Люди, подскажите как поступить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sokolik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 07:30

Люди, подскажите как поступить

Сообщение Sokolik »

 
Здравствуйте! Пишу здесь с надеждой, что кто-нибудь мне поможет

История такая. 10 месяцев назад познакомился с девушкой. Мне 21, ей 19, учимся в одном ВУЗе на разных специальностях. Она мне сразу понравилась. Она очень красива, воспитанна, умна, учится хорошо и дома по хозяйству все успевает, вобщем супер все. Отношения между нами начались сами собой, я понял что я ее люблю, что она мне нужна, даже думал в будущем связать свою жизнь с ней. Относился к ней очень трепетно, ничего лишнего себе не позволял, был очень внимательным к ней. Все было - цветы, подарки, внимание, комплименты, прогулки, походы по кинотеатрам, кафешкам и вообще мы с ней очень хорошо проводили время вместе. Да и сам я не последний парень. Учусь, работаю, вредных привычек нет, не бабник. Я все для нее делал и не потомучто так надо, а из-за того что мне самому хотелось заботиться о ней, делать все чтобы ей было хорошо. НО. С ее стороны я ни разу не почуствовал никакой ответной реакции на мои действия. Да, безусловно, ей было приятно внимание, но ничего больше симпатии она ко мне не испытывала. Этот период продолжался 3 месяца, потом я узнаю от ее подруги, что я зря стараюсь. Подруга сказала, что моя девушка не может забыть свою давнюю первую любовь, что она до сих пор любит того парня. Он ее бросил за несколько месяцев до того как мы с ней познакомились. Тогда я решил, что мне лучше будет уйти. Дело было летом, я уехал в другой город, окунулся с головой в работу, жил самостоятельно. Мы с ней переписывались, она писала, что скучает, очень ждет. Да и сам я скучал по ней, я по прежнему любил ее. В разлуке мои чувства только усилились. Я приехал домой как раз к ее дню рождения. Мы с ней провели замечательный вечер. Я искренне считал, что теперь у нас с ней все наладится. Но через несколько дней она начала сближаться со своим другом. Он начал к ней приезжать, пригласил ее в кино, и она ясно дала мне понять, что она не против всего этого. Ясное дело, я открыто выразил свое недовольство, приревновал ее. Восприняла она мою ревность очень болезненно, сказала, что не надо наезжать, что это всего лишь друг и все. Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что при живом парне гулять с "другом" по кино как-то нехорошо мягко говоря. Ну и с этого момента в наших отношениях начало сквозить холодком. В результате через полтора месяца происходит следующее. Я еду на машине по своим делам мимо университета, на остановке замечаю ее, останавливаюсь, хочу подвезти. Она говорит, что ехать не хочет, закрывает дверь и убегает на автобус. Я несусь на опережение к ее дому, встречаю ее там. Она мне выдает, что меня не любит, что любит того "друга". Ну вобщем я ей сказал все как есть, что люблю ее, хочу с ней серьезных отношений. В ответ я услышал, что она не любит и что никаких отношений быть не может и точка. Я предложил ей подумать, уехал. Оказалось, что она не хотела со мной говорить лично о нашем расставании. Она написала мне электронное письмо. Писала, что она пыталась меня полюбить, видела как я к ней отношусь, что я замечательный, все ей говорили, что я это все что ей нужно. Но она не любит и надеется, что я не буду ее вылавливать на личный разговор. Было очень больно, я действительно страдал. К настоящему моменту прошло чуть больше месяца с нашего расствания. Я не хочу перед ней унижаться, ползать на коленях, умолять вернуться. Считаю себя сильным человеком, не хочу показывать слабость. Но мне очень плохо без нее, я ее любою по-настоящему. За этот месяц мы с ней пару раз переписывались, она сама первая начинала разговор. Потом поздравила меня с днем рождения смс-кой.
Буквально вчера я сам решил ей написать. Она мне написала, что наконец поняла кто ей нужен. Тем кто ей нужен оказался не тот "друг". Написала, что она перегнула палку, сказав мне тогда, что она его любит. А любит она своего сокурсника. Что это точно и она уверена в этом, хотя переубеждала себя 300 раз. Сокурснику она даром не нужна. Я видел как он с ней общается. Он бесконечно ее подкалывает, пытается над ней подшутить, вобщем издевается как может. А она утверждает, что вот он ей действительно нужен. Вот такие дела, ребятки. В ответ я ей пишу, что она мечется, что это бесконечное легкомыслие поступать вот так. Неужели постоянные издевки и игнор ей гораздо важнее того, что она любима.
Короче я не знаю что мне делать. Я люблю ее не смотря ни на что. Я понимаю, что у нее вагон недостатков. Эгоизм, чрезмерное самолюбие, легкомыслие, максимализм. У нее вообще такая установка по жизни, что она всегда права и что ее "нет" - это окончательно и бесповоротно.
Спасибо всем, кто вытерпел и прочитал мою писанину до конца. Я очень надеюсь на вашу помощь. Эта девушка перевернула мою жизнь, она действительно нужна мне. Пожалуйста, не надо писать мне, чтобы я бросал все и отправлялся на поиск новой любви. Я пишу на этом форуме в надежде на то, чтобы мне подсказали - что мне делать дальше, чтобы вернуть ее, перебороть ее эгоизм и легкомыслие, чтобы мы с ней были вместе.
Еще раз спасибо всем.
Диагностика отношений в сожительстве
Надюха=)
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:45
Откуда: москва

Сообщение Надюха=) »

 
Мне кажется ваша девушка пока сама для себя не определила, что ей действительно нужно. Это и понятно, ей всего 19 лет- самое время гулять, пробовать что - то новое и т.д. Она ищет новых знакомств, новых отношений........ и вам сейчас не надо пытаться как то давить на неё, пытаться "приструнить" это всё равно сделать практически невозможно.. На вашем месте (хотя у меня самой похожая ситуация) я бы отошла на второй план, что вы вроде и сделали.... Посторайтесь стать для неё лучшим другом, советчиком, понастоящему родственной душой....... и не надо ей всё время гвоорить о своих чувствах, потому что она их будет воспринемать " в штыки", т.к. сейчас для неё важны только её чувства к её нынешнему "объекту". Разговаривайте на нейтральные темы и т.д., главное-не пропадайте из её жизни, она должна всё время ощущать, что рядом с ней есть такой замечательный друг как вы. Ведь парни приходят и уходят, а друзья остаются навсегда. Быть может со временем она поймёт, что ей нужен человек, который её поддержит во всем, будет рядом нисмотря ни на что и этим человеком будите именно вы. Желаю вам удачи)
Sokolik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 07:30

Сообщение Sokolik »

 
Надюха=)
Спасибо вам. В принципе я тоже считаю, что описанная вами стратегия правильна. Но друзей у нее и кроме меня много, поэтому, я полагаю, что у меня маловато шансов, что в будущем она выберет именно меня среди них.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Я понимаю, что у нее вагон недостатков. Эгоизм, чрезмерное самолюбие, легкомыслие, максимализм. У нее вообще такая установка по жизни, что она всегда права и что ее "нет" - это окончательно и бесповоротно.
А зачем Вам тогда такая девушка?
Эта девушка перевернула мою жизнь, она действительно нужна мне.
Это тоже похоже на эгоизм. Она-то не хочет, похоже, быть с Вами.
Я пишу на этом форуме в надежде на то, чтобы мне подсказали - что мне делать дальше, чтобы вернуть ее, перебороть ее эгоизм и легкомыслие, чтобы мы с ней были вместе.
Изменить, перебороть человека нельзя. Она сама должна хотеть меняться.
Sokolik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 07:30

Сообщение Sokolik »

 
А зачем Вам тогда такая девушка?
Люблю я ее, вижу и принимаю ее недостатки, понимаю, что идеальных людей не бывает. Хочу быть с ней, сделать ее счастливой. Вот затем и нужна.
Это тоже похоже на эгоизм. Она-то не хочет, похоже, быть с Вами.
Понимаю, что попахивает эгоизмом и с моей стороны. Мне кажется, что если бы она была уверенна, что не хочет быть со мной, то не отвечала бы на звонки, смски, по аське бы не общалась. А так у меня ощущение, что меня оставляют как запасной вариант на черный день.
Изменить, перебороть человека нельзя. Она сама должна хотеть меняться.
Тоже верно. Кардинально менять ее я не собираюсь, знаю что это невозможно. Мне просто нужен совет, что я могу сделать, чтобы возобновить с ней отношения. Может ее менять и не надо. Может мне нужно что-то изменить в себе. Я не знаю, поэтому и спрашиваю.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Sokolik писал(а):А так у меня ощущение, что меня оставляют как запасной вариант на черный день.
Так тем более с такими ощущениями хорошего ничего не получится.
Согласна с Надюхой, что девушка еще молода для серьезных отношений.
А подстраиваться под нее тоже не очень хороший вариант. Это будет не по-настоящему.
Sokolik писал(а): Может мне нужно что-то изменить в себе.
Меняться, конечно, нужно. Особенно, если знаешь за собой недостатки. И главное, для себя. Поменяетесь, например, для этой девушки, а не сложатся отношения. Через время познакомитесь с другой, придется меняться для нее. И так можно долго продолжать. Наверное, надо стремиться к некоему идеалу, воспитать в себе полезные качества, которые устроят любых людей, помогут в жизни оставаться настоящим человеком.
Понять свои недостатки помогут статьи на сайте https://www.realove.ru/
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Лишний раз убеждаюсь, что дело вовсе не в возрасте, а в мироощущении. Как человек себя несёт в мир, что хочет представлять из себя. Есть девушки, которым надо именно таких парней, которым они даром не нужны. И это не только в 19 лет. Полно таких же и гораздо старше. Просто не нужны отношения стабильные, они скучны и рутинны. Чем плохо быть с таким, который постоянно держит в тонусе то пьянками, то сомнительными связями, то игнором или иными закидонами? Это же надо постянно держать руку на пульсе, следить куда пошёл и когда пришёл, с кем говорил. Слушать матюги и оскорбления в свой адрес в ответ на признания в любви, слёзы, уговоры стать нормальным. Бороться за что-то, понятное только тому кто борется. Другому же по барабану все ухищрения, только больше беситься начинает. И так по кругу.
Что тут сделать? А ничего. Вы, Соколик, сколько бы ни старались, не сможете переубедить Вашу подругу. Наберитесь терпения, вернётся к Вам. А пока, как правильно советуют, станьте ей родственной душой.
Sokolik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 07:30

Сообщение Sokolik »

 
Веро
Спасибо за совет.
Да, ей скорее всего стало скучно со мной. Я человек спокойный и уравновешанный, неожиданностей от меня не дождешься. Просто я пытаюсь рассуждать логически и думаю, что одной из основ нормальных отношений, в перспективе становящихся семейными, является стабильность и взаимоуважение. Я так думаю, что каждая девушка хочет видеть рядом с собой любящего и заботящегося о ней мужчину. Именно таким я хочу стать для нее. Именно с целью выстроить отношения такого типа я и действовал. Мне становится очень не по при мыслях, что моя любимая будет в будущем мучиться с пьяницей и испытывать на себе другие закидоны. Не дай Бог.
По поводу "набраться терпения". Не знаю, может и верно. Просто я деятельный человек. Может статься так, что пока я буду сидеть и терпеть, стараться стать ей родственной душой, она окончательно отдалится от меня, поэтому хочется действовать, вопрос в том - как :(
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Как действовать? Станьте Мальчишом-плохишом. :lol: шучу. Я вижу только два варианта: или оставить эту девушку, дать ей возможность гоняться за парнями, которым она не нужна, только если время провести. Или ждать, дружить с ней, помогать и поддерживать. Но тут есть риск стать "жилеткой". Очень сложно что-то советовать в случае когда один готов к диалогу, а другой вообще неизвестно о чём думает.
Садовник
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 02:21
Откуда: Москва

Сообщение Садовник »

 
Sokolik
слушайте своё сердце. Здесь трудно советовать. Настоящая любовь всегда принесёт свои плоды. Может, стоит немного и подождать. Ну а если действовать, то без нажима, деликатно, с любовью (не в словах)!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»