"Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я!"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lariyo
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16

"Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я!"

Сообщение Lariyo »

 
Здравствуйте!

Меня бросали столько раз, что я уже задумываться начала, кого я привлекаю? первый брак был студенческий, он помог моему мужу перевестись из маленького города, где он учился, в Москву. Дочку я растила почто сама, потому как успевала все, и учиться, и помогать мужу. Даже деньгами. Но , когда сил и у меня поубавилось, стало сдавать здоровье, легла в больницу, а дочкой пришлось заниматья ему, любовь его ко мне прошла. И он ушел, как только я выползла из больницы! Помощи от него никакой не было. Когда я спросила, а что же мне есть, ведь из-за болезни не сдала сессию и у меня не было стипендии, на руках -ребенок, он ответил - иди работай! Конечно, я с ним развелась. С тех пор бывают редкие письменные сообщения -поздравления. С дочерью я их не разлучала, но активноего общения и взаимопонимания у них нет.

Второй случай вообще из "Санта Барбары" - меня позвал замуж иностранец и мы с дочкой уехали к нему. заключение брака -история долгая, пока он якобы занимался оформлением документов, я - домом. И по его предложению, выссказанному в порыве страсти, как понимаю, забеременела. И он был рад! Но ровно через 2 недели выгнал из дома и сдал в полицию на предмет моей депортации. "Ты оказалась не тем человеком, каким я тебя себе предтавлял!" Переживала долго, потому что не понимала, почему все так изменилось? Не знаю и до сих пор, но мне это уже неинтересно. Главное - мы с детьми (да-да, у меня родился тот ребенок!) выжили!

Личную жизнь устроить пыталась, но никто нер отваживался взять даму с двумя детьми. Очень было заметно! И вот повезло. Два года мне говорили о любви кажды божий день. Мой сын привязался к "папе" и так называл его с его согласия, без моего совета. Все было весело и мы уже готовились к переезду, как вдруг... "Я тебя больше не люблю как раньше! Не вижу смысла продолжать наши отношения и давай простимся." Причины - никакой, просто прошли чувства! как на это отреагировал мой сын, ему по барабану! Свое ощущение комфорта и безопасности (безответственности за меня) ему важней!

Такое впечатление, что я всех трех обогревала своим тепло. а, когда мне что-то потребовалось или возникла необходимость и для меня что-то сделать, мyжчинам это не понравилось. Но я же тоже нуждаюсь в тепле и заботе!

У меня снова мгновенно опустились руки и из жизни ушла радость. Хотя дома я все такая же и детей не запускаю! Мы живем так же интресно у весело. Ушло доверие к миру. Если все так непредсказуемо и зависит от каких-то чувств, то как на этом можно что-то строить? Может, думаю, мне с самого начала нужно было бы ислкать человека порядочного и знайющего, чего он в жизни хочет, а не влюбленного в одну ему известную даму, которую он нарисовал в своем воображении? Может, не забывать себя и свои интересы в этот процессе - безопаснее? Сейчас мне тоже трудно и больно, но я не потеряла свою жизнь. Просто строила планы на будущее, которое так и не наступило. Но, знаю, обязательно наступит другое, независимое от оставившего меня не в самую простую минуту моей жизни мужчины. В этом я уверена. И боль пройдет. Не сразу, это-то я уже знаю по собственному опыту!

Милые форумчане, зашла сюда, чтоб "подкрепиться", но вдруг поняла, что могу помочь:-)
Жизнь продолжается и будет еще праздник на нашей улице.
С Ним или без Него.
Мы - сами с усами! Просто подождите, дайте себе время на восстановление душевных сил.
Я теперь понимаю, что с первым не ужилась бы - инфантилен и эгоист; второй - вообще с психологическими проблемами, наверное; третий - болтун и курил как паровоз, я бы с ним задохнулась! В концe концов, неужели мы значим для себя меньше, чем они для нас?
Любите и себя тоже. Будьте светом не только для него одного, но и для себя и людей рядом.
"Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я!"
Диагностика отношений в сожительстве
Надюха=)
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:45
Откуда: москва

Сообщение Надюха=) »

 
"Любите и себя тоже. Будьте светом не только для него одного, но и для себя и людей рядом."
Очень понравилась эта фраза)) спасибо, вдохновляет жить дальше и следовать вашему совету!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Очень позитивно :D Вот так и надо!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Как замечательно, что Вы не зацикливаетесь на этих этапах в своей биографии и принимаете все, как есть. Ваша позиция очень мне близка, желаю сил и оптимизма и надальше
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»