Наделав ошибок, потеряла любимого. Как быть дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Наделав ошибок, потеряла любимого. Как быть дальше?

Сообщение cincinnata »

 
Здравствуйте! Меня зовут Наталья.
Ситуация такова: вчера меня оставил мой молодой человек, с которым мы встречались четыре года и семь месяцев.
Мы живём с ним в одном доме, через подъезд.
Когда мы встретились (буквально столкнувшись на улице - он выгуливал свою собачку, я обратила на неё внимание, разговорились, обменялись телефонами...), мне было 17 лет, ему - 19.
Дальше было многое: окончание школы, моё поступление в институт, его решение сменить место учёбы, совместное волонтёрство и совместное воцерковление, знакомства с семьями...Помогали друг другу, были друг с другом откровенны как ни с кем.
Но в последние месяцы что-то изменилось.
Он стал чаще задерживаться в институте (принимал деятельное участие в студенческой жизни, даже основал клуб под своим началом), после учёбы подолгу засиживаться с приятелями. Если по каким-то причинам оставался дома, то даже не предупреждал меня (раньше было иначе) - я узнавала, только позвонив сама. У нас сложилась традиция - вместе выгуливать мою собаку (добермана), а до или после прогулки пить чай, разговаривать, делиться новостями; теперь же он тянул до последнего, приходил в дурном настроении, хотя часто не мог внятно назвать его причин.
Вообще в его речи в последнее время рефреном звучало "мне плохо, сам не знаю почему".
Параллельно начались сложности в институте, появились у него "хвосты", сменилось руководство, и новый декан был неблагосклонен к нему, возник конфликт с частью группы...Это, конечно, тоже повлияло на ситуацию. По крайней мере, мне кажется так.
Пишу и осознаю в который раз, что была тысячу раз неправа перед ним! Ревновала, так как основная часть их группы - девушки (а он говорил, что ему всегда было проще дружить именно с девушками). Была слишком критична, выдавая это за "трезвый взгляд". Не всегда поддерживала его, когда ему было трудно, не подтверждала своими словами и поведением его права на чувства, на боль, на дискомфорт и недовольство. А главное - хотела, чтобы он соответствовал моим ожиданиям, его поведение - моим представлениям о том, как ведёт себя любящий человек, и настаивала на этом, предлагала что-то изменить...и ещё больше загоняла ситуацию в тупик.
В воскресенье он сказал мне, что пойдёт повидаться с друзьями на полтора часа. Полтора часа превратились в семь - а дело к ночи. Я извелась.
Заполночь мы созвонились.
И он сказал мне, что запутался и сам не знает, чего хочет. Что не может больше встречаться со мной как с девушкой. Что была другая, с которой "ничего не было", только раз виделись и ходили за ручку, беседуя, потом разошлись (хотя кто знает?), но то чувство, которое он испытал к ней, что-то в нём изменило. Что он не верит в наше будущее, в меня, в нем что-то сломалось, что ему очень больно, что он хочет побыть один...
Я сначала ревела, что умру, умоляла об "ещё одном шансе". А потом решилась сказать: я тебя отпускаю. Тебе нужно побыть одному и решить, что для тебя важно и чего ты хочешь. Я не буду больше вмешиваться в твою жизнь, прошлого не вернуть, оно сгорело. Но я тебя люблю, знай. Благодарю тебя за все, а Бога - за время, которое мы были вместе.
И повесила трубку.
Сразу удалила его из друзей в Контакте, ЖЖ, Моём мире, потерла в записной книжке телефоны. Постаралась отрезать себе пути. Никак не вмешиваться в его жизнь. Не звонить, не писать, не смотреть.
Боль ворочается и разрывает сердце, как всаженный в грудь кол.
Полная неизвестность и непонимание, как быть с ней, с болью, как быть с ситуацией, что делать дальше.
Единственный огонёк сейчас - исповедь. Жду этого, очень хочу покаяться Богу во всех грехах, которые стали теперь видны, в том, что только теперь, потеряв, обращаюсь к Нему за помощью и благословением...Я как тот раб из притчи, зарывший в землю талант, решив, что что бы ни случилось - он будет всегда. И господин наказывает меня...вернее, учит.
Горький урок, болезненный.
Спасибо вам за внимание и терпение!
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Наташа, здравствуйте!
Вы умничка, Вы молодец!
Скорее всего у МЧ появилась новая девушка.. Все его отговорки - отговорки загулявших мужиков. И как хорошо, что это произошло сейчас, а не лет через ..надцать. Духу не хватило ему сказать Вам правду..Вы извлеките уроки из всего этого, и все. Всегда в отношениях есть вина обоих - кого-то больше, кого-то меньше, но Вы заслужили знать правду в конце-концов, и узнать ее от него. А Вы сильная духом - обрубили сразу и все. Уверена - будет и звонить и приходить. Но оно Вам надо?
Вы идете правильно - на огонек. Этот огонек осветит Вашу жизнь. Вам станет легче после исповеди. Только пусть это будет в Вашей жизни всегда.
Наташа, я желаю Вам Божьей помощи!
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
т@нюша, спасибо Вам за отклик и за тёплые слова!

Вчера вечером он звонил мне плача, со словами: "не думал, что будет так больно...хочется услышать твой голос..."
Я прочла ему стишок (который теперь повторяю себе) из "Поколения дворников и сторожей":
"...Скажи мне, что я сделал Тебе?
Зачем эта боль? Но это без объяснений -
Это, видимо, что-то в крови...
Но я сам разжёг огонь, который выжег меня изнутри,
Я ушёл от Закона,
Но так и не дошёл до Любви..."
И сказала, что я понимаю его боль, но ему надо пережить её самому. Ни за кого не держась. Так будет честно.

На самом деле, очень похожая ситуация между нами случилась в первый год знакомства, после трёх-четырёх месяцев. Для меня его поведения (у него сложная жизненная история, в частности, с девушками: до меня была одна большая "несч. любовь", одна связь с женщиной старше него и очень болезненный детский опыт, несколько попыток строить с кем-то отношения, кончившихся ничем...) во многом было непонятно, и я часто недоумевала, спрашивала, плакала...В конце концов он сказал: знаешь, нам надо отдохнуть друг от друга. Давай установим срок - неделя.
Для меня это драма была, но я согласилась. Три дня жила с камнем на сердце (я тогда была, считай, неверующая, даже молиться в голову не приходило)...а вечером третьего дня он пришёл сам со словами, что сделал ошибку, это инерция прежнего его поведения, он скучал и просит прощения...
И четыре года следующих не было ничего подобного.
Он во многом изменился. Бывало всякое, и трудные периоды, но их удавалось совместно пережить.

Я постаралась сейчас сказать себе: послушай, ты не знаешь, что будет дальше. Ещё в воскресенье ты и подумать не могла, что жизнь выдаст такой зигзаг; пути Господни неисповедимы. Поэтому живи, не зарекаясь ни от чего. И помни - если вдруг он придёт или позвонит - что бы он ни говорил, как бы себя не вёл - это уже другой человек. И ты можешь только познакомиться - или не познакомиться! - с ним заново и с такой позиции решать, что предпринимать дальше. Никаких "вернуть", никаких "всё как прежде", не оценивать его поступки, исходя из своих знаний о нём, никаких "мой"! - всё, не твой, другой человек!
И ты стала - и становишься - теперь другой. Ты благодарна, ты готова признавать свои ошибки и меняться (только не бросай на полпути!) - и это нужно в первую очередь тебе самой, также как само переживание ситуации. Ты никому ничем не обязана.

Не знаю, верно ли я рассуждаю. Наверное, время покажет.

Наверное, было бы легче, знай я определённую правду...Больно ещё и оттого, что если вы правы, т@нюша, и дело в другой девушке - почему не сказать сразу? В конце концов, что бы я могла ему или ей сделать?
В общем, "о вопль женщин всех времён: мой милый, что тебе я сделала?" :)

Хорошо, что есть поводы отвлечься - минимум два: курсовая - надо снимать фильм, и более печальный повод - умирает от рака любимец моей семьи, доберманка Веста...

Простите, что много букв. Выговариваюсь...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Наташа, почитайте истории на этом форуме, особенно "истории болезни" - там мужчины, ушедшие из семьи, звонят еще женам, и бывшим женам, страдая и плача как им тяжело. Там, конечно, и лет больше прожито, и дети в семье.. уж так им тяжело, так плачутся..но и в семью не возвращаются, и на стороне не бросают.. так и хотят сидеть на двух стульях. Вы, конечно, ничего не сделали бы ни ему, ни ей.. Но, сказать правду - нужны внутренние силы, сильный дух.. а этого у него нет.
Возможно, я ошибусь на счет девушки, я не провидец, но как-то очень похоже.
Ему больно - это его опыт взросления, Вы правы - ему надо пережить самому эту боль, иначе он никогда не вырастет из своих штанишек.
Вы мудрая девушка и сильный человек. Желаю Вам сил пережить боль потери собаки.
И очень желаю Вам "дойти до Любви.."
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
Знаете, вот эта "третья фигура" меня почему-то мучает больше всего.
Понимаю, что если увижу его с девушкой - конечно, в бой не ринусь, но боль будет острая...
Прошу Господа указать мне Свою волю и дать терпения, чтобы дождаться и понять её.
И ещё тяжело оттого, что кажется - этот кол будет торчать в груди ооочень долго...Сложно набраться терпения. Страшно, что будет больней.
Хорошо ещё, что я могу для перемещений по району пользоваться другой дорогой, мимо подъезда не ходить, чтобы случайно не столкнуться с ним.
Тяготит, что Весту мы выгуливаем прямо возле дома - она уже почти не ходит. Но стараюсь переключить внимание на неё и не косить в сторону ТЕХ окон и подъезда.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Наташа, Вы все-же читайте истории на форуме.
Боль будет, конечно.. Это боль гордыни. Вот потому-то нам идти и идти до Любви, и далеко не каждый сможет это сделать. А боль пройдет, обязательно. Главное чтобы Вы понимали - это болит уязвленная гордыня, а если поймете - то и справитесь обязательно..
Я недавно услышала, как один батюшка, благословляя духовных чад на брак сказал - даст, Бог, и до Любви доживете.. Любовь ведь взрастить надо..
Чувствуется, что Вы ищете.. "Ищите и обрящете".. Читайте православную литературу, найдете ответы на многие вопросы, найдете там поддержку
varz
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:05

Сообщение varz »

 
т@нюша, не сбивайте cincinnata с пути

cincinnata, Вы сели в правильное кресло, только боль от того, что сжигаете все мосты... Оставьте его в друзьях, но пресекайте попытки интимных контактов
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
varz писал(а):т@нюша, не сбивайте cincinnata с пути

cincinnata, Вы сели в правильное кресло, только боль от того, что сжигаете все мосты... Оставьте его в друзьях, но пресекайте попытки интимных контактов
С какого пути?
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
т@нюша, читаю...Спасибо Вам большое за доброту и неравнодушие!
varz, и Вас благодарю за отклик и поддержку. Знаете, мы ведь живём с ним по соседству, а все мои ники и почты за четыре года выучены наизусть, не говоря уж о телефонах :) При желании - выйти на контакт труда не составит, да и я не ставила условий "не звони-не пиши-не говори".
Судя по его состоянию на момент последнего разговора - ему было правда больно, он метался, несколько раз откровенно противоречил сам себе, пытаясь объясниться. В таком болезненном состоянии, мне кажется, лучше правда совсем оставить его в покое. Понимаете, я думаю, что возникший кризис с его стороны может быть ещё и бунтом, "кризисом воли". Нам с ним (правда, по отдельности, но всё же...) значимые для него люди, друзья говорили - дескать, "она сильная, сильнее тебя, держись за неё". Может, надоело "держаться", захотелось свободы волеизъявления, свободы от моего невольного давления (он легко возбудимый, ранимый, нервный человек, все воспринимающий близко к сердцу и трудно восстанавливающийся после стрессов).

Сегодня я впервые за эти три дня "вышла в люди".
После института отправилась в храм. Пробыла всю вечерню, потом пошла к исповеди.
До сегодняшнего дня я только раза два-три в своей жизни так остро осознавала, что каждое слово, звучащее в храме во время службы - обо мне, так старалась сосредоточиться, вникать и молиться этими словами вместе со всеми.
Исповедь же как камень с души сняла. Я знаю, боль не пройдёт совсем, но теперь прояснилось главное - она не бессмысленная. Стало ощутимо ясно - стоит жить! :D
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
varz писал(а):
cincinnata, Вы сели в правильное кресло, только боль от того, что сжигаете все мосты... Оставьте его в друзьях, но пресекайте попытки интимных контактов
vars, вы видимо невнимательно читали.. мосты сжег МЧ. Оставить его в друзьях - это предлагаете Наташе ему сопли вытирать и слушать его рассказы о других отношениях? Оно Наташе надо?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Наташа, очень рада за Вас! Боль не бывает бессмысленной - Вы приобретаете опыт. Боль отойдет обязательно, даже не сомневайтесь, опыт останется.
Изменить другого человека можно только меняясь самой. Я это точно знаю..
Очень рада, что Вы пошли к исповеди. Надеюсь, к причастию Вас допустили?
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
т@нюша, сказали - держитесь, подготовьтесь хорошо, сделайте всё, что нужно - и приходите, хотя бы в это воскресенье :)

Знаете, я, почитав истории на сайте, задумалась - что его могло в глобальном смысле не устраивать, кроме моего непростого характера (а у кого он "совсем простой"?), отягченного ещё и грехами?

И вот что вспомнила.
Я с начала 11 класса знала, куда хочу пойти учиться: во ВГИК, на режиссёра игрового фильма (там я сейчас и обучаюсь, уже 4 курс). Он, когда я закончила школу и собралась поступать, реагировал на этот факт очень болезненно, хотя поддерживал меня как мог. Так и говорил: "я тебя уже ревную к этому институту".
Режиссёр - профессия специфическая. Во-первых, сфера традиционно "мужская" (сейчас происходит её "феминизация", но по окончании института в профессии пока, по-моему, удерживается больше мужчин, чем прекрасных дам). И у нас на курсе юношей больше, чем девушек. Во-вторых, она требует максимальной самоотдачи (как любая творческая профессия, где "спустярукавизм" вылезает непременно и сразу), упорства, сосредоточенности, жёсткости (по делу), способности быстро восстанавливать себя, динамичности и большой увлечённости процессом.
Он с институтом определялся долго. Для него главный критерий - хорошая компания, в которой комфортно и хочется находиться - тогда и мотивация к учёбе появляется. Когда мы познакомились, он учился в уже опостылевшем ему институте строительной специализации, в который изначально не рвался и который через полтора где-то года мучительно бросал - родные были против, угроза армии, страшно уходить "в никуда"...
Поступил в другое место. Компания ребят ему понравилась очень. Но вот сомнения, "его ли это", правильно ли выбрана специальность, по душе ли - длились долго и не факт, что сейчас у него их нет.
Из наших бесед "на тему" впечатление моё было, что он учится по принципу "жизни одним днём": всё хорошо и нравится, классные преподаватели и славные однокашники, а как себя применить потом, где хочется (и хочется ли) работать, как именно - непонятно, да и не суть важно.
Я по поводу своего рода занятий увлечённо строила (и строю) планы, хочу получить, если будет возможно, дополнительную специальность и улучшать квалификацию...
Я знала, чего хочу от учёбы и на что иду, он - руководствовался другими принципами. Я думаю, что если очень хочу учиться чему-то - адаптируюсь к почти любому коллективу, для него основополагающее - именно хороший коллектив...
Может, я давила ещё и этим? И впечатления об "однодневности" - только мои субъективные заморочки?
Мне кажется, это показательное несовпадение, которое я, оказывается, до этого как-то недооценила...
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
Да, я забыла сказать: та девушка, с которой "ничего не было, только один раз гуляли за ручку, но просто влюблённость нахлынула в тот момент" (а может, не схлынула и сейчас, и они и ныне гуляют за ручку) - катехизатор. Это единственное, что он сказал конкретно о ней.
Что-то мне подсказывает, что должны существенно разнится мировоззрения людей, один из которых становится катехизатором, а другого привлекают специальности режиссёра или кинолога...
Просто мне кажется, что в последнее время, когда отношения стали ухудшаться, выплыли на фоне текущих неприятностей и столкновений ещё какие-то мировоззренческие тёрки, которые до того нивелировались относительно беспроблемной жизнью и более спокойной обстановкой в нашей паре.
Как вы считаете?
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
И ещё (прошу прощенья, что так гружу, просто после исповеди неожиданно пошёл мыслительный процесс, до того застопоренный или, вернее, закольцованный).
У МЧ есть идеал девушки - в смысле внешности. Рыжая, длинноволасая, веснушчатая, мягких очертаний.
Я - русоволасая, бледнолицая, среднего роста, с широкими прямыми плечами и довольно жёсткими очертаниями облика. При нашей всрече носила волосы до плеч; поступив в институт, постриглась коротким "ёжиком", который МЧ сначала смутил и долго оставался непривычным; сейчас снова отращиваю волосы, ношу короткое каре.
Он всегда говорил мне, что идеал - одно, а живая любимая девушка - другое. Но...вдруг?
Может, и этот фактор стал "лыком в строку" в неблагоприятных обстоятельствах?

Я так много написала...Складывается, наверное, впечатление, что мы - очень разные люди. Так и есть. Но ведь мы договаривались как-то всё это время! И меняться умудрялись ради друг друга!
Всегда была убеждена, что любовь - пародоксальное чувство, когда любишь просто за то, что человек - такой, какой есть, вот такой удивительный, сам стараясь оставаться гибким.
Возможно - да наверняка! - я переоценила при этом уровень отношений на текущий момент. Надо было быть гибче, в любом случае, и внимательнее к другому, вникать в его мир и потребности...
Мы слишком увлеклись строительством общего мира, а в познании друг друга где-то застопорились. Вот и вышел, наверное, "когнитивный диссонанс"...Мои ошибки!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
cincinnata писал(а):Да, я забыла сказать: та девушка, с которой "ничего не было, только один раз гуляли за ручку, но просто влюблённость нахлынула в тот момент" (а может, не схлынула и сейчас, и они и ныне гуляют за ручку) - катехизатор. Это единственное, что он сказал конкретно о ней.
Что-то мне подсказывает, что должны существенно разнится мировоззрения людей, один из которых становится катехизатором, а другого привлекают специальности режиссёра или кинолога...
Просто мне кажется, что в последнее время, когда отношения стали ухудшаться, выплыли на фоне текущих неприятностей и столкновений ещё какие-то мировоззренческие тёрки, которые до того нивелировались относительно беспроблемной жизнью и более спокойной обстановкой в нашей паре.
Как вы считаете?
Наташа, не разберетесь вы что могло его в глобальном смысле не устраивать в вас, да и не нужно сейчас. Вы в себе разбирайтесь. Ведь можно долгую жизнь прожить, обретать много специальностей разных, деньги копить.. Но если в душе пустота - все будет зря.. Если же душа будет наполнена верой, любовью, радостью - все в жизни будет в кайф.. даже улицу подметать.. а если еще и работа любимая - тогда только шедевры творить от счастья.. Вот в детстве - нам же все в кайф было - лето-зима, лужи-снег.. нам было хорошо, т.к. радость в нас была.. потом все растрачиваем и уже все нам не так - и лето-не лето, и дождей много, и сосед дурак. Вобщем, все не так.. но только не я.. Пока поймешь - что надо себя менять, если хочешь что-то вокруг изменить - большая часть жизни прошла. Но, слава Богу, что вообще это поняла. Некоторые так и уходят в мир иной, неся свое "я" как флаг.
А вообще смысл жизни - в моем понимании - дойти до Любви.. а остальное - суета-сует.
И объясните мне что такое катехизатор
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
cincinnata писал(а):И ещё (прошу прощенья, что так гружу, просто после исповеди неожиданно пошёл мыслительный процесс, до того застопоренный или, вернее, закольцованный).
У МЧ есть идеал девушки - в смысле внешности. Рыжая, длинноволасая, веснушчатая, мягких очертаний.
Я - русоволасая, бледнолицая, среднего роста, с широкими прямыми плечами и довольно жёсткими очертаниями облика. При нашей всрече носила волосы до плеч; поступив в институт, постриглась коротким "ёжиком", который МЧ сначала смутил и долго оставался непривычным; сейчас снова отращиваю волосы, ношу короткое каре.
Он всегда говорил мне, что идеал - одно, а живая любимая девушка - другое. Но...вдруг?
Может, и этот фактор стал "лыком в строку" в неблагоприятных обстоятельствах?
Мне всегда нравились мужчины старше меня, довольно плотного телосложения.. Замуж вышла за худощавого парня, младше меня на 2 года, замуж вышла по любви
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
"Под катехизаторами на практике сейчас понимаются все, кто так или иначе причастен к делу проповеди и воцерковления людей", - поясняет нам газета "Татьянин день" от 2008 года. В идеале "воспринимает тех, кто принял решение креститься, готовит их ко крещению и после крещения помогает войти этим людям в церковную жизнь, церковную общину". На момент написания статьи такой штатной должности не существовало - не знаю, как сейчас, материалов посвежее не нашлось пока.

Смысл жизни у нас, по моему ощущению, совпадает :)
Ради этого стоит трудиться - и, главное, это задача на всю жизнь! :)
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
Знаете, для меня сейчас насущный вопрос - что делать с его вещами, оставшимися у меня? (Книги, дубликат ключей, даже синтезатор.) Я после разговора приняла для себя решение - пусть инициатива их выноса принадлежит ему. То есть, когда надумает забирать - свяжется со мной сам. Может, я не права? Но не нести же их, в самом деле, к нему в подъезд и не оставлять под дверью, а самой убегать? :shock:

Возможно, я заблуждаюсь - но почему-то всей шкурой чувствую: к нему соваться сейчас не надо. Ни под каким соусом. Я сначала думала договориться с ним о вещах через СМС, но потом доверилась своему предощущению.

Он и сам, когда я в ночь на понедельник, узнав о расставании, предложила ему забрать их сразу, энтузиазма по поводу не выразил, практически отказался делать это сейчас. Что это, рубка хвоста по частям? Или страх смотреть нам в глаза (нам - это нам с мамой и бабушкой; он говорил мне, что чувствует себя подлецом передо мной, перед нами всеми - особенно потому, что признался сразу после известия о неизлечимой болезни Весты, которая к нему очень привязалась...)?

И ещё практический вопрос: что делать, если есть хочется, а от еды - воротит?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Наташа, думаю вы правильно делаете с его вещами. Придет, когда ему нужно, и сам заберет.

По-поводу еды.. У меня была такая ситуация. Пейте больше жидкости.. и, по-скольку есть надо - заставьте себя съесть мало, но калорийно, может такую еду, которую жевать не надо. Я заставляла себя пить йогурт
varz
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:05

Сообщение varz »

 
cincinnata, это не "рубка хвоста по частям" и не страх посмотреть в глаза, это повод "на всякий случай", чтобы восстановить отношения и для Вас, и для него...

если вещи не напрягают - оставляете. если решили идти дальше без него - верните (способ возврата не важен, это всего лишь отговорка, чтобы не возвращать)
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
т@нюша, varz, спасибо за мнения и советы! Мне правда очень важно чьё-то внимание и поддержка - спасибо вам, что не оставляете :) И слава Богу!
Сегодня взвесилась - 58 кг. Несколько дней назад во мне был 61 килограмм живого веса...Этак я, чего доброго, худощавой и интересной дамой стану :lol:
Всё-таки экстремальные ситуации приводят к тому, что начинаешь видеть положительные стороны там, где раньше их не наблюдал. Я научилась извлекать пользу из своей близорукости ( -9/10, без очков не вижу ничего дальше своего носа - буквально). Входя во двор, чтобы не шарить глазами по сторонам лишний раз, снимаю очки - и вуаля! Всё внимание на дорогу, а знакомого человека узнаю, только если он подойдёт ко мне на расстояние метра :) Очень помогает не изводить себя лишний раз.

Готовлюсь к Причастию - надеюсь, в воскресенье получится (если собаку не будет совсем уж колбасить, она плоха...).
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Наташа, посмотрела ваш сайт.. Ну зачем вам аватара с рожками? Вы ведь знаете как называются те, кто с рожками..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»