Жаль совместных семнадцати лет...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Жаль совместных семнадцати лет...

Сообщение mechta »

 
Живу 17 лет в гражданском браке .Ребенку 12 лет.Все годы жили дружно и хорошо.Муж моложе на 5 лет.Познакомились на работе, он был помощником ,а я руководителем.(19 и 24).Но я помогла ему выучиться потом,подыскали работу и все у него пошло .Он человек умный,но ленивый,надо толкать,но с потенциалом.Жили с родителями с моими.Год назад муж решил открыть бизнес.Но партнер его оставил и мы остались одни.Он взял кредит ,а так как бизнес не шел, то всю зп отдавал в бизнес.А содержала семью я и вела его бухгалтерию тоже я.Но это было общее решение попробовать.Прошло полгода результата нет.Потом приходит девушка 22 лет и арендует у нас площадь для своих занятий.У нее хорошо идут дела и она предлагает мужу ,чтобы он ей помог сделать фирму и она будет делиться доходами,так как не знает как легально все делать,хотя зарабатывать умеет.Очень способная.Ведет занятия для учеников.Он ее хвалил каждый вечер.Он загорелся и мне сказал ( я бухгалтер) что мы должны ей помочь и сами себе в том числе.Но так меня и не познакомил ,а стал всеми вечерами пропадать на второй работе по бизнесу и ей помогать все вести,чтобы она могла ему за это давать деньги.Потом поехал с ней и с группами в другой город и за границу.На все мои возражения отвечал, что ему нужны деньги и все.Раз пять за 9 месяцев я серьезно с ним говорила обо всем.Я решила ,что она имеет виды на него,он подтвердил,но сказал,что ему нужны деньги и все и что у него есть семья она знает.Был с ней в одном номере и не скрывает от меня даже,это дешевле сказал.Короче увяз во всем.И в сентябре я сказала, что надо делать выбор и он ответил там все серьезно ,но и со мной не хочет расставаться.И что я в этом тоже виновата.Я его пилила из его общения с ней и вообще последние 8 лет по вечерам я делаю уроки с ребенком и с мамой сижу в другой комнате .( мы с родители жили вместе ,а мама больна).Хотя мой ребенок и родственики наоборот ругали и обижались на меня ,что я только с ним провожу время и все.Когда я сказала ,что надо выбрать ,два дня думал рыдал и выплакал меня.Сказал ,что все эмоции там,а здесь ничего.Но раз я выгоняю его,то он свои слова, что всегда будет с семьей забирает.Может лучше пожить с ней хоть 2-5 года .( разница 15 лет у них).Он не хочет выбирать между нами.Но стал чужим.Со мной 17 лет все хорошо,а с ней все эмоции и новая жизнь и возможность заработать.Вот так.В итоге и не ушел ,но всеми вечерами там до часу ночи и позже.Сказала ,что дам ему время подумать и выбрать ,но он сказал,что может никогда не выберет.Месяц ждала решила ,пусть уходит,но он заболел и нога опухла ,а до этого уехал с ней на ночь к новым партнерам на переговоры о новом проекте,хотя по всем юр. вопросам и финансам вообще то я специалист.Год назад этого быть не могло, чтобы что то решать без меня.Но не ушел ,заболел и я еще и лекарства купила и лечила его,ходить не мог-отек сильный на ноге.И в этот день все было как раньше.Но как лучше стало ,опять все вечерами там.Не ушел и вроде по дому кое что начал делать и интернет провел.Но все равно -это не выбор.Опять говорили и опять я сказала ,что могу его понять и подождать,но в семью надо вкладывать время ,общение ,любовь.Ответил что старается для меня ,но я не общаюсь с ним.Я спрашиваю ,а когда если после часа ночи он приходит только.Короче опять решили подождать.Хотя он сказал ,раз я показала на дверь, то он все время думает о новой жизни.Я молюсь за него.Мне его жаль, хотя и себя тоже .И развязаться он не может -долги большие ,а тут шанс закрыть и бизнес сделать.Но и не хочет.Эмоционально он там.А со мной дом 17 лет ,где живет.Может просто и удобно. Мама моя умерла год назад.А отец тоже умер прямо через 2 дня после нашего сентябрьского серьезного разговора о выборе. Вообщем он вроде и в семье и не в семье.Опять уезжает с ней за границу с группой.Как с этим быть не знаю.Посоветуйте.Как молиться лучше.Мне надо все пережить как то.Ненависти нет ни к ней ни к нему,но большое разочарование.Я просто не вижу выхода как он может с ней развязаться ,а может и не надо ему этого,а надо уйти.Понятия не имею.И 17 лет выкинуть жалко,но доверия нет.Но как подумаю ,что жить так всегда ,когда мы всегда жили хорошо очень.Не возможно с этим смириться на всю жизнь.Вчера сказал,что раньше ему нужна была помощь психолога ,а теперь нет.Он знает ответ : можно любить двоих.Но по факту ничего не чувствую от него,он там и только там.Я его не вижу ,только после часу приходит ночи.Я ему говорю это страсти ,он говорит нет,просто ты тоже часть меня ,как рука или нога,но любовь там.Сегодня уезжает с ней за границу.Выбор не сделан или сделан ,но так как ему удобно.Наверное жить пока негде, да и с деньгами плохо.Я же все полгода пыталась как то предотвратить все это ,у нас доверительные отношения ,но по факту все равно не смогла.Все друзья советуют потерпеть.Я пытаюсь,но мне не может же бесконечно так быть? Какой срок может быть для этого.Может кто то был в подобной ситуации,я вообще сильный человек и могу принять решение сама,но мне кажется он делает такую ошибку.И девушка это все говорила ему ( он мне передавал,когда в течении года этого я пыталась как то предупредить этот разрыв и беседовала с ним,чтобы не увязал) что ребенка никогда не лишит отца и сама была в такой ситуации,но по факту тоже не сдержалась.Я никого не виню.Хотелось бы понять что я должна вынести отсюда,не просто так эта ситуация была мне дана.Как понять ,что я должна вынести в итоге?
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Понимаете, 17 лет это очень много. Но если уж так, по правде, он ведь не муж Вам. И считает себя свободным человеком. Да, и мужья законные сходят с ума, находят себе радости на стороне, но одно дело - законный муж, другое дело - просто сожитель. Почему не оформили отношения? Он предлагал Вам? Ребёнка принял? Дал ему свою фамилию?

Молитесь лучше о даровании Вам душевных сил, о здравии ребёнка и своего.
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
Когда начали жить вместе и зашел разговор о свадьбе ,то он сказал ,что не планировал жениться никогда,но раз я вошла в его жизнь то он готов расписаться ,но только чтобы никого не было.Он не любит публичных мероприятий и все.А мне хотелось праздника и короче мы не сошлись как расписаться лучше.А потом через год ушел из семьи моей сестры ее муж.Он был как брат мне и сын моим родителям.У нас был общий бизнес не большой и 13 лет душевного тепла во всей семье.И я получила огромный стресс как и вся моя семья и стала бояться этого тоже.Я поняла что бывает все.Но он не настаивал на свадбье,точнее вообще ее не хотел,только расписаться и все..Когда ребенок родился фамилия отца у нее,она часто говорила нам расписаться,он говорил пошли распишемся да и ладно.Но так как то всуе это все было ,что и не очень то хотелось.Может и сама виновата ,что спрограммировала ситуаци,но он всегд называл меня женой .
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Не виноваты Вы, просто хотелось сделать этот день запоминающимся, день бракосочетания. Но на самом деле его можно было сделать таким и без шума, для вас двоих запоминающимся. Теперь уж что об этом говорить, очень жаль что всё так вышло. А по поводу того что он не планировал жениться никогда - так это все не планируют, это уже потом когда встречается человек с которым хочется быть и в горе и радости, тогда оформляют отношения. И распад брака Вашей сестры конечно же сильно повлиял, понятное дело. Вот вам урок - не бояться! Всегда случается то, чего боишься. Это я по себе уже заметила.

Конечно он делает ошибку. Вы боролись, сделали всё что могли, ни в чём себя не вините. Ситуация может быть дана не только Вам но и другу Вашему. Как проверка на прочность, на убеждения. Возможно, он говорил что никогда не изменит, вот и проверил его Господь. Показал ему что человек слаб без Бога. Бороться с искушениями можно только при помощи молитв, это и есть работа над собой.
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
Я молюсь каждый день.На исповедь ходила ,причащаться не разрешили-гражданский брак.Утром встаю молюсь и у всех прощения прошу ,читаю несколько молитв : 10псалм,молитву о том, чтобы Господь помог решение принять,молитву о заблудших,Молитву от ссор,об отпущении грехов.Отче наш ественно.Молитву Богородице.Начала Акафест Богородице Об избавлении от бед.
Но пока тяжко честно.Читаю утром ,на работе раза 3 выхожу и на ночь.Лучше спать хоть стала ,когда прочла на сайте Господи благослави ....А то мысли все лезут.Я смирилась, что всю ситуацию отпускаю,прощаю,но он не уходит ведь пока ,но стал чужим.И мне кажется моя ли эта жизнь или я случайно попала куда то в чужой мир.Короче я повторила ситуацию своей сестры. Какие молитвы посоветуете ,чтобы открылось предназначение испытания и стало легче на сердце.Мне кажется нет уже будующего у нас.Да он живет в моем доме,но только ночуети мне кажется только к дому то и привязан.Страшно ему без денег куда идти снимать,к родителям не хочет.Она пока не берет.Ну может какие то деньги заработают и вместе снимут.Не знаю что лучше и с ним тяжело и без него тоже.Но мы стали другие.Даже если у него там не сложится разве можно жить семьей? Я могу простить нет проблем обид нет.Но мне кажется чего еще очень важного уже тоже нет.Его бабушка ругает меня ,что я не хотела расписываться с ним,как будто мешает роспись.Обсуждали с ним фильм"Непристойное предложение" еще в апреле ,когда я только только пчквстовала ,что это плохо кончится.Сказал,что за деньги все готов делать,пусть она его любит ,но дает денег,а он честно работает на нее.А в итоге все завязло ,а теперь уже и не из денег.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вдруг подумалось, не примет она его. Он замесил отношения на деньгах, а они рушатся как только иссякает денежный запас. Всё готов делать, лишь бы денег давала - видите? Вот ключевая фраза. Он продал Вас, образно говоря, а та девушка может продать его, когда придёт такой случай.

Самые сильные молитвы "Живый в помощи Вышняго", Пресвятой Богородице, канон ангелу-хранителю, "Отче наш", О даровании разумения (это когда трудно что-то осознать, понять, я читаю эту молитву и ответ находится. Проверено.)
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Самая "сильная молитва" - та, которая идет от сокрушенного сердца.
Понимаете?
И что сказать тогда кроме молитвы мытаря?
"Господи, помилуй меня, грешную".
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
Спасибо Вам огромное за совет и помощь по молитвам.Мне очень нужент ответ.Я буду искать его при помощи этих молитв. Любви ,счаться и добра.Спасибо большое.
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
У меня остался вопрос.Как Вы считаете надо его оставлять дома на таких условиях как сейчас ( он только ночует ,домом и семьей не занимается не морально, не физически, не материально)или все таки лучше бы ,чтобы он ушел ,а если поймет ,что мы ему нужны я оставлю дверь открытой.У кого какой был опыт,поделитесь пожалуйста.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Выставить за дверь со всеми вещами.Пусть у него голова болит где жить и на что.Сам не уйдет,а зачем?Уже понял,вы будете терпеть и ждать.
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
Уже все .Сегодня весь день обсуждали.Он уходит к ней.Я дальше буду как то сама.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
mechta писал(а):Я дальше буду как то сама.
Мечта, наберитесь терпения и не оставляйте молитвы. Господь непременно утешит, Вы просто верьте.

Помощи Божией!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Мечта, не будете вы "как-то сама". Вы будете жить, у вас есть дом, есть работа, есть ребенок, голова на плечах, руки тоже есть. Зачем вам нервотрепка с мужчиной, сидящем на двух стульях? У вас все еще будет, поверьте, боль пройдет, ведь жизнь продолжается! Держитесь!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Мечта, держитесь! Вы справитесь.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Мечта, держитесь и молитесь! Все будет хорошо. Любви вам, огромного терпения и уверенности в себе!! Удачи
Milla
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:39

Сообщение Milla »

 
Терпения Вам! У Вас все станет еще лучше чем было! Вот увидите!
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
Мои дорогие друзья !Спасибо большое всем за слова поддержки!Я чувствую, что это фатальная вещь и я принимаю ситуацию эту такой, какой она есть,просто странно как же я 17 лет жила и никогда не думала ,что будет именно так.Даже жаль прожитых совместных лет,какие то планы ,надежды ,чувства и все ушло за такое короткое время совсем,как будто ничего и не было НИКОГДА,как то жалко себя ,наверное это слабость,жаль что я это залужила,ведь ничего не бывает просто так,Вот я и ищу ответы
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
mechta писал(а):Мои дорогие друзья !Спасибо большое всем за слова поддержки!Я чувствую, что это фатальная вещь и я принимаю ситуацию эту такой, какой она есть,просто странно как же я 17 лет жила и никогда не думала ,что будет именно так.Даже жаль прожитых совместных лет,какие то планы ,надежды ,чувства и все ушло за такое короткое время совсем,как будто ничего и не было НИКОГДА,как то жалко себя ,наверное это слабость,жаль что я это залужила,ведь ничего не бывает просто так,Вот я и ищу ответы
Вы правильно написали - ничего не бывает просто так. А заслужили мы это или нет - нам не дано знать. У Бога свой промысел в отношении каждого. Не оставляйте Бога, воспитывайте ребенка, живите просто потому что надо жить. Все приложится в свое время
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
Прошло две недели ,как он решил уйти ,а я уехала с дочкой на это время.Сегодня я вернулась..Ключи лежат на столе и голый дом без него.Я знаю,что правильно сделала ,что велела выбирать,знаю что все сделала ,чтобы спасти свою семью и даже обернувшись назад, знаю ,что не в чем себя упрекнуть мне.Относилась хорошо,зарплату не забирала целиком,( 4 часть всегда давал),помогла выучиться ( два диплома написала ему ) ,помогала с работой ,а потом уже и сам сам специалистом.Мне он тоже с компьютером помогал.Хотя родителям мои и родственикам было с ним тяжко, он всегда был груб с ними и говорил что все меня используют,а стряслась со мной беда ,и все кто " использовали" и откликнулись ,а он легко оставил меня ,за два дня выплакал и спокойно ушел.Почему же у меня все болит если разумом я понимаю что нельзя было по другому.И все никак не пойму ,дорогие наши мужчины ,как легко 17 лет зачеркнуть 6 месяцами?Ну Вы объясните мне как женщине ,чего то мы не понимаем,я вижу многих борсают после стольких лет и хорошей жизни, он сам мне говорил оглядываюсь назад и все хорошо было.И не бояться даже остаться без денег ,без поддержки испытанной 17 годами , без надежной любви ,ребенка,а бегут за эмоциями 22 летней .Да мне 42,но я хорошо выгляжу ,у меня стройная фигура ,я хорошо одета ,зарабатываю,не сижу в кастрюлях только,несколько высших образований ,много друзей, есть много увлечений( йога,танцы,трейдинг,литература ,музыка,играю на гитаре и пианино ,пою,театр ) .Не могу сказать,что я серый и не интересный человек.Не знаю 4 языков как она ,знаю только английский,да не занимаюсь фото ,не зарабатываю может пока столько столько она.Но в итоге получается ,что все то к чему он пришел благодаря мне( иметь фототехнику очень дорогую( я же не забирала деньги с зп все),накопить капитал на открытие бизнеса ,открыть сам бизнес где юридическая и финансовая структура вся на мне и мною велась для него),легко было отдано для другой.Для ее творческих планов и целей и самое главное любовь.Деньги ничто по сравнению с отношениями.Я совсем ничего не понимаю в людях и 17 лет жила с тем кто просто меня использовал?Или сначало любил ,а потом разлюбил.Ну объясните мне пожалуйста ? Разве так бывает?Пусть мне ответят мужчины тоже,я очень прошу.Неужели свежий секс все перечеркивает и любовь уходит к другой так легко.Да тоже к достойному человеку наверно ,умному,хорошему ,правда которая так легко берет чужое .Я что то ничего не понимаю.Пока все болит у меня в душе,а разум твердит ,что все сделано верно.Я молюсь ,чтобы Бог дал мне ума понять и принять все.Когда спрашиваю себя ну за что,у меня в висках стучит одно:"Не сотвори себе кумира".Но ведь есть золотое правило: "Относитесь к людям так ,как бы хотели ,чтобы относились к Вам."Я именно так и делала.И сейчас я не жалею о том что сделала для него,у меня нет ненависти,мне просто очень жаль себя ия разочарована .Почему Бог дал мне в спутники человека ,на котрого нельзя опереться.
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
Оказалось,что он пока живет у родителей.Она пока его не берет.Плачет, что ребенок без отца остался.Пока ей стыдно А до этого чем думала ? Не знаю.Но возьмет я думаю и может он женится скоро.Вчера завела разговор с ним про деньги на ребенка.Он сказал ,что это месть с моей стороны ,так как я знаю, что денег у него нет,а брать у любовницы он не может, так как она еще пока не его семья.И вообще я его выгнала ,а он хотел ставить точку там,а я заставила точку ставить здесь.Хотя я три раза ему сказала оставайся и бросай все там и мы спрвимся.И все его проклинают,а он про меня слова плохого не говорит,а я всем сказала ,что он ушел к девочке 22 лет.Да сказал ,что благодарен, что я его сделала человекоим,но я виновата во всем тоже так как 8 лет он дома один вечерами ,а я уроки все делаю с нашим ребенком.И мама моя не давала ему делать уроки с ребенком.А его девушка ни в чем не виновата ,она бедная плачет ,что я его выгнала.
Я что то вообще ничего не понимаю.Я что с ребенком что ли инфантильным жила все эти годы? Кто то может что то сказать вразумительное?
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Может быть дело в том, что Вы не оставили ему шанса?
Как говориться человеку (мужчина особенно) всегда надо оставлять шанс сохранить человеческое достоинство. Позорить кого-то, это значит сжечь все мосты.
Видимо, Вы на его взгляд не оставили ему возможности вернуться, он не может прийти побитой собакой, которую выгнали перед всеми опозорили, а теперь он будет лизать сапоги на глазах у всех кто знает о ситуации и проситься домой.
удалено модератором. Петличка.Да защищаясь хочется и ему сделать больно, но это же плохо. Если Вы хотите чтобы он вернулся, то может быть постараетесь взять часть вины на себя - что Вы лишнего напридумывали и всем рассказали и Вам стыдно, но муж хороший? Ну это так вариант.
Хотя я бы на Вашем месте пока не будет предложения и ЗАГСа жить его не пускала. А извиниться, если чувствуете свою вину никогда не поздно.
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
Спасибо большое за откровенный ответ,но я ничего плохого не говорила про него.Просто конечно меня спрашивали как же так он мог уйти после всего хорошего,что было у него со мной.Мне ничего не оставалось сказать,что он влюбился и ушел к девочке 22 лет.Я это сказала своим друзьям,с которыми он не общался кстати пока, его матери и бабушке.А вот его друзья узнали обо всем сами и все его осудили.
А вообще он такой человек ,который никогда не извиняется даже если виноват.До этого всегда я улаживала все конфликты и даже если он был не прав раскладывала все по полочкам и он мог согласится иногда.А сам никогда.И я на самом деле три раза предлагала ему подумать и остаться со мной и что мы вместе все преодолеем.Но он сказал,что душой он с ней и пока не поймет ,что ошибается ничего не может с собой делать.Просто он разлюбил и все .Да ему тяжко ,но насильно мил не будешь.Я желаю ему удачи и счастья .У меня все еще болит душа,но к сожалению я понимаю,что это что то фатальное и нас насильно отрывают.Значит он заслуживает лучшей участи чем я.Пусть живет с любовью и деньгами.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»