Трагедия моей души

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Габи
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:56

Трагедия моей души

Сообщение Габи »

 
Всем доброго времени суток и хорошего настроения.

Я здесь в надежде получить поддержку и советы, потому что сама уже не справляюсь. Мне 19 лет. Отношения мои начались в 16. В народе это называют первой любовью. Закончились они ровно 2 месяца назад. Что-то легче мне не стало. Все это время меня преследовало ощущение, будто мне распороли грудь и обнажили сердце. А сейчас осталась только груда пепла и углей. Рана заросла, но внутри уже нет ничего: ни радости, ни надежды, даже негатив уже не воспринимется так фатально. Что со мной? Поначалу я пыталась, рвалась из этой ямы, убеждала себя разумными доводами. Казалось, боль отступила. Ан нет! Нет, нет, нет!!.. Она тут, пустила корни, проросла, затаилась и ждала момента, чтобы напасть на меня с невероятной силой и беспощадностью. Это чувство преследует меня. У него нет названия. Это адская смесь из отчаяния, одиночества, боли, страха, разочарования, обиды и безнадеги. Это так страшно! Я чувствую, как оно убивает меня. Но я бессильна, я сама удивляюсь, где все силы? Видимо, запас не бесконечен.
Про последствия расставания много пишут. В том числе, и о резком падении самооценки. Я не исключение. Но это не самое страшное. Я совершенно ни в ладу ни с этим миром, ни с собою последние 2 месяца. Я даже фразу-то составить полноценно не могу. Запинаюсь, долго подбираю слова, пытаясь их сочетать. Видимо мысли мои там, на пожарище моей любви, и сердце мое там же. Когда я с кем-то беседую, стоит мне остановиься на глазах собеседника, я теряю нить разговора. Я смотрю ему в глаза и улетаю куда-то в облака. Наверное, это последствие отсутствия нужного внимания ко мне в недалеком прошлом. И одиночество. Я так одинока. Я только с Ним не одна. По правде говоря, Он не заслуживает большой буквы, но все же... Знаете, восстановить отношения с Ним есть шансы. Но это не приведет ни к чему хорошему. Это совершенно однозначно. Это будет трагедия похлеще моей нынешней. Понимая это, прошу вас, дорогие, помогите мне выбраться. Стандартные советы вряд ли помогут, я уже многое пробовала и делать, и думать.
Диагностика добрачных отношений
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Габи, у Вас прошло очень мало времени с момента разрыва. 2 месяца - это абсолютно не срок. Поэтому Вас и не отпускает. Душевные раны лечатся гораздо дольше. Все, конечно индивидуально, но людям в основном требуется от полугода - до года. А у Вас все это слишком свежо. Вот и все. Почитайте литературу на этом сайте о преодолении кризиса. Нужно просто потерпеть. Вот как болезнь. Станет легче. Обязательно.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
У меня тоже первая любовь была в 16 лет, а тяжелейшее расставание с ней же - спустя почти 10 лет, уже с разводом...
2 месяца - это не срок. Легче станет примерно через пол года, полностью "оклимаетесь" где-то через год. Сейчас надо просто проживать день за днем, совершать маленькие "победы" - через силу с друзьми в кино сходить, через силу пойти купить себе что-нибудь красивое, через силу улыбаться... Все это будет гораздо легче и менее болезненнее с молитвой...
Габи
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:56

Сообщение Габи »

 
Не могу больше жить в агонии, она все усиливается. Проще всего пройтись по венам ножом - вот единственное лекарство. Или уехать куда-нибудь в зону военных действий и погибнуть там...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Габи, солнышко моё, какое "ножом по венам"? Отбрасывайте от себя эти мысли как можно дальше! Вам правильно тут написали - 2 месяца не срок, а самый что ни на есть разгар боли. Дорогая моя, понимаю, что страшная боль, но нужно держаться. Не говорите себе "не могу". Не поддавайтесь отчаянию, которое на вас накатывает; при первом же появлении гоните отчаяние вон. Вы сможете справиться и справитесь! Держитесь, милая, мы с вами.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Габи, Вы - очень романтическая особа. :) "Ножом по венам", "в горячую точку и там погибнуть"...а ради чего? Из-за того, что первая любовь прошла? Ну так она у всех проходит. Что тут страшного? Если будете так мусировать боль от расставания, доставать её из глубин и проветривать периодически - она не пройдёт скоро, а будет зудеть долго. Ну, собственно, так долго пока Вам не надоест. Как только перестанете в красках её воспроизводить даже в сознании - сразу закончится. Это проверено.
Верящий в любовь
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:45

Сообщение Верящий в любовь »

 
Габи писал(а):Не могу больше жить в агонии, она все усиливается. Проще всего пройтись по венам ножом - вот единственное лекарство. Или уехать куда-нибудь в зону военных действий и погибнуть там...
Габи, скорее всего вам нужна помощь хорошего психотерапевта
Milla
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:39

Сообщение Milla »

 
сейчас не поверишь, но через какое-то время самой будет смешно от таких слов... походи на какие-нибудь споривные занятия,выплесни негатив , чтоб сил не оставалось про такое думать...
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Ну к чему так круто, Габи? Резать вены и в зону военных действий... Начните с генеральной уборки дома и попробуйте уколоть иголкой палец. А ещё лучше затеять ремонт. Зона боевых действий и травмы Вам обеспечены. Я не смеюсь, это реальный экстрим, очень повышает уровень адреналина в крови, отвлекает от дурных мыслей и даёт позитивный результат, даже если получается полная лажа.
Габи
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:56

Сообщение Габи »

 
Ааааа да что же это такое?!! Никак он меня не оставит в покое. Смерти моей желает, не иначе!
Только-только вылезла из настоящего ада, только-только начала просыпаться от страшного опьянения этой больной привязанностью, как он тут как тут! Я спросила: -Любишь? Он сказал: -Люблю -давай будем вместе -я перегорел. Я спросила: -у тебя есть девушка? -да. Я сказала: - прощай и не пиши мне. Он сказал: -ладно. Прошла неделя. Он все-таки написал!! Он написал, что пьян и что перед глазами его мое лицо. Сердце мое забилось с удвоенной скоростью. Надежда вспыхнула. Страстно захотелось его видеть. А он далеко, а он не один, а он перегорел. Да что же это за наказанье мне?!! Ушел - смирилась, куда деваться. Ну раз он пишет, значит что то хочет, ведь так?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Габи, успокойтесь. Это первое. А во-вторых, примените к мол. человеку полный игнор. Пишет - удаляйте письма и сообщения, не читая. Звонит - не отвечайте. Иначе вы не выберетесь из своего состояния, если позволите ему и дальше так вас дёргать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»