А надо ли возвращать любовь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
bird777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:48

А надо ли возвращать любовь?

Сообщение bird777 »

 
Наверное излагаю свою историю от безысходности. Обычно всё переживаю сама и в себе. Но тут накатилась такая душевная боль, что выносить её очень сложно. Бывают в жизни полосы белые, полосы чёрные. А тут тьма и хроническая усталость от жизни. Полгода назад умерла мама. Умерла на моих руках. Дождалась, когда дома буду я одна (наша семья была - мама, страшая сетра и её сын, и я) и ушла. Так быстро. Словно хотела побыстрее освободиться от больного тела и этой жизни. До сих пор виню себя, что ничего не смогла сделать. Сестра стала очень пить (а у неё прекрасный сын). Пыталась ей помочь, предлагала лечиться, молилась за неё. Пока не получается. Дома очень тяжело находиться.
Прошло полгода. Стала немного приходить в себя. Появилась новая проблема. Никак не могу найти работу.
Любимый человек не выдержал. Пока ухаживала за мамой. Пыталась помочь сестре. Частично взяла заботу на себя о её ребёнке. Он ушёл туда, где таких проблем нет, где легче. Он мне очень дорог. Я хочу, чтобы он был счастлив. Я отпустила. Без ссор, без упрёков. Конечно я хотела бы быть с ним. Много вместе пережили. Много было радости и боли. У нас всегда было взаимное уважением и понимание к друг другу. А сейчас - пустота, боль, нет радости, нет любви. Как жить, когда ты никому не нужен? Бог может быть и любит нас. И каждый человек проходит именно те уроки, которые должен пройти. Но я очень устала. И не верю, что всё когда-нибудь будет хорошо.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: А надо ли возвращать любовь?

Сообщение т@нюша »

 
bird777 писал(а): Любимый человек не выдержал. Пока ухаживала за мамой. Пыталась помочь сестре. Частично взяла заботу на себя о её ребёнке. Он ушёл туда, где таких проблем нет, где легче. Он мне очень дорог. Я хочу, чтобы он был счастлив. Я отпустила. Без ссор, без упрёков. Конечно я хотела бы быть с ним. Много вместе пережили. Много было радости и боли. У нас всегда было взаимное уважением и понимание к друг другу. А сейчас - пустота, боль, нет радости, нет любви. Как жить, когда ты никому не нужен? Бог может быть и любит нас. И каждый человек проходит именно те уроки, которые должен пройти. Но я очень устала. И не верю, что всё когда-нибудь будет хорошо.
Молодой человек ушел /сбежал/ от проблем. Какое понимание с его стороны? Вы его просто оправдываете.
Разве вы никому не нужны? Ваша сестра и племянник.. Думаю, они в вас очень нуждаются.
У вас депрессия после потери мамы и ухода МЧ. Вам нужна врачебная помощь. Надо выходить из этого состояния.
Вы упомянули Бога. Исповедь, причастие есть в вашей жизни?
bird777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:48

Сообщение bird777 »

 
Спасибо Танюша. А любимого я не оправдываю. Я его просто понимаю и люблю. Бог со мной, во мне постоянно. Наверное поэтому я до сих пор ещё жива. А врачи... Если бы мама моя не пошла к врачам, то она была бы сейчас жива. Доверия к ним нет. Я понимаю, что боль со временем притупится. Что надо жить. Где взять силы, если даже Бог каждый день посылает мне новые и новые испытания?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая, дорогая bird777, очень хочется поддержать вас в вашей трудной ситуации. Только не отчаивайтесь, пожалуйста. Плохо, конечно, когда любимый человек бросает в трудный час. Но если он делает выбор по принципу, где ему проще и легче, то, думаю, ваше расставание к лучшему. Расставание с ним - это возможность в будущем повстречать того, кто никогда так не поступит. Когда рана в душе свежа, это трудно воспринять, конечно.
Держитесь, милая. Не отчаивайтесь и поскорее найдите потерянную веру в то, что всё будет хорошо. Плохое обязательно кончится.
bird777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:48

Сообщение bird777 »

 
Спасибо Петличка. Спасибо за тепло и свет ваших слов. Это мне сейчас очень необходимо.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
bird777 писал(а): Где взять силы, если даже Бог каждый день посылает мне новые и новые испытания?
Силы нужно попросить у Бога. И ещё попросите Его вразумить вас, для чего подаются вам испытания. Ведь испытания всегда нам даются для чего-то, и нам всегда важно понять для чего.
Вы до сих пор переживаете смерть мамы, это заметно. Приходите на сайт для людей, потерявших близких https://www.memoriam.ru
bird777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:48

Сообщение bird777 »

 
Согласна. И с информацией с сайта www.memoriam.ru работаю. Пытаюсь осознать и принять. Но любые трудности легче переживать когда ты не один. А я осталась с проблемами один на один (сестра больна и не может мне помочь). Только молитвами спасаюсь.
Верящий в любовь
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:45

Сообщение Верящий в любовь »

 
попытайтесь также спасаться заботой о вашей больной сестре
Milla
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:39

Сообщение Milla »

 
Вы сама даже не представляете какая Вы сильная... !!!
Терпения Вам, сил, желаю обрести счастье и большую радость в жизни...
Kladov
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Kladov »

 
Сила нужна для того, чтобы принять боль. Невозможность с ней справится говрит наоборот - о слабости.
Смерть мамы - естественность, которую необходимо принять: "придет, придет и наше время, и наши внуки, в добрый час, из мира вытеснят и нас"
Дай вам мужество принято, что что с вами произошло и начать жить полноценной, здоровой, счастливой жизнью...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»