Прошлое любимой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
VEA
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:10

Прошлое любимой

Сообщение VEA »

 
Здравствуйте. Мы с моей любимой познакомились около семи месяцев назад. У нас все было замечательно, даже и представить не мог что отношения могут быть такими воздушными, легкими, счастливыми. Со временем я начал узнавать ее лучше, задавая вопросы о ее прошлом, получая шокирующие ответы. Суть заключается в том что у нее были случайные связи с мужчинами, не один раз. И что самое ужасное, на тот момент она рассказывала об этом совершенно спокойно, рассудительно, холодно с игривой интонацией. Все бы хорошо, но я девственник, и она моя первая женщина, первая настоящая любовь. Я начал ее менять, начал менять круг общения, поведение, мировозрение, одежду, макияж, даже улыбку и походку, я многое ей запрещаю, и это только малая часть перечисленного, все ради того чтобы она не была такой как прежде. Она меня слушала, менялась ради меня, потому-что любила и уважала, сохраняла мои нервы и переживания, поддерживала меня в трудные моменты. Но мне этого было мало, я ревновал ее ко всему. Докатилось до оскарблений. В последний момент она предложила мне помощь психолога, предложила решить эту проблему вместе. Но уже было слишком поздно, я не контролировал себя. Она собрала все вещи и уехала. Я люблю ее, я хочу прожить с ней всю свою жизнь, я одел предсвадебное колечко ей на правый безымянный пальчик, потому-что был уверен что все будет хорошо. Но меня продолжает грызть изнутри ее прошлое, хотя я знаю что она сожалеет о прошлом и раскаивается. Теперь уже я готов измениться ради нее, потому-что я и дня спокойно не проживу без ее ласки, тепла, любви... Помогите мне пожалуйста советом, он мне очень нужен
Создать семью после 40
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Что имеем не храним, потерявши - плачем..
Девушка вне зоны досягаемости? Можно же с ней поговорить, попросите ее дать Вам шанс.
Но Вам предстоит очень большая работа над собой. Ревность - это гордыня и Вам нужно от нее избавляться. Исповедь, причащение.. Это есть в Вашей жизни?
VEA
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:10

Сообщение VEA »

 
Очень хочу исповедаться, то что было с ней - поглотило меня, и продолжает сьедать... чем я лучше или хуже ? Завтра она дает мне шанс извиниться, но возвращаться пока не хочет
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
На самом деле то, что девушка спокойно относится к случайным сексуальным связям - тревожный знак для вас, как для желающего взять ее в жены.
Но это конечно же абсолютно не оправдывает ваших оскорблений и попыток тотального контроля (ясное дело, что их корень в вашей неуверенности в себе, а также в гордыне).
Извинения принести можно, но мудрым поступком было бы убедиться, что будущая супруга понимает смысл брака и семьи так же, как и вы, чтобы не оказаться потом у разбитого корыта...
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Как бы дальше не развивались события, отдавайте себе отчет, что Вы не можете изменить сущность человека без его желания. А даже если и присутствует ее собственное желание меняться, то все равно прошлое может еще не раз потянуть ее назад. Следите внимательно за собой, не пребываете ли Вы в иллюзиях (по поводу нее, по поводу ее стремления измениться, по поводу Ваших возможностей ее изменить и т.д.), старайтесь сохранять трезвый взгляд на происходящее. :pink:
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
LadyS писал(а):Извинения принести можно, но мудрым поступком было бы убедиться, что будущая супруга понимает смысл брака и семьи так же, как и вы, чтобы не оказаться потом у разбитого корыта...
+1
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
LadyS писал(а): Извинения принести можно, но мудрым поступком было бы убедиться, что будущая супруга понимает смысл брака и семьи так же, как и вы, чтобы не оказаться потом у разбитого корыта...
Уважаемая, LadyS, можете написать какой это может быть мудрый поступок?

Абсолютно отрицательно отношусь к добрачным связям. Но и сохранение целомудрия может быть по двум причинам - 1. Так получилось. 2.Абсолютно осознанное сохранение чистоты. Но и в 1 и 2 случае тоже ведь нет никаких гарантий, что человека не постигнет искушение, если он возгордится своей чистотой.

Если девушка начала менять себя ради любви - это говорит о многом. Помните фильм с Ричардом Гиром и Джулией Робертс? Главная героиня уже не будет той, что раньше, любовь ее изменила. Это, конечно, фильм, но я верю что любовь может менять. Но если упрекать постоянно.. Лично знаю случай сохранения девственности до брака одной девушкой. Но как она потом поступила со своим супругом - кошмар.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Уважаемая, LadyS, можете написать какой это может быть мудрый поступок?
Не поняла вопроса.
Конечно, я имела в виду убедиться, поговорив и искренне все обсудив. Судя по словам автора, его девушка не сильно-то видит проблем в беспорядочных половых связях, говорит об этом совершенно спокойно и игриво.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Re: Прошлое любимой

Сообщение NA-TA »

 
Читаю Ваше письмо и пребываю в легком шоке. Во-первых если у Вас так высока моральная планка, то почему Ваши близкие отношения начались прежде, чем Вы женились на девушке? Или "опытная распутница" соблазнила Вас невинного? Почему Вы узнали девушку сначала физически, а потом уже познакомились с ее моровоззрением? Во-вторых, по-моему Вас мучает не аморальность прошлого Вашей любимой, а патологическая ревность. Если бы у нее были одни отношения до Вас, Вы бы все равно испытывали это разрушающее чувство к ее прошлому.
VEA писал(а):Я начал ее менять, начал менять круг общения, поведение, мировозрение, одежду, макияж, даже улыбку и походку, я многое ей запрещаю, и это только малая часть перечисленного, все ради того чтобы она не была такой как прежде.
А вот это то, от чего я в шоке. У меня к Вам вопрос. А за что Вы ее вообще полюбили? Не за ее улыбку, не за ее отношение к жизни? Как так можно? Уничтожить ее прежнюю, стереть и нарисовать новую. Вы действительно ее любите, или просто в Вас столь сильно чувство собственника? Она для Вас личность, человек или вещь, доска школьная с которой можно все стереть, написать новое, перекрасить, сломать , в конце концов.? Или Вы так привязались к ней, т.к. это единственная женщина, от которой Вы получили ласку? Да люди притираются друг к другу, подстраиваются, стараются измениться к лучшему, но не так же.Мне кажется таким способом человека к раскаянию не приведешь. Вам нужно задуматься над своим поведение. Иначе, даже примирившись с ней, но относясь по-прежнему, новый разрыв неизбежен.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Прошлое любимой

Сообщение Веро »

 
NA-TA писал(а):Читаю Ваше письмо и пребываю в легком шоке. Во-первых если у Вас так высока моральная планка, то почему Ваши близкие отношения начались прежде, чем Вы женились на девушке? Или "опытная распутница" соблазнила Вас невинного? Почему Вы узнали девушку сначала физически, а потом уже познакомились с ее моровоззрением? Во-вторых, по-моему Вас мучает не аморальность прошлого Вашей любимой, а патологическая ревность. Если бы у нее были одни отношения до Вас, Вы бы все равно испытывали это разрушающее чувство к ее прошлому.
VEA писал(а):Я начал ее менять, начал менять круг общения, поведение, мировозрение, одежду, макияж, даже улыбку и походку, я многое ей запрещаю, и это только малая часть перечисленного, все ради того чтобы она не была такой как прежде.
А вот это то, от чего я в шоке. У меня к Вам вопрос. А за что Вы ее вообще полюбили? Не за ее улыбку, не за ее отношение к жизни? Как так можно? Уничтожить ее прежнюю, стереть и нарисовать новую. Вы действительно ее любите, или просто в Вас столь сильно чувство собственника? Она для Вас личность, человек или вещь, доска школьная с которой можно все стереть, написать новое, перекрасить, сломать , в конце концов.? Или Вы так привязались к ней, т.к. это единственная женщина, от которой Вы получили ласку? Да люди притираются друг к другу, подстраиваются, стараются измениться к лучшему, но не так же.Мне кажется таким способом человека к раскаянию не приведешь. Вам нужно задуматься над своим поведение. Иначе, даже примирившись с ней, но относясь по-прежнему, новый разрыв неизбежен.


Полностью согласна.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Н-да, товарищ Пигмалион. Удивляюсь, как Ваша Галатея раньше от Вас не сбежала. Вы просите совет? Девушка Вам предлагала сходить вместе к психологу? Предлагала. Вот и сходите.
VEA
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:10

Сообщение VEA »

 
Большое спасибо за мудрые слова. Я только теперь понимаю что был полностью неправ.
Бонни
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:28
Откуда: Люберцы

Сообщение Бонни »

 
мой теперь уже бывший молодой человек, мой гражданский муж, изводил меня моим прошлым в начале наших отношений точно так же. но там дело было не в связях с мужчинами, но суть одна. я долго терпела, а потом сказала всё,хватит! не знаю что подействовало на него больше - боязнь что я уйду, или что то там ещё, но! он перестал меня мучить этим. так что позвоните своей любимой!попросите прощения! она любит вас и даст вам шанс, я уверена! с любимыми не расставайтесь...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»