Любимая выгоняла меня несколько раз... и наконец я ушел...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
АлексМеш
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:57

Любимая выгоняла меня несколько раз... и наконец я ушел...

Сообщение АлексМеш »

 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Мож кто подскажет советом, как мне быть.
История у меня длинная, с очень счастливым началом и совершенно непонятным концом. Дело было так.
С моей девушкой мы познакомились 5 лет назад, в интернете. Я романтик, и у нас очень быстро начались отношения. Через месяц я жил у нее (отдельная квартира, принадлежащая теще). Я был очень счастлив. У нас много общих интересов, теща у нее хорошая, дружеские отношения с ее братом (общаемся и сейчас)..
Было очень много хорошего. Я дарил ей цветы, делал всякие сюрпризы, мы везде с ней ездили, даже заграницу. Она тоже делала мне сюрпризы, подарки, открыточки, смски всякие романтические. Так было первые три года. Все это время время от времени она начинала какие-то ссоры… то я мусор не выношу, то мало внимания уделяю (а я уделял ей очень много внимания).. Но как человек толстокожий, я терпел и не обращал особого внимания.. но все же накапливалось.
Но ссоры она стала устраивать все чаще. Причем из-за всяких пустяков.. Например, мы затеяли ремонт. В воскресенье я начал клеить обои, а она сказала, что пойдет встретится с подружкой. Я все приклеил, она возвращается, и начинает на меня кричать, прям в слезах вся, что я видите ли в одном месте обои неровно наклеил… это учитывая, что она в этом никакого участия не принимала, а пила пиво…
Это один из многих наиглупейших поводов для ссоры..
В общем, на 4 год она впервые выгнала меня из дома «Я тебя видеть не хочу, собирай вещи и уходи». Я ушел, жил в офисе 3 дня, потом она позвонила, попросила вернуться..
В общем, за 2 последних года она выгоняла меня раз 6. По всяким пустякам.
Последний «ее выгон меня» привел к тому, что я собрал вещи и уехал. Снял квартиру. Причем, поводом скандала было то, что я ей ответил по телефону «Я занят, перезвоню через несколько минут», а она все твердила «Ты где, скажи.». А дело в рабочее время, и реально не мог разговаривать! Перезваниваю, она в слезы, в маты, уходи, срок тебе неделя и все такое.. Потом встретились дома, она прямо таки вылела на меня кучу г**на, наговорила гадостей, задела за все живое. Обидела сильно.
В общем, ситуация в чем?
С того момента прошло месяца 2,5. Видать, подсознательно чтобы не расклеиться, я первые 2 месяца нисколько не переживал. У меня появилась девушка, очень красивая и с добрым характером. От прошлой подруги только одна смс: «Освободи гараж, мне он нужен». Эти две недели я был за границей, один, и там то меня и прорвало.. Начал грустить о том, что было. Вспоминать все хорошее, даже выпил бутылочку по этому поводу.
И вот сейчас меня раздирают сомнения – стоит ли возвращаться? Если я это сделаю – получится опять, что я не прав, а она получит еще больше оснований, чтобы «тянуть одеяло на себя».
Все в шоке от нашего расставания.
У меня хорошие отношения с ее лучшей подругой. Она вызвала меня к себе на разговор, ревела, не могла понять, как так все произошло.
В общем, собака зарыта была вот где:

Поводы ссор
- «ты ничего не делаешь по дому» (учитывая, что я хорошо зарабатываю, все несу в общак, у нас все есть, и я очень трудолюбивый – да, не мою посуду и не стираю (есть на это стиралка и посудомойка), но по ремонту, по строительству делаю кучу всего – для ЕЕ дома и для ЕЕ дачи.
- «ты мне мало уделяешь внимания»
- «ты слушаешь похабную музыку»
- «ты сегодня плохо оделся, одень лучше вот это»
- «ты плохо работаешь» (учитывая, что я зарабатываю раза в 3 больше среднестатистической зарплаты мужей ее подруг…)
- ну и прочая мелочевина

Истинная причина
- почему я до сих пор на ней не женился, почему не завели детей, у нее возраст подходит (ей – 26, мне – 28), она со мной потеряла 5 лет….

Кстати, для нас обоих это были первые серьезные отношения.

Моя причина, почему не женился:
После 2-3 месяцев после знакомства я ей предложил пожениться, тогда она сказала «ну, мы плохо друг друга знаем, а мне нужен самый лучший.» Я разозлился, она в слезы, скандал, мои извинения (хотя зачастую я шел на перемирие сам, хотя вины не чувствовал). Потом года 2 я даже и не думал об этом – все и так было хорошо. Что дает эта печать в паспорте. Пока ее нет – отношения – это весы. И нужно стараться, чтобы все было хорошо. Как только женился – появляются такие страшные понятия, как «БРАК» (ужасное слово), «супружеский долг» («*би – не хочу!»), и т.д. Но я считал ее женой.. то есть, жил для нее, ни разу не изменял.. А на 4-й год меня уже начали серьезно пугать ее постоянные претензии и попытки меня поменять (поменять мои привычки, заставить что-то делать и т.д.). Под конец уже стало невыносимо, и оттого – все равно…

Сейчас вот мучаюсь и решаю, как быть…
1) Или идти на перемирие, опять остаться как бы виноватым.. тогда нужно жениться, а я боюсь связывать судьбу с человеком, с которым последнее время мне было тяжело… Звоночек прозвенел раньше – где-то полгода назад я уже не спешил домой с работы, а наоборот, стал задерживаться. Боялся скандалов. Время вместе с ней стало напрягать из за скандалов. Причем, пульсурующе – то все хорошо, то скандал… У меня появились виртуальные романы с девушками – не хватало общения, ее внимания. С одной из тех девушек сейчас и встречаюсь. Если вернусь – я сделаю ей больно…
2) Просто забыть все, и попытаться начать все с начала……

Есть еще много всякий нюансов и фактов в нашей истории, но в двух словах – я считаю, что делал и уделял внимания ей на порядок больше среднестатистических отношений, и сам –позитивный и хороший чел. Реально плохого ничего не делал. А она меня – на улицу. Знаю, что ей тоже больно. Но мне больно, и обидно…

Вот и мучаюсь, не знаю что делать… Посоветуйте…..
Диагностика отношений в сожительстве
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Вы писали ...Тогда нужно жениться, а связывать судьбу с человеком, с которым тяжело...


Если так, зачем размышляете о возвращении
АлексМеш
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:57

Сообщение АлексМеш »

 
Ну, два месяца я этим голову старался и не греть.. но потом вспомнилось все хорошее, что было, и появилась дурацкая мысль, что возможно это вернуть... А еще, сравнивая дуйствующую подругу с предыдущей, понимаю, что с действующей перспектив нет как таковых, а с предыдущей было очень много общих интересов.
То есть, если исключить / вылечить истеричность и докалупывание, то во всем остальном все нормально.. Как то так.
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
А она то что думает по этому поводу?
АлексМеш
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:57

Сообщение АлексМеш »

 
Не знаю. 2,5 месяца полная блокада. Не общаемся.
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Тогда, наверное, Вас не ждет. Мне кажется, что эту чашу не склеить. Может лучше подумать о чувствах девушки, которая рядом с Вами.
АлексМеш
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:57

Сообщение АлексМеш »

 
О ней я тоже думаю. Я чувствую, что она ко мне очень привязалась. Не знаю, любит или нет, но я ей нужен. Но она - партизанка) Никогда ничего не говорит, ни о чувствах, ни о чем. Поэтому не знаю. Обижать ее я ни в коем случае не хочу.
А насчет не ждет, думаю, что это не так. Просто, слишком принципиальная.
У нее есть самая лучшая подруга, с которой я общался 2 недели назад (у нас тож хорошие отношения с ней). Так подруга чуть не ревела, в шоке от происходящего. Уверяла, что моя бывшая очень переживает, места себе не находит, убитая вся.. Но ведь сама все и натворила.
В общем, подруга задвинула мысль, что типа если я правильно подойду к вопросу примирения, ну то есть с извинениями там, то типа все наладится.
Но меня то такая фигня вообще не устранивает. Я не буду извиняться за несвой косяк. Так что, думаю бывшая тоже озадачена развитием событий, но держится. Может ждет, когда прибегу. Но это гипотеза.
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
А Вы что думаете - надо извиняться? Если все так как пишете - ее диагноз - эгоизм. Сама этим грешила - но терерь думаю, что нельзя лишать человека дома, это унижение.
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Может лучше сразу - жениться :D
АлексМеш
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:57

Сообщение АлексМеш »

 
Да, эгоизм откровенный. А еще - желание манипулировать у нее в крови, но никак не реализуется (смотрю по примеру ее старшей сестры, у той муж - 100% раб). Плюс еще подруги попереженились все (практически все - неудачно :D ) , и ее тоже допрашивают - а ты когда? Типа, социальное давление. А мирно, видать, она такие вопросы решать не умеет. Нет, чтобы лаской там с меня желаемое получать, думает, что можно все наездом решить. Плюс поет про тикающие биологические часы.
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Вот в этом то все и дело, достали Вы ее своей нерешительностью этого вопроса. Так что - либо жениться, либо вон! Недоволен внутренне человек был, зачем же девушке голову морочили
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»