Что произошло? Можно исправить? ((

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Hilepta
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:27

Что произошло? Можно исправить? ((

Сообщение Hilepta »

 
Всем доброго времени суток.
Пишу второй раз, первый раз тема не добавилась почему-то. Если она потом появится - эту удалить можно будет. Поросто я не поняла - я чего-то накосячила, или здесь так положено)

История такая - в двух словах - бросил парень меня после трех лет отношений, мне 21, ему скоро будет 21. Люблю безумно, хочу вернуть, ради этого готова на все.

Ну а теперь подробности:
познакомились, когда мне только исполнилось 18 лет. На тот момент у меня был парень, встречались года 2 с ним. Ну с 16 до 18 люди очень меняются, выростают, просто наши чувства друг к другу плавно сошли на нет и все двигалось к расставанию. При чем по обоюдному согасию. С этим парнем до сих пор дружим, встречаемся, созваниваемся, говорим абсолютно обо всем. Об отношениях, оббо всем. Запретных тем нет. Он мне как брат. Но речь не о нем.


Итак, встретила я человека. Мы с ним познакомились в интернете, он мне писал, я просто так от нечего делать с ним болтала. Пол года так проговорили, никаких планов не строили, он знал, что у меня парень есть. Однажды решили встретиться. Тогда у меня был плохой день, хотелось уйти из дома куда-нибудь, он предложил погулять, ну я согласилась. Он мне понравился сразу - нежный, немного застенцивый, красивый парень. Я тащилась от его запаха. Мне было с ним просто хорошо. Ну прошла неделя, другая. Он познакомил меня с родителями, со своей семьей. Все такие милые, мне понравились, я им тоже.

Потом он стал уговаривать меня уйти от моего парня. У меня начались муки выбора, я переживала по большей части за того, который был. Как же он без меня, кто ему будет готовить, он же останется один. Кого я люблю и с кем лучше - я не думала. Не до того было. Один на ступеньках в подъезде жил, плакал и умолял, другой равнодушно смотрел и вроде бы переживал, но он был старше меня на 6 лет, виду не подавал в общем. Свершилось, я ушла. Просто потому, что не могла выносить мук этого мальчика.
И началась сказка. Все было очень хорошо. Я влюбилась в него по-настоящему еще через пару месяцев. Просто поняла, что не могу без этого человека, что люблю. Такое со мной первый раз было.
Я видела его недостатки, но они меня не раздражали, я могла ему простить их, могла идти а компромисс. Он мне тоже прощал многое.
Год назад стал говорить о переезде, он живет с бабушкой, родители в другой квартире живут. Я не работаю, я учусь. Я пыталась, но у меня быстро работа выходит на первое место и начинаются проблемы с учебой. Я не справлялась и ушла. Меня обеспечивала мама. Не скажу, что мы богаты, но хватает на необходимое, даже чуть больше. И я не представляла, как это, я буду у него просить деньги на свои личные дела, или как это я уйду из дома, и буду приезжать к маме за деньгами. Не переехала. Перевезла туда, к нему, часть вещей и оставалась там на 3-4 дня. Он летел с работы домой, говорил,, что ему приятно, когда я его жду.

Недавно, меньше месяца назад, у него все наладилось с работой, мы с ним поговорили, и он сказал, что готов меня обеспечивать, все таке. Предупредил бабушку, что я буду жить там. Потом я заболела. Он хотел меня увезти, чтобы я болела там. Но я так не могу, у меня очень портится характер во время болезни, да и вообще предпочитаю болеть дома. Но я начала собирать вещи там, точнее думать, что возьму.

Следующий этап - начало конца. Заболела я 2-3 недели назад. Во время болезни он не приехал ни разу попроведовать. Ну ладно, работа, я понимаю. Потом, в конце недели, когда я уже выздоровела, он уехал в областной городишко, или село, я не знаю, на 9 дней, у него друг умер. Съездил, вернулся поздно в воскресенье, почти ночью. В понедельник ушел на работу. Я в понедельник думала, что вот он за мной заедет, соскучилась, ждала, вся разоделась, были у меня грандиозные планы. Но он не приехал. Говорил, что не знает, что большой заказ, он до поздна и на другом конце города. Потом перестал брать трубку, потом просто выключил телефон. Я в панике, слезах, в нехороших мыслях "а вдруг что-то случилось". позвонила его родителям - он к ним ЗАЕЗЖАЛ! А они живут в 10 минутах езды от меня. Заезжал, потом ПОЗВОНИЛ ИМ ИЗ ДОМА! а мне нет. ни слова, ни весточки. Я проплакала всю ночь. На следующее утро дозвонилась до него. Сказал, что был у друзей. И что занят. Я звонила еще несколько раз за день, ну а вечером мы наконец то поговорили. Он сказал, что устал, что хочет свободы, что не может мне дать того, что я от него хочу. Мы расстались.

Следующие три дня были самыми ужасными. Может не три. я не помню точно. В общем, когда чуточку улеглоь, мне захотелось объяснений. Он уже говорил другое - что не любит, что прошли чувства. Потом - что любит другую.
На следующий день говорил, что хочет гулять с другими девушками, что он романтик, ему нужны романя на стороне, он не хочет семейной жизни, он бабник, удалено модератором. Петличка.Ну вот и все.
А я его люблю. Я хочу вернуть его. Это возможно? если да - то как? Если нет - почему? И вообще ваши любые мысли, советы - я буду очень рада почитать. Взгляд со стороны, так сказать. Заранее благодарю.
Диагностика семейных отношений
Hilepta
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:27

Сообщение Hilepta »

 
кстати сижу перечитываю - сорри за очепятки)
и еще, уехал он не на 9 дней, всмысле со смерти друга прошло девять дней. уехал на один день, с ночевой
Бонни
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:28
Откуда: Люберцы

Сообщение Бонни »

 
привет!
я тебя прекрасно понимаю,сама в тяжёлой ситуации. поэтому осмелюсь тебе кое-что сказать.
во-первых, зачем он тебе такой нужен что бы его возвращать??? я вот своего бывшего до сих пор люблю и плохо мне без него - но возвращать - не дай Бог! лучше будет без него. тебе точно так же.
во-вторых, он тебя не любит. разлюбил. ну или как это там у них называется. если хочешь напиши мне в аську 206239710 я тебе про себя расскажу да и помогу чем смогу...понимаю тебя прекрасно вот и помочь хочется.держись,дорогая!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Hilepta, зачем вам его возвращать?
Он уже говорил другое - что не любит, что прошли чувства. Потом - что любит другую.
На следующий день говорил, что хочет гулять с другими девушками, что он романтик, ему нужны романя на стороне, он не хочет семейной жизни, он бабник
Оно вам надо - такое "счастье"? Какое будущее может быть у вас с подобным человеком?
Вам сейчас больно, да. И хочется очень вас поддержать. Но поймите, расставание с этим человеком - к лучшему. Для вас эта ситуация повод задуматься о том, как строить отношения. Извлечь нужные уроки и жить дальше. А жить без него вы сможете, поверьте.
Почитайте сайты https://www.perejit.ru и https://www.realove.ru
Держитесь! Вы справитесь!
Hilepta
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:27

Сообщение Hilepta »

 
понимаете, я его люблю очень, и я нахожу оправдание всем его поступкам. я не могу убедить себя, что все, что он сказал - это правда. просто за это время он меня узнал, он знает, что для меня семья и дом на первом месте, поэтому говорит такие слова, чтобы побольнее меня задеть и чтобы я его забыла скорее и начала строить отношения с другим.
мне кажется, что дело во мне, что я не так все делала, даже тупо во внешности, что я просто расслабилась, успокоилась, перестала каждый день заинтересовывать его и поэтому потеряла.
я читала всякие статьи на тему "как пережить расставание". большинство начинается со слов "не держите гнев", а у меня даже гнева нет, и негатива никакого к нему, только к себе.
я сама себе могу четко объяснить, зачем он мне нужен, почему я его люблю. и от этого становится только хуже.
я знаю, что он не вернется, и у меня такое ощущение, что я никогда не смогу полюбить больше никого. потому что все вокруг просто хуже.
и еще..я хотела детей, всегда, но я себе до встречи с ним представляла это все как-то абстрактно. а когда мы с ним встречались это мое желание приобрело вполне определенные черты. в общем, мне не страшно, что я останусь одна, что не будет у меня семьи никогда, мне просто все равно. будет - будет, нет - ну нет.
я ему даже не звоню, не умоляю и не надоедаю не по причине гордости и чсд, а просто потому, чтобы ему не нужно было мучиться, придумывая что бы мне сказать.
и отношения я хочу завести, но не для себя, мне все равно, а для него. чтобы он не думал, что сломал мне жизнь и не испытывал чувство вины по этому поводу.
и с этим всем справиться я тоже хочу для него. потому что у меня сейчас из-за этого много проблем, и в психологическом, и в физическом плане.
а он такой весь совестливый и ранимый, и будет переживать, если у меня не наладится ничего.
и я не знаю, что с этим делать. говорю себе, что я сама все придумала, но тут же нахожу доказательства обратного. и еще больше убеждаюсь, что все так и есть.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая моя, вместо того, чтобы убеждать себя в его ранимости, взгляните на его поступки:
Заболела я 2-3 недели назад. Во время болезни он не приехал ни разу попроведовать. Ну ладно, работа, я понимаю.
Работа здесь ни при чём. Если бы любил, поверьте, обязательно бы навестил хотя бы раз. На работе всегда можно договориться.
он знает, что для меня семья и дом на первом месте, поэтому говорит такие слова, чтобы побольнее меня задеть
Любящий человек никогда не желает побольнее задеть любимого. А если сгоряча что-то не то скажет, то попросит прощения.
мне кажется, что дело во мне, что я не так все делала, даже тупо во внешности, что я просто расслабилась, успокоилась, перестала каждый день заинтересовывать его и поэтому потеряла.
Если его нужно каждый день заинтересовывать, это тоже говорит о том, что он вас не любит.
и у меня такое ощущение, что я никогда не смогу полюбить больше никого. потому что все вокруг просто хуже.

Поверьте, это ощущение пройдёт. Если, конечно, не опускать руки. Находить оправдание всем его поступкам и огульно обвинять только себя - дело гиблое.
Hilepta
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:27

Сообщение Hilepta »

 
Любящий человек никогда не желает побольнее задеть любимого. А если сгоряча что-то не то скажет, то попросит прощения.
вы вырвали из контекста слова ) я говорила о том, что он мне говорил это все для того, чтобы убедить меня, что он мне не нужен. он подумал, что так мне будет легче его забыть. вы не видели, как он говорил мне это! он чуть не плакал (
Если его нужно каждый день заинтересовывать, это тоже говорит о том, что он вас не любит.
я не совсем согласна с этим. все-таки для отношений, для поддержания любви нужно что-то делать.


ладно, пусть даже он меня теперь не любит. но он ведь любил. и как любил...(
я не могу отпустить. Ну то есть в своем сердце взять и отпустить. не могу разлюбить.
и я просто не верю, что за неделю так все изменилось!! что неделю назад он звал меня переехать, настаивал, а тут раз - и разлюбил. просто за несколько дней. да так, что решил расстаться несмотря на то, что мы долго вместе и все такое.

ну какой нормальный человек, не любя, будет звать переехать к нему? со всеми вещами, навсегда? [/quote]
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Hilepta писал(а):ладно, пусть даже он меня теперь не любит. но он ведь любил. и как любил...(
я не могу отпустить. Ну то есть в своем сердце взять и отпустить. не могу разлюбить.
и я просто не верю, что за неделю так все изменилось!! что неделю назад он звал меня переехать, настаивал, а тут раз - и разлюбил. просто за несколько дней. да так, что решил расстаться несмотря на то, что мы долго вместе и все такое.
ну какой нормальный человек, не любя, будет звать переехать к нему? со всеми вещами, навсегда?
Да сколько угодно сожительствуют и не любят. И зовут не потому что любят.
А Вам желательно бы начать избавляться от любовной зависимости. Прочтете по ссылкам от Петлички, многое поймете. Станет легче.
селебрити
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:28

Сообщение селебрити »

 
перечитала Вашу историю,могу сказать,у него появилась другая девушка это скорее всего. а судя потом как быстро развилось его равнодушие к тебе,это ненадолго. Прибежит к тебе,только не радуйся,поговори с ним,и если разумно ответит,то принимай какое-то решение.Главное,чтоб тебе хорошо было с ним.
Hilepta
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:27

Сообщение Hilepta »

 
Да сколько угодно сожительствуют и не любят. И зовут не потому что любят.
Все равно не понимаю. я приезжала к нему часто, мы много времени проводили вместе... После моего переезда изменилось разве что то, что я бы его ждала дома, когда он приходил с работы. Ну и виделись бы почаще. А так - никаких особых выгод он бы не приобрел. Наверное, это в моей голове не уложится никогда (((


Прочтете по ссылкам от Петлички, многое поймете. Станет легче.
я читала. пережить - да, помогло, только когда натыкаюсь на статью о том, что над отношениями нужно работать, что любовь дается нам свыше и всякое такое - как соль на рану. а второй сайт вообще читать не могу ( там все про то, как у нас было... и так жаль, что все кончилось ( Правда после всего этого прочтения я поняла, что не одна такая..
Но все равно хочу его вернуть. Я без него не чувствую себя неполноценной или еще что-то там, я хочу вернуть его не потому, что мне без него плохо, а потому, что с ним было ооочень хорошо. (
появилась другая девушка
возможно, у меня тоже эта мысль в приоритете. но... за неделю до расставания у него точно не было никого! мы с ним виделись так часто, что не оставалось бы времени на другую - это во-первых. да, он приезжал с работы поздно, но он не в офисе работает, у него тяжелая и грязная работа, в таком виде, как он поздно приезжал домой точно нельзя крутить романов на стороне.



я немного успокоилась. надо браться за учебу в конце концов, сессия скоро. мы с ним не общаемся, но мы не ругались, просто мне как-то тяжело, да и ему надоедать не хочется. вчера я ему звонила, не мога найти зачетку, думала, что забыла у него там. он поискал, не нашел... не удивительно, я просто плохо у себя смотрела )
сегодня тоже звонила, просто мне нужно было перевести громоздкую вещь, автоматически набрала его номер. оказалось, что он на работе, да и после первых секунд я поняла, как это глупо выглядит и пошла на попятную. но он очень хотел помочь, спрашивал несколько раз что случилось... и по голосу был рад слышать меня. ну или мне так показалось ) из-за этого у меня просто прилив сил и поднялось настроение)

а еще.. еще его родные негативно отнеслись к нашему расставанию. я вчера в поисках зачетки позвонила сначала ему домой, бабушка меня не узнала и так холодно и жестко разговаривала, стала спрашивать, кто это звонит. когда узнала, что я - у нее очень потеплел голос и все такое. просто если мы расстались навсегда, пройдет время и он приведет другую на мое место - я переживаю, что его родные не примут ее так тепло, как меня. все ведь не идеальны, вдруг она потом что-то сделает не так, они будут ее упрекать, пусть не в лицо, но все же....

и еще у меня такой вопрос. как я уже сказала, он живет с бабушкой, родители на другом конце города. и бабушка все время одна, с телевизором. она пожилая, ей тяжело с хозяйством управляться, шторки там повесить, полы помыть... да и просто поговорить не с кем. я ей всегда помогала, теперь она говорит - заходи ко мне после университета (я там учусь в одной остановке от их дома), поговорим, чай попьем. и я не знаю что делать. отказать неловко как-то, но в то же время я не хочу, чтобы он думал, что я навязываюсь, шпионю за ним через его родных. что посоветуете? его бабушка трудный человек, но мы нашли с ней общий язык, и она болеет серьезно, и одна все время ( и она, как и остальные его родственники, стала мне близким человеком. я за нее переживаю как за свою бабушку.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Дружите с бабушкой. И отношения с МЧ тут совсем ни при чём. Пусть Вас не заботит что он о Вас подумает, потом спасибо скажет когда-нибудь за то, что именно Вы заботились о его же бабушке.
Hilepta
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:27

Сообщение Hilepta »

 
Здравствуйте )
у меня тут новости...
в общем, прошло время, я успокоилась, смирилась. он подвижек к возвращению не делает - а я и не жду.
но у меня новый удар - мама сказала, что она уезжает в другой город, навсегда, что я остаюсь теперь одна и все такое.
там история долго тянется - у нее есть подруга, которая настраивает маму против меня, давно уже. и вот с ней они уезжают. мама при чем сообщила мне это по телефону, достаточно резко, не высказав совершенно никакой обеспокоенности моей судьбой.
так что моя жизнь, достаточно спокойная до сих пор перевернулась с ног на голову. у меня было два родных человека, на которых я всегда могла положиться - мама и мой молодой человек. я их любила очень, любила разной любовью конечно, но одинаково сильно. и когда мне становилось трудно - я вспоминала, что у меня есть мама, есть любимый, и что они мне помогут если что, и справлялась со всем. а тут.... за две недели потерять двоих людей...
знаете, а это даже смешно, если бы не было так грустно - я строила планы на новый год и рождество, что буду с любимым...он ушел.. я настроилась на празднование с мамой и ее подругами (не той, она собиралась уезжать на праздник) - и вот, мама тоже меня покинула.
я не знаю, что это такое. какой-то злой рок. хочу сходить в храм. просто кроме бога мне не к кому идти больше... вот такие дела.
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
Здравствуйте!
Сходить в храм - это, безусловно, верное решение.
Я только не очень понимаю: как может подруга мамы настроить маму против родной дочери? :shock: Как-то абсурдно...Да ещё так, чтобы в другой город уезжать?...
Может, у мамы всё-таки другие мотивы? Вы с ней говорили об этом?
Hilepta
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:27

Сообщение Hilepta »

 
Сходить в храм - это, безусловно, верное решение.
пойду с мамой моего бывшего, я сама просто не была там одна никогда, а она часто ходит туда ) мы уже договорились )
Может, у мамы всё-таки другие мотивы? Вы с ней говорили об этом?
вы знаете, она мне все сказала по телефону. она хотела мне оставить денег немного на первое время. просто я не работаю, учусь очно, у меня не получается совмещать, я хотела, но не получилось( я не могу разрываться. так эта подруга там, на заднем плане в телефоне сказала "ага, денег ей еще, сама пусть живет, взрослая уже". мне стало так обидно, я даже не просила ничего. ну и все, мама просто свернула разговор, и пока клала трубку сказала "да ну ее" (про меня). я сама ничегошеньки не понимаю (( ни с мч, ни с мамой (
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»