Помогите пережить... сил не осталось

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алана
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:53
Откуда: Магнитогорск

Помогите пережить... сил не осталось

Сообщение Алана »

 
Мои родители развелись, когда мне было 4 года... с тех пор меня воспитывала бабушка, мама моей мамы, потому что мама была слишком занята поисками нового мужа, ребенок для неё был обузой... Я не жалуюсь, у меня было чудесное детство, спасибо за это моей любимой бабулечке.. Но вот 2008 год... у меня страшное горе - умерла моя бабушка, самый близкий и самый родной человечек... Мой мир рухнул. Я словно впала в кому, не могла есть, спать, не разговаривала ни с кем. Жить не хотелось, мне было всё равно, что происходит вокруг. Родные тихонько шептались за спиной, что мне пора присмотреть место в психиатрической лечебнице... Вот в такой тяжелый период жизни я встретила Его... так похожего на моего папу, внешне и характером... Он вернул меня к жизни, я снова начала улыбаться, я начала жить... Мы с полслова понимали друг друга, стоило ему взглянуть в мои глаза, и я понимала, что он мне хочет сказать. Одинаковые вкусы... более родных душ нельзя было найти... Я чувствовала, что такое счастье... Я любила и была любима. Два года пролетели как в сказке... Ни один мужчина за это время не заинтересовал меня даже на минутку, я жила Им, он был моим воздухом, моей пищей, моим вдохновением... И всё же Его ревность сделала своё дело... Он ушёл от меня, мотивируя! это тем, что я Ему изменяю... Я?? изменяю... даже в самом страшном сне не смогла бы себе представить другого мужчину в своей постели... Он мне не поверил... Поводом стала моя поездка к подруге в другой город, где мы ездили на озеро... Сети там не было, и полчаса он не мог до меня дозвониться... Как же я корю себя за то, что поехала туда!!! Я потеряла самое дорогое, что у меня было в жизни... снова тот же ступор, снова депрессия... Не осталось сил жить... Бабушка с детства учила, что надо жить во что бы то ни стало.... Что суицид - это большой грех.. Надеюсь, Бог даст мне сил и терпения перенести эту боль...
Диагностика добрачных отношений
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
несмотря на боль, попробуйте отнестись к появлению этого мужчины с благодарностью. Он спас Вас от тяжелой депрессии. Он сделал свое дело и вернул Вас к жизни. скажите ему от души "спасибо". А почему он исчез? наверно, потому, что нельзя полностью растворяться в другом человеке, жить его жизнью. Надо оставаться собой, надо жить для себя. Отойдите от проблемы ваших взаимотношений и займитесь собой. отвлекитесь от грустных дум полезными делами, интересными занятиями. Станьте личностью самодостаточной! А этот человек...наверно, это просто не ваше. В любви нет места недоверию. Он бы понял и поверил вам, если б настоящей любви было место..
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Бабушка с детства учила, что надо жить во что бы то ни стало.... Что суицид - это большой грех
Аланочка, ваша бабушка была совершенно права. И ни о каком суициде речи быть не может. Вы справитесь, вы наУчитесь жить и быть счастливой!
Надеюсь, Бог даст мне сил и терпения перенести эту боль...

Не сомневайтесь, Господь обязательно подаст сил и терпения. Только для этого нужно к Нему обращаться всей душой. То, что произошло у вас с мол. человеком, закономерно. Он был для вас всем, вы в нём растворились, весь мир у вас сошёлся на нём - а это неправильно. Это зависимость. И Бог убрал его от вас, чтобы вы теперь учились жить самостоятельно и обратились к Нему, к Господу.
У меня у самой была в чём-то похожая ситуация: один мол. человек вернул меня к жизни, благодаря общению с ним я захотела жить, я стала постоянно ходить в церковь, активно врастать в церковную жизнь....Но центром моей жизни при этом был не Господь, а этот мол. человек, и всё, что я делала, я делала с мыслями о нём. Господь попустил мне эту зависимость, обернул её мне во благо, чтобы привести меня в Церковь, а когда я уже достаточно прочно вросла в церковную общину, Он убрал от меня этого человека. Тогда было очень больно....А теперь я прославляю Бога, что всё было именно так, как было. И вам, думается, ваша ситуация также дана для того, чтобы встать на ноги и научиться жить. Так что не унывайте! Помоги вам Господь!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Алана. что ни делается - всё к лучшему. Было бы лучше, если бы Вы связали свою жизнь с таким ревнивцем (полчаса не мог дозвниться! ах, бедный!), а потом хлебнули бы с ним по полной? Это очень хороший показатель, что в мужчине есть агрессия, пусть он и не демонстрировал её открыто. Потом всё выходит на поверхность и ласковый нежный понимающий мужчина за минуту превращается в элегантного монстра. О последствиях такого жития тут написано немало историй. Не корите себя за то, что поехали, а скажите Господу спасибо за подобное испытание Вашего МЧ. Он его не выдержал.
Верящий в любовь
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:45

Re: Помогите пережить... сил не осталось

Сообщение Верящий в любовь »

 
Алана писал(а):снова тот же ступор, снова депрессия... Не осталось сил жить... Бабушка с детства учила, что надо жить во что бы то ни стало.... Что суицид - это большой грех.. Надеюсь, Бог даст мне сил и терпения перенести эту боль...
Алана, если депрессия вас так сильно беспокоит, что не остается сил на нормальный образ жизни, то вам нужна помощь врача
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»