Зависимость?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Листик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:05
Откуда: МО, Дмитров

Зависимость?

Сообщение Листик »

 
Доброго времени суток!
У меня вот такая ситуация...
С молодым человеком встречалась 1 год 8 месяцев... Начали встречаться по моей инициативе - я первая призналась ему в любви... Но нравилась ему моя одногруппница и т.д.
Он обижается если я иду прогуляться с подругой или еще куда-то, отключает телефон или не берет трубку, таким образом я потеряла всех знакомых, чувствую себя ужасно одиноко. И такие выступления, недовольный голос, хамит неприкрыто, трубки бросает и телефон отключает постоянно. Я ему делаю все - помогла через мою маму устроится на работу, ездила с ним устраиваться, потом опять-таки не мог без меня съездить уволиться, водила его в военкомат, выполняю все прихоти... А он как-то пльзуется.
Родители и одногруппницы, и преподавательница с которйо недавно очень хорошо поговорили(излила ей все что было на душе), говорят бросать его. А я боюсь что останусь одна на совсем, потому фигура у меня полная (при росте 1.70 вес 85, но талия етсь и все говорят что симпатичная) и характер такой у меня... Не люблю многих увлечений современной молодежи, люблю читать раньше любила поездки всякие...
Но не знаю... Запуталась в этой ситуации. Боюсь без него.
И вчера поругались, со злости наговорили гадостей и взаимно решили расстаться. Рыдала весь вечер, не удержалась - писала смски, а в ответ он писал что меня больше не касается его жизнь, и он не собирается тратить на меня деньги свои и вообще он мне ничем не обязан. Весь день опять ходила сама не своя.
Надо заметить, что деньги-то в основном трачу я... И он их берет если я даю. И я покупаю какие-то необходимые вещи.
В общем все кругом говорят, что он меня использует, что любовью и не пахнет, а я нахожу оправдания, не знаю что дальше делать и как жить... Без него задыхаюсь.
А вечером позвонила ему - вроде все мирно, опять попросил сделать ему таблицу, представления не имею что и как ибо он учится на механика, а оформлений их не знаю, когда сказала это - обиделся, начинает потихоньку хамить. Опять все скатывается...
Хочется забыться как-то... не пью вообще 9 в семье у родителей проблемы с алкоголем), а тут острое желание напиться... Опять мылси о суициде... Увлечений нет - все заброшено и интереса ни к чему нет.
Был аборт от него из-за ошибки врачей... Просидел возле меня несколько часов когда забрали из больницы...
Извините если все путано объяснено, но помогите пожалуйста...
Диагностика семейных отношений
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
Здравствуйте, Листик!
По поводу вашей внешности и увлечений, из-за которых вы якобы останетесь одна - кто вам такое сказал, вы сама? :) Вы уникальны. Вы непохожи на других. Я так поняла, что несмотря на якобы "несовременность" ваших любимых занятий вы их не бросаете - значит, не идёте на поводу у желания "быть как все".
Не знаю...Я не люблю большие компании, клубы, на сигареты и спиртное у меня аллергия, люблю книги, старое кино, собак и цветы - и не испытываю недостатка в дружеском общении и хорошем отношении, хоть у меня и не "миллион друзей" :) Главное - не бойтесь быть открытой (легко сказать, я понимаю, но это правда важно). Иначе - как вы с действительно интересными вам людьми найдёте друг друга? Будете комплексовать по поводу себя - останетесь одна.
Принимать себя надо такой, какой вас Бог создал и мама родила, говорил один хороший психолог. А поступки бывают неправильными, и мы далеко не всегда нравимся сами себе из-за этого. Но свои ошибки можно и нужно осознавать, раскаиваться и меняться. Тогда и жить становится легче.
Про парня - честно, простите, если резко выражусь, - такое впечатление, что он просто живет за ваш счёт, а вы в буквальном смысле слова обеспечиваете ему безбедную жизнь взамен...на что? На хамство, манипуляции (запреты гулять с друзьями), демонстративные выяснения отношений и гадости? Помните Омара Хайяма - "ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало"?
Вы задыхаетесь не без него, а без себя самой. И боитесь не остаться без него, а остаться наедине с собой. Такие выводы у меня возникли после прочтения вашего поста. Ещё раз прошу прощения, если нечаянно задела вас.
Самое ужасное и горькое в вашей истории - это аборт. Пусть из-за врачебной ошибки, но это гибель живого существа, ребёнка. На таком фундаменте, да ещё при таком отношении со стороны МЧ и ваших трудностях, по-моему, никаких отношений не построишь.
Почитайте сайты Победишь.ру и Настоящая любовь. Вы найдёте много полезного о зависимости, о принятии себя, о выходе из депрессии. Вы ведь любите читать? :)
И упаси вас Бог думать об алкоголе и суициде! Это, как писали на одном смежном форуме, решение проблем по принципу "ах, конфет не будет, так я с башни спрыгну и погублю свою молодую жизнь!".
Кстати, вы крещены? Ходили когда-нибудь в храм?
Интереса к увлечениям нет по вполне понятной причине - вы же жили в хроническом стрессе и сейчас живёте, изматывая себя. Прочитайте "Алгоритм выхода из кризисных состояний", здесь, на форуме, в разделе "Важнейшее" - его выполнение поможет расслабиться и начать восстанавливать силы.
Листик, что-то вокруг вас изменится, только если вы узнаете и измените себя! Успеха вам в этом занимательном деле
:wink:
А парень...Думаю, вы тогда приняли правильное решение - расставаться. Только мне кажется, что так просто в покое он вас не оставит. Будьте готовы проявлять последовательность.
Я ведь правильно понимаю - он считает, что всё нормально, так и должно быть?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Листик, а займитесь спортом... Сразу мне кажется решите несколько проблем:
1. Повысите самооценку.
2. Станете еще красивее, убрав то, что считаете лишним. (я за 1-1,5 года сам сбросил 15 кг, только бегая и подтягиваясь на турниках).
3. Прогоните плохие мысли - в здоровом теле - здоровый дух.
4. Увидите, что есть парни более достойные
Самое показательное в ваших отношениях - АБОРТ.
Ну и нужно почитать "Очарование Женственности", чтобы в следующий раз не заниматься мужскими вопросами.
Листик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:05
Откуда: МО, Дмитров

Сообщение Листик »

 
Спасибо большое за ответы...
Мы с ним вместе не живем, так что конечно не полностью за мой счет живет, но и работу он бросил потому что она занимает много времени, а он привык сутками сидеть за компьютерными играми и от меня требует того же.

Может глупый вопрос. но что подразумевается под фразой "Стать открытой"? Я стараюсь дружелюбно ко всем относится, помогать... Но этим частенько пользуются и все.
Листик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:05
Откуда: МО, Дмитров

Сообщение Листик »

 
cincinnata писал(а): Кстати, вы крещены? Ходили когда-нибудь в храм?
А парень...Думаю, вы тогда приняли правильное решение - расставаться. Только мне кажется, что так просто в покое он вас не оставит. Будьте готовы проявлять последовательность.
Я ведь правильно понимаю - он считает, что всё нормально, так и должно быть?
Да, я крещена, и в храм ходила иногда, в детстве даже в воскресную школу ходила... Но извините, нет во мне веры... Может потому что никто из семьи не верит, может еще по какой-то причине... Хотя после аборта ходила в церковь на исповедь, говорила с батюшкой и все мне отпустили... Может стоит еще раз поговорить со священником...
Это я его не могу оставить в покое-а он видимо этим доволен. Он считает что я слишком эмоциональная и истеричная, а когда пытаюсь объяснить, что это из-за его поведению частью появилось, то начинает упрямится и т.д.
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
Листик, по поводу открытости, зависимости и прочее - если хотите, посмотрите вот эту статью: https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=166
По-моему, это хороший, понятный и подробный анализ возможных личностных проблем у людей, склонных к зависимости. А главное - с предложением путей выхода из такой ситуации.
Листик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:05
Откуда: МО, Дмитров

Сообщение Листик »

 
cincinnata писал(а):Листик, по поводу открытости, зависимости и прочее - если хотите, посмотрите вот эту статью: https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=166
По-моему, это хороший, понятный и подробный анализ возможных личностных проблем у людей, склонных к зависимости. А главное - с предложением путей выхода из такой ситуации.
Спасибо большое, но хотелось бы узнать, как Вы понимаете открытость и как у Вас она проявляется?
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
Листик, не глупи, уходи от него.
он тебя просто использует, а как только появится другая на горизонте - бросит не раздумывая. ты для него как служанка, которая и домашнее задание сделает и на работу сопроводит и в постели ублажит. тебе самой не противно? неужели ты настолько себя не уважаешь?
видно же, что хорошая, добрая девочка - сейчас таких очень мало, так что не переживай - будешь нарасхват! потом еще будешь удивляться своей глупости, что держалась за такие "отношения"...
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Дорогая девочка! Постарайся принять тебя такой какая ты есть. И полюбить. Потому что ведь Бог тебя любит, он привел тебя на Землю именно такой какая ты есть. И не комплексуй - при настоящей любви и твой вес, и твоя фигура - все будет уже не на первом плане.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»