Любит или уже всё?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Halfvit
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:29

Любит или уже всё?

Сообщение Halfvit »

 
Здравствуйте, мне 18 лет, моей бывшей 17. Встречались с ней год и 5 месяцев, жили душа в душу, понимали друг друга и всегда хотели быть вместе. Была безумная любовь. Но последние пару месяцев часто ругались по моей инициативе и расставались, но на следующий день мирились. И вот я сказал что всё окончательно и мы не смогли помириться, сначала она говорила что мне нужно быть её другом, научиться жить без неё, но говорила что любит и что мы будем потом вместе. Говорила что ей нравиться другой. Потом я бегал за ней, ныл постоянно, просил вернуться, в результате чего больше она не говорит что не любит, но осталось тепло. Потом говорила что хочет всё забыть чтобы начать с чистого листа. Сейчас теперь и этого не говорит. Говорит что не знает как мы сможем всё начать сначала. Говорит что разлюбила из-за того что я бегал за ней. Мы с ней общаемся, я периодически говорю что её люблю, а она говорит что пока мы друзья. Я не могу сказать что люблю тебя пока. И постоянно слышу от неё пока да может. Я изменился и стал тем человеком которым она хотела меня видеть, но у меня не получается забыть её. Я связал свою жизнь с ней и никак не могу отвязаться. Попытки найти другую или отвлечься ничего не дали. Мне хочется понять что она хочет и чего добывается.
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Обычно человек, если он адекватный, имеет ввиду то что говорит: если девушка говорит, что не знает как вы можете начать всё с начала, то точно не знает. Без тайного смысла и намёков на "всё ещё может быть". И уж точно от Вас конретно ничего не добивается.

И в 17 лет чувства также переменчивы как погода весной: то тепло то холодно :) Тем более, что отношения зародились, когда и Вы и ваша подруга были детьми по сути :) С возрастом всё меняется. Вы изменились, стали таким, как она хотела вас видеть на тот момент. Потом это время прошло и она уже хочет видеть что-то другое или кого-то другого.
Halfvit
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:29

Сообщение Halfvit »

 
Есть ли возможность её вернуть и как?
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
>>Есть ли возможность её вернуть и как?

>>Говорит что разлюбила из-за того что я бегал за ней.

Перестать бегать за ней и ныть, не доставать словами о любви, заняться чем-нибудь и посмотреть, что будет. Пусть инициатива общения исходит от нее.
Halfvit
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:29

Сообщение Halfvit »

 
Договорились с ней встретиться в пятницу, посидеть у меня попить чай.
Сегодня общались в асе, у неё стоял статус, который она ставила когда мы встречались. Вот статус: Просто у него тёплые ладошки И милая улыбка...просто его глаза самые любимые и родные..просто он моя жизнь...просто я люблю его и очень скучаю.
Вот переписка:
Я: Опять этот статус
Она: Менять лень
Я: Конечно
Она: мучное изделие (заменено автоцензором), серьёзно
Я: В пятницу с тебя мороженое, которое ты мне обещала
Она: мучное изделие (заменено автоцензором), мы друзья и не больше. Никаких поцелуев и обниманий, ок?
Я: Конечно. Раз ты хочешь чтобы я снова стал твоим другом, то пожалуйста. Заново тогда начнём узнавать друг друга, так сказать всё с начала, а то мы за последнее время изменились
Она: Просто я не смогу быть откровенной на 100 процентов
Я: Я знаю. Со временем дружба окрепнет. Конечно если ты хочешь восстановить дружбу.
Она: Посмотрим на твоё поведение)

Я так понимаю она даёт мне шанс? И меня напрягает слова что она не сможет быть откровенной. Что это может значить?
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Не давите вы на девушку и поменьше агрессии, шанс конечно есть, просто смените свое поведение на более доброжелательное, при этом не нужно расстилаться перед ней.
varz
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:05

Сообщение varz »

 
Halfvit, это ничего не значит, она играет с тобой, но ты ей пока интересен. Она ведет тебя в этом танце, прогнешься и станешь для нее отработанным материалом... Не прогнешься и увидишь, что вокруг очень много девчонок, которые мечтают о тебе!
Короче, сам решай!
Halfvit
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:29

Сообщение Halfvit »

 
Она переспала и начала встречаться с ним. Я ей сказал что всё, я ухожу, что ты переживёшь это, у тебя есть замена мне. Она сказала что замены нет, и он это серавно не то, я сказал что готов простить и начать сначала, она сказала что не хочет его терять, что мы оба её нужны и дороги. Что не хочет выбирать, что не может сделать выбор сейчас. И что будет жалеть если кого-то потеряет. Я сказал либо схватись снова за меня или отпусти, она сказала что наверно отпущу, хоть и мне очень тяжело и больно это сделать. Я хочу жить дальше сказала она, я сказал что со мной не жизнь чтоли, она сказала что жизнь, но с оглядкой на прошлое. Сказала что будет жалеть, но надеется что у неё будет шанс вернуть. Но хочу попробовать с ним. Сказала что серавно меня любит. Я вообще не понимаю её.
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Сообщение Juliana2009 »

 
Я согласна с varz
Не любит она тебя уже.Просто если там не получится есть ты...такой милый и хороший.А тебе это надо?Да ты ей может и дорог)Ей было хорошо с тобой..и терять она тебя не хочет.НО и большего она с тобой не хочет!Внимание всегда приятно)
Лучше своди общение на нет...тем что ты за ней бегаешь, только хуже делаешь...может тот парень ей реально нравится)сейчас просто она может не знать что да как с ним будет, а ты проверенный вариант)
Halfvit
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:29

Сообщение Halfvit »

 
а вот если она прибежит ко мне, как к запасному варианту, что я ей скажу, вот сейчас чувствую что люблю и не держу на неё ни капли зла, а вот снова быть с ней не могу, принципы не позволят, да и натура у меня такая что если предали один раз то доверия больше не жди. Не знаю что её скажу если такое произойдёт. С потерей любви уже както смирился, хотя ностальгия по счастливым временам даёт о себе знать. Но назад дороги уже нет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»