Не знаю как быть????

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Загадка82
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:01
Откуда: Раменское

Не знаю как быть????

Сообщение Загадка82 »

 
5 месяцев назад начала замечать что мой любимый стал как то отдалятся от меня.Задерживался на работе,прятал мобильный,а потом начала замечать что он ищет в интернете ссылки (что подарить любимой девушке,смс для любимой)да и много еще чего в таком смысле.Живем с ним вместе 10 лет у меня дочь от первого брака и вроде было все нормально.Потом пыталась с ним поговорить но он молчал,устраивала истерики он молчал,реже появлялся дома иногда мог вообще не придти.И в! от 2 недели назад я поругалась с родителями,пришла домой и так мне было плохо что я села на кухне и разрыдалась в голос.Он наверное сначала не понял что со мной,взял мою руку и вот тут меня пробила,я рассказала ему все что чувствую,все о чем догадываюсь.Наверно за всю мою жизнь мне не было легче чем тогда когда высказалась.После того как успокоилась спросила у него есть ли другая,а он посмотрел на меня и сказал что не хочет отвечать на этот вопрос,но в его глазах я уже читала ответ.Потом решила все таки выяснить все,ночью взяла его телефон и посмотрела смс.Было только одно переданное с ангелочком,но номер был записан на парня.Я переписала номер и попросила брата позвонить,и трубку взяла девушка.А потом я выяснила что в его старом мобильном был этот номер под именем Ира,и что она работает вместе с ним,и что она его старше лет на 15.Поговорила с ним вчера что обо всем догадываюсь что мне больно все это видеть и что я больше так не могу жить.Пусть подумает стоит ли ему уходить! от нас...У меня внутри все рвется на части,я перестала улыбат! ся и теп ерь совсем не знаю что мне делать....
Диагностика добрачных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Поговорила с ним вчера что обо всем догадываюсь что мне больно все это видеть и что я больше так не могу жить.Пусть подумает стоит ли ему уходить от нас
Загадочка, а что он вам на всё это ответил?
И ещё: за те 10 лет, что вы вместе, он предлагал вам заключить брак?
Загадка82
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:01
Откуда: Раменское

Сообщение Загадка82 »

 
Ничего не ответил,сказал зачем поднимать эту тему?Спрашиваю а как не поднимать,мне что надо просто собрать вещи и уйти не услышав от тебя ничего в ответ.Опять молчит.Женится тоже предлогал но я как то все отказывалась,зря наверно,но думала что штамп в паспорте не главное,да и отношения у нас всегда были отличными даже не сорились никогда по крупному.Я в первый раз в такой ситуации,даже от первого мужа легче уходилось,а сейчас такой винегрет в голове и что с этим делать даже не знаю.
Верящий в любовь
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:45

Сообщение Верящий в любовь »

 
Раз он вам изменил, то наверное вам не стоит уже пытаться регистрировать отношения, и то, что он молчит и не говорит с вами на те темы, которые для вас так важны, свидетельствуют о том, что как мужчина он далеко не на высоте
Загадка82
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:01
Откуда: Раменское

Сообщение Загадка82 »

 
Мы поговорили,но так не к чему и не пришли.Сказала ему что наверно головой понимаю что надо отпустить а сердцем и душой не могу.А вчера поругались.после скандала говорю ему чтоб хотя бы на минутку влез в мою шкуру,понял бы что я чувствую.Развернулась и ушла к подруге,пришла часа в 2 ночи,сидит телек смотрит.Не говоря ни слова ложусь спать повернувшись к нему спиной,а он мне говорит ничего что я к тебе лицом?А я отвечаю я к тебе все 5 месяцев лицом была,а видела только спину.Вот не знаю теперь чем все закончится?????
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Re: Не знаю как быть????

Сообщение zebra »

 
Загадка82 писал(а):она его старше лет на 15
Тю. И есть же любители. :roll:
Загадка, займитесь собой - фитнесы-салоны.

Им время тлеть, а нам цвести 8)
Загадка82
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:01
Откуда: Раменское

Сообщение Загадка82 »

 
Сегодня уходя на работу поцеловал меня как раньше....Вот теперь я совсем запуталась что он хочет???? :shock:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Хочет жить на две семьи - вот что. И там и тут. Везде хорошо, всеми обласкан. Настоящий султан!

А если по правде, он ведь не должен ничего. Просто жил с Вами. Это у Вас семья, а у него - нет. По поводу "старше лет на 15" - это со слов той девушки? Не думаю, что это правда. Хотя.. это значения не имеет, кому сколько лет. Не в возрасте дело. Обман всегда обман, и быть обманутым - хуже не бывает.

Что делать? ну уж теперь уж смысла нет отношения регистрировать. Будет изменять, только уже со штампом.
Загадка82
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:01
Откуда: Раменское

Сообщение Загадка82 »

 
Знаете Веро а вы правы он мне ничего не должен.Быстрей всего он меня уже не любит.Знаете я всю жизнь из за него перевернула 10 лет назад ведь до этого я была женой его родного брата и у меня от него ребенок,я нашла в себе силы объяснить друзьям.знакомым.свекрови и мужу что я люблю его брата и буду жить с ним.Вы не представляете как было трудно когда за твоей спиной тебя обгаваривают,я потеряла практически всех друзей от нас отвернулись родственики,мы переживали безденежье и брались за каждую работу которая подворачивалась.А теперь объясните мне дуре неужели за 10 лет жизни нельзя было найти слова которые бы все объяснили просто сесть поговарить.Я бы наверное и измену простила если бы он мне признался.А теперь получается он опять меняет мою жизнь к сожалению не к лучшему.....


Да эта женщина действительно старше его на 15 лет.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
не знаю, может это и не правильно... но наверное гнет того, что вы были с родным братом, бывшем мужем, от которого вы свое время ушли (от законных отношений в гражданский брак, как я могу понимать из написанного) дает о себе знать...
У вас своя - наверное любовь.
Загадка82
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:01
Откуда: Раменское

Сообщение Загадка82 »

 
Antares,да нет врядли его это гнет.Мы ведь оба понимали на что шли.

Как то обидно и не приятно что все вот так оборачивается,он мне каждый раз говорил чтоб я ему доверяла,а я и доверяла,оказалось зря.Когда наступил тот переломный момент,когда я не заметила что у него появилась другая,ведь для него измена вообще была неприемлима,он никогда не понимал как другие мужики от жен гуляют.Хотя у меня сейчас такое чувство что я его совсем и не знала.
Загадка82
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:01
Откуда: Раменское

Сообщение Загадка82 »

 
Все,видимо это конец,больше так не могу.Устала натыкатся на то что он ищет в интернете и на переданые ммс сообщения в телефоне.Пытаюсь поговорить,а в ответ либо тишина,либо злость.Говорю скажи правду может мне будет легче тебя отпустить если ты мне обо всем расскажешь.А он в ответ:Зачем тебе это знать?Вечером зашли друзья,посидели поболтали,я им всю ситуацию рассказала,когда уходили один меня прижал к себе.обнял и говорит:Не переживай может быть все наладится?и обещал перезвонить.Мой услышал только последнюю фразу и потом такое устроил.Забрал мой телефон и пошел в ванну смотреть есть ли на меня компромат,кому звонила,кому смс писала.Потом начал орать:Что понравилась тебе с ним обниматся?Отвечаю:Тебе то что ты нас все равно бросил?В слезах ушла на кухню,пришел минут через пять взял мои руки и сидит молчит,я ничего не стала говорить развернулась и ушла спать в другую комнату.Вчера отправила ребенка к маме,не хочу чтоб она видела мое состояние.Живу на одном успокоительном,и то оно уже мало помогает.не могу есть.не могу спать,курю по две по три пачки в день.Как дальше жить даже не знаю....
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Загадка82 писал(а):Что понравилась тебе с ним обниматся?Отвечаю:Тебе то что ты нас все равно бросил?В слезах ушла на кухню,пришел минут через пять взял мои руки и сидит молчит,я ничего не стала говорить развернулась и ушла спать в другую комнату.Вчера отправила ребенка к маме,не хочу чтоб она видела мое состояние.Живу на одном успокоительном,и то оно уже мало помогает.не могу есть.не могу спать,курю по две по три пачки в день.Как дальше жить даже не знаю....
Собраться и не раскисать. Курево в сторону. Не помогает. Алкоголь тоже в сторону и забыть про него вообще. Успокоительными не увлекаться. Молится надо и в храм идти. Хоть просто постоять. А если нет веры, то надо изменить свое отношение к ситуации. Если вы ничего не можете изменить в нем. Начните с себя. Не надо раскисать. Все в итоге к лучшему.

А что он так себя ведет значит у самого рыльце в пушку и просто ему уж очень хочется оправдаться самому перед собой. Господи как я хочу, чтобы это было не правдой. Но мне так кажется. Как мужчине.

PS. Сам я прожил в браке 10 лет и ребенок есть. и сейчас технически в браке. Но ушел так ушел и возврата уже не будет. У меня уже новая жизнь. я наблюдал похожее поведение, только с другой стороны. Верьте все что не делается все к лучшему. я то это знаю. А в своих бедах я виню только сам себя больше некого...
Темик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:14

Сообщение Темик »

 
Есть вера или нет - обязательно в храм. Причем как можно чаще, очень помогает в таких ситуациях. Даже если и не умеешь молиться, можно просто своими словами сказать Богу, о своей проблеме, что у тебя на душе, поплакать и постепенно будет становиться легче. Давай не раскисай!
Загадка82
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:01
Откуда: Раменское

Сообщение Загадка82 »

 
Спасибо вам за то что подерживаете меня.Сегодня наконец то сознался что влюбился в другую и что жить без нее не может,и что он все равно уйдет к ней.Знаете я наверно даже не удивилась так как головой понимала что это конец.Посидели с ним поговорили по душам.Говорю чтож ты мне врал все это время,а он говорил что пытался сказать мне но эти разговоры до добра не доводят.Странно как то я столько раз пыталась с ним поговорить,а оказывается что это я не шла на разговор.Вот так вроде сижу,думаю а внутри то все равно болит.Что дальше будет пока не знаю но надо как то жить дальше.Схожу обязательно в церковь может если попросить наша Матронушка поможет,в любом случае хуже уже не будет.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Загадка82 писал(а):Что дальше будет пока не знаю но надо как то жить дальше.Схожу обязательно в церковь может если попросить наша Матронушка поможет,в любом случае хуже уже не будет.
Загадка, милая, держитесь. Слава Богу, что он сознался, и всё выяснилось. А больно - так душа же у вас живая. Вы не унывайте только, вы справитесь обязательно! И Матронушка, когда к ней обращаются от чистого сердца, обязательно поможет. Помоги вам Господи.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Простите, я могу быть резкой и причинить Вам боль.
10 лет назад, Вы были женой его брата? Я ведь правильно поняла?И пишите только о себе. " Я пережила... за спиной говорили..."
Но ведь был еще и Ваш муж который " пережил". И его родители( вы столкнули двух братьев, двух родных людей лбами) они тоже...переживали...И 10 лет счастливой семейной жизни на глазах у брата- мужа.( Ведь он даже не мог спастись тем, чтобы отрезать все контакты, Вы постоянно были " со своим счастьем" на глазах). И дочка для которой дядя стал папой...ну или как-то по другому...
Вы пытаетесь взывать к мужу "влезь в мою шкуру". Но Вы сейчас далеко не в шкуре бывшего мужа.Вас щадит жизнь.
Боль однажды утихнет. Главное, чтобы пришло осознание .Еще раз, простите.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
И меня тоже простите, но у меня вот такие же вопросы возникли, какие написала solli. Не очень хорошая ситуация вышла, что Вы мужа на его брата поменяли. Как-то это не правильно...Вы действительно, только о себе пишете, о своих так сказать попранных чувствах, а что между братьями возникло впоследствии?..Как на эту ситуацию смотрели их родители? Мне кажется - Вам это в первую очередь нужно осознать.
И прошу простить меня еще раз.
Загадка82
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:01
Откуда: Раменское

Сообщение Загадка82 »

 
solli,нат999 Да я была женой его брата,но с мужем у нас не было уже к друг другу чувств,просто жили вместе в одной квартире.Я с ним поговорила что больше так не могу и что влюбилась в его брата (я конечно тоже думала что все будет ужасно,что я его этим обижу и причиню боль,но врать мне ему совсем не хотелось,по крайней мере смогли бы как нибудь это вместе пережить).Он ответил что давно уже ничего не питает ко мне и если я буду счастлива то он не против совсем.Рашослись друзьями до сих пор хорошо объщаемся.Мама конечно сначала не понимала что происходит,потом мы ей все рассказали и она конечно сначала злилась но потом все было нормально.Если бы у моего бывшего мужа ко мне было бы хоть какое нибудь чувство когда мы расходились я бы не стала рушить нашу семью,я бы задушила в себе ту любовь которая только нарастала.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Вот и Ваш теперешний муж говорит "нет чувств". Разве у Вас от этого меньше болит ? Или Вы ждали, что после Вашего "я так больше не могу" и после признания в любви ("которая только нарастала") к его брату Ваш бывший должен был сделать...По Вашему, что? Просить, рыдать, останавливать, умолять разлюбить брата и вновь полюбить его? Что?
Поймите, я не пытаюсь обвинить. Я пытаюсь объяснить, что бумеранг вещь неотвратимая. И нужно жить с оглядкой на это.Дело ведь не в том, как Вы объяснялись с мужем и как он Вас отпускал - радуясь или печалясь.Дело в том, что Вы допустили, чтобы в Вашей жизни это произошло. К остальному я бы относилась как к следствию.
Загадка82
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:01
Откуда: Раменское

Сообщение Загадка82 »

 
solli Нет не меньше болит.Но я точно знаю одно что если бы у моего бывшего мужа были бы ко мне чувства то он бы меня так просто не отпустил он бы просил,рыдал (сомневаюсь),останавливал и умалял бы,это да.Принцип бумеранга.Хм...а в следующих отнашениях мне надо оглядыватся всегда назад и думать о том что и в этот раз все вернется?Да я допустила чтоб в моей жизни это произошло.но я человек,а людям свойственно делать ошибки.По крайней мере я не жалею о том что была счастлива эти 10 лет.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Вообще то, если у человека чувства, то он понимает, что удерживать человека не может.
Так однобоко рассуждать, что, если бы хотел, то не отпустил... По-моему вы всю вину свалили на бывшего мужа, а сейчас валите на нынешнего.
Получается, что вы любите не мужа настоящего, а себя, потому что вы в первую очередь хотите потешить собственное эго и любите здесь только себя.
Вообще-то людям доверяют, когда любят, просят, а не на цепь сажают.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»