Все кончено сказала она.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
АндрейМЧС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:09

Все кончено сказала она.

Сообщение АндрейМЧС »

 
Здравствуйте. В 2002 году будучи в Анапе у меня в отряде была девушка Настя. Это была любовь с первого взгляда. После окончания смены мы разьехались:я в Татарстан,она к себе в Архангельск. 4 года переписывались письмами. Потом в 2006 году от нее пришло прощальное письмо:мол встретила другого. Ну что ж,ничего там было не поделать. В 2008 году женился я. В 2009 году жена ушла мы развелись. А летом 2010 года Настя нашла меня через контакт. Оказывается тоже одна,разочаровалась. Мы начали переписываться, вскоре она приехала ко мне на две недели!!!!!!!!!!!!!!!!!! какое это было счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потм опять уехала к себе на Родину. Вскоре выяснилось что она беременна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же мы были счастливы!!!!!!!!!!!!!!! Мы переписывались,я в отпуске собирался за ней чтобы перевезти ее и наше счастье что у нее под сердцем к себе чтобы пожениться и зажить счастливой семьей. Но 7 октября случилась трагедия:произошел выкидыш. Как было плохо!!!!!!!!!! Но пережили и это хотя было очень тяжело. В ноябре я приехал за ней но увы Настя уже ничего не хочет. Все кончено сказала она. Я люблю ее. Страдаю. И не знаю что теперь делать. Мама ее не против меня и тоже не знает почему все так вышло. Я понимаю Церковь против меня так как было блудное сожительство. Да я осознаю это был грех но грех по любви. Говорят надо отпустить ну я уехал от нее.получается отпустил. Многие я знаю что скажут:наплюй забудь найди другую. так наверное советуют всем при таких ситуациях. говорят не твое и все. Но я уверен что отпускаешь-это навсегда. Никто не будет к тебе возвращаться. Потому что такого просто не может быть. Почему человек приняв решение о расставании будет его менять? да никогда. Она говорит у нее никого нет ушла на две работы. Получается приняла решение все забыть. Молиться чтоб человек вернулся бесполезно,нет таких молитв. Это увы факт. Если кто-нибудь может помочь-помогите.
Диагностика отношений в сожительстве
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
Андрей, здравствуйте!
Настя как-то объяснила вам, почему она "ничего не хочет"? Может быть, потому, что поняла, что "любовь по переписке" и " в режиме реального времени" - довольно разные вещи? Или её надломило горе - выкидыш - и она, возможно, просто никого не хочет сейчас видеть? Или её огорчило то, что вы не приехали к ней сразу, как только узнали, что произошло (я ведь верно понимаю, что между выкидышем и вашим приездом прошло время)?
Ваше сообщение очень эмоционально, понятно, что вам тяжело и горько. Но мне, например, не ясно, какая она _ Настя, чего она ожидала от взаимоотношений, от вас, какой у неё характер, как развивались ваши отношения в ходе переписки? Как вы и она жили до 2010 года? Почему решили возобновить отношения?
И не дублируйте вы так часто свою тему. Потерпите - вам обязательно ответят, просто отвечающим нужно подумать перед тем, как написать :)
АндрейМЧС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:09

ответ

Сообщение АндрейМЧС »

 
Мы ничего не знали друг о друге до 2010 года. Она меня нашла 15 июня 2010 года,написав:"Привет,неужели я тебя нашла?". Мы начали переписываться и в итоге она приехала ко мне. Была с 22 июля по 9 августа и уезжала со слезами на глазах. Я тоже еле сдерживался. Так не хотелось ее отпускать.
Единственное что нам оставалось это только переписываться,созваниваться периодически по телефону. До сих пор пред глазами ее смс:"Ты-самый лучший.я тебя люблю и все такое"
Да,когда случилсся выкидыш(это было 7 октября этого года) я не смог приехать. Потому что за три дня не смог бы проехать 4 тысячи километров(2 тысячи в одну сторону и 2 тысячи в другую). Работа не гражданская а пожарно-спасательная служба. До отпуска никакого расслабона. 3 ноября отработал последнюю смену,а 5 уже был билет на поезд.
Конечно выкидыш был для нас шоком,я наверное переживал еще больше чем она никого сам не хотел ни видеть ни слышать. Просто как то нелепо и жестоко все вышло.
А она высказала на третий день моего пребывания следующее:
1. у меня (мат запрещен - А.В.) ролики в контакте - это не я матерюсь это я ее слова передаю
2. когда был выкидыш меня не было рядом
3. за три месяца она от меня отвыкла
4. у нее внутри больше ничего не щелкает
5. она не хочет уезжать так как у нее там мама и подруги(но она с мамой уж вместе пятый год не живет она от нее в 170 км, а подруги это уж вообще отдельная история. Как им чего то надо она должна делать, а как ей -так нет)
6. у меня мало друзей(типа что когда она приезжала познакомилась только с сослуживцами ну еще наверное с 3-4мя не больше)
7. что я с ней уси-пуси чего ей не надо(ну в смысле говорил много ласковых слов)
8. что большее время я проводил дома(не знаю но без нее действительно никуда не хотелось больно то выбираться-я не могу находиться один в компаниях где пары,хочется ведь со своей парой там быть)
Вот такие обвинения. Странно конечно. Мы собирались к матери ее уже ехать(она нас обоих ждала а тут такое) Я пытался узнать что за причина но так ничего вразумительного и не понял. Ну взял сумку ушел на вокзал.Попросил друга что пока я в пути удалил ее из моих друзей в контактея(сейчас правда я восстановил,но толку все равно никакого)За 50 минут до отправления поезда она пришла на вокзал. Но я не разговаривал с ней и она тоже. Так молча в общем то и уехал. Ну в дороге она начала писать смсс примерно следующего содержания "Сегодняшняя ночь была супер",или "Мама мне сказала что меня еще Бог накажет" или "В подушке остался твой запах,как непривычно засыпать одной" или "Как ты Андрюшка?" - ну все в таком роде в общем.
Ну вот недавно пробовал переписываться а ответ все равно один :"Мы можем конечно общаться,но я своего решения не изменю", "Я ничего не хочу менять,я хочу быть одна". Я спросил что произошло за те 88 дней пока меня не было рядом? -на это вообще ответа не было.
Знаете что интересно еще? она у брата моего была в друзьях в контакте он мне показал переписку с одной из ее подруг. Подруга спрашивает:"Ну что встретила своего кавалера?" Она отвечает:"Встретила и уже проводила :))))))) С вами я осталась. Ну потом смотрю выложила альбом со свадьбы подруги - веселая и улыбающаяся в общем.
Самое неприятное что все это произошло сейчас под Новый год,Рождество. Ну в общем в такие дни когда надо бы наоборот быть вместе и встречать праздники и радоваться. Я не знаю как себя вести:хочется поздравить,послать ей подарок посылкой(я так делал на ее сентябрьский день рождения)но не знаю как это будет воспринято,будет думать что тряпка слабак и все такое. Их ведь не поймешь: делаешь-плохо,не делаешь-тоже плохо. Не сказал про возраст еще. мне 28 ей 22.[/quote]
АндрейМЧС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:09

Ответ

Сообщение АндрейМЧС »

 
а ну еще было такое что она писала:"Я там например пошла в больницу" или "Я пошла на учебу" (ну это еще до моего приезда к ней). Ну что можно было на это ответить? Я писал "Хорошо". Ее как она мне сказала когда я к ней приехал это бесило. Лучше бы говорит ты совсем не отвечал. Ну вроде не ответишь на эти смс - тоже плохо,значит равнодушен,значит все равно. Матери своей она обьясняла свое поведение тем,что "Испугалась неизвестности". Мать ее ей говорит "Но зачем было рвать отношения то? Ведь летом ты от него приехала вся счастливая,только обо мне ей и рассказывала какой я хороший. Она видимо ничего внятного на это не отвечает. Нот до последнего дня она была готова ехать.
Что еще? Ну переписывалались когда говорила что любит,спрашивала чем любимы занимается,всегда спокойцной ночи желали.
Правда что мне не нравилось это то что на ее стене в контакте с ней флиртовали парни(у нее триста с лишним друзей из них парней больше половины). Ну я думаю если уважаешь человека наверное не надо флирт этот высттавлять. Ну написали возьми ты сотри егшо и все. У меня наверное друзей 80-90 в контакте больше половины-пацаны. Да и такого флирта то не было,ну просто все таки уважение к Насте имел.
Еще такая деталь была. После того как уехала она от меня я выйдя на ее страницу в контакте увидел что она скрыла список своих друзей. Ну я ей ничего не стал говорить просто скрыл свой список тоже и все. А она потом когда я к ней приехал говорит мне:"Тебе есть что скрывать". Я в шоке говорю"С чего взяла?" Она говорит "Вот ты скрыл своих друзей". Я говорю"Так ты сама скрыла тоже". Она говорит"Не было такого и демонстрирует мне свою страницу где список друзей уже доступен".
В общем куда ни кинь а везде мои одни косяки.
АндрейМЧС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:09

ответ

Сообщение АндрейМЧС »

 
Да еще вот какие две подробности:
1. сейчас у нее статус "Счастье есть :))) " в контакте
2. непонятно ее изречение со стены: типа девушки как яблоки самые сладкие висят на макушке. Но мужчины не хотят за ними тянуться подбирают гнилые яблоки и т.п.
Я сказал ей в смс что мол хочу одно спелое яблоко на всю жизнь. Ответ:"Не надо Андрюш". Вот и получается что ничего неясно. :(((((((((((((((
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
Андрей, а может быть, она, возобновляя связь с вами, хотела (может, даже подсознательно) общаться с тем парнем, которым вы были в 2002 году в Анапе? Но ведь это невозможно. За время, пока вы жили каждый своей жизнью, вы изменились, думаю, сильно. Пока вы только переписывались, она имела возможность любить (или думать, что любит) не вас настоящего, а во многом тот образ, который она придумала, основываясь на своих воспоминаниях, мечтах...За то недолгое время, что вы провели с ней вместе летом, очарование не успело рассеяться - мы обычно неохотно расстаёмся с иллюзиями.
А уже после выкидыша и вашего приезда она осознала, что вы - совсем не тот, кем она хотела бы вас видеть, вы - другой. Отсюда её противоречивое поведение и, на мой взгляд, несколько детские и нелепые объяснения причин разрыва.
И знаете, мне лично кажется, что она просто ещё не совсем зрелый человек. Начиная с того, что она так кинулась с головой в свои чувства, найдя вас, и заканчивая выкрутасами с "Контактом" - как-то это...инфантильно, что ли. По-подростковому. А вы были, как я понимаю, настроены серьёзно.
Ещё за кадром остаётся то, как она перенесла потерю ребёнка, как переживала её, о чём думала. Кто знает, в каком направлении были её мысли, как в итоге повлияло на неё это событие - для этого надо наблюдать человека, быть рядом с ним.
Я сочувствую вам, но, наверное, не стоит сейчас трогать её. Если она сказала и продолжает утверждать, что хочет быть одна - её решения не изменишь. И, может быть, даже неплохо, что вы далеко друг от друга - у вас не будет возможности, а значит, и соблазна искать "случайных" встреч, просить о встрече и т. п. Так вы легче перенесёте расставание.
Не пытайтесь ничего ей объяснять, переубеждать. Дайте себе время успокоиться, подумать - как вы представляете отношения, чего ждёте от них, что для вас важно, правильно? Могло ли так получиться с ней?
В помощь вам https://realove.ru/
АндрейМЧС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:09

Ответ

Сообщение АндрейМЧС »

 
cincinnata без ножа ведь режете :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Да,в тот злосчастный день октября я хотел бы быть рядом :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( . Больше всего на свте. Я бы обнял ее и сказал как сильно я ее люблю и что у нас все впереди :((((((((((((((((
Да кто бы знал как мне сейчас плохо............
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
Андрей, не казнитесь так. Я вовсе не хотела укорить вас - ясное дело, что вы не по малодушию или легкомыслию так поступили. Так сложилось - значит, сложилось.
Я - ровесница Насти, в прошлом месяце мне исполнилось 22 года. Со своим МЧ по его инициативе мы расстались три недели назад. Сейчас, осмысливая своё поведение, я понимаю, что во многом вела себя, несмотря на столь уже почтенный возраст :wink: , инфантильно, как подросток: пыталась своим поведением добиваться от него каких-то желанных для меня реакций, не умела сдерживаться, вела себя нередко противоречиво...Теперь понимаю, как это его измотало.
Мне кажется, что и Насте будет к лучшему немного повзрослеть. Иначе при попытке строить серьёзные отношения можно все лбы себе разбить граблями, о которых по неопытности и самодеянности не знаешь.
Возможно, я ошибаюсь в оценке поведения Насти. Но по вашему рассказу лично мне ситуация видится так.
И ещё хочу сказать: я думаю, что для девушки выйти замуж за человека вашей профессии - очень серьёзный шаг. Она должна отчётливо понимать, на что она идёт, с чем ей придётся мириться, каковы особенности вашего дела. Для этого она, думаю, должна быть абсолютно уверена в своих чувсвтвах к вам и способна трезво, без романтизации, воспринимать реальность. Иначе особенности жизни с вами могут для нгеё превратиться в большие трудности.
Я сочувствую вам и говорю: у ВАС всё впереди! :)
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
Если захотите - посмотрите материал: https://realove.ru/main/Biblio?id=293
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»