?ждать-не ждать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
morkovka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:31
Откуда: спб

?ждать-не ждать?

Сообщение morkovka »

 
ну вот и моя история! мы вместе прожили 5 лет, у нас быстро родился сынок и были мы счастливы! последний год совместной жизни был у нас очень не простым - не было жилья, ютились у друзей, у мужа была очень тяжелая работа и много отъездов - было трудно, но я воспринимала это как временное явление -всё мы вместе сможем пережить, ведь мы любим друг друга! потом решилась чудесно ситуация с жильем, муж ушел с надоевшей работы и стал искать новую, такую, которая бы нравилась ему и приносила удовлетворение, ведь для мужчины это очень много значит. я не торопила его, понимала, как ему трудно, хотя и мне было трудно - денег было крайне мало. посидев таким образом пару месяцев он всё-таки пошел на работу, не на ту, которую хотелось бы, а опять на похожую старую-нелюбимую. что делать?! ведь жить как-то надо было - хотя здесь психологическая ситуация была хорошей, не было давления и в принципе это была хорошая работа. но мы ссорились, так как очень устали за этот период - денег не хватало, мы не могли отдохнуть - но мы оба в равной степени - я всё ждала, когда это закончится - казалось вот-вот и начнется светлая полоса, но началось такое, что теперь эти трудности мне представляются в радужном свете! в один из дней после ссоры мой муж пришел и сказал,что жить со мной больше не хочет и любви больше нет - он понял это и рад, что честен с собой и со мной и чувствует облегчение. а ведь неделю назад буквально говорил, что его любовь становится сильнее с каждым днем и я даже не представляю, как он меня любит. это бы первый удар, шок.я такого не ожидала, представить не могла - настолько я была в нем уверена. и вот началось это лето - такое жаркое и такое трудное. он жил с родителями , а я в съемной квартире - мы всё время встречались и разговаривали. мы так давно с ним просто не разговаривали, оказывается, о самом главном, о нас.мы проводили очень много времени вместе - много ходили, ездили загород - я пыталась разобраться, что с ним случилось, думала может депрессия, пыталась помочь и порадовать маленькими сюрпризами, покупала подарки - не могла поверить, что он не любит меня. он мне говорил - что я его лучший друг. я спрашивала его, может ему кто-то нравится - но он говорил нет, он ни на кого не смотрит.что он хочет быть один. как бы тяжело это не было - я старалась из всех сил не звонить ему лишний раз, не надоедать, дать ему время подумать. и вот оказалось, что видимо напрасно я так себя вела. враг не дремлет. я-то ждала, а он в это время встречался с другой, которая не стеснялась. теперь он говорит, что он честно поступал, ведь он уже сказал мне, что не хочет жить со мной.это был второй удар, которого я не ожидала. он ничего мне не говорил,я сама догадалась, так как моя соперница не скрывалась совсем. теперь он говорит, что любит её, хочет жить с ней - с ней ему лучше, потому что с ней спокойно и комфортно, она совсем не безумная в отличие от меня и она его понимает. он делал много некрасивых поступков,даже жестоких, а ведь никогда не был злым, он очень изменился внешне - но всё это ничего не значит - я так люблю его. я молюсь за него каждый день, и даже за эту женщину - мне , кажется, они не ведают, что творят - но возможно я просто тешу себя этой мыслью и надежды нет. все говорят отпусти- внешне я это сделала, но внутренне я не могу без него, не могу его отпустить внутри себя - я чувствую себя плоть от плоти и дух един - или это всё самообман?как разобраться? как понять волю Божью?это испытание любви или надо постараться забыть его? что делать, чтобы он вернулся, как себя вести? ждать? ведь есть мужчины, которые возвращаются - есть же такие истории, именно им я была бы очень рада в комментариях. Если кто-то оказался в подобной ситуации, что и я - то я могу дать верный совет, который очень помогает - читайте Псалтирь - получите силы - это одно из чудес в нашей жизни. я очень изменилась, поняла так много, так много ошибок увидела - стала такой сильной, что сама себе удивляюсь - я не ожидала этого))но это ничего не значит. я жду.я хочу быть верной.но может это не нужно? :?:
Создать семью после 40
Верящий в любовь
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:45

Сообщение Верящий в любовь »

 
сочувствую вам. Попытайтесь принять эту ситуацию как данность, но поймите, что он скорее всего сбежал от вас и от трудностей к другой, что очень недостойно с его стороны
morkovka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:31
Откуда: спб

Сообщение morkovka »

 
да уж конечно не оч хороший поступок?? поступок не сильного человека - я всё это прекрасно вижу. и все его недостатки тоже прекрасно вижу, но только это не влияет на мои чувства к нему, я всё равно хочу быть с ним рядом и люблю его.
всё это ничего не значит. и вот мне непонятно - это настоящая любовь или у мея такая сильная любовная зависимость? я не могу отличить одно от другого :?:
если зависимость- надо с ней бороться, а если любовь - то хранить и беречь.как разобраться?
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
morkovka писал(а):да уж конечно не оч хороший поступок?? поступок не сильного человека - я всё это прекрасно вижу. и все его недостатки тоже прекрасно вижу, но только это не влияет на мои чувства к нему, я всё равно хочу быть с ним рядом и люблю его.
всё это ничего не значит. и вот мне непонятно - это настоящая любовь или у мея такая сильная любовная зависимость? я не могу отличить одно от другого :?:
если зависимость- надо с ней бороться, а если любовь - то хранить и беречь.как разобраться?
Зависимость.... Однозначно.... А что касается Вашей ситуации... У мужчин в наш непростой век мужества меньше чем у женщин бывает. Он пошел по легкому пути....не решать сложности, а пытаться наладить "свою" другую жизнь с комфортом... Сердечно Вам сочуствую....
morkovka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:31
Откуда: спб

Сообщение morkovka »

 
кто-нибудь может подсказть православного психолога-психотерапевта в спб????
а то я что-то не справляюсь(((накрывает меня((( :cry:
Верящий в любовь
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:45

Сообщение Верящий в любовь »

 
попробуйте обратиться в петербургское общество православных врачей
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Правда очень горькая - он сбежал от сложностей, от ответственности за семью, дезертировал. А "новая любовь" лишь прикрытие этой слабости. Ну не может же такой мужчина честно признаться себе "я слабак, не тяну семью, не хочу пахать и нести ответственность, я устал и хочу легкой жизни". А так вроде как "социально приемлемое" (увы, но этот аргумент как бы по умолчанию принимается в обществе) оправдание - полюбил другую. То, что в новых отношениях он избавлен от хлопот и забот, которые были неизбежно в семье при маленьком ребенке - это вроде как ни при чем. А на самом деле только это и при чем. Ну и то, что в семье ему надо было давать, надо было быть опорой жене и ребенку, а там - он на пьетдестале, все внимание и забота о нем, любимом, он снова "любимый малыш". быть мужчиной тяжело, не всем под силу.
Вы на него не обижайтесь, отпустите.
Мой муж променял семью на новую любовь, когда у нас родился 3-ий сын. Оказалось, ему ближе другой образ жизни - рестораны, развлечения, разнообразная культурная и образовательная программа, поездки - все, чем приходится на время жертвовать, когда в семьей малыши. Мне с детьми не помогает никак, даже материально. Ну и ладно, пусть каждый живет как ему ближе по духу. Вот любовница его рассталась со своими двумя детьми, чтобы они не мешали "жить для себя".
Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу (с)
А у Вас ностальгия по тому, прежнему мужчине, который был мужем, опорой. Его уже нет. Отплачьте и живите дальше без него.
Alys
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:12

Сообщение Alys »

 
Nest, большой вам респектище! Восхищаюсь просто.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»