Как вернуть или забыть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Мультяшка писал(а):Не знаю что мне делать...ААААА.....
он сегодня позвонил, позвонил сам!!!! Это для меня было безумно тревожно!!! Мы говорили обо всем, просто так, как старые друзья, и говорили часа полтора, это было такое ощущение....знаете, внутри все аж трясло, переворачивалось. Говорили о личной жизни, он сказал, что у него никого нету и я тоже самое...(может и не надо было). Я просто в растерянности, конечно думаю что скорее всего для него это был просто дружеский разговор, но полтора часа???!!! Ну минут 15 максимум, просто если интересно узнать как дела и все, а так были даже такие моменты, что просто молчали, но потом он продолжал разговор. Я в ШОКЕ.... Помогите мне пожалуйста понять его.... я думаю, може...а вдруг... это еще не все....
Ведь прошло уже чуть больше месяца после нашего расставания, но я ему звонила последний раз неделю назад, узнать как у него дела и мы тогда поговорили минут 5 и все....а здесь так долго!!!
Прошу дайте совет как себя вести дальше и может теперь ему я должна позвонить????????
Налаживает понтонные мосты хоть к чему то!!! Видно ТАМ иллюзии рассыпались...Хочется хоть кого то....А у Вас? Еще остались?
Диагностика добрачных отношений
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Чувства или что?? ЧЯувства остались...и я почему-то думаю, что у него не было никого, ну по крайней мере серъезного. Не знаю.... я его очень люблю и хочу вернуть все как было. А может он просто позвонил, так, по-дружески???
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Елена35 писал(а):Олег, я очень рада, что Вы со мной не согласны! Видимо, Ваш жизненный опыт подсказывает Вам иной взгляд на вещи. Возможно, Вы кому-то верили, надеялись, и этот человек Вас не подвёл. НО так не всегда бывает, частенько случается иначе. Я не религиозна и рассуждаю с позиции светского (невоцерковлённого) человека.
У меня есть друг....кучу лет....ДРУГ с большой буквы....О чем это я?!...О том что даже если он не прав, он делает свою неправоту искренне....И соглашается со своими ошибками, и меня воспитывает по отношению к себе....но никогда не рубил наши отношения!!! Они ценны для нас обоих....Ценны своей прямотой и искренностью. "Господь выводит человека из любой ситуации только за одну искренность по отношению к Богу. Тумаками, личиком в грязь....но тащит". Вот мне мой друг говорит...:"А кто мне скажет еще если не ты?".
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Мультяшка писал(а):Чувства или что?? ЧЯувства остались...и я почему-то думаю, что у него не было никого, ну по крайней мере серъезного. Не знаю.... я его очень люблю и хочу вернуть все как было. А может он просто позвонил, так, по-дружески???
Я про иллюзии....не допускайте пока не докажет. Месяца 2-3....потерпите. Крепость в Вашем случае нужно брать и заслужить.... Не сдавайтесь...проверяйте. Он уже один раз предал.... Увидьте покаяние в глазах и на деле.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Спасибо. Вы даже не представляете, как мне важно, что я могу кому-то все это высказывать, спасибо за советы
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Мультяшка писал(а):Спасибо. Вы даже не представляете, как мне важно, что я могу кому-то все это высказывать, спасибо за советы
ИМХО...не претендую на абсолют....Возможно ошибаюсь....Хотелось бы высказываний других участников форума в Вашей теме, Мультя.....
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Привет! Я много читала просьб и сообщений на этом сайте, и вот что меня здорово задевает... Почему-то большинство женщин считают себя или своих партнеров "половинками". Почему вдруг? Нет, ну я понимаю, такое выражение, оборот речи, метафора. Но каждый человек - это целое, а не половинка, каждый индивидуален и неповторим. Мультяшка, а чего Вы так разнервничались-то? Позвонил, поболтали. Негативных эмоций у Вас это не вызвало, иначе не проговорили бы полтора часа, привет-какдела-пока, и хватит. Может настроение у него было пообщаться, устал, выпил, заскучал - да я вам кучу причин назову навскидку и ещё две - если подумаю. Радует общение, ну и общайтесь, позвоните ему или напишите, не развалитесь же. Пора повзрослеть, Мультяшка. Конечно, ласка и забота - вещи приятные, но надо и самой уже о себе заботиться. Кстати, меня всегда ужасно забавляло выражение, которое употребляют подавляющее большинство жён - "кормить мужа". В моём понимании, кормить нужно того, кто сам питаться не в состоянии, маленького ребёнка, домашних животных, больных. А муж - взрослый, здоровый дядя, он должен сам кушать! Так что кушайте уже самостоятельно, Мультяшка!
Олег, настоящая дружба это прекрасно. Но это не означает, что друзья могут вытворять с нами всё, что им вздумается. Есть порог дозволенного, свой у каждого. И друг (муж), размазывающий меня по стенке, мне ни к чему. Однако есть масса людей, размер милосердия которых поистинне безграничен, они прощают и продолжают доверять. Я не из таких. Не берусь осуждать, каждый сам решает с кем жить и с кем дружить.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Да, конечно Вы правы. Но как-бы в мою головушку это все втельмяшить??!!
Я невольно теперь думаю, почему так, что это был за звонок-дружеский или может он что-то хотел вернуть...или...не знаю...
Вы говорите, позвони, напиши, если нравится общаться. Да, конечно нравится и хочеться. Но правильно ли это будет? Быть может он позвонил поинтересовался просто так, из любопытства, может ему рассказали наши общие знакомые, что видели меня в компании другого молодого человека, и у него что-то там ойкнуло-самолюбие?? Я просто хочу понять, возможно ли мне вернуть его, как, и захочет ли он??
Не могу мозг рзрывается...очень много мыслей.....
necko
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:35

Сообщение necko »

 
хотите общаться, общайтесь, но помните, что он от вас ушел..
не стройте замки из иллюзий.
я сама в такой ситуации. уже 2 месяца это продолжается. в голове каша. а почему? потому что в очередной раз придумала себе сказку, полюбила ее, а потом увидела, какая она однобокая получилась...
теперь только общаюсь с ним. роднее и ближе нет никого. но мы не вместе.. есть я и есть он...каждый сам по себе..
печально. да..мечту забыть сложнее, чем человека.
Alys
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:12

Сообщение Alys »

 
necko писал(а): теперь только общаюсь с ним. роднее и ближе нет никого.
Есть. Роднее и ближе себе - вы сами.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Я не знаю, ничего не знаю. У меня какой-то депресняк опять настал сейчас. Не могу ни о ком дмать кроме него. Это просто ужас. Только что приехала домой, была на занятиях, меня провожал до моей маршрутки один парень (он ко мне уже вторую неделю набивается), подарил цветы, как-то пытался ухаживать...а я не могу, на него смотрю и хочется быстрее убежать, я понимаю, что конечно и по отношению к нему я поступаю не спраедливо и не красиво, т.к. даю ему наверно какую-то надежду..., я пытаюсь, но не получается ничего. не могу.....
Господи, это не выносимая боль в душе, все рвет на части. И с каждым днем все хуже и хуже....
Я уже придумала, что на днях ему позвоню, пускай это будет и не правильно, унизительно....но мне уже всеравно... Позвоню и приглашу просто где-то прогуляться, пообщаться...но и тут проблема-он не согласится и я опять в одном месте...))извените.
Прошу поддержите меня, мне сейчас так нужно понимание и какой-то совет...
Я медленно схожу с ума. Да, я не умоляла его не бросать меня, не плакала ему в трубку и.д., (хотя раньше было и такое) я это все делаю дома....но я уже просто не могу.
Прошу подскажите, как можно его вернуть????
Я в отчаянье огромном.....
Alys
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:12

Сообщение Alys »

 
Мультяшка и necko, а что если не концентрироваться на том, чтобы вернуть в свою жизнь причиняющих вам боль и предавших людей, а направить всю свою энергию на то, чтобы сделать свою собственную жизнь интересной и насыщенной, несмотря на отсутствие любимого человека? Мужчины быстро теряют интерес к женщинам, которые за ними бегают. Но если мужчина любит - он, во-первых, не бросит, а во-вторых, если вы ему нужны, - найдёт способ вас вернуть, даже если вы возомните себя индейцем племени тумба-юмба, съездите ему по голове дубиной и ускачете на край света в непролазные джунгли. Мальчики не любят охотиться на дичь, которая сама лезет в силок.

Мужики уходят - вы остаётесь. Да, увы, реальность такова, что мало кому сейчас нужны серьёзные отношения и семья, единицы готовы трудиться над созданием долговременных отношений и благополучной семьи. Как остаться в здравом уме после очередного кидалова и предательства? - научиться жить так, чтобы вам было хорошо, даже если вы остались одни. Научиться радоваться жизни, какой бы она ни была, научиться видеть хорошее в любой ситуации, научиться создавать хорошее самостоятельно, научиться радовать себя и окружающих чем-нибудь. Способы общеизвестны и общедоступны: помощь другим людям, творчество, путешествия, спорт, учёба и т.п. Самое главное - заставьте себя действовать. Скажите себе раз и навсегда: счастливой можно быть даже будучи одинокой! Наличие парня - это вовсе не обязательное условие для счастья. Жизнь слишком коротка для того чтобы тратить её на негативные эмоции - страдания по предателям и мучителям. Лучше истратить это время на создание чего-то полезного, радостного, красивого.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Alys писал(а):Но если мужчина любит - он, во-первых, не бросит, а во-вторых, если вы ему нужны, - найдёт способ вас вернуть, даже если вы возомните себя индейцем племени тумба-юмба, съездите ему по голове дубиной и ускачете на край света в непролазные джунгли. Мальчики не любят охотиться на дичь, которая сама лезет в силок.
Ну не совсем так....при таком поступке может в джунгли погнаться скорая помощь. :P Не бегать, да....но и неприступной слишком тоже не быть. Всего должно быть в меру....
Alys
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:12

Сообщение Alys »

 
Олег373 писал(а): но и неприступной слишком тоже не быть. Всего должно быть в меру....
Для кого не быть неприступной? Для обдолбавшегося травкой наркомана?..
Alys
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:12

Сообщение Alys »

 
Олег373 писал(а):
Alys писал(а):Всего должно быть в меру....
А меру с кем соблюдать? С тем, кто пропадал "на работе", а потом вдруг кинул? Интересно, как зовут эту "работу"?
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Наверное, это будет не удивлением - мент.....
Скажите мне, если я позвоню так как писала выше и предложу прогуляться, это не будет очень глупо и унизительно...???? Хотя, куда уже дальше унижаться, меня кинул, а я ему предлагаю....
Я не знаю, сижу как первоклашка и думаю, позвонить, не позвонить...а хочеться увидеть его ужасно. Хотя сама понимаю, если бы хотел......
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Мультяшка писал(а):Скажите мне, если я позвоню так как писала выше и предложу прогуляться, это не будет очень глупо и унизительно...???? Хотя, куда уже дальше унижаться, меня кинул, а я ему предлагаю....

Мультяшка, не звони пожалуйста. Сама такая же была год назад, звонила, предлагала встретиться. Он нехотя соглашался, "из жалости" наверно. Можешь представить, как я себя чувствовала после таких звонков и встреч((( Его взгляд в никуда, выяснять отношения он не хотел, зачем соглашался на встречу -непонятно. А я потом всю ночь в слезах, как же его родного увидала :(
Сейчас, когда прошло достаточно времени, понимаю,что зря это я пыталась ухватиться за соломинку. Ведь если ему будет нужно, он сам позвонит. А то,как чувствуешь себя растоптанной после такого, я думаю объяснять не стоит.
И еще...вот сейчас тебе тяжело, скучаешь, не представляешь себя без него. И я когда то испытала все это. Год назад я думала,что умру без него. Так нет! Жива же :D
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Alys писал(а):
Олег373 писал(а): но и неприступной слишком тоже не быть. Всего должно быть в меру....
Для кого не быть неприступной? Для обдолбавшегося травкой наркомана?..
Алис...мое высказывание было о психологии взаимоотношений НОРМАЛЬНЫХ мальчиков и девочек, а не с предателями и лгунами. В случае Мульти я бы воздержался от общения....
Alys
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:12

Сообщение Alys »

 
Олег373 писал(а): Алис...мое высказывание было о психологии взаимоотношений НОРМАЛЬНЫХ мальчиков и девочек, а не с предателями и лгунами.
Да я понимаю и разделяю ваше мнение. Просто в данных ситуациях жалко девчонок. И самое печальное - подобное сейчас на каждом шагу.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Ой, все понимаю, а в голову лезут такие мысли, что аж трудно написать...
Как справиться...может я уже тронулась на этой почве....))
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Мультяшка писал(а):Ой, все понимаю, а в голову лезут такие мысли, что аж трудно написать...
Как справиться...может я уже тронулась на этой почве....))
В храм за духовной помощью, к психологу за душевной ===> И побольше отвлекайтесь от мыслей.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Здравствуйте!!!
Как говорится если ума нету, значит нету....
Всетаки я ему вчера позвонила...предложила вечерком где-то прогуляться, он сказал, что не сможет, по уважительной причине (не думаю, что обманул, т.к. мой брат с ним созванивался, и тот сказал то же, что и мне)....мы еще говорили минут 10, так хорошо, что у кого нового...и потом он говорит, давай я тебе позже перезвоню, хорошо, ну все, давай, пока.... И ВСЕ!!!!!! Не звонит...
Понимаю, что я дура, дура, дура...но я почему-то не чувствую, что себя униженной, начинаю его оправдывать в своих глазах и всеравно делать по каким-то причинам себя виноватой. Он говорил так приятно, без извените задрочек всяких, так спокойно и непринужденно... Я не могу....
Вы знаете, все говорят, что не могут больше без своего мужчины, а я считаю, что просто не хотят. Так и я тоже хочу теперь спросить КАК МНЕ ЕГО ЗАХОТЕТЬ ЗАБЫТЬ??????
Сама виновата, т.к. оттягиваю это все, не могу обрубить концы с концами, не получается просто....
Если бы мне дали еще один шанс с ним, я бы сделала все что в моих силах, я бы не упустила, я бы постаралась.....
Этими мыслями себя съедаю....
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»