Опять чувствую себя жертвой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
laila
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 09:51

Опять чувствую себя жертвой

Сообщение laila »

 
Отношения с бывшим молодым человеком закончились уже больше года назад. Он практически женился на другой девушке у меня за спиной. Я в порыве написала ей письмо, о том, что у меня отношения с этим человеком и послал наши фотографии вместе. Потом остыла и послала письмо с извинением. Уже прошло много времени, у меня своя семья, у него своя, с тех пор мы не виделись и не разговаривали. Недавно я начала получать от этой девушки фотографии с их свадьбы и неприятные комментарии. Я ответила, что желаю им удачи, ничего обидного не написала. В ответ получила несколько обидных писем, в которых она мне говорит, что я получила то, что заслуживала, и, что я такая сволочь, и что я ей завидую, что он меня бросил ради неё и всё в таком плане. Мне очень неприятно и обидно. Не хочется ввязываться в переписку, хотя мне есть что ей ответить, и в себе держат эмоции тяжело. Я опять чувствую себя жертвой, сначала из-за него, а теперь еще и из за его жены, которой я вообще ничего плохого не сделала. Не знаю что делать и как отреагировать, чтобы не быть опять в роли жертвы
Диагностика семейных отношений
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Напишите ей, что она права, что вы сволочь, что заслужили все это и тп. Только не вдумывайтесь во все это, просто перепечатайте текст, отправьте и забудьте. Не надо обращать на нее внимания, мысли надо заполнить своей жизнью и своими проблемами.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
laila. ничего ей не пишите, полный игнор. Она ждет от Вас любой реакции. А Вы не реагируйте, тем быстрее девушка успокоится.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Не стоит опускаться до ее уровня. У вас своя семья и знаете, что вы счастливы с тем мужчиной, который рядом.
Она наверное решила свое самолюбие потешить - видать какая-то неустроенность.
Поместите письма в черный список и не парьтесь. Живите своей жизнью. А ее, если привлек мужчина, который вел отношения с двумя двумя девушками, жалко. Думает, что отбила - а на самом деле совершила глупость.
Вам повезло! Ведь главное вы забыли того человка, правда ведь!?...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
laila, мне тоже кажется, что вступать в переписку с этой девушкой не стоит. У нее своя жизнь, у Вас - своя.
laila
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 09:51

Сообщение laila »

 
Спасибо большое за ваши мнения. Я именно так и решила поступить, полный игнор и отправление в чёрный ящик, чтобы больше не писала. Первой реакцией было написать что-нибудь обидное в ответ, но я рада, что я этого не сделала. Сейчас зато чтувствую лёгкость и умиротворение, меня это больше не касается и, наверно, именно тем, что я не стала отвечать и не повелась на провокации, я закрыла эту дверь навсегда.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»