Я не знаю, он женится, как мне дальше.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ОльгаБрошенная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:12
Откуда: с.Курманаевка

Я не знаю, он женится, как мне дальше.

Сообщение ОльгаБрошенная »

 
Мы встречаемся 2,5 года. Он мусульманин(25 лет), я русская (мне 19). мы планировали пожениться. У на с очень хорошие отношения. Но три назад, он попросил поговрить с моей мамой а сводьбе. Я так и сделала. Рассказала ему, мама была не против. Но он разозлился, сказав что я мало спрашивала. Он заявил, что уедет к себе на родину и там жениться, говорит выбирай, будет дружит или нет, пока я не уехал, когда уеду я тебе скажу, чтобы без обид. Мне очень больно, ведь я так долго этого ждала. Сей час он ен звонит мне, звоню я, при разговоре отвечает только на вопросы. Он решил твердо, но я не хочу чтобы онн уезжал, я хочу создать с ним семью. Он говорит, что ничего не изменить, я тебе давай шанс поговорить, теперь ничего не надо. Я плачу, хочу всё вернуть. Он говорит что ему уже пора жениться, он больше ждать не может. И еще говорит, что я русская и он боится брать меня в жены... Но он же раньше хотел... Я не знаю, как все исправить, без него я не смогу... Вчера мы опять говорили об этом, сказал что мы разные люди. Он будет вспоминать меня, думать обо мне, говорит, мне тож будет больно. предложил пока не уедет дружить, я согласилась. Он сказал что изменит отношение ко мне - будем редко видится, домой к ним не буду приходить, интимных отношений не будет. Я хочу все вернуть, Как мне это сделать? Сказал, что как уедет - он мне скажет. Говорит привыкай жить без меня, мы навсегда расстанемся. Но предложил после свадьбы встречться. Я не смогу с ним всречаться. Но буду всегда помнить его, его глаза, его любовь, его ласку.
Диагностика семейных отношений
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Не понял сути?
он хотел жениться? попросил узнать как ваша мама относится? не понравилась, что была непротив?

МОжет решил, что хватит вами пользоваться. По-моему такая дружба до добра не доведет. Вы будете себя тешить чувствами, переживаниями и любовь с хорошими отношениями замените унижением, страстями и болью - тоже чувства, только малость не те. Только для вас это останется любовью в виде мазохизма. Вы понимаете девушек, которые любят мужей, которые их бьют и унижают - будет просто похожая ситуация.
Hilepta
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:27

Сообщение Hilepta »

 
по-моему он очень хотел, чтобы ваша мама была против. придумал такой вот способ уйти (
что делать - как то жить дальше. я просто решила, что займусь собой, изменюсь в лучшую сторону и буду ждать. все равно сейчас ничего не сделаешь. а так глядишь он посмотрит на меня изменившуюся и вернется. другой вопрос - надо ли мне это будет потом... сейчас кажется - что надо. как будет потом - не знаю. вам советую заняться тем же... не знаю конечно насколько это верно, но мне только это и помогло, так хоть какие-то цели появились и смысл в жизни )
очень хочу вас поддержать, но что говорить не знаю, мне слова плохо помогали. но попробуйте сделать то, что написала. ну а вдруг поможет.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ольга, очень редко когда мусульмане женятся на девушках иной веры. Случаи есть, всё зависит от того, как в его семье относятся к таким бракам. Но Ваш мч жениться не собирался на Вас, были просто разговоры что мол было бы хорошо пожениться, спроси-ка у мамы не против ли она. И дальше разговоров дело не пошло. Не переживайте, у каждого свой путь: у Вас свой, у него- свой. И всё что он может Вам предложить, это отношения уже после его свадьбы. Особенно повеселил его якобы отказ от интимных отношений :lol: Не верьте, это разговор в пользу бедных.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Думаю, что МЧ жениться совсем не собирался, его устраивало просто "встречи" с интимными отношениями, и менять он реально ничего не хотел. Но тут появилась новая вводная, которая заставила несколько изменить формат отношений. Скорее всего, ему в его родных местах подыскали невесту из своих, и старшие в семье (роду) решили, что ему пора жениться. Встал вопрос - что делать с автором дальше. МЧ решил, что мама автора уж точно будет против свадьбы, и это будет совершенно замечательный предлог, чтобы "в обиде" уехать и жениться на своей. А мама, против расчетов, оказалась совсем не против. Но программу-то отрабатывать надо, а смекалки не хватает, отсюда прорвалась обида на маму, которая поступила совсем не так, как он ожидал. Ну, и "на закуску" - его слова об отъезде и женитьбе там, у себя, и предложение автору быть после его свадьбы его любовницей.

Дорогая автор, бегите от него, теряя тапки. Не тот человек.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Я не знаю, он женится, как мне дальше.

Сообщение proschu »

 
ОльгаБрошенная писал(а):без него я не смогу...
ОльгаБрошенная писал(а):Но предложил после свадьбы встречться. Я не смогу с ним встречаться.
Оля, между первым и вторым "не смогу" я бы выбрала второе. Мужчина вас не уважает, открыто размышляет, выбросить сразу или оставить "на закуску". У мусульман честь девушки - до сих пор не слова, и за это эту культуру можно и нужно уважать.
ОльгаБрошенная писал(а):Но буду всегда помнить его, его глаза, его любовь, его ласку.
Начните уважать себя и ищите мужа не через интимные отношения. Помнить нужно глаза, любовь и ласку мужа, а не любовника.
https://www.realove.ru/
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Оля, и еще: вы не "брошенная" :!: Не ваш это человек, дождитесь вашего! Только не торопитесь, присматривайтесь к кандидатам внимательнее.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»