Можно ли вернуть дружбу???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Надюха=)
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:45
Откуда: москва

Можно ли вернуть дружбу???

Сообщение Надюха=) »

 
Здравствуйте, ПОМОГИТЕ пожалуйста советом!!!Я не знаю как быть...мне очень плохо.. С парнем учимся вместе с 1 курса,(сейчас мы на 4-ом курсе, т.е знакомы уже чуть больше 3 лет ) он мне понравился с 1 взгляда..все эти 3 года мы общались просто отлично.... были как брат и сестра...делились друг с другом всеми секретами и т.д... я его любила без памяти и люблю до сих пор, дороже него у меня никого нет,....официально мы не встречались и о моих чувствах к нему он не знал, но я видела что он со мной заигрывает, флиртует и т.д., я тоже с ним флиртовала поскольку очень любила. Но я боялась рассказать ему о своих чувствах, т.к. если они не взаимны я очень не хотела потерять его как друга.И вот в последние пару недель мы сблизились ещё больше! Он с каждым днём становился для меня всё дороже и дороже, рядом с ним мне было как то спокойнее... я черпала в нём силы, когда он был рядом -мне хотелось смеяться, веселиться, я чувствовала себя сильной рядом с ним..Несколько дней назад мы пошли на вечеринку к общему другу, там весь вечер провели вместе.....решили попробовать встречаться! Я была на 7-ом небе от счастья-наконец-то я его добилась, я думала мы теперь сможем быть вместе всегда! через день он мне пишит- что у нас быть ничего не может!!!!!!!!Без объяснения причин.... Тепеерь он со мной не разговаривает,здоровается и всё... а я не знаю как жить дальше, т.к. дороже него у меня никого нет и я его ещё очень люблю.....Я так боялась его потерять и вот это произошло....мне без него очень плохо, плачу целыми днями, а исправить ничего не могу... Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА можно ли теперь вернуть дружбу и как мне с ним наладить отношения???... Заранее спасибо.
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Если у Вас с ним не было интима, то всё поправимо. Не надо плакать целыми днями, просто скажите ему что очень дорожите вашей ДРУЖБОЙ!!! и не слова о чувствах!..Вы - брат и сестра. Понимаете, одно из двух: или дружба или отношения. Судя по всему, Вас принимали как друга, он попробовал встречаться и не смог перестроить сознание того, что Вы - партнёрша. А с друзьями не спят - это железное правило.
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
А Вы уверены, что Вам действительно нужно восстанавливать эту дружбу?..
Может быть лучше один раз вот так вот болезненно оторвать его от себя, чтобы получить возможность строить какую-то свою, независимую от него жизнь, в которой Вы будете любить и получать взаимность?.. строить нормальные отношения?.. Потому что Ваши отношения до сих пор нельзя, к сожалению, назвать нормальными... Понимаете, пока место занято им - другой человек может и не появиться.
Но если Вы абсолютно уверены, что Вам необходимо восстановить с ним отношения, то, на мой взгляд, это не так уж и сложно. Нужно просто убедить его, что Вы готовы "дружить" и дальше и не претендуете на большее, а тот случай на вечеринке готовы признать "недоразумением" и не вспоминать больше. Напишите ему письмо (краткое), так будет легче до него это донести, чем в разговоре. Только прежде подумайте: а оно Вам надо? Опять начинать играть и насиловать свои чувства... :(
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»