дома.Он был бы там.Пришел бы в час ночи.Лег холодный и чужой и я опять бы чувствовала это невидимую разделительную черту.Всегда чувствуешь,когда тебя не любят,а ты никак не можешь согласовать разум и чувства.Его сосуды давно пусты для меня и мне не утолить жажду из рук его.Молюсь каждый день уже сегодня ровно 2 месяца.Ингда легче ,а иногда накрывает.Я оказалась такая слабая ,а всегда думала ,что очень сильная и всегда не боялась принимать решения.И сейчасприняла и знаю ,что оно верное нельзя жить в унижении,но почему так больно.Как жаль,что Бог решил дать мне такое испытание ,но значит я заслужила.Я пытаюсь склонить голову и смиренно идти,но пока часто спотыкаюсь .Мне бы силы,но силы в терпении.Пока тяжело.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милая Мечта, вы вовсе не слабая, где вы видели человека, который без эмоций, без тоски и отчаяния пережил предательство? Вы живая, душа у вас живая, болит. Не вините вы себя, вы сделали все, что дОлжно для сохранения семьи. Дальше - его выбор, его уроки. Вам остается лишь это принять. Держитесь, милая. Все пройдет, боль тоже.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая, дорогая Мечта, не надо жить прошлым. Понимаю, что трудно очень оторвать от себя 17 лет жизни, и далеко не сразу это получится. Но вы обязательно справитесь! Только не поддавайтесь унынию, которое, действительно, просматривается в ваших сообщениях.
Как жаль,что Бог решил дать мне такое испытание ,но значит я заслужила
Поверьте, милая Мечта, наступит один прекрасный день, и вы скажете: как хорошо, что это произошло.
Помощи вам Божией.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Да, когда так больно, то не можешь не защищаться. Но этой защитой Вы за него приняли решение, вернее вынудили его перейти рубикон. Конечно, если захочет горы свернет и вернется и ничего не помешает.
Просто для Вас хочется показать, что ему это будет труднее. Может быть можно было держать нейтралитет - сказать всем, когда уже это будет очевидно, что у Вас возникли сложности в отношениях. Это Ваша жизнь и Вы не обязаны открывать душу другим, даже близким.
ИМХО.
Хотя, я сама часто такая - ведь открывая чужие слабости делаешь человеку больно.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ирина, пожалуйста, смирите свою гордыню. Кто вас уполномачивал "открывать чужие слабости"? Простите, не сдержалась.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Хочу поддержать Вас уважаемая мечта в Вашем нелегком решении. То, что Вы пишите про своего супруга, весьма печальная картина, просто недоразумение какое-то. Поступками своими в этой ситуации он это подтвердил, делать все что скажут из-за денег, уйти к другой из-за денег, "полюбить" из-за денег. Извините, но на на главу семьи этот мужчина как-то слабо тянет. Даже, если он запутался в себе и в жизни -это не повод терять мужское достоинство, являться за полночь и рассказывать Вам о своих любовных терзаниях к двум женщинам. Пусть разберется в этом сам, примет решение и никого не обвиняет. Не укоряйте себя вопросами "о заслуженности страданий". Промысел в отношении нас известен только Ему, и кто знает, то что нам сегодня кажется нестерпимой болью, завтра будет освобождением и осмыслением чего-то важного.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
тигр писал(а):Ирина, пожалуйста, смирите свою гордыню. Кто вас уполномачивал "открывать чужие слабости"? Простите, не сдержалась.
А бревна то я и не увидела. :(
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
Ирина ,знаете я просто не могла уже так жить.Я пыталась до последнего сохранить семью.Но столько страданий и унижений я прошла и тем более мы никогда так не жили.Так ужасно ,когда Вы дома одна ,а он уехал с ней ,ложитесь в холодную постель .И даже когда он приходит ,вы чувствуете эту границу.Все ушло у него ,он привязаля с интереснгой девушке ,которая тоже ему помогала ,а моя помощь просто была уже привычна и не так видна.Мне секйчас тоже очень плохо ,я также ложусь одна и часто меня накрывает тоска.Я не знаю,что лучше .без него плохо ,но и с ним как он вел в послдений год было невозможно.Я простовсе вспоминаю прошлое.И мне кажется что придет тот человек из моего прошлого,который очень любил меня ,но увы разлюбил.Но он не придет.Этого человека давно нет со мной. А все иллюзиями живу.как бы все это пережить,ну нет сил.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Мечта,
Вы знаете убедилась в том, что легко жить с принятым решением, когда уже нет иллюзий. Когда не жалеешь, что ты здесь и сейчас, в этой ситуации, не хочешь другого. Вернее хочешь, как мечту, но не факт что сбудется, и если и не сбудется ничего страшного.
Из Ваших постов я поняла, что Вы внутри хотите его вернуть, да наверное другим. Мне так показалось. И свой пост писала исходя из того, что пройдет время и как бы не сложилось Вы будете знать что сделали все что могли.
Мне серьезные решения сложно принимать, много времени уходит и сил, вот такая я, и уверена что не одна я. Может быть и Вам стоит дать себе время, Вам сложно, может быть если позаботитесь о себе станет легче и появится больше сил. Может исполните какую-то свою мечту - вот мне помогает просто потратить время на себя, не очень много, сколько совесть позволит выкроить в течение дня и "побаловать" себя, постараться себя услышать.
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
Вы правы Ирина!
Может я бы и хотела его вернуть ,но другим.Но сможет ли он стать другим и надо ли ему это по его жизни? Не знаю.Я вчера тоже анализировала много.Вот я рыдаю, вот мне плохо,а чего я хочу? Сидеть одна и ждать его в час ночи? Гладить рубашки ,собрать на работу обед ему и утром проводить на работу? Потом прийти с работы своей и делать ему бухгалтерию для его фирмы ,а он в это время то с ней.Они творчески работают ,а у меня еще ребенок и с ним уроки делать( а учится она не очень).Я так уроки делать не люблю,но заставляю.И весь год это так.И он уже привык и завяз.Он очень хочет с долгами справиться ,а она ему пока больше может помочь чем я.Ну так ему кажется.Наверное может,но какой ценой? Потерей семьи,далеко не худшей.Он уже стал таким с каким я не смогла жить.Я долго пыталась,уговаривала.Но не смогла.Он поймет когда нибудь и пожалеет наверное.Поймет чтоб быт всегда наступает и надо просто включаться в работу по дому и иметь поменьше досуга ,для того чтобы думать хорошо тебе или плохо.А здесь моя вина,взвалила на себя ну и родители помогали.А прошлое оно далеко Ирина.Из 17 лет безоблачно лет 10 жили точно.Да когда ребенок подрос и родители мои тоже стали уставать от этих забот стало тяжелее.Я вспомнила что пару лет назад мы тоже поссорились.Он уже тогда купил себе фототехнику и начал ходить один без меня на фототусовки.И даже день рождение справлял с фотодрузьями в кафе и меня не взял.Я ревновала и было обидно,но потом я поянла ,что каждому нужно свободное пространсство ,просто раньше он приходил домой и сидел за компом и был счастлив.Он программист.Я еле уговорила его паспорт сделать и в отпуск вместе поехать.Он говорил мне хорошо дома за компом и все.Потом ему стала надоедать его работа лет 5 назад.Он увлекся фото и потом год назад решил открыть студию и остальное Вы знаете.Может и я ему надоела еще тогда ,я была занята как то домом ,работой ,ребеноком и его дипломами( я их писала для него по ночам,я очень хотела чтобы у него было высшее образование ),а то он бросал 2 института.Но я была счастлива.А рутиной ему не хотелось заниматься как я понимаю.Но она же возникает везде и всегда.Даже после большой страсти.Я ему тоже сказала об этом.И самое страшное что он это знает ,но просто не привык ничем для себя жертвовать.Я ему позвонила сейчас и предложила ну пусть поменьше денег даст,раз так ему тяжело,а через 2 месяца поговорим.Он согласился.Мне его очень жаль на самом деле.И сказала,что помогу ему с фирмой закрыть как положено.Я наверное дура,да?.Мне бы очень хотелось ,чтобы у него получился его бизнес и он стал успешным,он много сил вложил, с работы основной шел туда ,но до Нового года он всегда возвращался домой ко мне и я его ждала и чувствовала мы вместе,теперь все не так.Жаль что это все случится без меня.Но он часто говорил,что он неудачник ,а у нее столько денег.А мне не хочется ,чтобы он был неудачником.Я его очень любила и еще люблю и многое вложила ,в него,чтобы он был успешным.То что он все ранво не побоялся начать новое дело -это поступок.Он говрил парвда ,что если бы не я не решился.Но это уже не важно.Как вернуть того,кого любишь если его на самом деле уже нет
таким, как ты хочешь его видеть.Никак.Я молюсь и молюсь,чтобы Бог дал мне силы и румения принять все.С дочкой зато стал общаться .она очень рада,а раньше считала ,что он любит только меня.Так наверное было,а теперь другая любовь.Я по природе все таки лидер и могу взять ответственость и принять решение.Хотя не всегда мне легко от этого.Я даже придумала для него выход из той ситуации,но он не захотел. Я ему сказала перед решением растаться.Давай собери нас втроем и озвучь,что я твоя жена и ты хочешь ,чтобы мы вместе все строили и все недоразуменя личного плана хочешь снять.Вот она -только партнер по бизнесу ,ты директор, я бухгалтер.Все поездки или совместные или ты кого то находишь ей в помощь.Я бы на это пошла и помогала бы и ему и ей.Но он сказал,что она тогда помахает ему рукой и все.Он сказал,что я могу приезжать в студию в любое время ,но без представлений и комментариев , таких каких я хотела.А уже все сотрудники знают,что у них связь.И то я бы пошла и работала и помогала бы и ему и ей.
Я вспоминаю как Хилари Клинтон приняла ужасную ситуацию с мужем,но он хотел быть с ней и они справились.А мой бывший хотел,только удовольствий и чтобы все было как раньше.даже обвинил меня что хотел ставить точку там,а ч вынудила поставиь здесь.Это уже сказано было после того как съехал.Ничего бы он не поставил или сколькл бы мне еще ждать.Если бы он сказал мне ну подожди ,помоги ,я бы подождала,а только я предлагала ему каждый раз.Ну подумай ,взвесь все,я даю тебе время.А он раз и на ночь сней или в поездку.Не знаю друзья,у меня не хватило сил.Я очень хотела обманываться, прямо как у Пушкина,но мне даже этого не дали.Голая правда матка.Он всегда говорил что за честность и равенство и предлагал заводить кого хочешь.Вот извините опять вылила на головы друзей свою боль.Извините,но мне помогают сообщения Ваши.
Я не могу заставить, его ,уже и поздно ,а может и не надо.Мне очень хочется быть счастливой.Очень.Найти бы путь как.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Самое главное, что вы постарались не потеряться автор в это нелегкой жизни, не пошли по пути, которому вам предлагал "суженный" (про заводить, кого хочешь). Правильно, что не стали опускаться до этого.
Если человек сам не хочет помощи, не готов ее принять и сделать шаг, то ему и не поможешь - так лишь приподнимешь ненадолго, на день, месяц, год, 10 лет.
Есть вещи, с которыми худо бедно можно справляться, а есть, увы, вечная страсть к другому, другой (обычный размен), с ней мириться практически невозможно без унижения.

Может нужно просто для начала стать счастливой в душе. Просто наконец отпустить, может и простить, забыть, хотя осадок он останется. Завтра проснетесь утром, приведите себя в порядок и улыбнитесь себе! Сделайте маленький шажок навстречу радости.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
"Контролирующие" решения мне тоже легко принимать, когда я решу как нам всем будет лучше, а Вы согласитесь и сделаете как я решила. А вот свободные решения, оставив другому право уйти, но при этом понимая для себя, что я могу это и это, а вот это и это не могу. Поэтому я за себя решила, а теперь решай ты.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Здравствуйте, автор! На мой взгляд, вы на правильном пути. У вас все получится. Вы только напрасно все время думаете о том, что почему же вам так больно. А как же вы хотели? Вам была проведена операция на вашем сердце... Нужная и важная операция. Понятно, что послеоперационный период всегда болезненный. Это пройдет у вас. Обязательно. Тем более, что у вас есть ощущение, что все сделано правильно.
Я наверное дура,да?
Нет! Вы - умница! Вы очень правильно себя вели как жена. Только не жалейте о том, что вы делали для него. Он все равно поймет и оценит это.
Удачи вам! Помогай Бог!
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
Я и сегодня сказала, что он может на меня расчитывать.Он звонил мне и советовался , у него большие проблемы со студией и есть шанс увы все потерять.Раньше я все многое улаживала .Дала советы и пообещала, если все согласятся на мои предложения по выходу из кризиса,буду вести и новых партнеров весь учет и потоки финансов,за теже деньги как и раньше ( читай почти задаром).Очень хочу помочь ему и ничего взамен не надо.Пусть будет счастлив и свободен от долгов.Хотя сказла ,если бы взял меня на переговоры ,а не с ней бы туда поехал на ночь к новым партнерам было бы больше толку.Молчит.Что тепрь об этом говорить.И еще сказал, сколько заработал с ней за 2 месяца,это просто смешные деньги.Я сама получаю больше.Очень обидно, что мои жертвы так напрасны ,у меня пол жизни забрали и я еле выныриваю.И ради чего ? И вижу ему тоже тяжко.Но он любит и любим,наверное это легче.Что делать с унынием? Я причастилась ,мне разрешили я же уже не в грехе живу,а одна и молюсь каждый день.Скорей бы Бог дал мне силы.Извините ,что надоела наверное своим нытьем всем.Но надо выговориться .Не бывает же вечной боли.И когда нибудь и мой путь закончится и я подумаю слава Богу и это прошло.Быстрей бы время шло.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
mechta писал(а):Я и сегодня сказала, что он может на меня расчитывать.Он звонил мне и советовался , у него большие проблемы со студией и есть шанс увы все потерять.Раньше я все многое улаживала .Дала советы и пообещала, если все согласятся на мои предложения по выходу из кризиса,буду вести и новых партнеров весь учет и потоки финансов,за теже деньги как и раньше ( читай почти задаром).Очень хочу помочь ему и ничего взамен не надо.Пусть будет счастлив и свободен от долгов.Хотя сказла ,если бы взял меня на переговоры ,а не с ней бы туда поехал на ночь к новым партнерам было бы больше толку.Молчит.Что тепрь об этом говорить.И еще сказал, сколько заработал с ней за 2 месяца,это просто смешные деньги.Я сама получаю больше.Очень обидно, что мои жертвы так напрасны ,у меня пол жизни забрали и я еле выныриваю.И ради чего ? И вижу ему тоже тяжко.Но он любит и любим,наверное это легче.Что делать с унынием? Я причастилась ,мне разрешили я же уже не в грехе живу,а одна и молюсь каждый день.Скорей бы Бог дал мне силы.Извините ,что надоела наверное своим нытьем всем.Но надо выговориться .Не бывает же вечной боли.И когда нибудь и мой путь закончится и я подумаю слава Богу и это прошло.Быстрей бы время шло.
Дорогая mechta!
Выскажу свою точку зрения на вопрос безкорыстной помощи бывшему. Зря вы это делаете. Честное слово, зря. Из-за этой помощи, а если точнее выразиться, работы за него, вместо него и прочее, в том числе советами, вы ооочень сильно отодвигаете СВОЕ выздоровление.

Мало того, вы подчеркиваете его несостоятельность в этой жизни, не способность ничего сделать и добиться самому. Да, возможно он воспользуется вашей помощью, как привык, чтобы выплыть на поверхность, но сразу же постарается порвать с вами окончательно.

Вfм опять хочется почувствовать себя использованной? Зачем?

Он уже "большой мальчик", наверное предполагал, что так может получиться. Зачем самой предлагать свою шею для хомута ? Его заработок СЕЙЧАС - это ЕГО заработок и ЕГО проблемы.

Дорогая автор, копните чуть глубже и признайтесь для начала сами себе... Возможно эта ваша помощь не так уж и безкорыстна (я не имею в виду деньги)? Возможно, здесь поселилась надежда, что он когда-нибудь оценит, поймет, как был не прав, и ...вернется к вам? :(
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
Надежда...Не знаю,но я живу прошлым пока...Я и в последний раз ему сказала,что если поймешь ,что не прав приходи поговорим.Гарантий дать не могу,но обещаю диалог.Все таки 17 лет нен просто так.
Но мы уже обсуждали здесь ,что я возможно хотела бы его вернуть,но другим,а не ЛЮБЫМ.А просто как человека мне его жалко.Это слабость наверное,но на самом деле я пытаюсь вылезти из этого болота.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Поддерживаю Позитивную на 200%
Автор, отлучайте его от своей груди, давно пора, не младенец.
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
Хорошо друзья.Я попробую.Мне надо просто как то от зависимости избавиться.Поработать с психологом по поводу своей личности.Я уж два раза была на приеме и у разных.Надо как то поставить на регулярную основу все.Я умом то понимаю ,что мне наверное и нужен другой человек, мне тоже хочестя на кого опереться ,а не быть опорой кому то,но прямо жалость и привязанность губит меня.Я постараюсь оставаться человеком в отношениях с ним,чем смогу помочь помогу ,но без какого то фанатизма, вы все правы в этом.Совсем отказать не смогу,я другой человек и есть профессиональная этика ,нельзя бросать фирму просто так.Надо или передать или закрыть.Но надо как то не влезать во все передряги его.Он все выбрал сам и значит большая любовь руководила им,раз он ничего не побоялся.Просто я вроде тоже попросила его в доме что то сделать( а то у меня ничего нет теперь ни инструментов ничего) без меня ,а когда с дочкой виделся ну что то сделал и обещал доделать.Я постараюсь не присутствовать в это время или лишний раз не выходить.С наджедами пустыми буду бороться.А кто нибудь может мне какие то треннинги посоветовать по моей проблеме,если можно не очень дорогие.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
А я поддерживаю Позитивную и Мару на 300%. Это еще зачем Вам так надрываться для них? Пусть сами справляются со своими проблемами. Потратьте свою энергию на себя и своего ребенка. Ничего себе! Они себе видите-ли бизнес строят - а Вы еще и помогать должны? :shock: Они же окрыленные своей "любовью" - вот пусть эти крилья им и помогают.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
mechta писал(а): и есть профессиональная этика ,нельзя бросать фирму просто так.Надо или передать или закрыть.Но надо как то не влезать во все передряги его..
Одно не получится без другого, Вы же знаете.

По поводу профессиональной этики.
Я, например, финансовый работник, и в свое время подписывала кодекс профессиональной этики (не российский). Но я не вижу проблем в Вашем случае. Хочет, чтобы Вы вели фирму и дальше? Пусть платит адекватные работе деньги. Не хочет? Не может платить? До свидания. Это просто бизнес, ничего личного. Надо, думаю, вести себя так, как вел бы себя любой наемный работник.

Какая разница с кем он поехал на переговоры? Это его дела, и его проблемы.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор, просто добавлю - предпринимательский риск лежит совсем не на Вас, а на владельце бизнеса - мужчина (я правильно понимаю, что он владелец бизнеса?). Так же как и возможные будущие плюсы в виде прибыли или роста стоимости активов, что тоже его.
Вы же пытаетесь встрять и встать на его место. Весьма напрасно, весьма. Вы пытаетесь избавить его от рисков, но в будущих плюсах участия принимать не будете.
Получается, Вы просто заставляете его Вас использовать. Зачем?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»