Онлайн-отношения: помогите, выслушайте...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
StupidGirl
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:21

Онлайн-отношения: помогите, выслушайте...

Сообщение StupidGirl »

 
История моя кажется на первый взгляд нереальной, но она произошла, и мне так больно, что не могу себя заставить есть, и сон не хочет прийти ко мне.

Дело всё заключается в онлайн-отношениях...После того, как я рассталась с парнем, с которым мы в реальной жизни встречались 5 лет, расстались по обоюдной инициативе, без особых сожалений ибо осознали, что это было "не то". Меня посетило какое-то амёбооразное состояние, когда ничего не хотелось и особо не было вдохновения. Потом появился он...(Мы живём на разных континентах, он в США, я - в России). Неожиданно, как снег на голову. Познакомились в интернете, выслушав его печальную историю неудачных отношений, захотелось ему помочь. Мы много общались, потом в один прекрасный момент он предложил пообщаться по микрофону(skype). Я застеснялась, боялась, что меня не поймут или я его не пойму...Он предложил просто послушать. И спел. Я никогда не слышала голоса более прекрасного...С того момента я начала влюбляться в него, и когда он признался, что влюбился в меня, не было человека счастливее.

У меня появилось желание творить(я рисую и тоже пою), появилось желание чего-то добиться, новая работа, новые устремления. Он был моей музой.

Затем, я не знаю, что произошло, но он сказал, что ошибся и просто хотел внимания, что нам лучше было бы быть друзьями. Это было больно, я с трудом преодолела выпускной гос экзамен в университете(тем не менее, на 5). Постепенно я смогла прийти в себя, была готова быть его другом. Но не тут-то было...В один прекрасный момент он сказал, что скучал по мне и что на самом деле любит меня...Я думала, что установила замок на сердце, но он так легко и непринуждённо его сбил...

Когда он меня решил бросить второй раз, причиной было указано то, что я им одержима(вывод был сделан на той основе, что я посвятила ему стихотворение и рисовала для него), что он ничего больше этого не хочет.

Та же причина была и в третий раз(он ушёл после того как попросился обратно через 2 дня!).

Затем через определённое время после молчания как-то завязался разговор и он обзывал себя дураком, что он принёс столько боли и не имеет права ничего просить...Но он сказал, что хочет всё вернуть обратно. Я не выдержала в очередной раз. На этот раз всё продолжалось чуть дольше...

И вот недавно, мне "в лоб" поставили вопрос "за что ты меня любишь?". Я привела все причины, которые могла, хотя искренне считаю, что любят не за что-то, а просто любят или нет...Но это не было принято в качестве "настоящей, истинной" причины. Тогда я спросила его, а за что же он меня любит. Он назвал причины примерно те же самые, что и я, но после как я узнала от подруги через некоторое время, факт того, что я это спросила, его разозлил,т.к. я не ответила "по-нормальному" на его вопрос. Я знаю, что в реальной жизни ему сложно, у него умерла мама, когда ему было 10 лет, что он пережил предательство несколько раз. Мы оба плакали на камеру(мы по веб-камере общались)... Чем больше я его узнавала, тем больше он мне нравился. Первые три раза я смогла справится с этим сама. Теперь же боль просто неописуемая, такая, что и жить уже не особо хочется,но и умереть нельзя. Я люблю его таким, какой он есть, со всеми недостатками, я собиралась приехать к нему...Я думала, что смогу пробраться сквозь это самостоятельно, но теперь понимаю, что не могу. Помогите мне, пожалуйста...Это единственный человек, которого я могу так любить, который вдохновляет меня, который давал мне силы горы свернуть. Умом я понимаю, что ненормально это, мучить так человека. Но я человек творческий, а он меня вытащил из этой ямы "ничегонехотения", подарив мне наивысшее вдохновение, которое у меня когда-либо было.

Более того, узнала сегодня, что он спел и моей подруге, зная, что у неё есть парень в реальной жизни, с которым они живут в одном доме, зная также, что что я её подруга. Она имела неосторожность влюбиться в него, но решила уйти, удалив его и меня из своих контактов. Мы с ней попрощались, прося прощения друг у друга и сказав, что было здорово друг друга знать...

Мне кажется, я попросту сойду с ума...

Я знаю,что не к добру это, но как же хочется его вернуть! Есть молодые люди, которые обращают на меня внимание, красивые, интересные. Но я люблю только его. Вся эта история продолжается на протяжении полугода.

Как мне не сойти с ума, я никогда не была "эмо", и я не помню, чтобы мне было когда-либо так больно, даже когда умер мой брат(правда, это случилось давно). Я вернулась в это же амёбообразное состояние, что прежде...
Создать семью после 40
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Привет, Глупаядевочка! Это ж надо было так себя обозвать! Вы переживаете очень чудесное время: время молодости, время влюбленности, время, в котором захлестывают эмоции. То, что Вы называете "нечегонехотением" на самом деле является обычной жизнью для многих. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Ведь Вам очень нравилось общаться с этим МЧ, понимать его, жалеть. И ему это нравилось. Вы ревнуете его к своей подруге? Неужели Вы не видете, что это просто игра? Для него уж точно! Есть у П.Брега книга об этом. И с чего Вы решили, что он с другого континента? Пообщайтесь в сети, и Вам многое будет ясно. Вы выдумали его себе, ведь на самом деле, он в жизни-то совсем другой. Замуж Вы тоже через скайп собирались? Сетевое общение - это развлечение, а жить придется в реальной жизни. Предположим, он о себе сказал правду. Вам сказал, Вашей подруге, другой подруге и т.д. Он Вам зачем такой нужен? Он просто проводит в инете время и все! Страдаете только Вы! Не теряйте время на переживания!
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Re: Онлайн-отношения: помогите, выслушайте...

Сообщение vlad1997 »

 
StupidGirl писал(а): Я знаю,что не к добру это, но как же хочется его вернуть! Есть молодые люди, которые обращают на меня внимание, красивые, интересные. Но я люблю только его. Вся эта история продолжается на протяжении полугода.
Как мне не сойти с ума, я никогда не была "эмо"
Эх молодежь... Ну и зачем вам все это надо? Общение через интернет. В жизни что ли не хватает. Так давайте разбираться. Лет вам я так думаю до 25. Примерно лет 18-23. Или я не прав? возможно меньше Во вторых почему вы решили, что он из штатов? По английски говорит? Хотя вообще-то не в этом дело. По сути это тут не причем. Влюбились это понятно. А теперь давайте разбираться зачем он вам нужен?

пункт 1. Он в США, а вы как я понял тут в за океаном. Не думайте что там все по другому. Примерно тоже, что и у нас. И люди почти те же.
Пункт 2. Живьем вы его не видели только через скайп. Так? А значит нет уверенности что он это он. Хм. Не знаю на сколько вы разбираетесь в технологиях но в принципе можно и по скайпу подделать все что угодно от голоса до лица и комнаты. Это не проблема.
пункт 3. Пора отключить эмоции и трезво подумать. Зачем вам это надо?
Жизнь в другой стране это не сахар. И при таких раскладах ничего хорошего там не светит.
Пункт 4. Если он и с вашей подругой общался где гарантии что вами двумя он ограничился? Интернет как раз дает возможность как раз многообразие в общении.
Пункт 5. Думайте зачем вам все эти проблемы? Рядом же есть нормальные парни. И внимание на вас обращают и интересные так чего же еще надо.

вот сходите почитайте про настоящую любовь. www.realove.ru

А то в вашей голове твориться что-то совсем странное. И сходить с ума тут не из-за чего. уж поверьте.

Я не сошел с ума после расставания с человеком с которым прожил 10 лет. Так что прислушайтесь к мнению старого мне аж 33 года. :)

Так что не переживайте. Больше позитива. Вокруг целый мир. И он прекрасен. А виртуальный мир пусть остается виртуальным. Не надо туда тащить свои чувства. Там все фальшивка. Уж как IT спец я знаю о чем говорю... Живите тут. Мир во круг нас многогранен и прекрасен. А у вас все еще впереди. я в 33 года начал все с 0. И ничего жив и доволен жизнью... Чего и вам желаю.
StupidGirl
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:21

Сообщение StupidGirl »

 
Всё, что вы говорите, чистейшая правда, и голова понимает. Я никогда не думала, что смогу так попасться. Мне 24(да, даже не 18 ) года. Да, мы только по английски общаемся, но не думаю, что это подделка,он бы себя хоть красивым сделал. Также я знаю его реальный адрес, по нему отправляла подарок, слишком уж много пришлось бы подделывать, не настолько уж он специалист. Дело не в континенте,я вовсе не думаю, что "у них там лучше", и безработица такая же и дороговизна, и свои местные проблемы.


Я себя так обозвала, потому что никогда не думала, что смогу вот так вляпаться. У меня был до этого реальный молодой человек, с которым провстречались 5 лет. Казалось бы, что ещё надо.


Верно вы всё говорите...Я хочу перебраться через это. Я знаю, что должна. А про реальную любовь...Да, у меня скорее всего возникла от него зависимость, очень сильная, как наркотик. И как любому наркоману, избавляться от этого невероятно тяжело.


Я не пью, не курю, институт на одни 5... Видимо в моём тихом омуте в конце концов завелись черти...


Я не могу сказать, что я совсем уж глупая, я понимаю, что всё это неправильно, нужно перешагнуть через это и жить реальной жизнью.


Но мне так нужна помощь третьей стороны, с незамутнённым этой наркоманской зависимостью разумом, ибо поделиться больше особо не с кем. Слишком уж всё это глупо.


Спасибо вам, откликнувшиеся! Мне это сейчас очень-очень нужно.


IT это просто великолепно...не совсем напрямую связано, но мечта у меня была из менеджера(по образованию) переквалифицироваться на веб дизайн, на курсах занимаюсь. Хочу найти в себе силы продолжать и вы мне в этом очень помогаете. Только опять бы не затянуться в интернет-отношения, в которые я не верила изначально.


*Постепенно разум возващается к жизни* В нормальном моём состоянии я весёлый и открытый человек, быстро могу подружиться и всегда хочу чем-нибудь помочь. Видимо, это сыграло мне не на руку.
Я в жизни не терплю манипуляций собой, а тут позволила так над собой издеваться. Наркотик, не иначе.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
История дурацкая, вы уж не обижацтесь. Попытайтесь утешиться тем, что может и хорошо что все закончилось так и не успев начатьсяч - во превых потому что но мерзко чейя ведет уже сейчас, а дальше было бы еще хуже. а во вторых = по интренету можно многое узнать о человеке - но далеко не все - его запах, энергетику, жадный он или щедрый, спокойный или агрессивный и многие другое. Или встречайтесь с ним или завязывайте - это болото
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»