Растояние. Стоит ли отпускать любимого человека?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Просто Ветер
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17

Растояние. Стоит ли отпускать любимого человека?

Сообщение Просто Ветер »

 
Здравствуйте, из благоразумных целей мне не хочется представляться своим именем...Я парень, мне 22 года. Хочу расказаьб вам свою историю. Началось все еще в институте... Мне понравилась моя однокурсница и у неё тоже был ко мне интерес. Мы с ней могли часами общаться по телефону не о чем, даже пару раз ходили в кино, но к большему я, по-видемому, не был готов, да и не так сильно мне она нравилась, чтоб строить отношения. А так как я серьёзно отношусь к отношениям, меня все устраивало. Она была очень умной, общительной, симпотичной. И вот на последних курсах что-то произошло, и мы перестали друг друга замечать... общались с разными компаниями, да и вообще, редко виделись... мы оба чесно говоря стали редко появляться в институте. На протяжении свех 4 лет мы ничего не знали о жизни друг друга, нас просто влек какой-то интерес, причем с моей стороны это был даже не столько физическое желание как желание...не знаю даже. Может это из-за того что я рос без отца, и мне не хватало тепла, любви?! И вот уже на 5 курсе, прибывая в каком-то затуманенном состоянии, я наблюдаю в аудитории эту девушку ( на тот момент я себя ощущал отстраненным от всего и казалось что только я понимаю что все происходящее только суета). Она стояла и общалась с подругами... у неё был очень грусный вид... Да и ещё к одной из её подруг подошёл парень подруги и обнял её... Тогда она как отрешённая отошла от этой компании к окну, где стояли цветы и стала смотреть на улицу... вообще я так и не смог понять, что заставило меня обратить на нее внимание - тогда как мы наверно пол года вообще не разговаривали. Но на тот момент я понял: "Она мне нравится, ей плохо, у неё нет поддержки, и мне плохо, я могу сделать её счастливой, почему я не с ней?" В тот вечер я уже знал, что позвоню ей. Так я ей позвонил, она взяла трубку, и ... мы начали встречаться. У нее были проблемы... долги, плохие отношения с родителями. Она жила с мамой, папой, бабушкой, дедом, пробабушкой в 4-ой квартире. И её там доводили до слез. Характер конечно у нее самой не подарок...но... Я жил в большом доме с мамой и младшей сестрой. С мамой у меня всегда очень хорошие отношения, она очень добрый, позитивный и миролюбимый человек... которая к тому ещё занималась бизнесом и откровенно говоря обеспечивала всех нас... Я же после окончания высшего образования поступил на второе, уже осознанно, на юриста. Это мое, мне это интересно... Да и перспективы устроиться имеются. Вобщем повстречались мы так пару месяцев, познакомил её с мамой. Я не переживал потому что знал, что мама для меня и друг и всегда понимала и поддерживала меня. Я решился и поговорил с мамой чтоб она переехала к нам жить в дом... мама на удивление согласилась и как мне показалось была даже рада. (Сейчас я в этом не уверен) Она переехала ко мне. Я также познакомился с её родителями. Планировали свадьбу...она знала, что я вижу её своей женой, я знал, что спрашивая её выдет ли она за меня замуж? - она ответит - ДА! Я собирался устроиться работать официантом чтоб помочь ей выплатить долги, о которых родители ничего не знали, но она отказалась, сказала мол все равно осталось пару месяцев проплатить, отношения с родителями у неё улучшились как она съехала, правда она не сказала что будет жить у меня -сказала с подругой.. Прожили так мы 1,5 года. Я помог ей с дипломом - писал сразу 2 диплома, ей и себе. Закончила высшее образование и учеба перестала её тяготить. Да тут еще бабушка готова помочь нам с ней деньгами. Мама собиралась купить мне квартиру. Но вот самое интересное... она в поисках работы, о тправляет резюме в компанию, что находится в другом городе и её приглашают на собеседование... Она сидит передо мной и спрашивает:"Что делать?" Я поинтересовался что если её возьмут на работу как она себе это представляет. На что она ответила:"Поживем годик раздельно, я знаю пары которые жили раздельно из-за работы; потом у меня будет опыт работы и я смогу устроиться здесь..." Я человек безотказный, понимая, что это не очень хороший вариант, отпустил её. Её взяли. Работа была почти идеальная, как она мечтала - в перспективной иностранной компании, с перспективной должностью, хорошей зарплатой. Я помог ей дешево снять дом рядом с работой. И с её переездом все началось портится. Она просила чтоб я к ней переехал, я не мог, хоть это и 50 км от моего города, но у меня была учеба, которую я не хотел бросать. А найти там работу в промышленном маленьком городке с сессиями в другом городе было очень тяжело. Первое время мы конечно виделись каждые выходные. Но наше понимание куда-то исчезло, появилась ревность к маме, оскорбления, неуважение. Я уволился с работы и уже собирался переехать, но уже было поздно. К ней стал приходить коллега с работы про которого я узнал случайно и не сразу. Женатый мужчина систематически приходил к моей девушке и они просто общались в том доме. И это я узнаю. Она говорит он друг. Мне это не нравится и я хочу чтоб она перестала с ним видится у себя в доме, ожидая что для неё наши отношение дороже и мне было очень важно что она меня не разлюбила. Время проверяет любовь на прочность и я наблюдал. Это растояние раскрыло во мне творческий потенциал, а начал писать ей стихи. Но она не хотела прислушиваться ко мне, а ведь я не запрещал ей общение, а только говорил, что ревную. Я ожидал что она скажет хорошо милый и я приеду к ней. Я был готов на все 100% переехать к ней, у меня были деньги на первое время и мне было важней наши отношения... Но она мне так не ответила... Я ещё конечно очень много не рассказал, но скажу вам что ей я не разу не изменил, и я её любил, очень тяжело переживал все... чуть на машине не разбился... Может лично я и не делал тех мужских поступков, которые должен был сделать, но у неё со мной все пошло в гору: работа, хорошие отношения с родителями, сколько я ей давал внимания, заботы, ласки, в сексе у нас все было супер. И это наше обоюдное мнение. Может не стоит отпускать человека, зная что можешь его потерять... но ведь веришь ему... разрешваешь ему самому принимать решение. Я ведь еслиб я тогда сказал что не надо ехать, она бы не поехала и все было бы по-другому. Как написала одна моя подруга в одной социальной сети в своем статусе:"Уходят одни... приходят...снова уходят... снова появляются. И ты уже не сильно зажимаешь чужую руку в своей. Так на всякий случай..." А может и к лучшему... Пишите пожалуйста ваши мнения... что такое разлука - Способ проверить чувства, или То, что необходимо любым способом избегать? Отпускать человека, давать ему возможность самостоятельно принять выбор, тем самым проверяя чувства и отсеивая ненужных людей, или уберечь его от неправильного выбора, защитить отношения, но сохранить в его сознании Мысль... - что когда-то он послушал Вас и не сделал чего-то, а может его жизнь сложилась бы иначе? - гораздо лучше? Спасибо за внимание )) :?:
Диагностика семейных отношений
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Стоит ли оно того.
Часто девушки начинают общаться по дружески, как они считают с другими парнями и постепенно ваше внимание замещаются другим. И вот - она уже встретила свою "судьбу".
Нужна ли вам такая девушка, которой вы не сможете потом доверять???
Если думать, "если бы, да как бы, во рту росли грибы"... ничего хорошего не выйдет.
Плохо, что девушка не получала от вас достаточного внимания, но вы ей доверяли, она это неоценила, знала на что шла.
Порядочная девушка не допустит "дружбы" с другим мужчиной.
Отпустите, перекреститесь. Если у нее ничего не было и вернется, значит есть сознание, если вернется и у нее что-то было, вам стоит задуматься, а если не вернется - повезло!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Отпустите ее внутренне и успокаивайтесь.
Как-то легко она Вам изменила. Не любила, видимо.. Зачем ей женатый человек, если у нее есть парень?
Хорошо, что это выяснилось сейчас, а не тогда, когда бы вы поженились.
Мой муж постоянно в рейсах и у меня никогда даже мысли не возникало ему изменить, потому что я люблю его и уважаю, хотя, поверьте, предложений, особенно по молодости, было немало.
Вы обязательно встретите хорошую девушку, с которой у вас будет все хорошо. Держитесь, это Ваш первый жизненный опыт, извлеките из него уроки. Но одно - не проецируйте измену своей девушки на других девушек - типа, все вы такие. Все мы разные.. и в жизни, поверьте все бывает - и измена.. и верность.
Удачи Вам, Вы хороший парень!
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Не совсем понятны два момента: 1) вы расстались? 2) Вы точно знаете, что была измена?
Если нет, то присоединяюсь к совету выше:
Antares писал(а):Отпустите, перекреститесь. Если у нее ничего не было и вернется, значит есть сознание, если вернется и у нее что-то было, вам стоит задуматься, а если не вернется - повезло!
Аумоейлюбви

Сообщение Аумоейлюбви »

 
Посмотрите ЛС.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»