Помогите разлюбить!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Chiara
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:22

Сообщение Chiara »

 
Да, и считаю, что тема себя уже исчерпала. Результат достигнут, состояние равновесия обретено. Всем спасибо! И всем - счастья!
Диагностика отношений в сожительстве
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Выходить замуж, рожать детей и нести крест, надо чтобы спасти свою душу. А если хочешь наслаждений и земного счастья, то это все совсем не к чему. Даже очень мешает порой. И не надо мне рассказывать, что в браке наступает полнота, я прожила в браке 11 лет. И поверьте, вы таких счастливых браков мало видели. Я вас уверяю, что "полнота" может быть не только в браке. У меня сейчас нет мужа, но есть трое детей, и, поверьте, моя жизнь вполне наполнена. Не стоит думать, что мужчина вам даст смысл и счастье. Даже если нет детей, многие находят кого любить, кому быть нужной, и наполняют свою жизнь Богом. Я вообще считаю, что пока Бог не будет во главе нашей жизни, мы всегда будем терпеть крах и разочарование. Не надо никого ставить на Его место.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая Кьяра, тоже хочу сказать Вам несколько слов.

По моему скромному мнению, в брак не выходят только для того, чтобы нести свой крест. Выходят потому, что "нехорошо быть человеку одному", и сказано это Самим Господом, установившем брак еще в раю. Потому, что есть любовь.
Понятно, что брак - это еще и сложная дорога, и горести, и беды, потому и венцы во время венчания над будущими супругами - как у мучеников - "Носите бремена друг друга, и тем исполните закон Христов" (ап. Павел.) Но это и счастье ставших "одной плотью".

Да, кто-то может справиться с отсутствием второй половины и вполне чувствовать себя счастливым, для кого-то это более затруднительно. Главное - чтобы на первом месте стоял Господь, и все остальное приложится.

У меня опыт 25 лет брака. Так вот, после его крушения, через определенное время (неск. лет) я поняла, что я, несмотря на свою свою самостоятельность, по сути - человек семейный. Да, мне хорошо (и очень хорошо) и без мужчины рядом, но с мужем, в браке, мне лучше. Возможно, в этом мы с Вами можем быть похожи....
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Фреда писал(а):Главное - чтобы на первом месте стоял Господь, и все остальное приложится.
Вот это уж точно самое главное.
Да, люди разные. Я, например, совершенно счастлива в одиночестве, говорю это не кривя душой. Меня скорее наоборот часто общество кого-либо напрягает. То есть я иду на контакт с людьми - как без этого? Но очень дозированно. Натура такая - обожаю одиночество. Знаю, что многие на дух не переносят этого состояния. Все индивидуально.
Chiara
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:22

Сообщение Chiara »

 
Фреда писал(а):Дорогая Кьяра, тоже хочу сказать Вам несколько слов.

По моему скромному мнению, в брак не выходят только для того, чтобы нести свой крест. Выходят потому, что "нехорошо быть человеку одному", и сказано это Самим Господом, установившем брак еще в раю. Потому, что есть любовь.
Понятно, что брак - это еще и сложная дорога, и горести, и беды, потому и венцы во время венчания над будущими супругами - как у мучеников - "Носите бремена друг друга, и тем исполните закон Христов" (ап. Павел.) Но это и счастье ставших "одной плотью".

Да, кто-то может справиться с отсутствием второй половины и вполне чувствовать себя счастливым, для кого-то это более затруднительно. Главное - чтобы на первом месте стоял Господь, и все остальное приложится.

У меня опыт 25 лет брака. Так вот, после его крушения, через определенное время (неск. лет) я поняла, что я, несмотря на свою свою самостоятельность, по сути - человек семейный. Да, мне хорошо (и очень хорошо) и без мужчины рядом, но с мужем, в браке, мне лучше. Возможно, в этом мы с Вами можем быть похожи....
да, Фреда, мы с Вами похожи.
Chiara
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:22

Сообщение Chiara »

 
Яна- писал(а):Выходить замуж, рожать детей и нести крест, надо чтобы спасти свою душу. А если хочешь наслаждений и земного счастья, то это все совсем не к чему. Даже очень мешает порой. И не надо мне рассказывать, что в браке наступает полнота, я прожила в браке 11 лет. И поверьте, вы таких счастливых браков мало видели. Я вас уверяю, что "полнота" может быть не только в браке. У меня сейчас нет мужа, но есть трое детей, и, поверьте, моя жизнь вполне наполнена. Не стоит думать, что мужчина вам даст смысл и счастье. Даже если нет детей, многие находят кого любить, кому быть нужной, и наполняют свою жизнь Богом. Я вообще считаю, что пока Бог не будет во главе нашей жизни, мы всегда будем терпеть крах и разочарование. Не надо никого ставить на Его место.
ну, для того, чтобы спасти душу, замуж выходить совсем не обязательно. Но я как-то по жизни больше видела счастливых людей семейных, чем одиноких. Разумеется, бывают исключения - но это когда женщина так в браке настрадалась, что избавление от домашнего тирана для нее настоящим счастьем становится. Но большинство знакомых мне одиноких женщин несчастны - ну не получается у них обрести полноту жизни без семьи. А несчастная одинокая женщина, особенно бездетная воспринимается в большинстве случаев, как оружие массового поражения. Мало того, что все замужние подруги от нее шарахаются, боятся, что мужа уведет, так и остальные люди непременно пнут - раз одна, значит, что-то с ней не так. и на работе больше всех грузить будут - все равно ей делать больше нечего, семьи-то нет. И как бы она ни старалась, пока молодая и симпатичная - всегда в ней будут видеть подвох и доверять не будут. Разве только что она страшнее атомной войны - тогда да, угрозы не представляет. Да и в церкви тоже уютно себя будет чувствовать разве что одинокая старуха, но никак не одинокая женщина детородного возраста. Разумеется, если эта одинокая женщина не одинока сознательно и не хочет уйти в монастырь. Но это не каждому дано, это особое призвание. Исключения есть, но они только подтверждают правило. И самые несчастные - почему-то именно из числа верующих, хотя и в Бога верят, и в таинствах участвуют, по святым местам ездят, регулярно исповедуются, благотворительностью занимаются, и тд, и тп. Не знаю, почему, но вот так. Это ни в коем случае не в упрек Вам. Просто не все так просто.
Как сказала одна моя приятельница, "женщина без мужа - это дом без крыши". Так что все мы разные. Что хорошо одному - для другого смерть.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Я хоть и одинока, но того, что вы пишете пока не чувствую. Я чувствую себя красивой, молодой, счастливой и свободной женщиной. Может потому, что у меня есть дети. Видимо просто они и есть моя семья. А в Церкви я вообще не представляю, как можно чувствовать себя неуютно. Никому никакого дела нет, замужем я или нет, также как и мне нет дела до личной жизни других. Я ведь к Богу прихожу, и совсем не важно сколько мне при этом лет. Я тоже заметила, что верующие как-то больше страдают. Видимо потому, что без страданий нельзя спастись и Бог им посылает больше, как наиболее достойным спасения. Но себя я не считаю несчастной, наоборот. Испытания в жизни были, да, но хорошего все равно больше. Я не призываю вас быть одинокой. Конечно все мы хотим встретить своего человека, любимого и любящего нас. Я тоже хочу. Но если его нет на данный момент, это не значит, что мы должны быть несчастны. Напротив, Бог нам дает на данный момент все, чтобы мы были счастливы, но подчас мы этого не замечаем. Когда придет время, тогда и встретим своего человека, если будет на самом деле это нужно для нас. Надо просто доверять Богу во всем. Повторяю, я считаю, что это иллюзия, что придет мужчина и сделает вас счастливой. Вы должны быть счастливы сами, и тогда, когда появится ваш мужчина, то вы станете еще более счастливы. Это мое мнение. Я его не хочу вам навязывать. У каждого своя жизнь. Желаю вам Любви и Счастья от всего сердца :give_rose:
Chiara
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:22

Сообщение Chiara »

 
Яна- писал(а):Я хоть и одинока, но того, что вы пишете пока не чувствую. Я чувствую себя красивой, молодой, счастливой и свободной женщиной. Может потому, что у меня есть дети. Видимо просто они и есть моя семья. А в Церкви я вообще не представляю, как можно чувствовать себя неуютно. Никому никакого дела нет, замужем я или нет, также как и мне нет дела до личной жизни других. Я ведь к Богу прихожу, и совсем не важно сколько мне при этом лет. Я тоже заметила, что верующие как-то больше страдают. Видимо потому, что без страданий нельзя спастись и Бог им посылает больше, как наиболее достойным спасения. Но себя я не считаю несчастной, наоборот. Испытания в жизни были, да, но хорошего все равно больше. Я не призываю вас быть одинокой. Конечно все мы хотим встретить своего человека, любимого и любящего нас. Я тоже хочу. Но если его нет на данный момент, это не значит, что мы должны быть несчастны. Напротив, Бог нам дает на данный момент все, чтобы мы были счастливы, но подчас мы этого не замечаем. Когда придет время, тогда и встретим своего человека, если будет на самом деле это нужно для нас. Надо просто доверять Богу во всем. Повторяю, я считаю, что это иллюзия, что придет мужчина и сделает вас счастливой. Вы должны быть счастливы сами, и тогда, когда появится ваш мужчина, то вы станете еще более счастливы. Это мое мнение. Я его не хочу вам навязывать. У каждого своя жизнь. Желаю вам Любви и Счастья от всего сердца :give_rose:
А вот тут я с Вами полностью согласна. Но, правда, есть разница, когда у человека уже была полноценная семья хоть какое-то время, или когда вообще ничего нет и не было. Вторым, если они по своему складу все-таки семейные люди, тяжелее. И когда вроде живешь, все нормально (на момент встречи с этим человеком я именно что была очень довольна жизнью), и появляется надежда на то, что будет еще лучше, и потом все рушится - конечно, пережить это без эмоций, хладнокровно не каждому под силу. Особенно когда разрыв происходит на фоне полного благополучия, резко и внезапно, когда ничего не понимаешь, в чем причина, что с тобой не так. Да и возраст тоже свою роль играет. Одно дело, когда тебе 30, другое дело - когда уже за 40. Конечно, чем старше становишься, тем все это больнее, потому что нечего больше от жизни ждать, "Ваше время истекло". Не было ничего, и не будет уже, детородный возраст ушел - вот это трудно принять. Те отношения были последней надеждой на возможность рождения собственных детей. Но Богу, действительно, доверять нужно, поскольку Он иногда по своей милости просто отводит от нас некоторых людей - причем отводит именно тех, кто, казалось бы, по всем показателям мог бы составить наше счастье. Он-то все наперед видит и знает то, чего не видим мы. По прошествии времени кое-что прояснилось, я кое-что узнала, и теперь вижу, что в данном моем случае было именно то, что просто Бог отвел. Ну, а когда понимаешь, в чем суть, тогда это принять гораздо легче. Тем более зная то, что Бог нам зла не желает и все обращает нам во благо. Ну, и потом, я поняла, что круг общения надо поменять. От этого тоже многое зависит. Раз уж так жизнь сложилась, то надо общаться с теми, с кем по этому поводу не комплексуешь и кто тебя уважает вне зависимости от семейного статуса. А в церкви тоже очень многое зависит от прихода. Тоже стереотип существует, что одинокая бездетная женщина - это нонсенс. Нет семьи - иди в монастырь. Или детей из детского дома усыновляй. А если я не хочу ни в монастырь, ни усыновлять, не лежит у меня к этому душа, да и условий для усыновления нет? Работа, увлечение какое-то - это плохо, неправославно. Вот и получается такая петрушка. А так, если на это все внимания не обращать - конечно, в незамужнем состоянии очень много плюсов и поводов для счастья. Проблема, может, в том, что я себе жизни без семьи не представляю? Но как-то примеры одиноких людей меня не вдохновляют, и чем дальше, тем страшнее становится. Разве что только об этом не думать. Вот что хорошее на данный момент есть - тому и радоваться.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Может поэтому и нет семьи, что вы слишком этого хотите, думаете, что прежде всего от этого зависит ваше счастье? Знаете, есть такой закон. Когда сильно-сильно чего-то хочешь, то этого не получаешь. А как только забудешь о том, что ты этого хотел, отпустишь свое желание, то оно тут же непременно и сбудется. Говорят: бойся своих желаний, они имеют свойство сбываться. Но сбываются, как правило, когда уже и забыл о них. Живите сейчас тем, что у вас есть. Найдите счастье здесь и сейчас. И тогда ваша жизнь начнет улучшаться. Вот вы сами говорите, что встретили его, когда были довольны жизнью, иначе говоря были самодостаточны. Когда женщина в таком состоянии, мужчины тянутся к ней. Впрочем и мы женщины, как правило тоже влюбляемся в благополучных, уверенных в себе мужчин, а не в несчастных неудачников, которые себя жалеют и находятся в состоянии депрессии. Не надо ждать, что кто-то придет и поможет, надо самим себе помочь. Конечно, я вас понимаю, очень тяжело терять любимого человека, который казался половинкой, тем кого так долго ждала. Но нельзя задерживаться в этом состоянии. И ни в коем случае нельзя жалеть себя. Это затягивает, и может продолжаться довольно долго, если не взять себя в руки. Если вы посмотрите по сторонам, вы увидите очень много действительно несчастных людей: женщин у который как-бы есть муж, но лучше бы его не было (пьет, бьет,оскорбляет), женщин у которых смертельные заболевания, или еще хуже, у которых смертельно больные дети, или дети-наркоманы. Счастливых людей не много, поверьте. Часто люди кажутся нам благополучными, а на самом деле это не так. А вы можете быть счастливой, поверьте. И даже более того, вы должны быть счастливой.
Chiara
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:22

Сообщение Chiara »

 
Яна- писал(а):Может поэтому и нет семьи, что вы слишком этого хотите, думаете, что прежде всего от этого зависит ваше счастье? Знаете, есть такой закон. Когда сильно-сильно чего-то хочешь, то этого не получаешь. А как только забудешь о том, что ты этого хотел, отпустишь свое желание, то оно тут же непременно и сбудется. Говорят: бойся своих желаний, они имеют свойство сбываться. Но сбываются, как правило, когда уже и забыл о них. Живите сейчас тем, что у вас есть. Найдите счастье здесь и сейчас. И тогда ваша жизнь начнет улучшаться. Вот вы сами говорите, что встретили его, когда были довольны жизнью, иначе говоря были самодостаточны. Когда женщина в таком состоянии, мужчины тянутся к ней. Впрочем и мы женщины, как правило тоже влюбляемся в благополучных, уверенных в себе мужчин, а не в несчастных неудачников, которые себя жалеют и находятся в состоянии депрессии. Не надо ждать, что кто-то придет и поможет, надо самим себе помочь. Конечно, я вас понимаю, очень тяжело терять любимого человека, который казался половинкой, тем кого так долго ждала. Но нельзя задерживаться в этом состоянии. И ни в коем случае нельзя жалеть себя. Это затягивает, и может продолжаться довольно долго, если не взять себя в руки. Если вы посмотрите по сторонам, вы увидите очень много действительно несчастных людей: женщин у который как-бы есть муж, но лучше бы его не было (пьет, бьет,оскорбляет), женщин у которых смертельные заболевания, или еще хуже, у которых смертельно больные дети, или дети-наркоманы. Счастливых людей не много, поверьте. Часто люди кажутся нам благополучными, а на самом деле это не так. А вы можете быть счастливой, поверьте. И даже более того, вы должны быть счастливой.
Не, это я все понимаю, это я уже анализирую, чтобы снова на те же грабли не наступить. Я очень много сил приложила, чтобы справиться с тем состоянием. Да и, если разобраться, факт его женитьбы принес облегчение, он меня как будто освободил. Вот только сейчас я начала чувствовать себя здоровой, если можно так выразиться. Но все равно среди семейных комплексую. Как, наверное, бездетные пары, оказавшись в обществе людей, где все разговоры о детях. Причем с детьми у меня как раз все в порядке - у меня четверо племянников, в воспитании которых я принимаю участие. Но вот что касается семейного положения - вот тут сплошная засада, потому что у меня профессиональная деятельность и интересы такие, что больше для мужчины годятся, чем для женщины. Мои друзья-коллеги все женатые, и я чувствую себя неловко, хотя общаемся мы чисто по профессиональным интересам. Да и отпуск для меня - это трагедия. Ненавижу ездить куда-то одна, особенно на море. Женщины тут же начинают во мне видеть угрозу для своих мужей, хотя мне до них никакого дела нет. А мужчины, едущие в отпуск без жен, считают прямо личным оскорблением, когда я отвергаю их ухаживания. Собственно, мою холостяцкую жизнь отравляют только эти обстоятельства.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Да, я все понимаю. Тоже, кстати, стала замечать какой-то напряг от подруг, когда они вместе с мужьями. Хотя меня сейчас мужчины вообще не интересуют. А уж женатых я вообще никогда как мужчин не воспринимала. Да и вообще, я никому даже позавидовать белой завистью не могу, вообще не вижу ни одного мужчины, которого захотела бы видеть рядом с собой. Женатых я вообще априори не воспринимаю, но даже если бы кто-то был холост, даром мне не нужен. Но подруги все-равно стали в каком-то напряге, хоть и небольшом :roll:
Четверо племянников - это здорово. Можно и с кем-то из них на море съездить. Я в детстве часто с тетей ездила. Вспоминаю с большой теплотой и любовью ее и наши поездки.
А насчет того, что одна, так можно и плюсы найти. Делать можно что хочешь, ездить куда хочешь и когда захочешь. А замужество это всегда несвобода. Пусть даже муж добрый и мягкий (у меня такой был). Все равно свои интересы надо согласовывать с ним и с детьми. Уже не так, когда свободна. Просто вам не с чем сравнить. Поверьте, быть свободной не так уж и плохо. Вам просто надо, чтобы рядом было больше близких людей, которых вы любите. Сестры, братья, племянники, родители - тех, кому вы можете помочь, подарить свою любовь и заботу. Если вы станете нужны этим людям ваша жизнь наполнится большим смыслом, появится то удовлетворение, которого вам сейчас не хватает. Себя тоже не забывайте, займитесь тем, что вам нравится, например ходите в бассейн или аэробикой. Спорт вообще повышает настроение, дает жизненный тонус. Вообще разнообразьте вашу жизнь, чтобы на грусть и депрессию просто не осталось времени. И все у вас будет отлично.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Кстати, одиноких женщин не так уж мало. Но всегда видно, когда кто-то страдает или комплексует от своего одиночества. А бывают женщины, которые действительно живут и радуются. Но их жизнь, я заметила, как правило насыщена. И такие женщины всегда интересны, притягивают. И даже, им часто завидуют замужние. Даже если им 40 или 50. Вы просто действительно, не были на противоположной стороне. Везде есть свои плюсы, есть и минусы. Ваша задача, видеть не только минусы, а наоборот увидеть плюсы. Я думаю, что если вам это удастся, то обязательно встретите своего мужчину и все будет. Все к чему стремитесь. Но поверьте, минусы (как и плюсы) есть и в семейной жизни.
Chiara
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:22

Сообщение Chiara »

 
Яна- писал(а):Да, я все понимаю. Тоже, кстати, стала замечать какой-то напряг от подруг, когда они вместе с мужьями. Хотя меня сейчас мужчины вообще не интересуют. А уж женатых я вообще никогда как мужчин не воспринимала. Да и вообще, я никому даже позавидовать белой завистью не могу, вообще не вижу ни одного мужчины, которого захотела бы видеть рядом с собой. Женатых я вообще априори не воспринимаю, но даже если бы кто-то был холост, даром мне не нужен. Но подруги все-равно стали в каком-то напряге, хоть и небольшом :roll:
Четверо племянников - это здорово. Можно и с кем-то из них на море съездить. Я в детстве часто с тетей ездила. Вспоминаю с большой теплотой и любовью ее и наши поездки.
А насчет того, что одна, так можно и плюсы найти. Делать можно что хочешь, ездить куда хочешь и когда захочешь. А замужество это всегда несвобода. Пусть даже муж добрый и мягкий (у меня такой был). Все равно свои интересы надо согласовывать с ним и с детьми. Уже не так, когда свободна. Просто вам не с чем сравнить. Поверьте, быть свободной не так уж и плохо. Вам просто надо, чтобы рядом было больше близких людей, которых вы любите. Сестры, братья, племянники, родители - тех, кому вы можете помочь, подарить свою любовь и заботу. Если вы станете нужны этим людям ваша жизнь наполнится большим смыслом, появится то удовлетворение, которого вам сейчас не хватает. Себя тоже не забывайте, займитесь тем, что вам нравится, например ходите в бассейн или аэробикой. Спорт вообще повышает настроение, дает жизненный тонус. Вообще разнообразьте вашу жизнь, чтобы на грусть и депрессию просто не осталось времени. И все у вас будет отлично.
Ну, у нас семья большая, мы постоянно вместе, но я - старшая сестра, поэтому отношение всегда было такое, что я все всегда всю жизнь всем должна и обязана, а раз я одна, с моими интересами и потребностями не считались. Т.е. я должна была от своих планов отказываться и сидеть с детьми, например. Или если у меня проблемы - я должна их решать сама, не свешивать на других, а другим - помогать. Сколько было случаев, когда я болела и лежала одна без еды и лекарств - потому что у сестер маленькие дети. Но сейчас как-то все, слава Богу, выровнялось, со мной тоже стали считаться и понимать, что хоть у меня и нет своей семьи, но у меня тоже могут быть важные дела. Да, спортом мы занимаемся, ходим на коньках кататься, на лыжах. С этим проблем нет. Но большая семья тоже ограничивает - тем более, что раньше мы всегда все отпуска проводили только вместе, если я куда-то ходила, то обязательно с сестрами, и т.д., и т.п. Потом - большая семья - это не только твои собственные проблемы, но и проблемы всех ее членов. Так что я не могу сказать, что нет у меня опыта, когда надо с другими считаться и свою жизнь строить в соотвтетствии с этим. Но все верно - надо искать занятия, которые приносят радость, удовлетворение. Тем и занимаюсь. Со стороны как раз впечатления несчастного человека не произвожу (по мнению коллег). Того и стараюсь держаться :)
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
я - старшая сестра, поэтому отношение всегда было такое, что я все всегда всю жизнь всем должна и обязана, а раз я одна, с моими интересами и потребностями не считались. Т.е. я должна была от своих планов отказываться и сидеть с детьми, например. Или если у меня проблемы - я должна их решать сама, не свешивать на других, а другим - помогать. Сколько было случаев, когда я болела и лежала одна без еды и лекарств - потому что у сестер маленькие дети.
Ну, у вас тогда практически семейная жизнь :D Ведь в семье тоже так: мать и жена всем все должна. Приготовить, постирать, убрать, погладить, сказку почитать, если ребенок маленький, то ночами вставать, попу подтирать, сводить на кружок, покупать, погулять, покормить, помочь сделать уроки, поговорить с мужем, удовлетворить его в постели, и т.д. И никого не волнует особо, что ты хочешь отвлечься, полежать просто в ванной, позаниматься спортом. Просто муж -ведь обычно на работе целый день, тоже приходит уставший, а дети еще маленькие. И вот эта каждодневная жизнь и есть твои важные дела, и ни о какой свободе и о твоих личных желаниях и потребностях и речи быть не может. А если еще при этом и на работу ходить - то вообще не до лыж и коньков, до постели бы добраться. А если заболеешь, то да, лекарства тебе купят, но не более. Будешь больная с детьми управляться и дальше, через не могу. В постели никто не даст полежать. Разве если только выходной, да и то, с постоянными вопросами где что лежит, и как это делать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»