возможно ли вернуть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
nostradamus
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:41

возможно ли вернуть?

Сообщение nostradamus »

 
Мне 21, ей 18. Она своенравна и свободолюбива. Я слишком мягкий, закрытый. Мы любили друг друга. Все началось полгода назад, мы встречались каждый день, была эфория, не могли оторваться друг от друга. Проблемы начались 1 месяц назад, она пошла на свою первую работу. Она учится и работает. Мы стали реже встречаться, при каждой с ней встречей у нее было плохое настроение, но как только к нам присоеденялись ее подруги она просто менялась, улыбка не сходила с ее губ. Я думал что все из за меня, ей стало просто не интересно со мной. Множество раз мы сней разговаривали по этому поводу, однажды она меня бросила сказала что ей лучше быть одной, но через день просила ее простить, она сделала ошибку. Мы опять вместе. За неделю до того как у нас исполнилось пол года она мне начала об этом напоминать. Я обещал сделать браслеты. Я сделал. Наступил у нас "юбилей"). Купил ее любимые цветы. Звоню и слышу голос которому буквально все безразлично, говорит что сегодня она не хочет встречаться. Говорит что она от все устала. Я ей сказал "делай что хочешь". Вообщем она поняла эти слова как будто бы я ее бросил. Прошло 3 дня, я не выдержал написал ей, извинился, что вел себя как мальчишка. Не отвечает, звоню - не берет трубку.
Ее подруги говорят что она даже не волнуется, ей фиолетого...
За последний месяц она стала какой то циничной, высокомерной, есть только ее мнение, и все будет так как она сказала...
Я ее очень сильно люблю, даже если нельзя уже все вернуть, то я бы хотел ей помочь, остаться другом. Все ее друзья говорят что она изменилась не в лучшую сторону... Но боюсь что меня она слушать не станет.
Посоветуйте как быть?
Диагностика добрачных отношений
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Re: возможно ли вернуть?

Сообщение ТакаяАнюта »

 
nostradamus писал(а): Ее подруги говорят что она даже не волнуется, ей фиолетого...
За последний месяц она стала какой то циничной, высокомерной, есть только ее мнение, и все будет так как она сказала...
Я ее очень сильно люблю, даже если нельзя уже все вернуть, то я бы хотел ей помочь, остаться другом. Все ее друзья говорят что она изменилась не в лучшую сторону... Но боюсь что меня она слушать не станет.
Посоветуйте как быть?
Если ее подруги говорят, что ей фиолетово, то скорее всего так и есть. Ты вряд ли сможешь до нее достучаться, и вряд ли она хочет с тобой остаться друзьями. А если и захочет, тебе то такая "дружба" зачем?
nostradamus, ты пишешь про любовь...Т.е. ты серьезно относился к ней? Планировал дальнейшее совместное будущее?
И поверь мне, разрыв после полугодовалых отношений, пережить можно :)
nostradamus
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:41

Сообщение nostradamus »

 
да, я планировал с ней дальнейшую жизнь. не мог представить будущее без нее. да и щас не могу. Для меня это первые серьезные отношения.
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
На волне первой влюбленности все мы склонны напридумывать себе "воздушных замков" и совершенно не замечаем очевидных вещей. nostradamus, тем более что это первые серьезные отношения, ты имеешь право на ошибку.
К тому же, она по твоим же словам ""своенравна и свободолюбива". Думал свободолюбивый человек в 18 лет будет серьезно задумываться о создании семьи и прочем?...
Отвлекись, не звони и встречайся с ней сам. Захочет она общаться, обязательно позвонит. А нет...так нет.
varz
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:05

Сообщение varz »

 
Удалено
nostradamus
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:41

Сообщение nostradamus »

 
ничего не хочется...
мы поговрили сказала что ей щас тяжело, а я не могу этого понять...
ей хочется пожить для себя
сказала что так как это мои первые серъезные отношение и мне многое не понятно, а она не хочет мне это все объяснять по несколько раз
говорит что мы разные и я ее не понимаю
у меня такое ощущение что я лишился чего то очень важного
отвлечся стараюсь, но честно говоря мало чем помогает
на учебе не могу сконцетрироваться
все из рук валится
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
Нострадамус, у меня, когда я только услышала от своего МЧ, что он больше не может со мной встречаться, было ощущение, что мне по живому отпиливают пилой руку. И сосущее чувство потери чего-то очень важного не оставляло ни на минуту после этого. Да и сейчас оно есть, что кривить душой.
Вы разочарованы сейчас, вам больно и горько. Это естественно, и не стоит ожидать, что это чувство пройдёт быстро.
Она хочет "пожить для себя", вы хотите серьёзных отношений. То есть у вас очень разные изначальные установки. Она, кажется, действительно хочет "всё по-своему" - ей неохота строить отношения с вами, что-то вам объяснять, преодолевать вашу "разность", искать взаимопонимания.
Ей тяжело?..."Тяжело" - ощущение субъективное. Может быть, это правда. Может быть - оправдание себя в ваших и своих глазах, "если-де ты не понимаешь, что мне плохо, зачем нам быть вместе?". Кто знает?

Когда вы пытаетесь что-то делать - не ждите немедленного облегчения. Это ожидание только вредит, усугубляя боль: "я стараюсь, а легче не становится". Старайтесь почаще заниматься тем, что любите, что получается практически всегда. Это поможет укрепить веру в себя.
Не пытайтесь сразу вернуться к привычному темпу жизни, не насилуйте себя. По-моему, в таком положении лучше делать какие-то посильные дела, не требующие спешки и гиперотвественности, чем неразумно хвататься за всё подряд и "накручиваться".
Когда все валится из рук - сядьте и, например, напишите ей письмо, расскажите обо всем, что чувствуете, что приходит в голову. Вы можете сохранить его потом или уничтожить - но оно поможет вам выплеснуть гнетущие эмоции. Пишите что-нибудь, слушайте музыку, приносящую вам облегчение, станцуйте танец, уберитесь на рабочем столе - главное, делайте что-нибудь, в чем можно без вреда для окружающих разрядиться! :)
Какие у вас отношения с родными? Есть ли у вас близкие друзья? Если есть кому довериться - не молчите, не держите в себе. И про форум не забывайте - вас тут выслушают и постараются помочь, посочувствуют.
Почитайте здесь истории - как бывает у других. Люди дают много добрых и действительно выстраданных советов.
И помните - в любом случае эта ситуация научит вас чему-то! Чему - вы сами поймёте, когда спадёт первая, самая острая боль. Вы, судя по постам - серьёзный, отвественный, думающий человек. Поверьте, вам под силу её пережить! :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»