даже не знаю как реагировать...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Giena
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:21
Откуда: СПб

даже не знаю как реагировать...

Сообщение Giena »

 
Не могу разобраться. Мы знакомы с детства, но видимся редко, живем в разных городах.
Этим летом были близкие отношения, но друг другу ничего не обещали. После лета, переписывались в Инете. Уже тогда было довольно странно: могла написать много всего и не получить иногда ответа, зато вдруг резко в один из дней начиналась бурная переписка. Я почувствовала, что меня тянет к нему. Написала, что надо определиться - будем как-то дальше продолжать отношения или нет. Решили остаться друзьями.
И все бы ничего, только после этого контакты вообще прекратились. Такое ощущение, что меня избегают. ???? В первый раз оказалась в такой ситуации. Просто ситуация такова, что рано или поздно общаться все равно придется. Может, я что-то не так сделала? :roll:
Диагностика семейных отношений
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Re: даже не знаю как реагировать...

Сообщение NA-TA »

 
Giena писал(а): Может, я что-то не так сделала? :roll:
Мое мнение, Вы все не так сделали. Не буду читать лекции, что близкие отношения начинаются после свадьбы. Но, как минимум они являются продолжением отношений, а не наоборот.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Re: даже не знаю как реагировать...

Сообщение Antares »

 
[quote="Giena"] Решили остаться друзьями.
И все бы ничего, только после этого контакты вообще прекратились. [/quote]
друзья иногда не общаются или общаются редко, переводя отношения в приятельские или в знакомые.
Или вы все же тешите надежду?
Giena
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:21
Откуда: СПб

Сообщение Giena »

 
Нет, я - человек реалистичный и прямой. Надеждой не живу, только настоящим. По поводу брака даже не думала и не думаю, а по поводу отношений - начались только в последнюю неделю перед отъездом.
Да, ни на что я не надеюсь, просто не понимаю - если что-то не так - можно же об этом прямо сказать. Тем более, что я сама предложила варианты, а он уже выбрал. Все расставили по местам.
Не понятно - зачем теперь-то убегать?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
А он разве убегает? он просто не общается. Получается, что вам-то общение нужно...
Giena
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:21
Откуда: СПб

Сообщение Giena »

 
Хорошо подмечено))) Это я свою мысль не так выразила( Проще скажу - до этого - общались-общались-общались, а после конкретного разговора - все - "труба". Раньше такого не было, потому что общались хоть по фразе, но постоянно, в течении нескольких лет. Я так не умею((( И не понимаю( Поэтому и думаю, может, что-то не так сделала. :?:
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Вообще да, ваша дружба переросла в отношения, они закончились.
Я заметил такую странную особенность: девушки очень любят оставаться друзьями... Мужское и женское понятия Дружбы - различны.
Giena
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:21
Откуда: СПб

Сообщение Giena »

 
ну, не знаю... от пола ли это зависит.... Я не люблю конфликтов, у меня нет врагов (во всяком случае, мне они не известны). Это только потому, что из любых спорных ситуаций стараюсь найти единственно мирный путь. Со многими ребятами, с которыми меня что-то когда-либо связывало (не обязательно интим), оставались друзьями и общаемся до сих пор.)
Здесь ситуация осложняется тем, что мы почти как родственники (дружим семьями). Как я и писала, в любом случае придется общаться. Поэтому и хочется, чтоб было все просто и понятно, без обид и прочего)
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Зависит и от пола, и от человека:).
Другой вопрос что вы то сами вкладываете в понятие дружбы...:) только общение, ну да это пустое.
По-моему у вас все просто, просто он занят, на вас, как на "друга" времени нет. Вам получается общение нужно. Вы же раньше как-то жили без переписки.
Giena
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:21
Откуда: СПб

Сообщение Giena »

 
Интересный вариант, надо над этим поразмыслить)
Конечно,может я себе и надумываю, но чувствую носом, что все-таки избегает( Мы с ним слишком хорошо друг друга чувствуем, не даром - знакомы с детства) Обидно,что у него еще такой характер - если что-то не так или обиделся - никогда не скажет, пока не напряжешь, а то и после этого упираться будет( :|
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Сложно по-дружески к человеку относиться после "секса", как мне кажется.
Вы не чувствуйте за него. Он для себя решил, отношений у вас нет. Вы дружбу закончили уже, когда решили попробовать друг друга.
Giena
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:21
Откуда: СПб

Сообщение Giena »

 
да, похоже, опять надо доверить дело времени...)))) хочется, чтобы Вы оказались правы - и все-таки это сошло за "нехватку времени на друга"))) надеюсь, что я окажусь неправой) спасибо вам за отклик) :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»