я отпустила его... а теперь схожу с ума...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Филипиччи
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

я отпустила его... а теперь схожу с ума...

Сообщение Филипиччи »

 
Мы с Сергеем прожили вместе почти три года и все было хорошо ) - ругались, мирились, шли на уступки, наслаждались друг другом, правда о любви не говорили,казалось и так все ясно без слов. И как-то поругавшись- неделю не разговаривали... молчком все, но при этом вместе (как говорится отвернувшись к стенке..) а потом мы заговорили и он сказал мне, что нам лучше расстаться,что он отнимает у меня время, что в его планах нет ни женитьбы, ни детей...(но я ведь и не просила.., хотелось, конечно, но на него никогда не давила) мы поговорили и, подумав, что не вправе его удерживать я просто собрала его вещи... долго плакали( такое странное чувство...боли) он ушел и через десять минут вернулся, говорил, что-то вроде "зачем мы это делаем""куда я от тебя""так не могу" Все вроде встало на свои места, он любит- я чувствую, но из головы не выходили, да и не выходят его слова : "я отнимаю у тебя время" Вообщем, такое чувство, что не он вернулся, а я его удержала... Через две недели я собрала вещи и уехала .. ничего ему не объяснив.. пошла вторая неделя, как мы не вместе... он не дает о себе знать .. а я думаю о нем и о том, что произошло. Может ему действительно так нужна свобода..и я должна его отпустить...Люблю я его и не знаю что делать.(((
Создать семью после 40
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
Скажите, пожалуйста, Филипиччи - а почему вы от него уехали? Чем именно вы руководствовались, какой был ваш мотив? Было стыдно, что вроде как "удержали"? Но ведь если человек вас не любит, то, как показывает обширная практика - он уйдёт, и никакие слова и действия его не остановят.
На какой почве вы поругались в тот раз, после которого неделю отмалчивались?
Может быть, вам попробовать связаться с ним? Конечно, вам виднее - но, может быть, он решил, что вы бросили его, и не захотел "цепляться" или испугался услышать, что больше вам не нужен, и поэтому не пытается выйти на связь?
Мне почему-то кажется, что в ваших отношениях вы оба порой действовали по принципу "догадайся, мол, сам(а)". Я хочу того-то или веду себя так-то - но ничего тебе не скажу и не объясню - как хочешь, так и понимай, если любишь, не ошибёшься...Так? Или я ошибаюсь?
Филипиччи
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

я отпустила его... а теперь схожу с ума...

Сообщение Филипиччи »

 
to cincinnata : сначала написала Вам в личку, а теперь решила продублировать в теме, может у кого-то похожая ситуация, и кому-то эта тема поможет

Спасибо Вам за то , что откликнулись.
не помню точно из-за чего поругались... скорее всего из-за ерунды, просто у меня такой сложный характер, как Вы правильно сказали :
[/quote]"догадайся, мол, сам(а)". Я хочу того-то или веду себя так-то" [quote]
он всегда первый шел на примерение, а я просила прощенье за то что злюсь так долго ...и все было хорошо)

уехала..... просто, наверное стала думать о том, что он действительно хочет свободы, что он не готов к дальнейшим серьезным отношениям..а я его мучаю... в этом году у моих родственников было три свадьбы..и он видел и чувствовал, что я тоже хочу быть невестой..хочу чего-то большего в наших отношениях (он меня младше на пять лет)Самое ужасное это то, что появился страх, страх того, что если он один раз так сказал, скажет и второй ....и третий....

Наверное я сделала глупость, но я ему написала письмо, в котором рассказала о том что чувствую....и почему ушла (в письме нет ни жалости к себе, ни упреков... просто правда)
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
Филипиччи, а вы сама хотите - чего? Что думаете - вы?
Просто, читая ваше сообщение, я вижу: "наверное, он думает...хочет...чувствует...". То есть вы, по сути, думаете не свои мысли, а его - как вам они представляются. А где же ваши мысли и ваше решение?
А как вы думаете, откуда у вас взялось убеждение, что люди способны читать мысли друг друга? :) Вы не доверяли ему, поэтому боялись быть с ним откровенной, предпочитая, чтобы он догадывался о ваших мыслях и чувствах, а вы - о его? Вам что-то не нравилось в ваших отношениях, но вы боялись рассердить его и ждали, когда он сделает шаг сам?

А письмо, если вы написали его откровенно и писали именно о своих чувствах, а не о его чувствах в вашем воображении, может быть, и к лучшему. Он сможет узнать, что же у вас в голове, и, возможно, ситуация прояснится :)
Филипиччи
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

я отпустила его... а теперь схожу с ума...

Сообщение Филипиччи »

 
Как у Вас все просто...
просто со стороны, наверное, я вообще сюда зря написала, мне хотелось какой-то поддержки .. а тут одни упреки.
Вы спрашиваете чего я хочу - я люблю его и просто хочу быть с ним вместе

Но лишать человека свободы, вопреки его воли, я тоже не хочу.


p.s.: неужели Вы всерьез думаете, что проблемы не решались и не обсуждались )) - ваше право! Это и не проблемы были вовсе, а притирка. Настоящая проблема в том, что я боюсь того, что ему рано заводить семью. А мой страх укрепился после нашего разговора и его слов "что он отнимает у меня время".

p.s.s.: если Вам нечего сказать лучше просто не пишите, пожалуйста.
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
Правда, "нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...".
Филипиччи, даже в мыслях не было упрекнуть вас. Просто, чтобы говорить и пробовать что-то предложить - нужно задавать вопросы. А так как текст не передаёт интонацию, они могут "прозвучать" для вас резко - тем более, сейчас вы подавлены.
"Просто" получается потому, что заочно очень трудно, практически невозможно сразу охватить взглядом всю картину. И поэтому, конечно, советуя, никто не претендует на истину в последней инстанции.
А боль расставания испытывали все собравшиеся на этом форуме - поэтому практически всем есть и хочется сказать что-то, попробовать помочь - в силу своих возможностей.
Так что вы, пожалуйста, не уходите от нас! Может быть, вам кто-то ещё поможет - точнее и корректнее.
В любом случае - прошу прощения у вас прощения за резкость.

Слава Богу, что я ошиблась и проблемы обсуждались! Это уже многое меняет :) У вас достойная позиция - любя, позволить человеку решить самому, хочет ли он быть с вами.
Я думаю, получив ваше письмо, он ответит вам и всё решится - надеюсь, благополучно.
Сил вам и тепла! :)
Загадка82
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:01
Откуда: Раменское

Сообщение Загадка82 »

 
Филипиччи
Сама сейчас переживаю не лучший момент в своей жизни.Попробуйте поговорить с ним в живую,а не через письмо.Иногда действия или глаза говорят больше чем строки.Встретитесь обсудите чего вы оба хотите?Ведь иногда в порыве скандала мы можем не замечать того что говорим и обижаем этим друг друга.Вас задела фраза что он отнимает у вас время?Так выясните почему он так сказал.И потом,он вернулся и сказал что без вас не может,значит есть у него к вам чувство.В любом случае желаю вам удачи.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: я отпустила его... а теперь схожу с ума...

Сообщение ТМ »

 
Филипиччи писал(а):а потом мы заговорили и он сказал мне, что нам лучше расстаться,что он отнимает у меня время, что в его планах нет ни женитьбы, ни детей...
Думаю, что этим все сказано.
Если он любить Вас по-настоящему, то сам сделает первый шаг. Да и как мужчина, он должен делать такие шаги первым.
Разница вполне допустимая в возрасте, но, скорее всего, не видит он Вас своей женой.
А то, что ушли - правильно. Сожительство редко имеет счастливый конец.
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Re: я отпустила его... а теперь схожу с ума...

Сообщение Marina24 »

 
Филипиччи писал(а):Через две недели я собрала вещи и уехала .. ничего ему не объяснив.. пошла вторая неделя, как мы не вместе... он не дает о себе знать .. а я думаю о нем и о том, что произошло.
Мне кажется, Вы все абсолютно правильно сделали.
ТМ писал(а):Думаю, что этим все сказано.
Если он любить Вас по-настоящему, то сам сделает первый шаг. Да и как мужчина, он должен делать такие шаги первым.
Разница вполне допустимая в возрасте, но, скорее всего, не видит он Вас своей женой.
Согласна с ТМ. Любая последующая инициатива должна исходить от него. Тем более, Вы и так уже написали ему письмо, где все объяснили.
Загадка82 писал(а):Вас задела фраза что он отнимает у вас время?Так выясните почему он так сказал.
Может он сам не знает. Просто так чувствует и все.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
На все воля Господа! Вдумайтесь в эту фразу. Если мозгом поймете и сердце примет. Все к лучшему! Если это Ваш мужчина, то он вернется! А если нет, значит - сделайте выводы. Прежде всего: не надо сожительства! И второе. Если Вы с мужчиной общаетесь год, а он Вам не делает предложение выдти замуж - уходите, это будет отправной точкой: либо сближения, либо расставания насовсем. Если не было при этом сожительства и Вы жили полноценной СВОЕЙ жизнью (друзья, работа, родители, увлечения и пр.), а не устройством ЕГО быта, то Вы еще не сильно за этот год "прирастете" к этому мужчине! Вам было бы не так больно. Повторяю еще раз: если это Ваш мужчина, то он вернется! Но уже с серьезными намерениями! А если вернется, но опять просто пожить вместе, уходите!!!! Иначе в следующий "уход" будет не просто больно, а невыносимо!!!! Времечко бежит быстро, годы уходят, неужели Вы не ощущаете, что, действительно, тратите свою жизнь впустую??? Ему все и так удобно. К сожалению, я поняла, о чем говорю, позновато. И дочь растет без отца, и сердце в заплатках. Вот только мужчины, о которых я свое сердце изранила, благополучно живут, и не считают себя виноватыми ни в чем, ведь они мне ничего не обещали и это я решила, что моя любовь им необходима, как воздух. Ан, нет! Это я в любви нуждалась, а мужчины не мои были. Надо было на расстоянии чувства держать. Вы то с чего решили вместе жить? Зачем? Смысл этого общежития? Вам стирать-убирать за кем-то хотелось??? А может стоит в следующий раз ухаживаниями-цветами-кафе-конфетами подольше насладиться? Подумайте над этим!!! Желаю Вам настоящего женского счастья!!!!
Загадка82
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:01
Откуда: Раменское

Сообщение Загадка82 »

 
Marina24
Как это не знает почему он это сказал?Если потом вернулся,значит он так не думает и не чувствует.
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Загадка82 писал(а):Как это не знает почему он это сказал?Если потом вернулся,значит он так не думает и не чувствует.
Еще очень часто бывает, что человек уже умом понимает, что перспектив нет и расставание не за горами, но на данный момент к этому расставанию еще не готов (привязанность и т.д.).

Я согласна с ЛенаЛена: он сам должен вернуться, причем с серьезными намерениями. Вот это уже будет признаком, что он искренне пересмотрел те свои слова.
Филипиччи
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Филипиччи »

 
Большое Вам всем спасибо за советы.
Знаете, все оказалось настолько странно... что даже странно в это верить , да и не верится ( в голове не укладывается) но случилось то, что не просто лишило меня любви... нет у меня появилась к нему ЖАЛОСТЬ.... даже страшно за него стало...
моя знакомая( любительница одного известного сайта знакомств), рассказала, что у него там анкета и мало того - он ей написал-не зная, что она меня знает - и это ужас.: о наших отношениях он выразился тремя фразами :
" Слушай у меня тоже такое было совсем недавно... были вместе почти з года...... а потом. Вообщем все так случилось подстроено как будто она ушла.... Я считаю что сделал правильно."

Знаете, мне почему-то даже не обидно... мне его -жалко, завтра планирую съездить к Матроне и помолиться за него... страшно становится от того, что он там еще ей писал.... будто и не он вовсе..
Не верю в то, что он так действительно думает, может злость.. . Надеюсь и искренне желаю, чтобы он скорее пришел в себя, он очень ХОРОШИЙ !!! не мог он так притворяться .. На душе очень неспокойно...
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Ну вот и хорошо, теперь Вы убедились, что Вы тоже правильно сделали, что ушли, что он сам этого и ждал. И никакой он не хороший. Хорошие по 3 года не морочат голову...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»