Не знаю как быть????

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Сообщение lapik »

 
Загадка82 писал(а):solli Нет не меньше болит.Но я точно знаю одно что если бы у моего бывшего мужа были бы ко мне чувства то он бы меня так просто не отпустил он бы просил,рыдал (сомневаюсь),останавливал и умалял бы,это да.Принцип бумеранга.Хм...а в следующих отнашениях мне надо оглядыватся всегда назад и думать о том что и в этот раз все вернется?Да я допустила чтоб в моей жизни это произошло.но я человек,а людям свойственно делать ошибки.По крайней мере я не жалею о том что была счастлива эти 10 лет.
видите, Вы были счастливы целых 10 лет. кому-то и этого не дано. Вы действительно счастливая, потому что у Вас это было. но хорошее как и плохое имеет свойство заканчиваться. посмотрите на ситуацию с другой стороны. у меня например в последнее время вообще не получается завязать продолжительные отношения. а Вы были счастливы 10 лет!!!
по поводу бумеранга. если бы все задумывались о том, что всё вернётся... то не было бы столько брошенных девушек с разбитым сердцем, не было бы столько матерей-одиночек, не было бы столько грязи и предательства... но люди не думают об этом. просто живут как им удобно. вернётся к нам бумеранг или нет мы не знаем. жить по совести надо не потому что что-то плохое может к нам вернуться, а потому что это идёт от души...
Диагностика семейных отношений
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Сообщение lapik »

 
Antares писал(а):Вообще то, если у человека чувства, то он понимает, что удерживать человека не может.
Так однобоко рассуждать, что, если бы хотел, то не отпустил... По-моему вы всю вину свалили на бывшего мужа, а сейчас валите на нынешнего.
Получается, что вы любите не мужа настоящего, а себя, потому что вы в первую очередь хотите потешить собственное эго и любите здесь только себя.
Вообще-то людям доверяют, когда любят, просят, а не на цепь сажают.
ты как всегда категоричен. даже если девушка любит только себя, это не значит, что она не заслуживает поддержки. 10 лет - это очень большой срок. её боль и переживания можно понять
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Нет не меньше болит.Но я точно знаю одно что если бы у моего бывшего мужа были бы ко мне чувства то он бы меня так просто не отпустил он бы просил,рыдал (сомневаюсь),останавливал и умалял бы,это да.

Вот это сейчас есть возможность проверить. На личном, так сказать, примере.

Ну и думать " в следующих отношениях" тоже конечно нужно. Не обязательно о бумеранге, но оглядываться не причиняете ли кому-то боли, просто необходимо. Но это только мое мнение.
Загадка82
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:01
Откуда: Раменское

Сообщение Загадка82 »

 
solli может вы и правы,я не ангел,да никто из нас не ангел,или вы не совершали ошибок.Мне сейчас так больно в душе,пусть Вам никога не будет так больно,и вы никогда не испытывали сейчас то что чувствую
я.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Я думаю тут многие могут поспорить с вами... по крайней мере, вы я думаю знаете одного такого человека из вашей жизни, который был на вашем месте.
Загадка82
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:01
Откуда: Раменское

Сообщение Загадка82 »

 
Antares в том то и дело что уменя нет таких друзей.я ищу тут поддержку....
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Но ведь я и пытаюсь Вам помочь объясняя, что жизнь пощадила Вас ударив не больнее, чем когда-то Вы, когда бросали мужа. Ведь мы так устроены.Пока сами не получаем редко задумываемся о чужой боли.Вероятно я говорю не то, что Вам хотелось бы слышать,но Вам в церковь нужно. И жизнь свою перебрать.
Вы не совсем понимаете.
Пару лет назад я была свидетелем драмы подобной Вашей( с первым мужем). И знаю насколько неизгладимы последствия для всех участников, включая детей и даже нас ( невольных свидетелей и наших детей...мы веру друг в друга теряли...ведь наблюдали предательство самых близких людей) .Я не преувеличиваю и не утрирую.А тем более не обвиняю.Но боюсь Вы ничего не измените в жизни, если не проанализируете : почему. Почему это со мной случилось? И не раскаетесь.
Простите Загадка, мне не хочется делать Вам больно.
Загадка82
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:01
Откуда: Раменское

Сообщение Загадка82 »

 
Сидит со мной сейчас мой бывший муж,и говорит:че за бред тебе пишут насчет меня.Наши отношения тогда сошли совсем на нет и не стоит это ворошить. Дорогая solli я пытаюсь Вам объяснить что бывшему мужу я не причинила боли,и мы расстались хорошими друзьями.Даже сейчас когда мне так трудно он пытается меня подержать.
solli ребенку я ничего не сказала,но в чем я должна раскаятся?В том что люблю человека который мне не безразличен,в котором чувствовала подержку и стал мне до такой степени родным?
Я сейчас себе задаю вопрс:Почему???Что я в жизни сделала не так???
А на ум приходит только один куплет из песни про котенка(Был толстый ковер,уютный диван и сливки на блюде,потом это все в машине большой совсем увезли)
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Простите. Вероятно, мне что-то не дано понять. Но тем лучше, что с Вами рядом близкий Вам человек.И его поддержка.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
solli писал(а):Простите. Вероятно, мне что-то не дано понять. Но тем лучше, что с Вами рядом близкий Вам человек.И его поддержка.
Солли, солидарен с Вами. В этой истории определенно что-то не так. Или автор не договаривает, или вводит всех в заблуждение. Первая неувязка - это история полюбовного ухода от мужа к его родному брату(!!!). Даже если допустить, что мужу было все равно (что также невозможно в подобных ситуациях), то просто так "передать" жену брату - дело вообще немыслимое. Вторая неувязка - это спокойствие родственников по поводу этого чуть ли не инцеста. Третья неувязка - это столь длительное пребывание автора с "любимым" в любви и согласии (10 лет). В большинстве подобных случаев психологическая обусловленность диктует куда более быструю (и весьма плачевную) развязку. Четвертая неувязка - это сидение БМ возле компьютера с автором, его "сочувствие" и критика постов участников форума. Т все это - только самые вопиющие недоразумения. Можно их привести намного больше, но, думаю, и этого достаточно. Очень странная история. Очень.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Загадка82 писал(а):ребенку я ничего не сказала,но в чем я должна раскаятся?
Какое благородство и самопожертвование...
Загадка82 писал(а):Я сейчас себе задаю вопрс:Почему???Что я в жизни сделала не так???
А Вы подумайте, подумайте хорошенько. Может, у ребенка спросите?
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Stas писал(а):
solli писал(а):Простите. Вероятно, мне что-то не дано понять. Но тем лучше, что с Вами рядом близкий Вам человек.И его поддержка.
Солли, солидарен с Вами. В этой истории определенно что-то не так. Или автор не договаривает, или вводит всех в заблуждение. Первая неувязка - это история полюбовного ухода от мужа к его родному брату(!!!). Даже если допустить, что мужу было все равно (что также невозможно в подобных ситуациях), то просто так "передать" жену брату - дело вообще немыслимое. Вторая неувязка - это спокойствие родственников по поводу этого чуть ли не инцеста. Третья неувязка - это столь длительное пребывание автора с "любимым" в любви и согласии (10 лет). В большинстве подобных случаев психологическая обусловленность диктует куда более быструю (и весьма плачевную) развязку. Четвертая неувязка - это сидение БМ возле компьютера с автором, его "сочувствие" и критика постов участников форума. Т все это - только самые вопиющие недоразумения. Можно их привести намного больше, но, думаю, и этого достаточно. Очень странная история. Очень.
Присоединяюсь.
Загадка82
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:01
Откуда: Раменское

Сообщение Загадка82 »

 
Спасибо вам большое всем за коментарии,думайте что хотите если не верите что в жизни такое может произойти.Я думала что найду тут поддержку потому что простите но на душе как то уж совсем гадко........Дай вам Бог счастья и любви всем,и никогда не испытывайте предательства.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Дорогая Загадка! У вас в жизни все еще наладится! Я желаю вам счастья и женской мудрости, а что касается
Загадка82 писал(а):думайте что хотите если не верите что в жизни такое может произойти.
то я вам верю, более того, я встречалась с намного трагичнее ситуацией. Отец семейства увел молоденькую жену собственного сына ( к своей жене за столько лет чувства охладели), лет через пять девушка его покинула и он очень долго не мог оправиться от ее предательства. Но это уже другая история.
Загадка82
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:01
Откуда: Раменское

Сообщение Загадка82 »

 
летняя заря спасибо за подержку.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Загадка82 писал(а):Я сейчас себе задаю вопрс:Почему???Что я в жизни сделала не так???
Вы совершили грех, стали инициатором развода. Посмотрите на свою жизнь внимательно, задумайтесь для чего Вам дана эта ситуация и что нужно исправлять в себе.
Не подумайте, пожалуйста, что я Вас осуждаю. Я тоже бросила первого мужа, а сейчас второй бросил меня. И только это открыло мне глаза на то что я сделала.
Дай Вам Господь сил и терпения!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Загадка82 писал(а):Спасибо вам большое всем за комментарии, думайте что хотите если не верите что в жизни такое может произойти.Я думала что найду тут поддержку потому что простите но на душе как то уж совсем гадко........Дай вам Бог счастья и любви всем,и никогда не испытывайте предательства.
Не расстраивайтесь! Пожалуйста!
Да и публикуя крик души - можно-ли надеяться, что услышавшие этот крик, не бить Вас прибегут, а помогать?

Не слушайте Вы никого!
Меня тоже не слушайте!
Живите в согласии с собой!

Счастья Вам!
Загадка82
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:01
Откуда: Раменское

Сообщение Загадка82 »

 
Neputin V.V.спасибо
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»