Есть шанс вернуть или понять

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
exebi4e
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:19

Есть шанс вернуть или понять

Сообщение exebi4e »

 
Первые отношения случились рано в 19 лет. Вначале имели шуточный характер. Переехал к ней в общагу жили вместе (учились в институте), потом произошли события с ее здоровьем (не без моего участия) и все стало серьезно. Я не бросал, т.к. чувствовал свое сочастие. Прожили 8 лет вместе, многое было и всякое. В итоге она меня сама бросила, когда уже невмоготу обоим стало. Прошел год (чудил в это время страшно, алкоголь, женщины) ничего не помогало. Обиделся на нее и перестал общаться. Подписал документы на развод заочно. Прошел год вернулся на родину. Начались новые отношения (озверел от одиночества). Девушка была с танковой дивизией в голове (как и я). Предложил замуж. Отказала, сказала, что была у психолога он ей сказал, что я не та пассия, что ей нужна. Ну и Бог с ним, скатертью дорога.
Буквально, через пару дней встретил другую (как она мне говорила, она сама меня "встретила"). Она из другого города, начали жить вместе. Сначала чувств особых не было. Выматывал ее страшно она работала у меня в отделе (под моим руководством). Получал мало, жили у моих родителей. Потом я перешел на другую работу, начал достаточно получать. Сняли квартиру, купили машину.У нее начались проблемы на работе и я ее устроил в собственную фирму. Я все время был на работе, дома только вечером, часто отдыхал за пивком, было мало секса, никуда не ходили, цветы я не дарил, подарков не делал... Мыслил как нормальный носорог. Сейчас надо дело делать (3 года в стране) (стоит добавить, что все, что надо для быта я купил в первую очередь) надо дом ставить, карьеру делать. думал, через пару лет можно будет начать думать не только о работе.
Начались проблемы, ругались много (она человек закрытый и обидчивый а я взрывной, мне хотелось хоть иногда слышать: "молодец, я горжусь тобой", она мне этого ниразу не сказала) Часто провоцировала на скандалы. Часто хотела уйти от меня, уговаривал остаться.
И вот, в итоге, после очередного, но не сильного скандала, ушла. Разговаривать не хочет, к телефону не подходит. Куда переехала не сказала, перевозили ее какие-то знакомые. Меня попросила при переезде не присутствовать (мол, еще драку затеешь))

Уехала в спокойных чувствах, сказало только: "ты сам реши, тебе хоть кто-нибудь вообще нужен"

Кажется ушла и ушла, но сейчас хоть на стены лезь, ничего делать не могу, думаю только о ней и до конца понял как ее люблю.

Вопрос: Как понять ее поведение: обижена, использовала?
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Я все время был на работе, дома только вечером, часто отдыхал за пивком, было мало секса, никуда не ходили, цветы я не дарил, подарков не делал... Мыслил как нормальный носорог. Сейчас надо дело делать (3 года в стране) (стоит добавить, что все, что надо для быта я купил в первую очередь) надо дом ставить, карьеру делать. думал, через пару лет можно будет начать думать не только о работе.
Уехала в спокойных чувствах, сказало только: "ты сам реши, тебе хоть кто-нибудь вообще нужен"
Перечитайте вот эти строки ещё раз, уважаемый Автор, ответ на вопрос очевиден. Не обижена, и не использована - просто устала от отсутствия внимания и вечно быть на 23 плане. Скандалы - один из способов обратить на себя внимание, пусть и не самый разумный.
exebi4e
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:19

Сообщение exebi4e »

 
Спасибо, Веро

вопрос можно ли вернуть или чувства угасли. Говорить не хочет, уже не здоровается. Пытаюсь, всеми силами, убить надежду, но не получается!
сам понимаю, что во всем виноват. моя личная вина и, что можно было встать на ноги и потом начать серьезные отношения.
Она ходит сейчас по офису со счастливым лицом, радуется. Это тоже колет (сколько раз себе говорил, что ее успехи должны меня радовать), но колет. Иногда, приходит пароноя, что она уже нашла кого-то.

Я понимаю, что человек не меняется за один день. Мне нужно много времени чтобы измениться, осмыслить и переработать свои ошибки. Просто, пропала вера (надежда осталась), что она будет со мной.
Что я смогу заинтересовать ее снова. 3 недели прошло, я точно уверен, что с ней хочу прожить жизнь.
спасибо всем за поддержку!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А вы ей сделайте предложение руки и сердца! Она поймёт, что это серьёзно, надеюсь.
Мужчины часто делают ошибку, забываыя о таких вещах, как цветы, беседа за чаем, прогулка вдвоём. Вы всё правильно сделали в плане быта, но для семейной жизни это недостаточно. Важно выстраивать отношения друг с другом. Почитайте книжку "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". По-моему, есть на сайте www.realove.ru
exebi4e
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:19

Сообщение exebi4e »

 
Спасибо,

я предлагал встретиться поговорить, обсудить она отказалась. "Много дел, работаю да и вообще". Когда уезжала, меня дома не было. Оставила все немногочисленные подарки и ничего не взяла, что мы вместе купили. Только свои вещи. Это может быть параноя, но она оставила свою кружку, из которой я любил пить чай.

Я написал ей письмо, поблагодарил за два года счастья, признал свои ошибки (без объяснения причин). Просто сказал, люблю, каюсь, осознал и работаю над собой.

Просить вернуться или просить руки бесполезно, откажет на 100% (я уже просил ее руки, она согласилась, но я не женился( )

Она закрытый человек, последний раз говорила мне, что любит месяцев 6 назад.

Я сильно набрал вес (сейчас исправляю). Она сказала, что не выйдет за меня, до тех пор пока не похудею. Тогда, я обещал, что сделаю это, но не сделал.

спасибо.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
"....Иногда, приходит пароноя, что она уже нашла кого-то...."


.Вы должны быть готовы к тому, что "она кого-то нашла". Не приходит же Вам в голову, что она навсегда останется одна.
Ходит " со счастливым лицом"? Представляете какую жизнь Вы организовали девушке если у нее выражение счастья на лице,появилось только после ухода от Вас?
Можно ли все исправить? Думаю да. Если чувства были то они не угасают в одночасье.В том случае если Вы все таки "опредедитесь, что Вам надо" и сможете ее в этом убедить.
exebi4e
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:19

Сообщение exebi4e »

 
Моя проблема в том, что я боялся неуспеть. Если посмотреть не предвзято, то я достаточно успешный человек. Сумел реализоваться в двух странах. Но меня гнал страх "неуспеть", а не уверенность в себе и своих силах. Так-же и в семье, я спешил "схватить", пока не увидела моих недостатков)

Конечно, это наложило свой отпечаток на отношения. Я много говорил глупостей, но мои поступки были практически всегда взвешены и хорошо обдуманы. Я помогал ей с работой (не как моя заслуга). Я критиковал ее в профессиональном плане (всегда четко указывая где и что не так) это позволял мне мой профессиональный опыт. В самом конце отношений я увидел (она человек закрытый), что всю эту критику она принимала на свой личный счет.
Я готов к тому, что у нее будет другой и умом понимаю, не только, что это неизбежно, но и правильно (разумней).
По поводу времени: все большие изменения (осознание) происходят мгновенно, когда достигается критическая масса чего-либо (страха, радости и т.п. ) Потом, главное, сызнова не поддаться привычке делать по старому.
Я понимаю, что убеждать - это глупо и эгоистично. (нет смысла обсуждать, в чем, сам уверен). Нужно показать, что изменился.
Что делать, если человек не хочет смотреть. Как понять его чувства ко мне? Осталось что-нибудь. Или история для него закончена.

и еще, я абсолютно не понимаю женщин и их чувств.

спасибо
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Боюсь это прозвучит...глупо. Но не попробовать ли Вам, не торопя события, начать за ней ухаживать. Сначала. Не предлагать " давай поговорим", а заново, с учетом старых ошибок.
exebi4e
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:19

Сообщение exebi4e »

 
только так и можно ее вернуть,

начать все заново, методично и целеустремленно, но она не хочет не говорить со мной, не встречаться. Она отрезала свой мир от меня (что в высшей степени разумно, если хочешь порвать навсегда).

Сейчас я выжидаю, ничего не делаю и не говорю. Жду, когда она пойдет на контакт. Учитывая ее характер, скорее нет, чем да. Но за ошибки надо платить. Мне важно понять, есть ли у нее чувства, остались ли, или чаша выпита до дна.

Когда я пытался с ней поговорить, она сказала поздно, МЫ все решили. хотя, я ничего не решал, лишь принял ее решение. т.к. понимал, что отношения в тупике. Когда она уходила, она сказала: "Ты понимаешь, что я ухожу" - я ответил, Да. она сказала: "Я не хочу оставлять тебе надежду". Она не говорила, что разлюбила, что у нее есть другой и т.п.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
А из за чего вы постоянно ругались? Из за чего был последний скандал?
Зачем возвращать, если все так невесело было?
exebi4e
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:19

Сообщение exebi4e »

 
мне казалось, что она не верит в меня, мне было это необходимо как воздух, поддержка и понимание.
она мои успехи (ИМХО) проектировала на свои неуспехи (она очень умный и не уверенный в себе человек)
ссоры были по бытовой мелочи (я часто их амортизировал) носки не там бросил, посуду не помыл, телик пялишь. Или "почему ты хочешь убраться в квартире сегодня вечером, ведь это единственный мой свободный вечер". Скорее всего это были даже не скандалы а проявления раздраженности/недовольства.
Вечно я должна тягать продукты с рынка...Ты подгоняешь меня в магазине...
exebi4e
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:19

Сообщение exebi4e »

 
Дело в том, что все это шушера. У меня на работе было много косяков и я по определению был очень напряжен дома.
Последний скандал был таким. я попытался приобнять ее на кухне и она вдруг начала меня лупасить, от неожиданности я хлопнул ее ладошкой по лбу и очень испугался, т.к. это НИКОГДА. и, от испуга, сказал "Иди в свое стойло!". Она перетащила матрац в коридор и ночь спала там. весь следующий день я ездил по делам. вечером привез цветы и извинился. Их она тоже оставила)
exebi4e
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:19

Сообщение exebi4e »

 
Зачем она мне нужна?

В каждом человеке есть суть) Это ребенок в нем. Ее ребенок прекрасен.
но, я так замылился (замылил сам себя), что стал тераническим родителем.
exebi4e
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:19

Сообщение exebi4e »

 
to Delfina

Огромное спасибо за книгу "Мужчины с марса, женщины с венеры"
очень познавательно и интересно!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»