Почему всё так?..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Kolorina
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:24

Почему всё так?..

Сообщение Kolorina »

 
Почему мы страдаем? Почему верим в любовь? Что мы принимаем за любовь?
Он клялся в любви, говорил, что любит очень сильно. Мы были счастливы вместе, столько всего хорошего и замечательного было... Но и ссоры были, скандалы и даже драки. Но он плотно вошёл в мою жизнь, и теперь я как будто задыхаюсь, не могу жить. А всё из-за того, что как только речь зашла о женитьбе и венчании, он спасовал. Потому что характеры у нас сложные, потому что ему понаговорили про меня нехороших вещей общие знакомые... И он тянет время, тянет с венчанием. Вот так и получается, что мы с ним грешим, нарушая целомудрие, хотя и не полностью. А венчаться он не хочет. Говорит, что любит. Точнее, говорил.. Вчера мы расстались. Я больше не выдержала. Готова была простить всё, даже уже измену. Но то, что он говорил, что любит и очень хочет быть со мной, а сам боится взять в жёны... Очень больно. Очень! Мы больше не общаемся, и ему помоему от этого не хуже. Сердце разрывается от боли. Почему мы страдаем? :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, никакого венчания, до официальной регистрации брака в ЗАГС, не бывает. Вы в курсе?
varz
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:05

Сообщение varz »

 
мы страдаем, потому что живем в своих мечтах, не видим реальность (боимся ее увидеть, она суровая и не соответствует нашим мечтам).
однако, реальность постоянно нас поправляет, но мы упорно не хотим корректировать свое поведение, мы не хотим идти к мечте, потому что это трудно: идти, спотыкаться, падать, вставать и снова идти...

куда проще: сразу придумать мечту, сесть в нее и ждать наслаждения! а оно вот не приходит и не приходит, тогда мы начинаем страдать
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Что-то автор мне кажется запутался...
Он пока не готов сделать предложение и автор уходит. Можно просто не иметь интимной близости, если это так ценно, я имею в виду брак. А так получается, что терпения-то нет.
не пойму я, что вы автор хотите узнать?
Страдаем, потому что хотим этого, верим, потому что хотим этого, за любовь принимаем то, что хотим. Ну, судя по вашему посту.
То, что хотите по сути и делаете наверное.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»