Помогите разобраться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Demyan
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 11:22

Помогите разобраться

Сообщение Demyan »

 
В соседний, от работы, магазин устроилась девушка. Внешне очень понравилась, стал проявлять знаки внимания. Букеты цветов через третьих лиц с записками, цель которых заинтриговать. В одной из записок написал фразу, которая бы ответила, состоит ли девушка в отношениях. Хотя по логике, если девушка принимает эти знаки внимания, вероятнее всего, что у неё никого нет. В следующей записке просто написал номер телефона, не представившись. Вечером этого же дня приходит смс от неё с формулировкой, что ей очень приятна вся эта ситуация и она хотела бы знать, как меня зовут?! Предложил ей составить компанию в магазин, заодно прогуляться и пообщаться. Предложение не сразу, но было принято. (Очень долго не могла поверить, что действительно стою у её дома и жду её). Приятно провели вечер, узнал что приехала в наш город из другой страны. Продолжал уделять внимание, делать приятные сюрпризы, чтобы человек лишний раз улыбнулся. Встретились снова, вечер прошел шикарно. Потом был еще вечер, на котором она сказала, что-то вроде того, что она не верит, что это происходит именно с ней. От заряда радости, который исходил от человека в этот момент, было очень тепло (хотя на улице был мороз). Предложил ей выбраться куда-нибудь на выходные (сам работаю в туризме и организовать поездку не составляло проблем). На предложение ответила в целом положительно, единственное, что нужно подгадать с выходными (у неё график неделя через неделю). И буквально на следующий день, провожая домой, стал разрываться её мобильный телефон. На вопрос: "Кто?", ответила что, звонит её бывший молодой человек, с которым она прожила 1,5 года, а расстались якобы чуть больше месяца назад. Не стал показывать вспышки ревности, лишь предложил поговорить с её бывшим и все ему объяснить. На следующий день человека как будто подменили. Стала говорить, что ей нужно подумать; что она не может решить с кем ей быть. Просила дать время подумать, разобраться в себе. Дал время. Через какое-то время сказала, что хочет забыть его. Предложил ей постараться помочь забыть. Уже на следующий день сказала, что хочет быть со мной. Потом начала метаться в решениях, опять выждал, чтобы человек окончательно определился. Но в тот день она явно решила вернуться к бывшему. Говорит, что не может его забыть. Пытался узнать в чем еще причины, сказала, что ей его очень жалко, что мол он беззащитный. На этот момент уже успел привязаться к человеку, появилась огромная симпатия. Просила прощения, что так поступила со мной и тому подобное, но остается с ним. Сказала, что он собирается переезжать сюда и они будут снимать тут квартиру. Тут все перевернулось внутри. Просил одуматься её, старался переубедить, но человек уже твердо решила. Просил её не мучать меня и вернуться к себе, и жить с ним сколько выделено судьбой. Пытался объяснить как это будет выглядеть со стороны, если идя по городу увижу их вместе, каково будет мне в тот момент, на что следовало долгое молчание и сдерживание слез на глазах. Её тут мало, что держит (съемная комната и работа на которой она отработала от силы две недели). Я тут родился, вырос, выучился и с трудом устроился на работу. Ответила, что если и уедет, то через месяц. Через какое-то время сказала, что никуда не поедет и не считает, что причиняет мне тем самым боль и просила оставить её в покое.
Может кто-нибудь был в подобной ситуации и сможет дать понять, что происходит с человеком???
Диагностика добрачных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
А что, собственно, особенного происходит с человеком? Ничего особенного. Она рассталась недавно, при непонятных для вас обстоятельствах. Весьма возможно, что это и не расставание вовсе было, а некий демарш, война характеров, и девушка еще любит своего бывшего кавалера. Тут он объявился вновь (а может и не пропадал вовсе). Да, очень плохо, что девушка фактически воспользовалась вами. Но теперь вы будете более осмотрительны, начиная ухаживать за кем-то, лишний раз поинтересуетесь личной жизнью девушки, а не будете полагаться на ваши домыслы.

Лучший совет - оставить девушку в покое. Это не ваша история.

И, кстати, она вовсе не обязана и не должна куда-то уезжать, просто потому что вам плохо.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»