Жаль совместных семнадцати лет...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
mechta, я присоединяюсь к предыдущим постам. Когда вы были его женой, вы ему помогали, поддерживали как могли и на тот момент это было правильно, на мой взгляд. Сейчас в этом нет никакой необходимости. А лично для вас это еще и вредно. Для того, чтобы полностью выздороветь, нужно быть как можно дальше от источника инфекции, пока не будет приобретен иммунитет. Вы достаточно много дали этому человеку (может быть, даже лишнего). Вот и пусть идет с миром. Поверьте мне, когда вы отодвинете этот источник боли подальше от себя, вам самой станет намного легче.
Создать семью после 40
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
Я поняла друзья.Вы правы .Со стороны всегда виднее чужие ошибки.Я постараюсь сделать так как вы советуете.Отойду от всего и передам дела.без эмоций и т.д.И постараюсь меньше общаться ,только по необходимости.Пора идти дальше.Спасибо ВСЕМ.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Мечта, Ваш муж Вам высказывает настолько нелепые претензии, что Вы делали уроки с вашим же общим ребенком!!! Уму непостижимо!!! А что мешало ему делать уроки со своим ребенком? Это все потому, что ему не в чем Вас упрекнуть, обычно мужчины в таких ситуациях приплетают такую кучу нелепых обид... Живите своей жизнью, отпустите его. Он еще придет в себя и разберется в себе, если поймет, что для него важнее семья, то вернется. Хорошо, что он ушел, болтался бы еще годами как г...но в проруби. Почитайте книгу доктора Курпатова "Как пережить развод", почерпнете много полезного. Всего Вам самого наилучшего!!!
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
Спасибо большое Вам за слова поддержки.Мы действительно несколько раз уже говорили на эту тему ,но он тврдит одно ,да он виноват ,но и я виновата на СТОЛЬКО Же.Делала уроки в соседеней комнате и разговаривала с мамой( хотя она всегда обижалась,что я не уделяю ей внимания и ребенок тоже кстати,а все с ним ) .Вот никак не могу признать себя виновной в этом.Но это не важно,я потихоньку выхожу из этого ада. Пока тяжеловато еще.Но есть шанс выздороветь,чем жить в унижении и не любви.Просто зависиомость еще осталась,но я работаю с этим.И книгу Курпатова я прочитала уже.Спасибо большое друзья Вам за помощь.ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!!!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
mechta писал(а):Спасибо большое Вам за слова поддержки.Мы действительно несколько раз уже говорили на эту тему ,но он тврдит одно ,да он виноват ,но и я виновата на СТОЛЬКО Же.Делала уроки в соседеней комнате и разговаривала с мамой( хотя она всегда обижалась,что я не уделяю ей внимания и ребенок тоже кстати,а все с ним ) .Вот никак не могу признать себя виновной в этом.Но это не важно,я потихоньку выхожу из этого ада. Пока тяжеловато еще.Но есть шанс выздороветь,чем жить в унижении и не любви.Просто зависиомость еще осталась,но я работаю с этим.И книгу Курпатова я прочитала уже.Спасибо большое друзья Вам за помощь.ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!!!
mechta
По поводу того, что он обвиняет вас в своей измене - достаточно того, что вы сами про себя знаете, что не предавали его. Вам же ни к чему ему доказывать что-то и спорить. Все равно не докажете и не переспорите. Да и не возлагал на вас Бог такой обязанности. Можете только молиться, чтобы Бог исцелил его от духовной слепоты.
А ему так легче, он сам себе кажется не таким подлецом и гнилым человеком, когда повторяет мантры "не я такой, меня вынудили". Потому что предатель, который на 100% поймет, ЧТО же он натворил - ему два пути - или к Богу или в психушку. К Богу гордость не позволяет, а в психушку тоже не хочется. Остается продолжать обвинять других в своей мерзости.
При этом конечно осознать свои ошибки в ваших отношениях необходимо, во-первых, чтобы не повторять их в будущем, во-вторых, чтобы быть мудрой матерью своим детям. В этом помогут хорошие христианские книги о взаимоотношениях.
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
Спасибо еще раз и благодарю ! А что Вы посоветуете почитать еще мне?Какие именно христианские книги об отношениях?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
mechta писал(а):Спасибо еще раз и благодарю ! А что Вы посоветуете почитать еще мне?Какие именно христианские книги об отношениях?
Лично я обычно в первую очередь советую Очарование женственности (мне книга помогла очень, но знаю, что не всем она нравится) и "Любовь и уважение", только не знаю, успели ли вы уже их прочитать.
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
Я ничего об этом не слышала.Большое спасибо,все буду читать.БЛАГОДАРЮ ВАС !
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
mechta писал(а):Я ничего об этом не слышала.Большое спасибо,все буду читать.БЛАГОДАРЮ ВАС !
Рада быть полезной, если не найдете, могу кинуть ссылки.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»