Моя грустная история

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
KaterinaS
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:53

Моя грустная история

Сообщение KaterinaS »

 
Добрый День!Меня зовут Катерина.

Мне 24 года, моему любимому 25. Встречались с ним 5 лет. Он же и был моим первым мужчиной (наверное это важно). В отношениях было все, любовь, страсть, и радость и обиды и ссоры, как у всех...но никогда не было измен. Полгода назад(в августе) мы разошлись по его инициативе.
Дело в том,что мы никогда не жили вместе, общего быта тоже не было. Так приезжали к друг другу в гости, проводили выходные, отпуск, больничные и т.д. Я всегда хотела чего-то большего - семьи, совместного жилья. Он не торопился, знал, что я безумно его люблю и буду ждать.
У меня были отличные отношения с его семьей, меня все обожали и называли доченькой, снохой. Все друзья всегда ему завидовали, и спрашивали, где он откопал такое сокровище.А наши отношения с каждым годом только ухудшались. Он стал очень много косячить, грубил, гулял с друзьями, подсел на компьютерные игры, 2 года вообще лодырничал и не работал. Я его наставляла, поучала - из-за этого постоянные ссоры, скандалы. Обзывал меня психичкой, говорил что я слишком эмоциональна (в этом он прав). Я искренне всегда хотела лучшего и ему и мне. Хотела, чтобы он развивался, чтобы думал о будущем. С самого начала у нас были очень доверительные отношения, которые создали запас на несколько лет вперед, а дальше как по инерции жили. Я чувствовала себя паровозом, везде инициатор я. Создавалось впечатление, что ему вообще ничего не надо. 2 года назад мы не выдержали и разошлись на 3 или 4 месяца (он загулял с друзьями и очень грубо со мной обращался). Я не выдержала. Безумно страдала, плакала, ходила тенью. Потом он вернулся, со словами я все понял...я был неправ, буду самым нежным, самым хорошим. Первое время и правда носил меня на руках, писал красивые вещи...а потом опять по накатанной - опять виток.
В этом году договорились съехаться и снимать квартиру в ноябре в его городе. Я устроилась на другую нелюбимую работу, в общем вроде как оба копили деньги.Я просто жила мыслями о ноябре, ну наконец то свершится! И все бы хорошо, но виделись редко...не звонит, не пишет. У меня случились проблемы со здоровьем (сначала гормональный сбой, потом стало болеть сердце). Ситуация накалилась, постоянные выяснения отношений. Я от него требовала внимания, заботы, участия. Он равнодушен был,забивал постоянно. Очередной конфликт и мы разошлись.
У меня земля ушла из под ног. Сначала думала, что все ненадолго, что сойдемся. Что это нервы, как перед свадьбой)) так же и перед съездом. Меня положили в больницу с сердцем, он ни разу не приехал, но иногда писал смски, справлялся о здоровье. Когда вышла, у меня как крышу снесло. День общаемся нормально, день угрожаю ему что выйду замуж за другого (все так глупо, просто надеялась его немного подтолкнуть). От него не раз вылетали фразы, что расстались мы любя,и это очень тяжело. Но нам трудно вместе, мы очень разные. И если он и придет ко мне, то теперь с какой то почвой, с какой то основой за плечами. Потом вообще не общались. А месяц назад я не выдержала и позвонила. Попросила помощи.Сказала, что мне очень тяжело, что я очень переживаю, мучаюсь. Не живу, а существую. Безумно его люблю, и не знаю как теперь жить без него. Мы откровенничали неделю. Сутками общались по телефону (чего раньше за ним не замечала), выворачивали и разбирали все все старое, но общались очень корректно и душевно. Он делился многим, был очень откровенен. Изливали душу, если так можно сказать.
Мне было правда очень плохо, я искренне призналась ему, что думала даже о суициде, так как в жизни меня больше ничего не держало. Друзей всех по растеряла и забыла из-за него, семья была бы счастлива и без меня. Полное разочарование в жизни,в чувствах, в людях. Это было правдой. Он очень переживал. С его же стороны были сказаны, такие слова...что любит, ему надо разобраться в себе. Что я самая лучшая девушка на свете, и другой как я он не встретит. Говорил, что не ищет никого, а хочет побыть один - весь в работе. Так и общались целую неделю, даже договорились встретится и поговорить, как только он освободится. Потом уехал в командировку на 3 дня и исчез.
Я не находила себе места, звонила писала. Один раз поднял, ответил что занят и повесил трубку. И все...Телефоны все недоступны. Через 4 дня я не выдержала позвонила другу и узнала, что у него все в порядке, что он живой и сейчас отправляется со всей компанией гулять. Меня как отрезало. Я поняла, что сделал он это целенаправленно. Просто не смог сказать мне в лицо свое решение. Одного не понимала и не понимаю, за что он так со мной. Обещал помочь, а в итоге отказался как и от человека. Это очень обидно. 3 недели жила нормально, до той поры пока общий друг не рассказал, что видел его недавно. Говорит, рот не закрывался, все балаболил ему, что он одумался, взялся за голову, восстановился в институте, и завел себе (простите дословно) "клюшку". Меня как кипятком ошпарило. Наверное, самое страшное для меня. С тех пор прервала всяческое общение с его друзьями, дабы мне больше не поступала никакая информация о нем.
Вот как то так. Не очень кратко получилось)
Как узнала последнюю новость, не могу найти себе покоя. Все время плачу, страдаю, мучаюсь. Сижу на таблетках. И забываюсь только во сне. Просто не знаю, как жить дальше, где взять силы чтобы снова поверить людям, мужчинам. Как отпустить его, ведь я его сильно люблю. Такого, со всеми его недостатками. Не понимаю почему люди (он и его семья) отказались от меня и не помогли, не посочувствовали, ведь я была их роднулькой. В один миг потеряла близких людей. Очень виню себя, за то что не сдержала свой эмоциональный характер летом и не стерпела. Тогда бы был и ноябрь и жилье и семья. Остался только Бог, вера в которого держит меня.
P.S. Иногда, когда смотрю на ситуацию более трезвым взглядом, мне кажется, что он просто не созрел и испугался, сбежал от ответственности, к которой был неготов. Пытаюсь справиться и жить дальше. А как не знаю. Если Вы сможете мне помочь и что-то посоветовать, буду Вам очень благодарна. Заранее спасибо.
С уважением, Катя
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Катя, вы держитесь, берегите своё сердце и здоровье в целом.
Жениться он не хочет и не хотел. Как поётся в песне " мы выбираем, нас выбирают". Вы в выборе определились, а он нет. Это не значит, что вы что-то не так сделали, нет. Тут нет вашей вины. Единственное, что хочу заметить- физическое сближение ДО брака-грех, это блуд. Начните с этого, исповедуйтесь.
KaterinaS
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:53

Сообщение KaterinaS »

 
Delfina писал(а):Катя, вы держитесь, берегите своё сердце и здоровье в целом.
Жениться он не хочет и не хотел. Как поётся в песне " мы выбираем, нас выбирают". Вы в выборе определились, а он нет. Это не значит, что вы что-то не так сделали, нет. Тут нет вашей вины. Единственное, что хочу заметить- физическое сближение ДО брака-грех, это блуд. Начните с этого, исповедуйтесь.
Большое спасибо! Я на днях хотела как раз исповедаться.

P.S. Помню, когда мы расставались, я попросила его. "Дим, расставь в своей жизни приоритеты, и все у тебя получится". Была ли я тогда права, или дело вовсе не в этом.
P.P.S. Перечитала свой первый пост, со стороны выглядит не так печально, грустно и трагично, как у некоторых бывает. Но я правда очень переживаю. Прям съедаю себя изнутри. Спасибо этому форуму. Читаю статьи и становится легче. Эх, мне еще работать и работать)) наивный маленький цветок :xsunx:
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
KaterinaS писал(а):
P.S. Помню, когда мы расставались, я попросила его. "Дим, расставь в своей жизни приоритеты, и все у тебя получится". Была ли я тогда права, или дело вовсе не в этом.
Катя, Вы правы. Но вот расставить приоритеты - некоторым для этого всей жизни мало
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Знаете, Катя,
мы тут можем советовать, строить собственные догадки, но решать Вам.

На мой взгляд вы не закрыли вопрос в отношениях. Кризис на лицо, и вопрос, как вы двоем его приодолеете или что из этого вынесите каждый, остается открытым. Либо вы перейдете на сознательный уровень и подниметесь выше, либо кто-то встанет выше, а может и никто.

Я так понимаю с обоих сторон были и правды, и неправды. Попробуйте решить все вместе, найдите силы и разрешите ситуацию. Хотите - сделайте вы первый шаг, предложите разобраться и решить. Хотите пустите все на самотек или дождитесь его ответа, тогда придется не ждать или ждать соответственно.

"косяки" есть у всех. попробуйте понять в первую очередь чего хотите сами, сколько внимания вам необходимо, как сами ведете себя в отношениях. Может сразу и не получится перестроиться, но прогресс в саморазвитии тоже немаловажен.

Попробуйте договориться. Если любите, то не пытайтесь строить - стройте. Любите, но не готовы относиться разумно и работать, так и любовь пропадет. Не любите - расходитесь. Тут ведь надо подойти ответственно, без страстей.

Может быть вам будет проще обменяться письмами - сесть и написать друг другу. Бумага мысль дисциплинирует и заставляет проработать и задуматься.

Не рубите все сплеча и сгоряча. Дайте не шанс - возможность решить друг другу. Договоритесь вместе, что "нет" - вы договоритесь вместе и никто не будет обижен, чувствовать боль, разойдетесь.
Договоритесь "Да" мы порадуемся за вас, что вы вдвоем выросли.

Главно, без страстей, отвественно и разумно.
Любовь - это не только чувства, еще разум и воля.
KaterinaS
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:53

Сообщение KaterinaS »

 
Спасибо большое Antares за ответ. И то, что уделили мне внимание.
Наверное, я не совсем хорошо изложила суть вопроса в первом посте. Но тут (как бы так сказать) не висит вопрос, быть нам или нет. Он все решил. Мы разошлись в августе, и не виделись с тех пор. Разговором месяц назад, я пыталась достучаться до него и передать многое, что Вы написали. Вы абсолютно правы! Это и больно, что я тоже чувствую что он меня любит. Но если я готова бороться и что-то менять и делать, то он видимо не готов. Он не верит,что можно изменить и сделать нашу жизнь лучше. Я ему миллион раз говорила, что наша жизнь изменится, когда мы наконец перейдем на новый уровень, выйдем из этого стояка. А он твердил, что мы выйдем на новый уровень, когда станем идеально подходить друг другу. Замкнутый круг. Кто-то должен был разорвать эту цепь. Я 5 лет жила по его условиям, и что...жизнь не принесла нам счастья.
Эх...я очень добрая и романтичная натура. Несмотря на его ошибки я писала ему и смс и письма на соц. сеть. Ответов нет. Он сменил все телефоны. На контакт не выходит. Я лишь мучаюсь, за что...ведь мы родные. Даже мамочка моя, кот. его недолюбливает , сказала "Катюш, ему видимо настолько тяжело, что он предпочитает тебя не видеть и не слышать". Может она и права. Только что делать мне. Наверное, отпустить. Пытаюсь. Пока не выходит
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Вы хотите сохранить...

Может тогда дать возможность себе отдохнуть от переживаний. Вы основитесь в беге звонков. Самый острый момент позади, не звоните, не пишите. Вы же любите, не уходите, значит вам просто нужно время, а может и ему нужно время.
Не тормошите его, не спрашивайте друзей, старайтесь закрывать темы о нем, если они всплывают.
Дайте себе месяц тишины. Просто дайте и все. Через месяц, если захотите, напишите ему, что хотели бы поговорить о возможности продолжить отношения (заново начать как-то сложно, невозможно, а вот продолжить да, вообще не понимаю, когда говорят "заново отсроить нельзя", зачем - можно же продолжить).
Будет молчание, не будет ответа - значит он решил и вам нужно забыть это. Возможно человек не созрел, испугался.

Я себе представляю отношения, как многогранники, мы соприкасаемся гранями и начинаем движение вместе, притираемся, узнаем лучше, стыкуем наши шероховатости, только сила, которая нас скрепляет - любовь, желание быть вместе, воля, когда тяжело, разум, когда преодалеваем трудности - незримые нити.
Не бывает идеальных отношений, идеального подхода в материальном мире. Всегда есть вероятность, отклонения и погрешности.
Мы соприкосаемся гранями, но не всеми, остальные это красота нашей индивидуальности, которую мы в силах изменить сами, чтобы было двигаться легче вместе.

Вы сейчас разошлись, пока не соприкасаетесь, но вас пока еще держат незримые нити. Если будет нет - придется отпустить.

Будет тяжело - займитесь хорошими делами. Душу лечит путешествие. Не зря творческие люди в период кризисов ездили на кавказ, в швейцарию - отдохнуть и сменить мирское окружение. Новые впечатления помогут по новому взглянуть на мир. Помогут освободить мысли от навязчивости. Только пляж не выбирайте:) ездите на экскурсии, музеи, памятники, здания. Сейчас это почти всем по карману, если задаться этой целью.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
У нас в России тоже места есть:
Золотое кольцо, Питер, Москва, Казань... Выйдет недорого, если подойти с интересом. Гостиницу тоже можно недорогую найти:).
KaterinaS
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:53

Сообщение KaterinaS »

 
Спасибо, да путешествие мне бы сейчас не помешало. Надо себя отвлекать, причем срочно!
Сегодня пересмотрела фильм "Новолуние"Сага Сумерки. Мою любимую часть. Так взгрустнулось...
Надо новую жизнь начинать. Он уже вовсю наслаждается жизнью (наверное) с новой девушкой. А я тут сижу, по нему страдаю :(
P.S. Сегодня вспомнились слова, сказанные мне однажды на нетрезвую голову... "если у тебя появится другой мужчина, я его просто прибью, поняла меня?" Тогда я поняла, что он и близко ко мне никого не подпустит, думала любит. А может просто чувство собственности.
Оххонюшки мои, как же тяжело. Все никак не могу смириться :girl_cry:
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Катюша, милая, вы справитесь. Смириться и отпустить, действительно, трудно, но надо. Божией вам помощи.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Вы уже не думайте о нем, подумайте о себе и о том, что рядом есть неплохие мужчины, парни, которые также хотят познакомится с хорошей, доброй, верной и без заскоков девушкой.
Отвлекитесь, займитесь делами, собой. Подходите с не только с чувствами, но и с разумом.
Ну, книжки почитайте, пазл пособирайте, рукоделием займитесь. Вариантов много.
Не думайте о нем. Вы решили расстаться, вот и растаньтесь. Самое главное не сорвитесь, когда придет обратно:).
KaterinaS
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:53

Сообщение KaterinaS »

 
Сегодня хорошо держусь. Почти не думала о нем и о прошлых отношениях. Что-то странное происходит со мной...Как будто смотрю на это со стороны. Кажется, что я была такой наивной( Может я просто старе...кхмм взрослею.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Взрослеете! Становитесь красивее, мудрее, добрее и лучше!
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела у автора?просто истории наши схожи.хотя о чем Я!всех кто здесь находится одна головная боль.посоветовать ничего не могу,просто ПОНИМАЮ.сама в этом состоянии,правда мой ушел от меня один раз и навсегда,точно также ничего не объяснив.спустя месяц после разрыва написала смс с предложением всё вернуть,но он даже не соизволил ответить.тоже нет-нет да слышу о нем-то он там был,то здесь...больно конечно.на днях узнала что он один,дома вечера коротает...мысли не дают покоя,а может....снова...самое главное гнать эти всякие мысли прочь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»